https://forumstatic.ru/styles/0012/2e/e3/style.1352963713.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1c/e2/style.1351180776.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1f/87/style.1351180365.css

Savanna Legends

Объявление

Интересный и приятный раздел - || Удобства ради -
HTML код таблицы, примеры
Король Лев. Начало Король лев: Новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кисасиана » Общая Пещера в земляной насыпи


Общая Пещера в земляной насыпи

Сообщений 1 страница 20 из 90

1

Довольно просторное сухое логово внутри земляной насыпи. В этой пещере живут все львы Прайда.

http://uploads.ru/i/7/w/W/7wWvn.jpg

0

2

Противный дождь всё никак не стихал. Хотелось уже выйти из пещеры и отвлечься. Хотя у него бы это точно не получилось, ведь он ещё не закончил своё задание. Тёмный тяжело вздохнул, он хотел было уже лечь и отдохнуть, как в него прямо-таки влетела львица, но всё-таки смог устоять на лапах. Да уж... Отлично денёк начался. Тошио равнодушно смотрел на неё, когда та стала объясняться. Конечно же он её слова совершенно прослушал, как вдруг она стала задавать вопросы. Лев хотел было ответить, но молчал, не зная что сказать. Был в неком затруднении в ответе. И всё же решил хоть что-то да ответить.
-Кто я? Ммм... Даже не знаю как на ТАКОЙ вопрос ответить. Хмм... Я Тошио. Меня этим не убьёшь, к счастью.
Тёмный взглянул ей в глаза. У него всегда была такая привычка, хотя она всегда у других вызывала отвращение или страх из-за его алых глаз. По губам скользнула лёгкая улыбка, но тут же исчезла.
-Думаю тебе лучше пройти в пещеру и согреться, иначе заболеешь. А этого мало кто хочет.
Тёмный прошёл немного вперёд и лёг у стены возле входа. Таким образом он бы смог следить за каждым.

P.S. Простите что мало, фантазия на нуле х(

0

3

Кисасиан лежал, смотря на двух маленьких львят.Они были так хрупки, так беззащитны. Но сейчас льву казалось, что они гораздо сильнее его самого - "Локи, малыш, не думай больше про того льва. Я обещаю, что он не сможет причинить тебе зла. Теперь я всегда буду заботиться о тебе и Юстине. И мы обязательно отыщем Фрею. Все будет хорошо" - не смотря ни на что, они продолжат верить. Верить в то, что Роуз жива. А он.. а что же он? Кисасиан отвел взгляд в сторону. Сейчас ему хотелось кричать. Хотелось вырваться из пещеры, из этого Мира. Хотелось исчезнуть раз и на всегда. До последнего он верил, он хотел верить в то, что ещё встретится с ней. Но сегодня вечером весь его Мир рухнул. В голове проносилась череда воспоминаний. Образы, картинки, слова. Кисасиан понял, он больше не может этого сдерживать. Нет, не сможет. Львята вроде бы уснули. Хотя Локи выглядел слегка обеспокоенным. Дело близилось к рассвету. Ксафани уж не спала. Она о чем- то разговаривала с Тошио. Аккуратно встав, стараясь не тревожить сон львят, Кисасиан подошел ближе - "Ксафани, у меня будет к тебе просьба. Я не на долго отлучусь. Будь добра, присмотри за львятами" - каждое слово давалось с трудом. Сейчас он даже говорить не хотел. Не мог - "Мне надо немного побыть одному.." - больше не сказав ни слова, Кисасиан подошел у выходу из пещеры. С того дня, как Ксафани стала жить в Прайде, прошло уже много времени. Она всегда была хорошей львицей. Рассудительной. Он знал, что может на неё положиться, Ксафани всегда умела ладить с львятами. А у Короля, к сожалению, опыта в таких делах было ничтожно мало. Тошио тоже подавал большие надежды. Он хорошо справлялся с поручениями, отлично ходил в патруле. Возможно из них вышла бы хорошая пара. Но сейчас Кисасиан не воспринимал того, что происходит вокруг. Он был мрачен и молчалив. Лев вышел из пещеры, опустив голову. Никто не должен видеть Короля в тот состоянии, он просто не мог себе этого позволить..

---> озеро, единственное на территории Прайда

0

4

-Кто я? Ммм... Даже не знаю как на ТАКОЙ вопрос ответить. Хмм... Я Тошио. Меня этим не убьёшь, к счастью.
Львица перевела взгляд с семьи Кисасиана на Тошио, когда он наконец-то заговорил. Она даже не заметила его долгого неловкого молчания. Наверно потому что она не особо переживала по поводу этой ситуации, потому что сама прекрасно понимала, что льву она доставила совсем маленькое неудобство.
- Ну, вот правильно ответил, а то я даже не знала твоего имени. А меня зовут Ксафани. - медленно проговорила львица, пробегая шоколадными глазами по шкуре льва и добавила, растянув слова, - Очень рада знакомству.
Ксафа почувствовала, что Тошио смотрит ей в глаза и подняла взгляд. Хм..как он странно смотрит. Точнее нет..не сам взгляд, а цвет его глаз. Какое интересное сочетание цветов. Ксо чуть наклонила голову, чтобы рассмотреть получше. Она не прикрывала своё любопытство, потому что это было не к чему. Её манера могла даже смутить иногда.
-Думаю тебе лучше пройти в пещеру и согреться, иначе заболеешь. А этого мало кто хочет.
Ксафа одарила льва лучезарной улыбкой, несмотря на плохую погоду и мокрую шкуру, у неё было вполне весёлое настроение. Наверно потому, что она чуть не сбила льва, разбудив пол пещеры.
- Да, ты прав. Ещё раз извини, я не специально. - Ксафани медленно обошла льва и направилась в глубь пещеры, но остановилась, вспомнив кое-что, и оглянувшись, сказала - Спасибо, за заботу, Тошио.
Даже эта лёгкая фраза льва обрадовала её. Хотя он это сказал просто из вежливости, ей было приятно. Её мысли прервал немного сдавленный голос короля.
Ксафани, у меня будет к тебе просьба. Я не на долго отлучусь. Будь добра, присмотри за львятами
Львица немного обеспокоенно посмотрела в глаза льву, ей не нравился этот голос, он говорил о чем-то неприятном. Но она не осмелилась спросить. - Не нужно лезть ему в душу, он должен сам в себе разобраться.
- Конечно, я с удовольствием выполню вашу просьбу. - сказала она убедительно, чётко выговаривая каждое слово, чтобы Кисасиан был уверен, что она отнесётся к этой просьбе очень серьёзно.
- Мне надо немного побыть одному..
- Да, я уверена, что он справится со всеми трудностями и неприятностями, встающими у него на пути, с гордо поднятой головой..ведь он наш король. Лично я верю в его силы. Ксафани учтиво наклонила голову в знак того, что она всё поняла. Львица проводила взглядом короля и медленно, еле касаясь подушечками лап, пошла к львятам. - Оу...они такие милые и беззащитные крохи. Я просто таю. Ксафа аккуратно легла рядом с львятами, совсем легонько касаясь их, подсохшим боком. Она хотела, чтобы им было теплее от её тела. Ведь от дождя повысилась влажность и немного отдавало холодом.

0

5

Погода снаружи стала утихомириваться. Противный дождь закончился, отчего лев облегчённо выдохнул. Наконец-таки! Я уж думал он так и будет длиться целый день. Хоть морось и прекратилась, но лужи и вся эта грязь снаружи не очень-то сильно и радовала льва. Ему так хотелось проваляться все дни в пещере, пока земля не высохнет. Ну что ещё скажешь, чистюля и возможно неженка. Но конечно многие таковыми и являются. Но можно сказать, Тошио не такой уж и неженка. Просто не хочет пачкаться.
-Взаимно. Ничего, всё в порядке.
После всех слов Ксафани, которые были адресованы ему, он смог ответить только этим. Лев зарылся в себе, стал думать о чём-то своём, не обращая внимания на то что творилось вокруг него. Но после того как мимо прошёл Кисасиан, он очнулся и стал смотреть ему вслед. Переживает... Хотя нет, даже не так. Но всё-таки не стоит мне лезть в его дела. Да и дождь кончился, значит нужно идти закончить задание. Тёмный зевнул и слегка отряхнулся. Так не хочется. Может ещё немного тут побыть? Не хочу марать лапы в этой грязи. Он отвращено фыркнул как только подумал о том, какая сейчас земля после ночной грозы. Но от этих мыслей он решил отвлечься. Тошио повернул голову в сторону львицы и малышей. Это так мило выглядело, хоть они и не были семьёй. Тёмный слегка улыбнулся глядя на малышей.
-Вижу ты любишь детей, раз тебе поручил это дело Кисасиан.
Тошио старался говорить как можно тише, что бы малышня не проснулась, но и настолько, что бы его слова смогла услышать львица. Хмм.. значит мне предстоит отыскать ещё одно дитя и их мать. Только меня волнует один вопрос: "смогу ли я?" Хотя нельзя мне сомневаться, конечно смогу, и они наверняка живы. На несколько секунд он задумался о их семье. Хотелось чтобы они вновь воссоединились и все были счастливы. Но такое бывает лишь в сказках. И всё-таки он продолжал верить в то что они живы и здоровы, и осталось только отыскать их.

0

6

Ксафани мягко посматривала на маленьких львят, которые клубочками лежали рядом с её боком, не по своей воле прижимаясь к тёплому меху. Наверно они чувствовали тепло, исходящее от львицы, которые их манило даже во сне. - Ох, они наверно жутко скучают по материнской ласке. Отец - это, конечно, прекрасно, но материнскую заботу заменить не может он. Бедняжки, поскорее бы нашлась королева и ещё один малыш. Так будет лучше для всего прайда, сразу поднимется настроение у короля, а значит и у всего прайда, а то как-то грустно немного, все львы чем-то озабочены и мир кажется не таким цветным..как будто исчезли все краски. Вот оно влияние общества на отдельных особей. Ксафани напряжённо вздохнула, пытаясь отогнать эти не слишком приятные мысли. Ксафа аккуратно пригладила, взъерошенную шёрстку Локи и умилённо улыбнулась. - Нет, ну всё-таки это мило, как не крути. Эти малыши приносят в этот серый мир немного радостных красок, я это чувствую всем сердцем. Её мысли прервал голос Тошио:
-Вижу ты любишь детей, раз тебе поручил это дело Кисасиан.
Она посмотрела в его сторону, не убирая улыбки, которую подарили ей львята.
- Да, ты правильно подметил я их люблю. Тем более..как их можно не любить? Посмотри на них.. - Ксафа мотнула головой в сторону львят, - Они, конечно могут стать головной болью, но только ненадолго..На них нельзя долго злиться.
Львица посмотрела в глаза Тошио, чтобы увидеть, что он думает по поводу её слов. - Интересно..он любит детей-то сам, хотя возможно он не знает. Ведь с львятами он не нянчился. Скорее всего знает что-нибудь по рассказам знакомых.
- А ты любишь детей? - задала вопрос Ксафани, чтобы точно узнать ответ и мнение льва.

0

7

Тошио смотрел на львят. В пещере хоть и было темно, но эти дети будто освещали всё вокруг. Хоть они и спали, но даже так, дарили радость и согревали только одним своим видом. Лев слегка улыбнулся глядя на них. Но его спустила на землю львица, задав свой вопрос насчёт детей.
-"Люблю"... Хммм... Ну если глядя на них они дарят радость и заставляют улыбнуться, то да, люблю. Всё-таки львята освещают собой этот тёмный и скучный мир.
Улыбка не сходила с его губ. Через пару минут он вздохнул и направил свой взгляд на выход. Полдень. Нужно было идти в патруль. Хоть это и была очень нудная работа, то бывало попадались "нарушители" и можно было их хорошенько погонять, подняв себе тем самым настроение. Тёмный поднялся. Он вновь окинул взглядом присутствующих. Тошио стал выходить из пещеры, но тут же остановился, повернувшись боком.
-Прошу меня простить что покидаю вас, было приятно побеседовать, но мне пора идти. Нужно проверить границы.
Его улыбка исчезла, снова этот равнодушный взгляд и лёгкая ухмылка.
-До свидания, Ксафани.
Лев кивнул ей головой и вышел из пещеры. Выйдя на поверхность его лапа тут же шагнула в эту самую грязь, которую он не особо любил. Его выражение было недовольным, и просто фыркнув он пошёл дальше. Ведь всё-таки приходилось терпеть. Пройдя немного, он таки перешёл на лёгкий бег. Хотелось ему хоть как-то развеяться.

--->Границы Прайда Кисасиана со Свободными Территориями

0

8

Львица продолжала смотреть на Тошио, как бы изучая его. Ведь он появился в её жизни недавно, она даже не знала о его существование. Но до её ушек уже дошли слухи про то, что Тошио нашёл львят. »Я думаю, что он хороший член прайда, раз смог отыскать потерянных львят. Хм, ну я так же слышала, что их вроде бы должно быть трое. Где же ещё один?» Эти мысли заставили Ксафани немного опечалиться, ибо ей становилось не по себе, когда она думала о том, что могло случится с львёнком. «Надо отбросить эти плохие мысли, которые начинаю наводить на меня тоску. Я уверена, что история с потерянной королевой и львёнком увенчается успехом. Остаётся только ждать, когда это случится.» Наконец лев ответил на её вопрос, хотя немного задержавшись с ответом. «Наверно он тоже думал о львятах, но ничего..ведь в это время я тоже была занята размышлениями и могла пропустить мимо ушей его ответ.» Губы Ксафы изогнулись в лёгкой улыбке - «Если? Ты ещё можешь сомневаться? Я думала, что ты уверен в том, что львята приносят в наш мир радость и улыбки. А вот насчёт тёмного и скучного мира, он не всегда такой. Бывает только лишь иногда, когда случаются беды, неприятности и прочее, что может нагнать тоску на душу любого из нас» - львица заботливо пододвинула ещё чуть-чуть ближе к себе Юстину, которая то и дело ворочалась, скорее всего из-за неудобной позы. Но благодаря лёгкому движению Ксафы, она успокоилась, поудобнее пристроившись. Тут лев поднялся, как раз после того, как львица отвлеклась на львёнка. «Куда это он?» Сразу после мысленного вопроса, последовал ответ. «Ах, на пробежку по границам. Правильно, а то мало ли какие путники забредут на наши земли. Хорошо, что есть те, кто может пояснить, что это земли прайда. Хм, припоминаю..я сама была одиночкой и забрела на границы прайда. Именно тогда Кисасиан встретил меня, там ещё был Зарен. Он показывал мне земли прайда. Значит, Тошио может найти кого-то, похожего на меня - одиночку, ищущую прайд.» Ксафа проследила взглядом за, уходящим, львом. «Удачной разведки, Тошио» - это было своего рода поддержка - «Я буду ждать встречи» - её голос звучал спокойно и тихо, чтобы не разбудить львят, но Тошио должен был услышать его. Непонятно по какой причине Ксафа хотела весь день быть со всеми внимательной. Может именно поэтому она замечала каждую мелочь, разговаривая с членами прайда. Львица обратила внимание на исчезновение улыбки. «Скорее всего это было предвкушение того, каким будет его настроение, когда он выйдет в эту залитую грязью местность. Эх, поскорее бы всё просохло.» Тошио отправился по свои делам, а Ксафани продолжила присматривать за львятами.

0

9

---начало игры---
Львенка только проснулась. Сонное состояние не позволяло ей сейчас здраво думать. Глаза с трудом открывались, но она уже заметила пару львят, а также взрослую львицу. Байо их видела еще до того, как засыпала.
Доброе... - она протянула, но не могла разобрать какое сейчас время суток, поэтому кошка решила не продолжать и лишь посмотрела на Ксафани, слегка глупо улыбнувшись.
Малышка все же решила встать и пройтись немного. Но в итоге остановилась у выхода из пещеры. Она уже соскучилась по матери, а что уж говорить про отца. Ей хотелось гулять, изучать все на свете, а приходилось томиться в этой пещере.
Тетя Ксафани расскажи мне что-нибудь интересное про прайд. Наверняка, существуют какие-то странные, а может и страшные истории... - сказала львенка, обернувшись в сторону львицы. Она не боялась, что львята проснутся. Сейчас ее интересовало лишь то, что Ксафани может ей сказать. Ведь Байо обожала всякие истории, особенно страшилки. Хотелось обязательно посетить такие места, ведь там наверняка, очень интересно. Кошка подошла поближе ко львице и уселась в ожидании длинной истории. Она и не думала о том, что ей откажут. Как можно отказать такой милой малышке?!

0

10

Ксафани всё ещё находилась в приятном расположении духа. По её мыслями всё ещё бродили отголоски воспоминаний, так, что львица порой жмурилась от радости, которую она чувствовала, когда в памяти всплывали очень хорошие друзья и всё связанное с ними. «Интересно, как там дела у Реда? Я запомнила его, как очень хорошую частичку нашего прайда. Он всегда был на стороне правды и безукоризненно выполнял поручения нашего короля. Только он был чуть-чуть неразговорчивым, но ведь это дело поправимое. Надо этим заняться. Да, вроде припоминаю, что у нас с ним было общее задание по делу Самсона. Только вот при малейшей мысли об имени последнего у меня выпускаются когти и неприятная дрожь разливается по всей спине от шеи. Кажется, я перешла к плохим воспоминаниям. Он столько бед принёс нашему прайду, что не перечислишь. Хорошо, что его больше нет в жизни нашей семьи.» Семьёй Ксафа считала прайд и поэтому даже в её мыслях, она так думала о нём. Её взгляд устремился на выход из пещеры, а её мысли пошли намного дальше. Было очень приятно думать в тишине, перебирая всё. Оставляя что-то хорошее и забывая плохое. Её раздумье прервал шорох в углу пещеры, Ксафани пришлось повернуть голову в сторону звука. Она заметила маленький комочек, который видно только что проснулся, потому что глаза львёнка были сонными. «Ой, я и забыла, что в пещеры был ещё львёнок. Ну, ничего я присмотрю и за ним.» Последовало приветствие, не менее сонное, чем его обладательница. «Добрый вечер, Байо» - когда львица начала произносить первые два слова, она тут же вспомнила имя львёнка и быстро вставила его, не запинаясь. Её взгляд пристально наблюдал за маленькой львицой, она готова была  в случае чего вернуть Байо в пещеру, потому что вряд ли бы одобрили её путешествие в одиночестве, но к удивлению Ксафы львёнок остановился. «Рассказать историю? Хм, вряд ли они покажутся ей такими уж интересными, плюс половина из них не для детских ушей. Надо, что-нибудь придумать. Интересное и не такое уж захватывающее.» Байо подошла к Ксафани, а она в свою очередь сделала весьма задумчивую мордочку. «Хм, я могу рассказать тебе о принцессе, имя которой многие уже и забыли» - львица остановилась, но продолжила через некоторое время – «Её звали Тиара, она родилась в нашем прайде много лет назад и выглядела почти, как ты» - улыбнувшись, сказала Ксафа – «У неё были, очень любящие , родители. Который очень хорошо заботились о ней, ведь она была единственной дочкой королевы. Глаза принцессы даже в детстве притягивали любопытство, потому что они имели голубой цвет с глубоким оттенком синевы. Такой взгляд можно сравнить только с чистым небом в полуденный зной. Сама внешность её с самого детства была очень красивой и приятной. Её так же, как и я тебе рассказывали много историй о прошлом, она была очень любопытной для своих лет и хотела узнать о мире больше. С самого детства она дружила с львёнком простой львицы, которого звали Неро. Они могли часами играть вместе, ни с кем Тиара не проводила столько времени, сколько с ним. Но годы шли и львята росли, старели родители. Так как Тиара была единственным ребёнком в семье, она естественно была и наследницой трона. У родителей на примете был Неро, которого по их мнению Тиара полюбила всем сердцем. Но проблема была в том, что принцесса любила его, как друга. В ней ещё не проснулось то прекрасное чувство.  В то время был ещё один прайд, в котором тоже вырос львёнок, который являлся принцем, звали его Антарос. Но его растили очень плохо и он вырос лживым, избалованным и злым. Он с самого детства привык, что выполняли всё, что он хотел. Поэтому его жадности не было и предела. На одной из своих охот Антарос заметил львицу, которая вместе с другими шла в сторону пастбища. Лев следил за львицей до того момента, пока она не скрылась за территорией своего прайда. Антарос решил, что он любой ценой заполучит её. На следующий день он подкараулил ей и предложил стать его королевой, но Тиара сразу увидела черноту его сердца и отказалась. Лев грозно зарычал и прокричал, что он всё равно станет его, даже если ему придётся похитить ей. Она прибежала к родителям и рассказала случившееся, они были согласны с её решением, ибо были наслышаны о Антаросе. Все остальные дни Тиара охотилась только с сопровождением львиц. В один прекрасный день, когда принцесса, как всегда отправилась на охоту, лев уже ждал её, но уже не один, он привёл львов и львиц из своего прайда. Численно их было больше, это было видно невооружённым взглядом. Антарос приказал напасть и обманным манёвром отделил Тиару от членов её прайда. Было очень много раненных на обоих сторонах, но ничто не могло сравнится с горем родителей, ведь их единственная дочь была похищена самым злым и лицемерным львом тех времен. Они хотели начать войну, но король был слишком стар для таких действий. Неро, лев, который полюбил Тиару с момента их знакомства выдвинул свою кандидатуру, как предводителя в операции по спасению принцессы. Его гнев не знал предела, он никак не мог поверить, что этот жуткий лев украл её» - Ксафа на несколько минут остановилась, наблюдая за эффектом истории и продолжила – «На следующий день был готов план и Неро вместе с львами и львицами отправился в сторону чужого прайда. Его смелость  и любовь придавали ему очень много сил и он справлялся со всеми на своём пути. Он поднял дух всех тех, кто отважился пойти с ним. И они были непобедимы. Антарос был слишком эгоистичен, чтобы грамотно управлять своими, поэтому он терпел поражение. Вскоре Неро встретился с  гадким принцем один на один. В этой схватке побеждал Неро, но Антарос решил провести нечестный бой и позвал на помощь своего подчинённого, но даже для того было слишком низка просьба принца. Ибо вмешиваться в чужую драку так, чтобы силы превышали в двое противника было равносильно лишения чести и вечного позора для настоящего воина, который себя уважал. Антарос рычал, бился в гневе, но даже это не помогло. Неро одержал победу, честно сражаясь. Он нашёл принцессу в пещере, которую охраняли воины чужого прайда. Но они расступились без боя, узнав, что битва проиграна. Сказать честно, они сами были рады этому, потому что принц думал только о себе, не заботясь ни о ком. Чужая жизнь была равносильна пустому месту. Тиара, увидев льва, который пришёл на её спасение, поняла, что они были созданы для друга всегда. Львица беспредельно полюбила Неро, но она не забыла о всех тех, кто помогал храброму льву и поблагодарила их от всей души. Вскоре влюблённый вернулись в свой прайд, радости родителей не было границ. Неро был выбран главным воином, но не только за заслуги, а потому что все выбрали его, видя, как слаженно он ведёт бой и готовит тактику. Тиара вышла замуж за льва, который был дорог её сердцу. После того, как родители львицы ушли в объятия Айхею, принцесса стала королевой, рядом с котрой всегда был ,любящий, король. Как ты уже поняла этим королём был – Неро. Они правили мудро и долго, воспитывая своих львят так же, как их воспитывали родители. Они на всю жизнь запомнили, что никогда не будут такими, какими были родители Антароса. Да и о нём они больше никогда не слышали» - Ксафа с интересом посмотрела на Байо, чуть наклонив голову набок- «Вот такая вот история с счастливым концом» - львице было интересно узнать мнение львёнка по поводу её истории, но она не торопила, а лишь со вниманием ждала, мягко поглядывая на свою слушательницу. «Я надеюсь, история про принцессу Тиару и обычного Неро ей понравилась. И надеюсь она никогда не станет такой, как Антарос. Послушав мою историю.»

+3

11

«Добрый вечер, Байо» - проговорила львица, на что Байо лишь немного шире улыбнулась. Ага, значит уже вечер. Блин, значит скоро опять спать заставят... - размышляла она, уже подойдя к Ксафани.
Как львенка и ожидала, ее просьбу одобрили. Поэтому сейчас она приготовилась слушать. Эта история наверняка будет интересной и не менее захватывающей.
После первой части истории малышка хотела много, что сказать, но решила дослушать. Сейчас на ее мордочке было показано сосредоточение, а также удивление. Ведь не могло случиться так, чтобы эта львица Тиара осталась в заточении того страшного льва. В итоге так и получилось - эта история была счастливой. Поэтому в конце истории львенка улыбалась и продолжала смотреть на львицу. Хотя в течении истории ее взгляд затуманивался. Просто она представляла как все было на самом деле.
Классная история! - проговорила кошка с воодушевлением. Но ведь и сейчас бывают такие львы, как Антарос - продолжила она - Не может быть в нашем мире одно добро. Если бы так было, то мои родители были бы сейчас рядом со мной - в итоге Байо опять все свела в сторону родителей. Просто она уже соскучилась, но виду не показывала.
Неро такой замечательный лев, Тиаре повезло, что они встретились еще тогда в детстве. Наверное, это судьба - вообще львенка особо не понимала значение этого слова, просто от кого-то слышала, что все в мире не просто так. В последнее время она считала что все именно так. Я бы наверно хотела бы быть принцессой... - размышляла кошка уже в мыслях. Хотелось попросить Ксафани еще что-то рассказать, но она решила пока переварить окончательно все сказанное.

0

12

Всю дорогу львы шли молча. Впереди показалась поляна, заканчивающаяся каменной насыпью, скрытой мелким кустарником. Кисасиан вошел в пещеру, окутанную вечерним полумраком, но не смотря на это, внутри было довольно светло. Юстина и Локи игрались у дальней стены. Кисасиану было приятно смотреть на их веселые улыбки. Ведь сам он все ещё не мог снова начаться улыбаться. Ксафани лежала рядом с Байо и что-то рассказывала. Захра спала, остальные львицы просто болтали, обсуждая какие-то насущные дела. Соул среди них не было. Кисасиан не видель её со вчерашнего вечера. Скорее всего, она вновь отправилась в джунгли. Ей было в чем разобраться и о чем поговорить с Кинаи. Кисасиан хотел, что бы у них все наладилось. Наверно там кошка и укрылась от дождя. Появление Короля не осталось незамеченным.

«Гарм, от чувства одиночества можно избавиться только одним способом — начать интересоваться кем-то, кроме себя! Теперь ты часть этого Прайда. Отныне это твой дом и твоя семья. Запомни, если тебе многое дано, то с тебя многое и спросится. Одиночка отвечает только за себя, что, впрочем, уже немало, но с этого дня ты отвечаешь не только за себя, но и за других, За каждого льва, живущего в Прайде, а это уже тяжелая ноша» - Ещё на Озере Кисасиан увидел во взгляде Гарма волнение, увидел то, какого труда ему стоило рассказать о своем прошлом. И даже сейчас Гарм выглядел на много сдержаннее, чем был на самом деле. Сейчас ему предстояло встретиться со своей новой жизнью лицом к лицу. Что ожидало его впереди? Как примут его львы Прайда? А вдруг они отвергнут Гарма, и тому придется снова остаться наедине со своим одиночеством, ставшим его спутником в дни скитаний – «Только не сомневайся. В сомнении — страх, а в страхе — смерть. Бывает так, что мы не осознаем и не замечаем этого. А ведь именно этот страх - страх смерти - мешает нам любить и быть искренними, именно из-за него мы не чувствуем себя хозяевами собственной жизни. Следуй вперед с высоко поднятой головой и ничего не бойся» - он внимательно посмотрел на Гарма, который ужа стал осматриваться по сторонам. Сказанные слова были обращены только к нему, и только Гарм мог их услышать. Кисасиан хотел верить в то, что этот лев справится. В любом случае, каждый имеет право на второй шанс. 

«Ксафани, я вижу, что с львятами у тебя очень хорошо получается ладить. Спасибо, что присмотрела за ними» - Взгляд Кисасиана устремился вдаль, к закату, который виднелся из пещеры – «Сегодня ночью не будет луны. Прекрасное время для Охоты. Ксафани, думаю, что ты готова. Собери львиц. С этого дня ты будешь водить их на Большую Охоту» - Прайд не мог оставаться без Главной Охотницы. Кисасиан видел, как упорно Ксафани тренировалась. С того дня, когда Ксафани пришла в Прайд, она стремилась к этому. Это было её целью, стать Лучшей Охотницей. Львица была достойно этого звания, вне всякого сомнения. До темноты было ещё немного времени. Времени, что бы просто отдохнуть. Положив морду на лапы, Кисасиан снова перевел взгляд на Гарма. Не просто быть новичком, которому так многое предстояло сделать, что бы получить доверии львов Прайда. Возможно Кисасиану не стоило принимать этого льва. Король все ещё сомневался. Если ты не сомневаешься в правильности своих поступков, это верный признак отчаянной глупости. Голос Короля Намтара, научившего Кисасиана всему, что он умел, в последние дни все чаще возникал в его мыслях. Голос, который вел льва вперед, не давая оступиться, свернуть с намеченного пути. Теперь Кисасиан старался всячески прислушиваться к этому голову, исходящему из глубин его сознания.

+1

13

Озеро. Единственное на территории Прайда Кисасиана --->
Пещера была просторной, внутри было сухо и тепло. Незнакомые запахи многих Львов пусть и ощущаемые каждый по отдельности, смешивались в один запах, запах Дома, его нового дома. Каменные стены пещеры хоть и напоминали отдаленно ту пещеру из его слабых детских воспоминаний,  из его ночных кошмаров, но совсем не тревожили и не беспокоили. Наоборот, они казались уютными, и особенно уютными после слякоти и грязи, царивших на улице. Глаза быстро привыкли к царившему в пещере полумраку, который сейчас, вечером, лишь совсем немного рассеивался под проникающими через вход лучами закатного солнца, медленно тонувшего в красном мареве за горизонтом.

Львов в пещере оказалось немного, и это было хорошо, Гарм всегда терялся в шумных компаниях, а уж сейчас, поначалу, растерялся бы точно. Невдалеке лежала очень симпатичная львица, которую Кисасиан назвал Ксафани. Рядом с ней лежала маленькая львица, совсем еще ребенок, она увлеченно и внимательно слушала старшую львицу. Еще два таких же маленьких львенка, мальчик и девочка, весело возились невдалеке, у стены пещеры и чуть дальше в глубине, что-то негромко обсуждали несколько львиц. Ну что же, надо было начинать знакомство в новой семье. Слова Кисасиана о сомнениях, порождающих смерть до сих пор звучали в его ушах. Гарм не сомневался в своих желания и своем решении, самым сложным для него всегда было и оставалось первое знакомство с кем-либо. И тем более с львицей. Особенно с такой львицей. Ксафани, Главная Охотница. Даже неподвижно лежащая, она показалась Гарму необыкновенно изящной. Изящной, и в тоже время сильной и ловкой.

Гарм подошел поближе к лежашей Ксафани. Здравствуйте. Позвольте мне представиться – меня зовут Гарм, - негромко, но четко произнес сказал он. Я недавно в ваших краях, я путешествовал и пришел издалека и сегодня на границах Прайда, мне встретился Тошио, который согласился проводить меня к Королю Прайда,  и затем произошла моя встреча с Кисасианом. И сегодня Кисасиан принял меня в Прайд. И вот я здесь. Я случайно услышал, что Кисасиан назвал тебя Ксафани. Очень красивое имя. Да и ты сама.., Гарм вдруг почувствовал что сильно смутился, и втайне обрадовался, что она скорее всего не заметит этого в полумраке пещеры. Да и ты сама очень красивая – смог он все таки закончить фразу после секундной заминки. И я очень рад знакомству с Главной Охотницей Прайда. - Гарм с уважением наклонил голову. А как ваше имя, юная леди? - церемонно обратился он к львенке, лежащей рядом с Ксафани.

+1

14

Львица наконец-то дождалась ответа львёнка, ибо размышления её немного затянулись. Улыбка Ксафы растянулась на пол мордочки, потому что она была вполне довольна получившимся результатом. «Ох, так значит я всё-таки умею рассказывать легенды львятам. Я очень рада этому, ведь, чтобы быть хорошей тётей, надо это уметь непременно.» Ксафа оглядела восторженные глаза своей собеседницы и внимательно выслушала всё, что она сказала. «Конечно, Байо, такие львы есть. И я хотела, чтобы ты поняла из истории то, что надо уметь отличать добро от зла. Ведь ты помнишь,  Тиара почувствовала, что сердце льва чёрное сразу, как он с ней заговорил. Я надеюсь, что со временем ты тоже будешь так уметь, как принцесса. И тогда ты будешь иметь в своём окружении только таких львов и львиц, как Неро, которые  помогут тебя в любой ситуации и некогда тебя не предадут» - львица говорила с лёгкой улыбкой, но по её глазам было видно, что она серьёзна, ей хотелось, чтобы львёнок запомнил эту историю и разговор – «Ты сказала про родителей? Хм, я думаю ты права только в том, что в нашем мире есть не только добро, но и зло, конечно, потому что в нашем мире должен быть баланс, сколько добра, столько и зла. Наш мир создан так, чтобы всё было уравновешано, как на чаше весов. Если есть такие львы, как Неро, значит есть и такие, как Антарос. Это неизбежно, так заложено самим Айхею.  А у твоих родителей просто есть обязанности в этом прайде, поэтому их сейчас нет. Когда ты вырастишь , у тебя будут свои обязанности, и ты всё поймёшь» - Ксафа ободряюще кивнула головой – «А пока ты львёнок, наслаждайся своей молодостью без особых забот» -добавила она, чтобы совсем не загружать ребёнка. «Ох, какой важный урок, я не думаю, что у неё отложится что-то большее, чем эта история, но я буду надеяться, что сейчас она меня слушала.» Львица вздохнула, осматривая пещеру, она думала, что же ещё может сказать столь юному созданию, но её мысли прервал голос Байо, как раз очень кстати, потому что Ксафа, как раз не знала, что ещё сказать, а теперь могла оттолкнуться от сказанного львёнком. «Да, я согласна, она счастливая. Но не переживай, ты найдёшь такого льва, как Неро. Ведь ты такая же умная и достойная. А ещё твои глаза очень схожи с волшебным цветом глаз Тиары» - подмигнула Ксафани, ей хотелось сделать ей приятное и отвести от мыслей о родителях – «Где-то сейчас возможно есть маленький львёнок, который тоже слушает историю и мечтает найти такую же львицу, как Тиара. Поверь только такие эгоисты, как Антарос не находят вторых половинок, ну..то есть  тех, кто полюбит их. Потому что львов с таким характером и самолюбием полюбить почти невозможно. Но для них всё же есть спасение – им стоит побороть в себе эти плохие качества, и тогда они найдут кого-то подходящего именно им» - львица  замолчала и услышала чьи-то лёгкий шаги со стороны входа. «Кажется идут двое, я слышу уверенные касания лапами и…кажется неуверенные. Скорее второй или вторая не знает местность. Неужели это кто-то новенький, как и я?» Взгляд Ксафани тут же устремился на интересные звуки, которые вызывали любопытство. Она была права, ибо первым с уверенной походкой был Кисасиан, а второй, незнакомый ей лев. Услышав голос короля, львица села и выпрямилась. «Я всегда рада помочь вам, мой король, обращайтесь. Мне присматривать за детьми только в радость» - говоря это, она сделала легкий поклон, с помощью головы. Ей было любопытно посмотреть на незнакомого льва, глаза так и тянулись в его сторону. Но в данный момент с ней говорил сам Кисасиан и он смотрел ей в глаза. С последующими словами льва у Ксафы участилось сердцебиение, так, что даже стало сложнее дышать. «Ой, неужели я главная охотница? Это невероятно, я всегда мечтала об этом, с самого моего рождения..мама тренировала меня и учила всему, что знает сама из охоты львиц. Я просто не верю свои ушам, мои старания на охоте были замечены.» Душу Ксафани переполняло трепетно осознание того, что она добилась таких высот. «Я рада, что мои старания не остались незамеченными для вас. Я буду продолжать улучшать свои навыки и постараюсь передать львицам всё, что я знаю сама» - её взгляд был очень восторженным, даже сложно объяснить, как она сейчас выглядела, но ей радость мог заметить даже слепой – «Я очень благодарна вам за то, что вы доверяете мне такую должность. Через некоторое время я начну сбор львиц на поляне рядом с пещерой» - Ксафа проговорила последнее очень чётко, чтобы убедить короля в том, что она всё поняла и будет готова приступить к обязанностям новой должности. Как только король отвёл взгляд от львица, её глаза быстро метнулись к льву, который пришёл вместе с ним. Ксафани на всём протяжении разговора с Кисасианом чувствовала чей-то взгляд и теперь она поняла, кому он принадлежал, потому что новичок с неприкрытым вниманием рассматривал её. Наверно заметив, что Ксафани смотрит на него, он  заговорил. Львица немного расслабилась, слушая его. «Хм, как я и думала..он новенький, такой же бывший одиночка, как и я. Интересно, что привело его к решению вступить в прайд? Надо будет спросить.» Львица хотела принять льва так, как бы хотела, чтобы приняли её, то есть очень дружелюбно, поэтому её взгляд медленно стал более нежным и приятным. «Рада приветствовать тебя в нашем прайде, я заметила, что ты очень внимательный лев, ибо запомнил, как меня зовут. Это весьма похвально. Мне очень приятно с тобой познакомится, Гарм. Тошио? Ах, да он как раз сегодня проверял границы прайда. Я очень рада, что ты его нашёл, а то мало ли прошёл бы мимо нашего прайда. А так ты с сегодняшнего дня входишь в нашу большую и дружную семью» - Ксафа говорила всё это с доброй улыбкой – «Ты так думаешь? Спасибо, мне очень приятно это слышать, честно. Мне такое говорил только отец, когда я была маленькой» - её взгляд не на секунду не покидал Гарма, она старалась смотреть как бы легко касаясь, чтобы не сильно засмущать его. Но она заметила, что он немного замялся и её улыбка стала чуть шире. «Какой он забавный.» Но он быстро сориентировался  и продолжил, львица даже чуть-чуть засмущалась. «Хм, спасибо за столь прекрасные комплименты, Гарм. Давно не слышала такого. Ты меня удивил уже на первой встрече, наверно ты ещё и не такое можешь» - Ксафани немного наклонила голову, раз уж о комплиментах, то ей очень запомнились глаза льва, такие глубокие, хоть в пещере было недостаточно света, чтобы рассмотреть. Ей всё равно они понравились, даже было желание посмотреть на них снаружи, но она решила, что это останется пока в её мыслях. А то ещё засмущает его. «Ммм..может он ещё к тому же любит детей?» Ксафа добродушно взглянула на Байо, к которой обратился Гарм.

0

15

Байо думала продолжить разговор с тетей Ксафанией, но ее мысли перебили шаги. Она заметила, как немного напряглась львица. Может ей только это показалось. Вскоре в пещеру вошел король прайда, в котором малышка сейчас находилась. Это был Кисасиан, а рядом с ним был незнакомый лев. Но он казался дружелюбным. Поэтому совершенно не внушал страх львенке.
Они о чем-то разговаривали, от этого кошка и отвлеклась. Правда не понимала о чем. Потом король сказал несколько слов и тете Ксафани. Что-то об охоте...
Лев, который был незнаком ей, оказался весьма милым и начал беседу с взрослой львицей. Он ей напомнил Неро. Хотя юная леди могла и ошибаться, она ведь еще была молода и не особо различала добро и зло.
А как ваше имя, юная леди? - проговорил Гарм, Байо вроде запомнила его имя. Однако не сразу сообразила, что обращаются к ней. Ведь редко кто обращает внимание на малявку, которая мешается под ногами.
Меня зовут Байо, мсье - ответила она после пару секундной заминки. Затем смущенно ответила ему неким поклоном, подобая своему титулу юной леди.
Теперь ее внимание вновь вернулось к Ксафани. Она говорила о том, что Тиара сразу могла отличить злое сердце от доброго. Львенка хотела бы также различать эти две противоположности.
Львица достаточно много говорила, а Байо не все поняла. Та говорила, что-то про баланс, что существуют и Антаросы и Неро.
Когда Ксафани сделала комплимент ей, та засмущалась и не знала что ответить. Тетя Ксафани, а ты лучше всех! После моей матери конечно! Но все равно такая замечательная, добрая и красивая! - выпалила котенок, все же решив что-то ответить. Она правда так считала, так как та обращала на нее внимание. Не то, что другие львицы. В основном все считают, что львята - это один негатив. Но вот тетя Ксафани была другой и это Байо очень нравилось.
Так хочется найти того, кто меня полюбит... - ляпнула львена, не особо задумываясь о смысле своих слов. В ее голове нарисовалась картинка, как она с неким львенком гуляет по территориям саванны. Их никто не трогает, им хорошо и весело. Они то развлекаются, плескаясь в реке, то играют в догонялки. Она на некоторое время отключилась, но потом тряханула головой, считая что мечты  - это не жизнь. Поэтому долго в них задерживаться не стоит.
Здравствуйте, король этого прайда Кисасиан - проговорила Байо, вспомнив о том, что здесь еще есть Кисасиан. И это невежливо не здороваться с тем, кто пришел. А вообще она считала его другом ее семьи, и королем этого прайда. Но этот прайд никогда не станет ее домом. Поэтому она странно так и поздоровалась. Вообще здесь стало слишком много взрослых, малышке еще больше захотелось к маме с папой. Но она не могла покинуть это место. Пока синеглазая не сдвигалась с места, только ее хвост стал бить из стороны в сторону. А взгляд стал немного скучающим. Теперь она смотрела на остальных львят, которые не взяли ее в игру. Хотелось найти того, с кем будет интересно и тот, кто ее поймет и будет ненамного старше ее, а может и младше. Львенок опять впала в некие мечты, которые туманно всплыли в ее голове....

офф:скомканный бред х) так что извиняйте)

0

16

Я очень рад знакомству с тобой, Ксафани и с тобой, Байо. И еще я очень рад, что стал частью вашей Семьи. И то, что ты красивая, это совсем не комплимент, а самая истинная правда.

Гарм подумал о том, что смущение его не только не пропало, как это случалось обычно, после начала разговора, а наоборот усилилось.  Улыбка Ксафани, ее взгляд, ее изящность и грациозность, все это не давало ему покоя. Сегодняшний день, и без того насыщенный событиями и знакомствами, то озарение, то волшебство, то неожиданное единение с окружающим миром, случившееся с ним возле реки, его внезапное, но сразу осознанное как единственное верное решение, его знакомство с Королем Прайда, мыдрые слова Кисасиана, принятие в Прайд. И знакомство с Ксафани. Мысли перескакивали с одного на другое, как кузнечики перескакивают с травинки на травинку, и их мельтешение мешало сосредоточиться.

Он еще раз посмотрел на львят, весело возившихся у стены пещеры. Гарм моргнул, и на секунду , на самую малую долю секунды, перед мысленным взором промелькнула ясно видимая и отчетливая как никогда ранее картинка. На мгновение реальность сменилась чем то другим, не сном, а полуявью, которая так часто приходит под утро, когда хрупкие сновидения покидают разум и его сменяет реальность этого Мира, когда сновидения причудливо переплетаются с настоящим. Уютный полумрак пещеры, два спящих львенка, тесно прижавшихся к лежащей в пещере рыжей львице, и чуть поодаль еще два, мальчик и девочка,  такие же примерно по возрасту как и эти, и так же беззаботно играющие под присмотром нежно смотрящих на них матери. Он видел ее взгляд, он был маленьким львенком, игравшим с такой же непоседливой львенкой, его сестрой. Видение было таким нестерпимо реальным, что Гарм испуганно открыл глаза. Никогда еще до этого, в своих снах, которые всегда неизбежно заканчивались кошмарным пробуждением, он еще не видел их так ясно и четко как сейчас. Семья. Его семья. Воспоминания, до этого бывшие лишь кусочками неясных образов впервые сложились в одну картинку.

Гарм проглотил подступивший к горлу комок, и заговорил. Какие замечательные львята. И ты Байо, и вон та веселая парочка. После налетевших воспоминаний мысли, как не странно утихомирились и наконец-то позволили снова нормально думать и говорить. Как они беззаботны, как беспечны.  Все-таки детство самая замечательная пора, хотя в детстве это и не особо осознаешь, а мечтаешь о том, как станешь взрослым и сильным. Он улыбнулся. Ксафани, ты наверняка любишь малышей, раз присматриваешь за ними? Я вот люблю детей. Дети это прекрасно. Безмятежность. Вот, что приходит на ум, когда я на них смотрю. И так хочется сохранить эту безмятежность подольше.

0

17

Кажется у Гарма теперь все будет хорошо. Он начал разговор с Ксафани. Кисасиан лежал, наблюдая за ними. Гарм всячески рассыпался комплементарными, а Кисасиан пытался понять, на сколько он искренен в своих словах. На его памяти многие добивались сердца этой львицы. Самыми яркими примерами могут стать Ред и Зарен.

Кисасиан отвел взгляд в сторону. Зарен. Он изгнал Её из Прайда. Львята. Локи с Юстиной, казалось, уже давно свыклись с жизнью в Прайде, в окружении львиц. Локи всегда старался быть сильнее, чем он мог показаться. Кисасиану нравилась эта черта в сыне. Ведь жизнь ещё не один раз преподнесет львенку, которому предстоит стать королем, не мало неприятных ситуаций. Его жизнь может сложиться как угодно. Кисасиану лишь остается делать все, что бы помогать и направлять львят. Поддерживать их, учить и оберегать от опасностей. Ведь для них он должен быть не только Королем, но и Отцом. Кисасиану казалось, что второе будет даваться ему гораздо труднее. Ксафани очень много помогала с львятами. Похоже, что ей и вправду было это в радость. Сам Кисасиан не так хорошо умел ладить с львятами, как бы ему того хотелось. Ведь воспитанием должны заниматься львицы. Лев вздохнул, опуская голову на лапы. Сколько ещё трудностей ожидало всех их впереди?

Порыв ветра донес чуть уловимый, еле различимый запах. Подняв голову, Лев посмотрел на выход из пещеры. Нет, он не мог ошибиться. Кисасиан встал и направился к выходу.

------>>> Поляна перед пещерой

0

18

Ред не стал задерживаться на поляне. Он лишь только посмотрел в сторону Соул, которая демонстративно отвела голову в сторону. Когда она вновь вернулась в Прайд, то повела себя весьма дерзко, грубо, не сдержанно. Она пришла в чужой дом, да, чужим он стал для неё в тот день, когда она сбежала из Прайда, и стала требовать к себе отношения, которого не заслуживала. В чем она действительно была хорошо, так это в охоте. Быстрая, стремительная. Однажды Реду довелось наблюдать охоту этой черной хищницы. Да, охотница она отменная. Но характер у Соул был пренеприятный.

С Кисасианом он столкнулся у самого входа. Король молча прошел мимо, Ред лишь только склонил голову. Как же он радовался тому, что Зарена больше нет, что жизнь снова вернулась в свое привычное русло. Король направился к Соул. Ред вошел в пещеру. "Какого?" рядом с Ксафани он увидел льва. Не было сомнений, этот тот самый лев, чей запах он почуял ещё на границах. Теперь все встало на свои места. Неужели Король принял в Прайд ещё одного неудачника, скитальца без прошлого и без права на хорошее будущее? Трудо было сказать, что сейчас беспокоило Реда больше. То, что Реду теперь придется делить свой дом с этим чужаком, который может представлять опасность для Прайда, или то, что он так мило любезничает с Ксафани, которая, судя по всему, охотно отвечала новичку взаимностью. Ред медленно прошел вперед, поравнявшись с Ксафани, он улыбнулся, давая всем своим видом понять, что эта улыбка адресована только её одной:

- Добрый вечер, милая Ксафани.

Он не хотел поворачиваться к незнакомцу, но иначе бы не получилось. Игнорировать его он так же не собирался. Поймав взгляд новичка, Ред недовольно оскалившись, присел в нескольких метрах от него.

- Ну и кто ты такой? Зачем пожаловал в Прайд? Что, жизнь одиночки наскучила? Или же тебя подослали наши враги?

Ред не спускал с чужака свой пристальный взгляд. Да как он посмел? Как только Зарена изгнали, у Ред снова появился шанс сблизиться с Ксафани. А теперь.... Он сидел и внимательно рассматривая льва, изучаю его. Теперь Реду придется жить вместе с ним в одном Прайде, ходить с ним в патруль, драться, надеясь, что тот прикроет его спину. Но мог ли Ред доверять тому, кого абсолютно не знает, тому, кто был всего лишь заблудшим чужаком, явно что-то скрывающим от других? Меры предосторожности предписывались правилами безопасности и самосохранения.

0

19

Ксафани продолжала смотреть на Байо, слушая, что она отвечает новому льву. «Да, Гарм довольно приветлив с маленькими, думаю это хороший знак. По крайне мере я его подмечу себе.» Львёнок быстро отвлёкся от Гарма, и Ксафа заметила в её взгляде непонимание, как будто она перебирала то, что сказала львица. «Ну, в принципе так и должно быть, ведь она не может понять всего, учитывая то, что я говорила много. Но я уверена, что-то отложилось в её маленькой головке. Она не выглядит так, будто не поняла ничего из того, что я сказала. Это тоже довольно хороший знак.» Львица немного удивилась, когда Байо быстро проговорила о её хороших качествах. Было и правда весьма неожиданно, потому что Ксафани ждала вопросы от львёнка, но тем лучше. «Спасибо, Байо, мне очень приятно, что ты такого хорошего мнения обо мне. Я буду стараться его поддерживать и всегда оставаться такой в твоих глазах» - львица улыбнулась львёнку и добавила – «А с твой мамой я даже не соревнуюсь» - она едва заметно подмигнула ей. Прекрасно понимая, что любая мама для ребёнка всегда будет самой лучшей. Так заложено природой. Так же как и любой ребёнок будет самым лучшим для родителей. Взгляд Ксафы не покидал задумчивого взгляда Байо. «Полюбит? Дорогая, конечно, ты найдёшь того, кто тебя полюбит. Это жизнь и у каждого находится своя любовь. Стоит лишь верить и ждать. Ты не бойся, когда придёт время ты всё поймёшь и почувствуешь» - Ксафе очень хотелось знать о чем думает это маленькое создание, но она могла лишь догадываться об этом – «Твоё сердце подскажет» - улыбка львицы стала ещё более доброй и она легонько коснулась лапой груди Байо в том, месте, где находится сердце. Это движение длилось несколько секунд и потом Ксафани убрала лапу, выпрямившись – «А теперь я предлагаю тебе поиграть с другими львятами, думаю они будут рады принять тебя.»  «Хотелось бы увидеть её в будущем, думаю она вырастит прекрасной львицей.» Когда Ксафа договорила с львёнком, она услышала голос Гарма и сразу посмотрела на него. «Как мило с его стороны, он не встревал в наш разговор с Байо. Это очень хорошо. Я буду потихоньку подмечать в нём минусы и плюсы, чтобы лучше его узнать. Думаю, он против не будет. Тем более это моя самая любимая привычка в новых знакомствах.» Теперь её внимание полностью принадлежало новому льву, который её интересовал своим внутренним миром. «Спасибо, за столь милые слова. Но ты меня так скоро в краску вгонишь» - улыбка Ксафы не покидала её мордочки после разговора с Байо и сейчас её поддерживал Гарм своими словами и присутсвием – «Ты всегда такой милый с окружающими? Ну, я имею ввиду с друзьями, а не со всеми. Если да, то это очень хорошо, ты полюбишься прайду. По крайне мере я про тебя ничего плохо даже сказать не могу, ты в моих глазах положительный лев. Хотелось бы узнать тебя лучше, чтобы в моём представлении была полная твоя картина» - львица обратила внимание на задумчивость льва. «Блин, мне какой раз хочется читать мысли других. У него наверно шок от сегодняшнего дня. Надо его как-то расслабить, а то как бы его самочувствие не ухудшилось. Хм, может я очень быстрая, кажется я его всё-таки засмущала.» «Я надеюсь, что не сильно тебя нагружаю? А то я, конечно, понимаю, как сложно в первый день. Тем более столько событий, немного нарушает ритм нормальной жизни, как бы выводит из равновесия. Сама через это прошла. Может тебе стоит отдохнуть?» - Ксафани сразу вспомнила, как Зарен показывал ей земли прайда, она по настоящему расслаблялась, охотилась, лежала, даже купалась в озере. Ей взгляд сейчас был немного не сосредоточенным, а безмятежным. Наверно из-за воспоминаний. Ксафани помнила, как именно в тот день Роуз впервые собрала охоту, в которой участвовала львица, которая к тому времени была такой же новенькой, как и Гарм. Эти воспоминания грели душу и память. Львица не обратила внимание на испуганный взгляд новенького, потому что стала воспринимать его, когда он заговорил. «Согласна, это будущая гордость нашего прайда, растущее поколение» - Ксафани чуть ближе подсела к льву, так, чтобы быть напротив него. Так ей было удобнее разговаривать – «Да, я даже немного им завидую, иногда хочется стать беспечным на некоторое время и не думать о большинстве проблем, которые нависли, как серые тучи. Я помню, как я мечтала о том, чтобы стать быстрой, сильной охотницой. Чтобы из одиночки превратиться в часть прайда. Когда я думаю об этом, кажется будто это было вчера. Хотя прошло много времени» - львица помнила об этом всегда – «Да, ты угадал, я люблю детей, наверно потому что они такие хорошие, в их сердцах пока нет того, что они приобретают со временем. Я чувствую лишь детскую невинность, которая переплетается с добротой. Любишь? Это очень хорошо, значит ты станешь очень хорошим отцом, когда придёт время. Это весьма похвальная черта в тебе, Гарм» - Ксафа услышала ответ на свой мысленный вопрос и добавила – «Я пока что вижу в тебе только хорошие качества. Ты  - молодец» - она едва наклонила голову на бок. «Мне интересно узнать искренний он или нет? Ну, сейчас он выглядит вполне искренним. Но вот в чём соль, все одиночки так хорошо носят свои маски, что трудно понять, что они на самом деле чувствуют и как относятся к окружающим. Я по себе знаю, когда я пришла в прайд я была другой. Вела себя иногда не так, как хотела. Прятала своё истинное лицо, но семья изменила меня. Как видно в лучшую сторону.» Ксафани услышала быстрые шаги у себя за спиной, мимо прошёл король, он куда-то торопился и вид у него был взволнованный. «Что с ним?» Львица проследила за траекторией льва и увидела, входившего Реда, так как она сидела лицом к выходу. «Давно его не видела, иногда кажется, что я проспала всю жизнь. Этот уверенный взгляд, такой имеет только он. Его отличительная черта.» Теперь взгляд львицы следовал за Редом, он сел ближе к ней. «Я так думаю Реду не очень понравился новенький. Может он правда скрывает своё истинное лицо. Раз уж, об этом подумала не только я.» Ей мысли немного расходились с мыслями Реда, она всё думала о том, что все одиночки очень скрытные до поры до времени. И это всё больше разжигало её любопытство. «Здравствуй, Ред, давно не видела тебя. Кажется, что прошла целая вечность» - Ксафа улыбнулась льву доброй улыбкой - «А откуда ты пришёл? Всмысле чем был занят, пока не пришёл сюда?» - как всегда ей хотелось знать побольше, но сейчас действительно хотелось узнать, чем занимался Ред. Ксафани внимательно выслушала то, что сказал лев и решила представить Гарма, чтобы ему было легче разговаривать с Редом. «Это наш новенький, который только сегодня вступил в нашу семью. Он так же, как и я не хотел больше оставаться в рядах одиночек. Поэтому его желание найти прайд и стремление привели его к нам» - она решила, что новый лев сам расскажет о себе дальше. «Даю ему возможность представиться Реду, как раз послушаю, как он это сделает.»  Львица быстро осмотрела Реда так, чтобы это было не очень заметно. «А наш лев, как всегда начеку. Это очень хорошое качество, присущее нашему лучшему воину.» Взгляд Ксафы перешёл на Гарма, она ожидала его слова.

Отредактировано Ksafani (3 ноября, 2011г. 16:07:15)

+1

20

Спасибо и тебе за добрые слова, Ксафани. Прости, я совсем не хотел смущать тебя. Да честно говоря я и сам смущен. Сложно, да и просто невозможно удержаться от тех слов, что я сказал тебе. И к сожалению не всегда бываю так любезен, Ксафани. Я предпочитаю всегда говорить то, что думаю.  И я не люблю скрывать свои мысли, даже перед друзьями, ни уж тем более перед врагами. Хотя это и доставляет иногда неприятности. И честно говоря и сам не знаю зачастую, положительный я или отрицательный. Хотя это и может прозвучать странно. Я просто стараюсь быть собой, таким, какой я есть. Да и как я считаю, никто не способен до конца познать себя, так же как невозможно познать и других. Новые, неизведанные доселе ситуации могут раскрыть в Льве или Львице очень много такого, о чем он или она раньше и не думали и не догадывались. И это новое может быть как хорошим так и плохим. Хотя и здесь есть скрытый вопрос, ведь то, что хорошо для одного, может быть плохим для другого.

Гарм невольно вздохнул. Знакомство состоялось, да и беседа их была приятной. Говорить с Ксафани, несмотря на так и не прошедшую робость, было легко и весело.

Да, конечно я устал, не буду даже пытаться скрыть этого. День выдался очень богатым на события, и все они были очень интересны, а многие и очень приятны для меня, как например вступление в Прайд и знакомство с тобой, Ксафания. Редко можно встретить львицу, в которой так гармонично собраны все самые лучшие качества, которыми только может  наделить Айхею. Отдохнуть  и как следует выспаться, конечно мне это нужно и скоро ведь как раз ночь. Совсем с лап валюсь. Ах, как же я мог забыть, ты ведь поведешь сегодняшней ночью львиц охотиться? Желаю тебе и всем львицам Прайда удачи и хорошей охоты!

Гарм внезапно правда ощутил, как вымотался за этот долгий день, как внезапно наваливается усталость. Сгустившийся полумрак и тепло пещеры, тени игравшие в ее углах, все это навевало сон, веки сами стремились сомкнуться, а лапы становились ватными. Из-за охватившей его дремоты Гарм даже не заметил, как Кисасиан вышел из пещеры, и лишь появление в ней нового, незнакомого льва смогло разогнать чары подступающего сна. Незнакомец вошел в пещеру, и на первый взгляд он показался Гарму довольно недружелюбным. Да и на второй тоже. А начатая им беседа лишь подтвердила это. Лев выглядел сильным и уверенным в себе. Говорил он так же уверенно, как выглядел. Дружелюбен он или недружелюбен, я теперь часть семьи, и не стоит ссориться из-за пустяков. Вполне возможно у него есть основания не доверять первому встречному. Гарм посмотрел в глаза Реду и начал говорить:

Здравствуй, меня зовут Гарм. Я пришел издалека и недавно в этом краю. Да, ты прав, я одиночка, уставший от своего одиночества. И поэтому я пришел к Королю Кисасиану просить принять меня в Прайд. И Король принял меня. Нет, враги меня не подсылали, и я не враг. Я даже не знаю пока, есть ли враги у нашего Прайда и кто они, если есть. Хотя я и слышал, что в здешних краях может быть небезопасно, недавно я встретил льва, на которого кто-то напал, какие-то незнакомые ему львы. Мне приходилось драться в прошлом, я готов драться и в будущем. Теперь я часть Прайда, и готов защищать его, если нужно.  Кстати, я не расслышал твои имя? Ред, я не ошибся?

0


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кисасиана » Общая Пещера в земляной насыпи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно