https://forumstatic.ru/styles/0012/2e/e3/style.1352963713.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1c/e2/style.1351180776.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1f/87/style.1351180365.css

Savanna Legends

Объявление

Интересный и приятный раздел - || Удобства ради -
HTML код таблицы, примеры
Король Лев. Начало Король лев: Новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кинаи » Пещера Королевской семьи


Пещера Королевской семьи

Сообщений 21 страница 40 из 40

21

===> Пещера целительницы

Кинаи знал куда идет, вечерние Джунгли имели свою особенность. В такой гуще зарослей темнело быстро, солнце еще не ушло за горизонт, а в глуши уже стояла, непроглядна тьма, лишь небольшие поляны могли быть освещены ярким тускнеющим светом заката. Местные обитатели тоже вели себя в особенной активности, именно в это время, казалось, можно чувствовать себя в безопасности, но стоило так подумать, и ты уже был под большим риском. Беспечен, значит, уже мертв, остается лишь дело за временем, но для этого льва умирать еще было рано, он не завершил свою миссию, которая держала его еще на этой земле. Сейчас он был предельно осторожен, все-таки ему хотелось увидеть живым и невредимым свою дочь, к тому же Митски была не из тех львиц, кто станет о нем заботиться, случись вдруг что, хотя Кинаи ее знал слишком плохо, что бы делать такие смелые выводы. «Мистки, что ж мне с ней делать? – Отягощать ее любыми обязательствами было очень глупо с моей стороны. Может пойти на принцип? – но так я ничего не добьюсь, к тому же она присматривает за малышкой. На должность ее тоже не назначишь, она не любит ответственности», Кинаи мысленно начал ругать за эту общую черту, которая объединяла собой как Митски, так и Соул, «Обе хороши, оказались. Выросли одиночками сами по себе, а о будущем так и не думают, им остается так и прожить в этой оболочке сами до конца своих дней, или, наконец, взяться за весь их ум, который в них только есть и искать выход из положения.  Вот  только я не думаю, что для них это будет так просто, особенно для Митски», такие размышления помогали льву забыть о долгом пути, но все же оставаться осторожным к возможным опасностям. Местные обитатели его любили, или хотя бы, уважали, не каждый возьмется пытаться восстановить к былому величию такую заброшенную землю, как эта. Но за это дело взялся Кинаи, он был сильным, но сравнивая себя с другими львами, он находил себя больше дипломатом, чем воином, и тому ничуть не огорчался. «Умело сказанное слово», - считал он, - «может раздавить сильнее слона, но и воскресить, подобно воле Айхея», не говоря уже о ведении дел с соседним Прайдом Кисасиана. Но сейчас это казалось далеким и… сказочным, а реальностью было лишь его приближение домой, где он уже относительно давно не был. Пройдя совсем немного, Кинаи уже слышал голосок своей маленькой дочки, и разговор Митски, он уловил запах Соул, которая этим утром покинула поляну перед пещерой, но сейчас это уже было неважно. Лев вышел из последних зарослей, которые отделяли его от поляны, и увидел Митски, а рядом с ней малышку Байо, ему вдруг стало тепло на сердце, что последняя была в порядке, казалось, что он не видел ее целую вечность, но это слишком долго. Первым делом он решил обратиться к дочке, не соблюдая никаких формальностей, что бы заговорить сначала с Митски, - «Привет моя радость, для того, что бы тебе завтра быть полной сил для столь дальнего похода, тебе надо хорошенько отдохнуть и, я думаю, что сейчас самое подходящее время для отдыха. Или же мы сможем с тобой еще немного поговорить, если захочешь». Несколько минут спустя, Кинаи подошел к Митски, и тихо обратился к ней, что бы Байо не услышала, - «Послушай Митс, я благодарен тебе, что ты присмотрела за малышкой. Ты не обязана была этого делать, но сейчас ты уже свободна и можешь идти, дальше с ней уже буду я. Что я скажу дальше будет не приказ, а просьба, все знают, что львицы хорошие охотницы, я буду тебе очень признателен, если это ночью ты выйдешь в саванну на охоту.  Потому что для Байо на завтрак ничего нет, и Соул тоже нет, что бы раздобыть для нее пищу, вся надежда на тебя». Вообще Кинаи хотел по-иному преподнести эту просьбу, но время преподнесло для него достаточно уроков, и он таки чему-то научился, одного он точно не собирался делать впредь, раскисать перед львицами, в остальном дело стояло за выдержкой и усилиями воли. Митски не могла отказать ему, потому что голодной свою племянницу она не оставит, может она и ненавидит привязанность, но и зла не пожелает для дочери своей сестры, все-таки Соул она сильно любила. Будь другое время, Кинаи и сам бы вышел на охоту, но тогда бы ему пришлось оставить одну малышку, а это не хорошо, к тому же сейчас была ночь, отнюдь не самое благоприятное время для таких ресков и экспериментов. Только сейчас лев начинал осознавать, как сильно он устал за этот день, начался который, не совсем веселых нот, но туда ему и дорога, хищник надеялся на спокойствие в своем сердце и выдержку характера.

0

22

Следующая очередь:
Байо, Митски, Кинаи

0

23

Семья? У меня нет семьи. Теперь. И не думаю, что у такой как я она когда-нибудь будет. - проговорила собеседница и заставила Байо вновь нахмуриться. Ну не понимала она, как так нет семьи и то, что та не верит в ее существование. Да, кошка была упрямой и слишком уж доброй и верящей в чудо.
У тебя есть моя мама и я - буркнула она, смотря куда-то вперед. Синеглазая никогда не сдаст свои позиции и будет спорить пока язык не устанет или она просто не упадет в обморок от бессилия.
У львицы был все тот же холодный взгляд от которого львенку бросало в дрожь. Вскоре та попросила не забивать голову всякими лишними вопросами и на этот раз малышка согласилась. Ведь какой толк, если ей не собирается никто ничего объяснять?
После того как принцесса потерлась о лапу Митски, ей показалось, что что-то что-то изменилось, но скорее она просто хотела чтобы было так. Как ни странно тетя согласилась с тем, что нужно подождать родителей. Юная хищница сразу улыбнулась и успокоилась, она ведь ждала, что та ее будет упрашивать, а то и силой толкнет в пещеру. Отношение к этой кошке становилось все лучше. Белая улыбнулась после того, как предложила прогуляться по саванне. Это вообще вызвало некий шок у Байо. Но та заметила, как львице идет это более теплое выражение морды. И ей показалось, что тот холодный взгляд - это маска. Но зачем что-то скрывать при малышке, она же не взрослая и может не говорить что-то, если ее попросят. Львенка умела хранить секреты.
С удовольствием! - проговорила наконец она и в глазах блеснули огоньки интереса. Ей было любопытно, быть может тетя ей расскажет что-то, быть может она перестанет быть такой букой и сможет чаще улыбаться. Это было бы здорово!
Тебя идет улыбка - добавила Байо и прикрыла глаза. Но ненадолго, она надеялась, что та ей поверит.
Голос ее отца заставил кошку вздрогнуть, она так увлеклась разговором с белой, что его и вовсе не заметила. Ура! Ты вернулся! - воскликнула малышка и бросилась в сторону отца, она потерялась об его лапы. А куда мы завтра собираемся? - спросила она и прищурилась. Хищница вспомнила, что кого-то не хватает. А когда вернется мама? - спросила она и сделала грустную мордочку. Как-то раньше она жила с матерью, а отца долгое время почти не видела. Байо надеялась, что сейчас не будет обратной ситуации, ведь они только начали жить вместе, она была по-настоящему счастлива. Львица надеялась, что у нее не отберет судьба частичку себя - ее маму. Потом ее отец что-то сказал Митски. Ей так не хотелось отпускать эту белую львицу, но удерживать она ее тоже не имела права. Синеглазая надеялась, что та вернется утром и они еще поболтают и погуляют. Сейчас когда малышка немного успокоилась, она почувствовала, что устала и как сильно ей хочется спать. Но она силой воли заставляла глаза не слипаться и не зевать. Но все же пару раз та не выдержала и зевнула, а взгляд стал немного рассеяным и сонным. Байо переводила взгляд то на отца, то на тетю. Ей было интересно знать, как ее папочка относится к Митски. И даже если не очень хорошо, то львенка уже была готова отстаивать ее права. Вот так быстро ее мнение поменялось. Но сейчас достаточно пары неверных движений и можно вновь заработать себе юного врага в виде этой кажущейся милой львенки.

0

24

После этой самой улыбки, на душе будто потеплело. Это непривычное чувство. Ведь раньше даже от простой ухмылки внутри её совершенно ничего не менялось. Даже с комплиментом от племянницы становилось всё приятней. Ей хотелось что-то сказать, её голос слегка задрожал желая вырваться из уст, как вся эта атмосфера вокруг вдруг изменилась. Всё вновь стало серым, когда она заметила присутствие льва. Кинаи вышел из зарослей. Он смотрел на них. Его взгляд в сторону своей дочери был очень нежным. Всё же было видно, насколько он её любил. Лев подошёл к Байо и стал ней говорить о каком-то походе. Кошку это конечно не очень заинтересовало. Белая поднялась с земли. Она поняла, что ей пора. Тут она сейчас мало нужна, и может идти по свои делам. Ну... Мне тогда пора, я тут лишняя только буду.
Только она собиралась ступить шаг в сторону, как к ней подошёл Кинаи и тихо обратился. Что? С чего это в его обращении такой дружественный тон? Кошка взглянула в глаза. Ох уж эта её привычка. Договорив, Мицки дала свой ответ так же тихо.
-Охота? Я в принципе туда и собиралась идти. Да и это бы я сделала без твоей просьбы. Байо всё же моя племянница, и понимая её положение, не могу оставить голодной. И не хочу доверять её кому-то из львиц кроме моей сестры.
Закончив она бросила немного тёплый взгляд на племянницу. Повернув голову в сторону этот взгляд снова стал ледяным. Ох уж этот робот, но хоть с какими-то чувствами, которые просто заморозились. Смотря куда-то вдаль она решила добавить.
-И да... Мне не в тягость будет присматривать за ней. В общем... Спокойной ночи...
Всё тем же шёпотом. Белая обошла его взглянув на Байо.
-Спокойной ночи, наша принцесса.
С весьма приятным тоном она проговорила. Лучик солнца... Такой она считала теперь Байо. Глядя на эту малышку не верилось, что белая была такой же когда-то. После она просто развернулась и стала уходить. Ей бы хотелось подольше побыть с малышкой. Но Мицки уже давно не ела. Исчезнув из их поля зрения в зарослях она оглянулась. Чёрт... Да что ж такое? Нет! Я не должна привязываться! Хоть она и старалась себя этим внушить, но эта тяга была сильнее. Кошка перешла на рысцу, думая о своём и всё больше отдаляясь от них. Семья. Возможно она бы смогла стать членом их семьи. Или же могло быть поздно и её могут не принять. Но это желание свободы всегда отделяло кошку от всех остальных. Живи одна, заботься только о себе и с таким отношением её не пожалеют и никто не станет помогать. Это она отлично знала. Но это желание смогло перебороть все остальные. И всё же возможно её скоро вновь будет эта война внутри неё. И очень скоро. Мысли поглощали её настолько, что она забыла про всё остальное, всё вокруг. Кошка ловко уворачивалась и пробиралась через джунгли свои путём, своей дорогой.

--> Граница Прайда Кинаи со Свободной Саванной

0

25

Согласие Митски было спрогнозировано, какие бы отношения не были между ними раньше, сейчас Кинаи прежде всего беспокоился за дочь. В искренности исчезающей охотницы в ночных зарослях джунглей, лев не сомневался, интерес в благополучии Байо был для них обоих одинаково близок, вот только как каждый из хищников понимал и видел это благополучие очень своеобразно. Митски видела в Джунглях родной дом, дочь своей сестры, о которой нужно позаботиться, вырастить в безопасности и воспитать в юной львице любовь к свободе. Охотница могла упрекнуть льва, что тот не знает жизни одиночек и никогда не был одним из них, но лев мог справедливо возразить, потому что он помнил свою молодость, жизнь в постоянной гонке от гиен и других опасностей. Вот, казалось, наступили дни, когда можно было все сделать, и семья, и Прайд, и крепкий союз с соседним Прайдом, но самая страшная война сокрушает изнутри, вот и получилась здесь такая же история. У хищника возникало мнение, что этот Прайд вообще никому не нужен, кроме него самого, но что двигало Соул, чем была одержима Митски, что они обе не видели той хорошей сказки, которую можно было построить просто здесь и сейчас, особенно, когда на свет появилась Байо. Что произошло за это время с ним, с Джунглями, с Саванной? Когда в себе не можешь разобраться, создается мнение, что все вокруг не имеет смысла. На эти темы можно было рассуждать долгую, холодную бесконечность, но пользы, как правило, было мало, если вообще была. Вопрос малышки вернули льва обратно в прохладу ночи Джунглей, «Где мама?», заданный вопрос стал эхом стоял в голове хищника, который сейчас напоминал больше жертву жестокой игры чувств. «Она не вернулась этой ночью обратно. Уходя, она была очень взволнована или напряжена. Великий Айхей, будто она когда-либо была в другом настроении!», мысли о ней расстроили еще больше, но причем здесь Байо? Во всем этом не было ее вины, что она могла знать сейчас, а если бы и знала, то не поняла бы, да и зачем ей это все? Еще прошлой ночью он начал рассказывать красивую сказку своей дочери, сейчас он не видел надобности уходить в сторону от этого пути, - «Столько много вопросов для молодой принцессы, моя радость. Твоя мама всегда рядом с тобой и я тебя не брошу», - Кинаи нежно лизнул ушко своей дочке, выдержал короткую паузу и продолжил,  - «Помнишь о сказке, которую я начинал тебе рассказывать? Так вот, завтра я покажу тебе владения нашего Королевства, наш Прайд очень большой, но об этом уже завтра. Эта ночь особенная, можешь загадать вслух желание, скажи мне его и я постараюсь его исполнить для тебя». Кинаи не хотел, что бы Байо волновалась о своей матери, потому и пытался ее отвлечь ее, хотя в некий момент засомневался, ее или все же самого себя.

0

26

Ее тетя молчала, а Байо было так интересна ее реакция. Но она ничего не видела ни в ее глазах, ни в ее устах. Вскоре белая ответила на слова отца львенки. Она согласилась пойти на охоту, за это синеглазая должна была бы ей быть благодарна. Но она все-таки ждала маму и думала что именно она принесет ей еды. Вскоре голубоглазая посмотрела на малышку, ее взгляд был теплым и лучистым. Было заметно, что та немного меняется рядом с ней, а это не могло не радовать.
Спокойной ночи, наша принцесса. - проговорила кошка, на это юная хищница улыбнулась. Глаза у нее уже были сонные, уже хотелось свернуться клубком и заснуть.
До встречи утром! - крикнула она что есть силы, а когда та ушла, то перевела все внимание на отца.
Хоть принцесса со своим отцом еще не спала, но повсюду уже была ночь. Для кошек - это их любимое время суток. Но для маленькой Байо - это время пока казалось страшным и она даже волновалась за Митски, не понимая, что ей там особо ничего не грозит.
Вскоре она услышала голос отца и подняла свой взор. До этого же она смотрела на выход из пещеры. Тот сообщил, что мама всегда рядом и то, что он не бросит ее.
Если она рядом, то почему я ее не вижу? - думала малышка, недовольно нахмурив бровки. Затем лев продолжил говорить о том, что завтра покажет владения королевства. В глазах у львенки загорелись искры любопытства и интереса.
Но тетя тоже обещала завтра со мной побыть... - промелькнула в ее голове мысль. Затем ее отец предложил загадать желание. Оно уже у нее было в голове:
Хочу чтобы мы все были вместе и никогда не ссорились. Ни ты с мамой, ни вы вместе с тетей Митски. А еще хочу увидеть моих друзей из другой семьи, где я раньше была - львенка внимательно взглянула в глаза отцу. Но это было лишь одно мгновение, затем та зевнула и глаза прикрылись сами собой. После этого она свернулась калачиком, но пока не спала, а лишь засыпала. Байо надеялась услышать что же на это ответ король, ее отец.

0

27

Желание малышки было предсказуемым, ведь она так давно не видела свою семью в единстве, лев и сам уже успел позабыть об этом времени, том далеком времени, когда они с Соул только встретились и делали первые шаги по осваиванию Джунглей. В то время все было хорошо, маленькая львенка тогда была слишком маленькой, что бы помнить всю картину, да и много ли нужно младенцу? – быть сытым и окруженным вниманием и заботой, остальное же остается заботой родителей. Про это помнил Кинаи, но забыла Соул, иначе бы она вернулась этой ночью и не позволила бы себе пропасть на такое длительное время, где она теперь была, уже не имело значения, сейчас для Кинаи были на первом месте малышка Байо, которую нужно было правильно воспитать и защищать, и земли Прайда, которые нужно было тоже защищать от чужаков, все это льву надо было сейчас выдержать на своей гриве одному. Но эта задача его не пугала, сделать предстояло многое, однако же невыносимых сложностей он не видел. Байо уже засыпала, свернувшись клубочком возле своего отца, Кинаи нежно лизнул дочь, затем решил ответить на ее загаданные желания, но только тихо, что бы особо не беспокоить засыпающую принцессу, - «Хорошие мечты, засыпай спокойным сном. Верь, что однажды так и будет». Скорее всего львенка уже не слышала этих слов, потому что все произошедшее сильно измотало ее, нужно было просто отдохнуть им обоим. Утро было близко. Скоро должна была вернуться и Митски с добычей, что бы утром для Байо была еда. Кинаи еще немного решил задуматься о желании его спящей Байо, когда он без предупреждения отправлялся на поиски своей сестры, Соул увела малышку в Прайд Кисасиана, такой поступок был естественным, ведь как лев узнал еще раньше от Кисасиана, раньше Соул была в его Прайде. Там маленькая львенка, наверняка и увидела то, чего ей так не хватало в этих Джунглях – друзей, друзей из другой семьи, которые были веселые и жизнерадостные, с которыми она могла чувствовать себя смелой и спокойной. Кинаи размышлял об этом длительное время, несмотря на усталость, в желаниях Байо он увидел для себя цель, которой надо было добиться любой ценной, он хотел создать семью и в этой земле, которая, если и не будь крепче и сплоченнее, то хотя бы была такой, какую видела маленькая львенка. Скоро предстоит решать, как дальше поступать с Митски? – Еще один вопрос, который длительное время не давал покоя льву. Белая львица заботилась о малышке, пока что льву этого было достаточно, но не больше, если бы только не эта причина, события могли бы развиваться и по-другому. Так наступил рассвет. Скоро должна  была вернуться Митски с добычей из Свободных земель, лев уже хотел ее дождаться, что бы она забрала малышку и пошла с ней, прогуляться, а он этим временем мог уже и выспаться, не опасаясь, что его сон будет прерванным. Кинаи уже давно хотел отдохнуть от этих всех забот, переживаний и волнений, но с тех пор, как Кисасиан предложил создать Прайд, все изменилось, сами Джунгли стали другими для льва, может, и он сам изменился. Возможно, он начал гнаться за метой, которая была недосягаема, может быть, этого и испугалась Соул, из-за чего и не появлялась столько времени, но, если говорить о ней, такой нужной поддержки для него в самые трудные минуты она не оказала. Простая истина, что самое тяжелое – это начать, даже если боги благоволят, даже если отношения идеальные, пусть даже опыта жизненного больше, но всякие начинания несут в себе тяжесть, которая заключается в ответственности за принятые решения, за близких и родных, за чужие жизни. Вот на этом начальном этапе лев не встретил поддержки, все пошло не так, теперь он просто хотел дождаться белую львицу, которая так же отнюдь не являла из себя символ поддержки и опоры, что бы та попросту провела время с его дочерью. Кинаи о чем-то жалел, сомневался и раздумывал, но одно было ясно для него, как сам ясный день – назад пути не было, не важно, как в ближайшем будущем придется поступить с Митски, тем более не важно, появление Соул. Неважно и то, какие враги ему встретятся на пути, Кинаи согласен с этим столкнуться, с одним лишь он готов поспорить, назад пути уже не будет, он не отступится от идеи сделать Джунгли своим и только своим Прайдом, где он будет Королем. Где любой житель будет чувствовать себя в безопасности от напастей одиночек и бывших из Банды, ведь для этого все есть, остальное все покажет время.

0

28

Вот и звёзды стали исчезать с ночного неба. Солнце стало подниматься из-за горизонта, но к сожалению это нельзя было увидеть. Высокие деревья и заросли закрывали этот великолепный пейзаж с множеством различных и нежных красок. Кому-то нравились рассветы и закаты из-за своих красот. Но кому-то они были нейтральны. К примеру этой самой львице, которая до сих пор тащит с саванны, с угодий тушу. Эта белая многое знала про джунгли, ведь они давно стали её домом и она побывала во всех уголках этой местности. Поэтому она добралась быстрее, обошла того стервятника и сократила себе путь. Особенно, Мицки заметила запахи двух львов и львицы, и ещё одной, которая плутала неподалёку. Запахи были разные. как она поняла, те львицы были в этом самом прайда, на территории которой находится. Однако львы с другого. Их запах был ей почему-то знакомым, особенно одного из них. Но она решила не придавать этому значения и продолжить свой путь. Пройти незаметно мимо них, не издавая запах мяса и крови ей удалось отлично. Кошка знала хитрость одну, сбив запах туши пару листьев. Ну что ещё сказать. Ловкая и хитрая. Такой она всегда была. Но всё же она пыталась быть честна сама с собой, и так же с другими.
Кошка быстро пробралась через все эти заросли, она знала что тут ей ничего не угрожает. Знает эту местность, правила и законы назубок. Конечно тут она ступала уверенно, но и осторожно, кто знает что может попасться под лапы, как та же самая змея. Хотя даже если бы кто и укусил, она не побежала к лекарю в прайде, ей это будет только лишним. Митс сама заботится о себе и знает как себя спасти в таком случае. Конечно она не всезнайка и не пупс земли, которая знает эти земли и ходит с гордо поднятой головой. Глупости какие-то. Она просто сама по себе и гордостью с высокой самооценкой не блещет.
Вот осталось ещё пару шагов до того как она наконец дотащит эту тушу. Ещё пару рывков и сил. Мицки выбралась из зарослей таща задом наперёд зебру. Кошка дотащила до нужного места у пещеры и положила туда. Она отошла и села подальше от еды, облизываясь и вылизывая лапки, которые были ещё запятнаны кровью. Тут всё ещё сидел и Кинаи, пока она не стала говорить ему и слова. Байо на глаза ей не попалась, она предположила, что та спит в пещере. Размышляла белая не так долго. После встала, вытянулась, прогибая низко спину до хруста, и вновь села, глянув на льва.
-Я принесла для неё еды. Пускай поест и наберётся сил. Тут вам обоим хватит.
Конечно же, она даже не склонила головы перед ним. Но ведь он для неё не король, не величество какое-то, просто отец родной и любимой племянницы. После этих слов, она подняла голову в поисках нужного логова.
-Ах да, пока я добиралась сюда, заметила пару запахов. У водопада были две ваши львицы и два льва из драгого прайда, не думаю, что им грозит опасность, поэтому вам стоит ждать гостей. А пока, я хочу отдохнуть.
Кошка нашла одно высокое дерево с крепкими и толстыми ветками. Выпустив когти она ловко забралась на него. Конечно она была немного меньше средних размеров, да и вес был не такой большой. Благодаря этому она могла спокойно спать на деревьях, с меньшей опасностью для неё. Забравшись, кошка улеглась на одну из толстых веток. которая идеально подходила. Она удобно расположилась на ней. Ей стоило отдохнуть после охоты и тяжёлой ночи. Белой хотелось спать, она несколько суток не смыкала глаз. Ей не хотелось вновь видеть непонятные кошмары. Но всё же она дала слабину, поддалась сну и закрыла глаза, проваливаясь в сладкий сон. Но он был не такой уж и сладкий. Снова началось, отчего она дёрнула лапкой. Почему-то сейчас она чувствовала, что ей ничего не грозит и она сможет хоть немного подремать.

0

29

Но львенка так и не услышала слова отца по причине того, что уснула. И сон ее был достаточно крепким и долгим, до самого утра. Но как казалось, что время пролетело незаметно. Она открыла глаза и услышала: Я принесла для неё еды. Пускай поест и наберётся сил. Тут вам обоим хватит. - кошка слегка улыбнулась, но ее сознание еще спало. К тому же она не видела ее тетю. Прошло еще некоторое время спустя которое малышка встала и еще немного шатаясь вышла практически из пещеры.
Привет Мицки! Спасибо за еду - протараторила она, правда голос ее еще был слабым. Глаза у нее слипались, синеглазая зевнула. Она взглянула на небо, на котором практически пропали звезды. Скоро уже солнце начнет подниматься, рассвет ни в коем случае нельзя пропускать. Поэтому принцесса решила ни в коем случае не двигаться с этого места, пока не увидит солнечного зарева.
Доброе утро, папа! - вспомнив о своем отце, уже более бодро сказала львенка, улыбнувшись ему. Свежий воздух давал то чувство, которое ей сейчас требовалось, чтобы окончательно проснуться. Белая львица тем временем уже запрыгнула на дерево, никого не дожидаясь. И Байо только сейчас это заметила.
Только мамы не хватает... - подумала она, вздохнув и слегка наклонив голову. Она не знала какой будет следующий день, но была точно уверена, что скучать ей не придется.

0

30

В этот раз лев спал крепким и здоровым сном, конечно, не таким долгим, каким ему требовалось для полного восстановления сил, но для кратковременного отдыха было достаточно. Ему ничего не снилось, а значит, и нервы его смогли отдохнуть после тяжелого дня и не простой ночи, но как бы долго ему не хотелось еще отдыхать, но утро наступило очень стремительно. Кинаи лениво открыл глаза, снаружи уже слышались голоса резвящихся подростков, которые играли или спорили между собой, но их споры ничего серьезного собой не представляли, потому через некоторое время они снова придумывали себе новые игры. Но как бы сильно они не шумели, все же всегда придерживались порядка, зная, что своим шумом могут нарушить покой Короля, они уважали его, а он в свою очередь, дорожил каждым из них. Мысленно лев был доволен, что однажды он был совсем один, когда рядом не было никого, ни единой живой души, а теперь имеет шанс и возможность просыпаться в уютной пещере, Королевской пещере, под звонкий смех подрастающих обитателей своего собственного Прайда. Байо еще спала, забавно свернувшись в шерстяной клубочек, она лежала рядом с отцом, возле которого ей ничего не угрожало, лев некоторое время, сам отходя от сна, решил просто понаблюдать за ней. Когда его дочь только появилась на свет, то была окрасом очень похожа на него, но вот прошло уже несколько месяцев, и ее окрас постепенно начинал преображаться, он становился все больше темный, - «В будущем ты, наверняка, станешь похожей на свою мать, такие же голубые и глубокие глаза, а окрас продолжит темнеть. Моя дочь будет красавицей, когда вырастет, здорово будет, если и пара у нее будет достойной ее красоты и великолепия», - моментом задумался Кинаи, ведь ему не была безразлична судьба и дальнейшая жизнь своей дочери. Сейчас нужно было смотреть только в будущее, в котором Прайд обретет силу и мощь, в котором будут расти, и воспитываться должным образом львята, обучаться всему необходимому подростки, а у взрослых львов будут крепкие и сильные семьи. После Соул у льва не осталось наследника, была одна лишь дочь, но быть может, впереди еще лежала счастливая встреча с той, которая станет сильной Королевой и подарит Королю принца. Такие мысли тоже нашли место в рассуждениях льва, но это было так все далеко, а пока… что рядом с ним мирно спала Байо, которой еще не было и года. Неожиданно лев услышал, как кое-кто приближается к пещере, это была Митски, которая все-таки сдержала обещание и раздобыла пищу для льва и его дочери.  Хотя хищник не сомневался, что для сестры его бывшей важность представляла в первую очередь только малышка Байо, об этом ясно дала понять брошенная львицей реплика, но лев не требовал особого уважения от нее, ведь недаром говорят: «Насильно мил не будешь». Было естественным, что приближение Митски разбудит спящую дочь, но Киани не волновался по этому поводу, малышке действительно нужно было поесть с самого утра, ведь не было известно, каким будет этот новый день. «Доброго тебе утра, Байо», - добродушно ответил Кинаи на ее утреннее приветствие, затем лениво зевнул и нехотя поднялся, после чего одер от добычи хороший и сочный кусок  мяса и положил его возле дочери, - «Набирайся сил, молодая принцесса, неизвестно каким будет этот день, а тебе всегда надо быть сильной», - добродушно произнес Кинаи. Следующая реплика львицы заставила окончательно проснуться Короля, - «Чужаки на земле Джунглей никогда с собой хорошего ничего не принесут», - начал свой разговор Кинаи, обращаясь к Мицки, - «Даже от тебя я не знаю, чего можно ожидать, ведь Soul клялась мне, что будет присматривать лично сама за тобой, а теперь ее нет». Лев обратил внимание львицы на выход из пещеры, в ту сторону, где играли молодые подростки, - «Вот такими должны быть жители этих мест, в их сердце уже лежит любовь к своему Прайду и Королю, который готов их защитить. Пока такими не будут все жители этой земли, Прайд и моя власть не смогут обрести истинной силы, которая возродит эти места от постоянных пролитий крови и бесконечной борьбы за нее».  Кинаи перевел взгляд в такие же голубые глаза Мицки, какими они были и у Соул, - «Ты должна это понимать, нам необходимо единство, иначе мы все будем обречены на гибель в этой гуще, и не только гуще  Джунглей, но и событий, которые возрастающие неприятности нам принесут». Мицки ничего не говорила, но просто слушала, вдруг смех подрастающих львов как-то умолк или, да стал тише и сдержаннее, Кинаи почувствовал появление на общей поляне нескольких чужаков, - «Оставайся здесь и присмотри за малышкой», - только и кинул через плечо Кинаи и стремительно направился к выходу из пещеры.

===> Общая поляна перед Королевской пещерой и Логовом Прайда

0

31

Мицки хватило и пару минут спокойного дрёма и просто отдыха для усталого тела. Она весела на ветке одного из деревьев пока Кинаи кормил свою дочь и ел сам. Во время их небольшой трапезы она приоткрыла один из голубых глаз и стала наблюдать. Ей было отлично видно их двоих в пещере. Хороший отец, правда весь в делах. Стоп... "Отец"?... В её голове начало мелькать что-то из забытого прошлого, вместе с обрывочными голосами. Мицки зажмурила глаза и стала мотать головой, шестое чувство подсказывало что не стоило пытаться вспомнить о значении этого слова для неё же, а то есть, о своём отце. В ушах стоял писк, кошка прижала уши с голове. Сейчас явно не следовало ей вставать, но всё же стоило отвлечься от ненужных мыслей. Через пару минут раздражаемый звук пропал, стала нормально слышать звуки вокруг. Глядя на то что им осталось не так много до окончания, белая слезла с дерева ловко приземлившись на лапы. Она подошла к пещере и села. Кинаи глядя на кошку начал говорить. Конечно некоторые слова она пропускала и отворачивала голову в сторону, показывая что ей вся эта политика не интересна. Но она краем глаза следила за тем куда смотрел король джунглей. Единство? Гибель? Он только зря тратит время говоря мне всё это. Без толку... Конечно, Прайд ей не нужен. Она живёт одна, как и подобает одиночке. Хоть Мицки и рядом с Байо, но даже когда та вырастет, белая не будет нуждаться даже в её помощи. Даже если она и убьёт собственную тётку, значит такова судьба. Но пока маленькая принцесса не вырастет, и не сможет добывать самостоятельно пищу, кошка будет всё время рядом с ней и защищать. Вот о чём думала она всё время глядя на малышку.
Кинаи ушёл оставив их наедине. Мицки зашла в глубь пещеры к Байо. Пока что племянница ела и набиралась сил. В этом возрасте дети всегда ищут приключения, и чем опасней. тем интересней. Будем надеяться Байо поступит умнее и не вяжется в неприятности. Белая мягко подошла ко львёнке и села рядом, принюхиваясь и прислушиваясь. Да, на поляне уже появились те самые львы и молодая львица. Запаха львиной крови не доносилось и не было чувства опасности. Значит не враги. Она не волновалась за прайд, ей была нужнее Байо. А осторожность нужна, при внезапной опасности, чтобы можно было увести племянницу в безопасное место, "без хвоста". Мицки вздохнула и обратилась к Байо.
-Сегодня у нас не получится прогуляться, показать тебе разные интересные места и мои секретные лазейки в джунглях. С тобой проведёт время твой папа. Всё же вы не так часто видитесь, и думаю тебе хочется побыть с ним рядом подольше.
Интонация белой была очень мягкой. Всё же она могла открыться только ей. Слишком быстро? Возможно. Нужно лишь немного усилия чтобы найти место в сердце белой кошки. Вдруг Мицки чётко услышала голос Кинаи, тот пытался подозвать её на общую поляну прайда. Она пыталась скрыть перед Байо своё недовольство и ей это удавалось очень хорошо. Кошка лизнула голову, после слегка улыбнувшись.
-Надеюсь вы отлично проведёте время в компании друг друга, и ты вернёшься в пещеру счастливой после этой прогулки. Ну, а я вернусь не скоро, мне нужно сходить по своим делам. Не волнуйся, уж я то вернусь.
Байо наверняка после этих слов задумалась о ушедшей матери. Митски дала ей понять, что она не бросит её также. Встала. Потянувшись, она направилась в сторону Кинаи. Повернув голову в сторону племянницы, добавила.
-Побудь пока здесь, твой папа сейчас придёт за тобой.
С этими словами она пошла туда, куда её позвали.

===> Общая поляна перед Королевской пещерой и Логовом Прайда

Отредактировано Mitski (19 августа, 2012г. 20:05:54)

0

32

Отец поприветствовал львенку и попросил набираться сил, так как неизвестно каким будет этот день. Она кивнула в ответ и широко улыбнулась. Этот день будет полон открытий и новых приключений - решила сама для себя принцесса, в глазах заиграли хитрые чертята, но та спрятала взгляд, чтобы никто ничего не заметил. Ведь она догадывалась, что если проведет день со своим отцом, то он будет скучнее некуда. А тетя похоже не планировала сегодня прогулку с ней, хотя еще вчера был об этом разговор.
Затем лев стал разговаривать со львицей о каких-то чужаках, о том, что он не знает, что от нее ожидать. Байо хотела возразить ему, уже открыла рот, но что-то ее отговорило это делать. Она просто недовольно уставилась на кареглазого. Затем он еще что-то начал говорить про прайд и все такое, но малышка не совсем поняла смысл его фраз. Для нее прайд был семьей и те львы, которые тут были иногда напрягали ее. Хотя с другой стороны, кошка была общительной и поэтому, например, львята ее возраста были только ей на лапу, она с удовольствием бы с ними пообщалась, только вот пока ни одного не встречала здесь. В основном это были взрослые львы, да и то она не видела особенно их, ведь хищницу совсем недавно привел в их прайд ее отец. Она до сих пор не понимала, что значит быть принцессой, львенка все равно считала себя обычной юной львицей и все эти королевские почести были ей непонятны. Хотя впрочем она пока и не знала что это такое...
Тем временем король вышел из пещеры и направился на поляну рядом с ней, оставив с Байо ее тетю. Малышка фыркнула от недовольства, уж слишком быстро он ее оставил...как будто нельзя было взять ее с собой, тут-то идти всего несколько шагов.
Вскоре белая уже была рядом с кошкой, она сидела рядом и некоторое время молчала. А принцесса пока решила продолжить перекусить. Как и думала львенка, Мицки сообщила, что сегодня с ней будет отец, а значит день будет не особо веселый. Нет, она любила своего отца, он рассказывал интересные истории и может даже сможет показать ей что-то интересное... Но она считала, что ее тетя интереснее, ведь та одиночка, а значит может гулять где ей захочется, а это значит, что ее каждый день может быть разным и это просто замечательно! Байо поймала себя на мысли, что хотела также жить, но, конечно, она все это оставила при себе: папа мог обидеться и неправильно ее понять, к тому же она еще особо и не пробовала жить в прайде. А вдруг это будет интересно?
Жаль, что ты не сможешь погулять вместе с нами... - наконец ответила юная хищница, когда уже наелась и перестала думать о других мыслях. Голос у голубоглазой был мягким, он ей напомнил ее маму. Ну впрочем это очевидно, они же сестры. Правда кроме голубых глаз, кошка не видела ни одного сходства. Сейчас когда Мицки стала более открытой и мягкой, Байо увидела сходства в характере и это ее очень радовало. Никто не заменит ей мать, но тетя хотя бы будет с ней рядом, во всяком случае она надеется на это. Если и та уйдет, то это будет слишком сильным для нее ударом. Ведь малышка сама того не заметив, привязалась к ней.
Чуть позже белая пожелала удачной прогулки и сказала, что ей нужно уйти по своим делам и вернется она не скоро. Но сказала, что точно вернется и принцесса приняла это как должное, ведь с ней рядом будет ее отец. Потом львица тоже направилась в ту же сторону, что и ее отец и попросила ее остаться здесь. Это совершенно разозлило львенку, хотя еще пару секунд назад она была совершенно безмятежна.
Ну уж нет...вы от меня так просто не избавитесь... Знаю я ваше "сейчас" - подумала Байо и осторожными шагами двинулась на поляну. Но она двигалась тихо и как можно ближе к траве, благо рост ей позволял это сделать. Она решила проучить двух взрослых, сбежав недалеко от данного места. Но пока ей нужно было пройти незаметно по поляне, где было много взрослых львов.
=====Общая поляна перед Королевской пещерой и Логовом Прайда====

0

33

Кошка дождалась, когда племянница зайдёт в пещеру, а после проследовала за ней. Сделав несколько шагов в пещере, она остановилась, осматривая всё и принюхиваясь. Тут ещё остался запах сестры, уж его не спутаешь. Для неё было неправильным то, что она находилась в пещере королевской семьи. А ведь ей ещё предстояло спать тут, ведь до этого, она спала на ветке дерева. Уши прижались к голове, она не хотела идти дальше. Но нужно было оставаться с Байо, да и до другого укрытия она уже не добежит, с такой то бурей и не хотелось даже намокать. Фыркнув, она прошла в глубь пещеры, где уже была Байо. Малышка задала вопрос, когда они заходили в пещеру.
-Да, это были львы из прайда Кисасиана. Благо не одиночки, которые ступили на скользкую дорожку. Одного я уже встретила подобного сегодня. Лев отравленный злобой. Он бы не пощадил даже такую малышку, как ты. Будто бес в него вселился, совершенно нет манер. Я к тому, что будь осторожней, он также может зайти в джунгли.
После своих слов, она вспомнила, как изменилось выражение на мордочке сестры, когда прервали их разговор ударом по голове. Мицки не была зла на это, всё же из-за этого она кое что смогла таки да вспомнить. Белая потёрла лапой больное место на голове. Кошка легла поудобнее неподалёку от любимой племянницы. Ей хотелось рассказать о том, что она видела её мать, но не хотелось причинять боль тем, что эта самая мать всё позабыла. Перед этим, нужно было поговорить с её отцом, всё же ему это как никак важно было знать. Хотелось самой привести Соул назад, к семье, но нужно было действовать как можно быстрее. Всё же сестра могла бы примкнуть к Яромиру, по той же скользкой дорожке, а отцу это точно было бы по нраву. Почему у нас такой отец... И он ли это? Разве настоящий отец сделал бы подобное своим детям? И то что он сделал со мной... Из лапы стали выпускаться когти, которые скребли пол, оставляя за собой отметины. Когда малышка заметила подобное действие со стороны тёти, белая постаралась себя успокоить, убрав когти назад.
-Всё ещё думаешь о маме? Я думаю, она ушла по каким-то своим делам и скоро вернётся. Так что не волнуйся.
Мицки слегка улыбнулась малышке. В это время ливень всё не утихал, раскаты грома продолжали пугать каждого в саванне, а за ними начинали появляться молнии. Это пугало, будто кто-о там, сверху, был сильно разозлён на всех, кто живёт в саванне. Белая хмыкнув, потрепала лапой голову племянницы.
-День был тяжёлый, нужно ложиться спать.
Кошка слегка зевнула, веки тяжелели, но она не могла заснуть, пока не будет спать Байо. За ней нужен был глаз да глаз. Хотя сама кошка не могла себе позволить провалиться в сон. Снова эти кошмары. Если бы кто-нибудь смог её избавить от них и она бы могла наконец-то спокойно поспать, в итоге выспавшись.

0

34

----Поляна перед королевской пещерой и логовом прайда---
Байо достаточно медленным шагом зашла в пещеру. Она все еще надеялась дождаться отца, но понимала, что будет выглядеть глупой. К тому же темношкурая хотела казаться храброй. Будто ей эта гроза непочем. И у нее почти это получилось, пока гром не загремел с такой силой, что в ушах заложило. Тогда львенка бросилась бежать вглубь их убежища, прижав уши к голове. Она боялась, что молния залетит и к ним в дом, что вся пещера разломится на куски от этого звука. Но вроде все смолкло, остался лишь дождь...
Белая ответила кошке, что львы и правда были из прайда Кисасиана. А еще добавила, что встретила одиночку, который был злым и не пощадит никого. От этих слов у синеглазой побежали мурашки по коже. Но виду она не подала. И так хватало ого, как она смешно выглядела после звуков грома.
Малышка хмуро уставилась на тетю, а затем произнесла:
- Меня отец все равно никуда одной не отпускает. Да и львят я вроде в округе не видела... так что скукота смертная - она вздохнула и продолжила затем - Но я буду иметь ввиду. Хотя я думаю папа справится с этим злюкой!
Юная особа демонстративно встала на задние лапы и показала сценку, как ее отец нападает на другого льва в виде того, что размахивала передними лапами и рычала. Потом она слегка наклонилась вбок и все ее действие резко прекратилось по причине того, что кошка попросту упала.
Было заметно, что ее спутница от чего-то волнуется, но причину не выдает. Впрочем вроде вскоре эти чувства сошли на нет. Или голубоглазая просто начала мастерски их скрывать. Байо уже хотела задать вопрос о причине напряжения львицы. Но та ее опередила и сказала, чтобы та не волновалась о матери. Хоть и львенка сейчас не думала о маме, но слова ее тети казались абсурдом. Как она может не волноваться, если ее мама сейчас одна в такую грозу?
Да, слова львицы всколыхнули воспоминания малышки о тех прекрасных временах, когда они были всей семьей, были счастливы. А сейчас все стало совершенно по-другому. И львенка не могла не переживать за ту, которая была ее частью. Просто она себя поймала на мысли, что старается жить настоящим, быть с отцом. Но это неправильно, семья должна быть полной. С этого момента Байо решила, что обязательно спросит об этом мнение ее отца. Но не сейчас. Хищница зевнула, глаза стали закрываться сами собой. Она даже перестала обращать внимания на вспышки молний, все слишком резко поменялось... На нее нахлынула усталость и какая-то пустота во всем. Кошка заметила, что и Митски тоже хочет спать. Она и предложила, что пора уже ложиться. Малышка не сразу же, но все же в ответ кивнула. Она растянулась на полу пещеры, не переставая смотреть на вход пещеры. Она хотела увидеть там своего отца. Но вот у Морфея были другие планы... Он ее окутал своим "одеялом" и кошка практически мгновенно заснула.
Доброй ночи... - практически во сне прошептала львенка.

офф

чет меня понесло о.О
пожалуйста, не решай за меня, что я сделала, ладно?

0

35

Наступает утро

0

36

В Джунглях наступил следующий день, который обещал быть таким же, как и все предшествующие ему – Альтаир будет патрулировать границы, контролируя, что бы никто из одиночек не проник на территорию Джунглей. А Кинаи займется проблемами внутри Прайда, все же вероятность укрытия гиен или одиночек в укромных уголках глуши еще была велика, да и сам Кинаи еще не настолько хорошо знал землю, которой управлял, настолько хорошо как, скажем, Митски.
Лев начал просыпаться, понимая, что сегодня с отдыхом он затянул, и оставалась позади добрая половина прошедшего утра, он давно успел для себя заметить, что разными явлениями было утро в Саванне, и утро в Джунглях, даже сам воздух был другим. В степной Саванне оно было пустым, наверное именно так мог бы сказать сейчас Кинаи, но вот жизнь в Джунглях была всегда насыщенной, а от того и более опасной. Чувство опасности не редко преследовало льва, прежде всего он постоянно боялся за свою дочь, он пытался заботить о ней, ведь она была единственной памятью о Соул, но сейчас он не хотел начинать свое пробуждение с таких грустных мыслей, а напротив, решил себя порадовать. Открыв глаза, неподалеку от себя хищник увидел спящую Митски, а рядом с ней малышку Байо, некоторое время он лежал, неподвижно любуясь своей дочерью, ее окрас темнел, что особо выделялось на фоне белого окраса ее родственницы. Так прошло, немного времени и лев решил подниматься, что бы подойти к выходу из пещеры и оценить погоду, которая была в Джунглях. Увиденное разочаровало его, - несмотря на сильную «тяжесть» в воздухе, который был очень сырым, он надеялся, что это все-таки утренняя особенность в Джунглях, а не в целом погоды, но в Саванне до сих пор стояла полу дождливая морось, что куда больше, отражалось на Джунглях. После такого увиденного льву окончательно перехотелось куда-либо сегодня уходить, ведь не самое приятное это дело – изучать все темные места Джунглей, при такой погоде, для него куда целесообразней было, наверное, провести время с дочерью. Днем раннее это не получилось у них побыть вместе, а сегодня сама погода велела Правителю наверстать упущенное, но он пока и не догадывался, что будет делать Митски после своего пробуждения. Решит ли она уйти в такую сырость по Джунглям или захочет и дальше оставаться здесь, в самом сердце нового Прайда, что бы переждать непогоду? – Кинаи точно не мог знать. Сейчас лев продолжал стоять у выхода с пещеры, где ему оставалось лишь ждать, когда белая проснется, хотя он подозревал, что она и сейчас не спала, но будить нарочно он никого не хотел.

0

37

Ночь выдалась просто ужасно. Казалось, что подобное никогда не закончится. Как только белая засыпала, то тут же просыпалась от нескончаемых громыханий и вспышек молний. В мимолётном сне она видела какие-то очертания, что-то такое, что её пугало и шокировало. В каких то моментах снилось, будто кто-то её сталкивал с утёса, со скалы, куда-то падала и тут же вновь просыпалась. Конечно же каждый раз она вздрагивала, прибывая в лёгкой дрёме. Митски уже знала, что таким образом не поспит, это уже не сон, а издевательство какое-то. Белая наблюдала за вспышками из-за которых каждый раз шли мурашки по телу. Она не храбрая, не сильная, ей не за чем казаться такой, какой она не является. Кинаи уже успел очутиться в пещере и спокойно спал. Кошка взглянула на малышку Байо, которая лежала рядом. Я ведь всего лишь тётя, она должна быть рядом с отцом. Но решила не беспокоить малышку, раз у неё такой крепкий сон. Через ещё какое-то время, кошка повела себя как-то по детски, придвинув львёнку к себе по ближе и уткнувшись в её шёрстку. Запах малышки напоминал о сестре, которую она встретила недавно. Митски прикрыла глаза, вспоминая эту встречу. Она даже отшвырнула куда подальше встречу с этим львом и в голове была только сестра. Родная кровь, только подобных она принимала, никого больше. Белая обернула своим пушистым хвостом Байо так, что бы та не замёрзла вдруг чего. Кошка даже подумывала, что случись вдруг чего с Байо, она будет готова порвать глотку любому, лишь бы защитить племянницу. Возможно это слишком банально, но это её единственная цель за которую она может ухватиться, желая жить, пока Байо не вырастет. В итоге Митски просто утонула в родном запахе, что придавало ей спокойствие и чувство некой защищённости. Из-за подобного она всё же смогла поспать, погода в этот раз ей не мешала.
Утро, буря стихла. Не было ни молний, ни грома, ни шума ливня ударяющегося о землю. Слышны были только капли, падающие в лужицу на входу в пещеру. В джунглях было слишком влажно, из-за чего в пещере было немного холодновато. Правда, возможно, так показалось самой Митски. Открыв глаза от непривычной тишины, она заметила на выходу льва. Это был Кинаи. И что его могло разбудить в такую рань? Пока она решила не подниматься и ещё немного полежать. Байо всё также лежала рядом, укрытая пушистым хвостом. Именно её присутствие помогло ей поспать и хотя бы немного выспаться за всё это время, даже если своего сна она не помнила. Всё же надолго залёживаться она не стала, после чего поднялась, тихо зевнув и разминая пальцы лап. Поднялась она осторожно, стараясь не разбудить малышку. Белая взглянула на племяшку, слегка лизнув её макушку в знак благодарности. Убедившись, что она ещё спит, Мицки незамедлительно подошла к Кинаи, потихоньку вытягивая то лапы, то спину. Подойдя, она как можно тише обратилась к Кинаи.
-Доброе утро. Нам надо поговорить, но не здесь. И думаю, тебя подобная тема очень заинтересует.
Нельзя было тянуть, а вдруг Яромир уже принял Соул к себе в банду? Если нет, то у них будет шанс вернуть пантеру обратно.

0

38

Кинаи услышал, что ему сказала Митски, но не спешил давать ответ. Вероятнее всего, как он мог подумать, та снова сейчас затронет тему о своих правах жить в Джунглях в дальнейшем и не подчиняться никаким правилам и обязательствам. Резонно, что при разговоре на такую тему она пыталась отдалиться от малышки Байо, которая еще отдыхала и могла сделать предвзятые выводы из беседы, услышь она ее. Но и возражать лев не собирался, потому что Митски сейчас ему была ближе любого обитателя Джунглей, потому что она согласилась раннее заботиться о Байо по зову сердца, а не из обязательств, что уже было очень похвально. С другой стороны Кинаи не особо был доволен перспективой, наблюдая за сырой погодой, промокнуть в густых лесах Джунглей, но наперевес было поставлено уважение к Митски ,которое она смогла заслужить к себе за это время. Другой причиной его нежелания покидать пещеру, был тот момент, что спящую дочь они оставят одной, чего ему тоже не хотелось, но и здесь он нашел выход – оглядывая поляну перед пещерой, он заметил Альтаира. Достаточным было лишь сказать ему, просмотреть за пещерой, охраняя вход в нее, пока принцесса не проснется. Кинаи так  и решил поступить.
После небольшой паузы, он все же обратился к Митски, - «Хорошо. Мы отправимся в пещеру, что не далеко от этих мест, в ней раньше жила Артемия. Там мы не должны будем никого встретить и сможем спокойно поговорить», - закончил свою мысль лев и, ожидая, что львица пойдет за ним, направился к выходу из пещеры. Лишь отойдя от пещеры на достаточное расстояние, что бы обратиться к Альтаиру и тем самым не разбудить Байо, сказал ему, - «Тебе поручаю охранять вход в пещеру, пока я не вернусь обратно. Байо еще не проснулась, но если проснется – присмотришь за ней, что бы не попала в неприятности». После этого Кинаи направился по одной из троп, которые вели в нужном для него направлении.
===> Пещера целительницы

0

39

----> Пещера целительницы

0

40

Малышка мирно спала, не думая ни о каких проблемах. Точнее она даже и не знала об их существовании. Темношкурая знала, что отец рядом. А еще с ней рядом ее тетя, которая в последнее время стало для нее очень родной. И сейчас наступало раннее утро. Солнце в пещеру, конечно же, не попадало. Да и вообще юной принцессе было достаточно холодно. Ведь сейчас она спала совершенно одна, потому и свернулась в клубок, в котором было сложно понять, где голова и где хвост.
И пусть Байо уже была не настолько глупой и маленькой, но все равно ей хотелось подольше поспать и ничего не делать. Хотя с другой стороны, ей хотелось узнавать все новое, а не сидеть в пещере. Поэтому совсем скоро кошка начала просыпаться, нехотя раздирая глаза. Она пыталась рассмотреть есть ли кто рядом. Но вокруг была лишь темнота пещеры. Синеглазая вздохнула. Она в какой-то степени привыкла, что ее отец часто пропадает где-то, он ведь король, у него есть обязанности.
- И все это бла-бла-бла... - закончила мысленно подросток, думая о том, где же сейчас ее отец. Пока она не понимала и не принимала все эти королевские проблемы. Она хотела быть обычным львенком, у которого должно быть детство, и оно обязательно должно быть интересным.
Байо была почти уверена, что на поляне кто-нибудь есть. Ее не могли оставить одну, это она тоже уже уяснила. Ей было слишком сложно улизнуть куда-либо теперь. Но зато есть тетя Митски, которая может ей показать много чего интересного... Почему-то от отца она не ожидала ничего такого. И с этими мыслями кошка направилась к выходу из пещеры, начиная щуриться от солнечного света...
---поляна перед пещерой---

Отредактировано Байо (21 января, 2015г. 18:48:53)

0


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кинаи » Пещера Королевской семьи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно