https://forumstatic.ru/styles/0012/2e/e3/style.1352963713.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1c/e2/style.1351180776.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1f/87/style.1351180365.css

Savanna Legends

Объявление

Интересный и приятный раздел - || Удобства ради -
HTML код таблицы, примеры
Король Лев. Начало Король лев: Новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кисасиана » Общая Пещера в земляной насыпи


Общая Пещера в земляной насыпи

Сообщений 61 страница 80 из 90

1

Довольно просторное сухое логово внутри земляной насыпи. В этой пещере живут все львы Прайда.

http://uploads.ru/i/7/w/W/7wWvn.jpg

0

61

Всё же король был уверен, что Рэд нашёл себе укрытие. Куда уставший лев мог удрать в бурю? Если с ним что-то случиться, то это будет для него лучший исход, чем он вернётся невредимым. Потому что тогда именно я сделаю так, что с ним что-нибудь да случится. Это я сама себе обещаю.
Кисасиан высказался на счёт наших новых соседей. Я нахмурилась. Кисасиан может не сомневаться в том, что Зарен здесь не боком коснулся. Было бы не плохо послать кого-нибудь прошпионить за новыми владельцами прайда. Я не верю, что Зарен случайно влюбился в эту львицу. А он именно влюбился. Думаю, их встреча точно не была случайной, разве что последствия.

Король отправил нас на боковую. Я почтительно склонила голову и оглянулась в поисках укромного местечка. Все уже разошлись по углам, разобрав все спокойные места. Я снова сдвинула брови и пошла ко входу. Не прям у входа, но рядом я улеглась и посмотрела на улицу. Небо периодически вспыхивало молниями. Грохот разносился невыносимый, особенно здесь. Хоть бы ещё ветер внутрь не заносил эти капли, а то все на меня тогда полетит. Хотя моя шерсть итак ещё мокрая.
Снова посмотрев на присутствующих, я глубоко выдохнула. Поскорее бы эта буря уже кончилась. Свернувшись клубком, я накрыла хвостом уши и постаралась заснуть.

Я долго не могла уснуть, но сон всё же нагнал меня.
Мне что-то снилась, но я уже не помню что, ведь я уже проснулась.
Сонно разлепив глаза, я постаралась заснуть снова, но из этого ничего не выходило. Жаль, ведь по тёмному свету в пещере, я сделала вывод, что ещё рано. Да и тишина стоит, значит и все остальные спят. Но сон бесследно пропал, поэтому я встала хорошенько потянулась, сопровождая всё зевком.
Все, действительно, ещё спали. Счастливчики.
Я подсела ближе к выходу. Было раннее утро. Дождь ещё не прекратился, но буря кончилась. Дождь может до полудня пройдёт. Мой взгляд наткнулся на поваленное дерево неподалёку. Хорошо, что мы были внутри всё это время. Снова оглянувшись внутрь я обратила внимание на то, что тех, кого вечером не было в пещере и сейчас нет. Тихо фыркнув, я ненадолго вышла наружу. Капельки дождя застревали бусинами в моей шерсти, но ещё не впитывались. на горизонте никого не было. Я быстро вернулась внутрь и стряхнула капли.
Ещё рано, наверное придут чуть позже. Я прилегла обратно и стала приводить свою длинную шерсть в порядок, пока все спят.

0

62

Льва разбудил шум дождя. Даже окончательно проснувшись и открыв глаза, Гарм не сразу понял, где находиться, однако уже через секунду он узнал пещеру и увидел силуэты спящих вокруг львов. Асаби, Кисасиан… Все еще спят… Хотя нет, не все. У входа в пещеру одиноко сидела Домино. Гарм подумал, что неплохо было бы опять лечь спать, он еще раз лениво оглядел пещеру и уже собирался снова опустить голову на лапы и закрыть глаза, как вдруг понял, что в пещере не хватает, да именно его! Реда. Ред так и не вернулся в Прайд. И нужно было срочно что-то предпринять по этому поводу, однако Гарм совершенно не представлял что. Он не знал окрестностей, не представлял себе окружающей местности, кроме того пути, по которому они с Редом позавчера отправились в Прайд к Королю Кинаи и затем, уже вчерашним днем возвращались обратно. Однако просто сидеть и ждать казалось совершенно немыслимым. Пока он размышлял подобным образом, Домино вернулась от входа и легла неподалеку.

Гарм решил, что хватит прохлаждаться, он рывком встал, потянулся, и направился к входу в пещеру, стараясь не задеть кого-нибудь из спящих львов. Проходя мимо не спавшей уже львицы, он негромко поздоровался  - Доброе утро, Домино. Ничего себе погодка, похоже, что дождь лил всю ночь и закончиться он очень нескоро – и подойдя к входу, выглянул из него и убедился в своей правоте. Серое пасмурное небо было плотно затянуто тучами, которые источали дождь, пусть и не такой сильный как вчера, но такой же мокрый и противный. В нем не было ничего от легкого летнего дождика, под которым так приятно побегать. Весь открывшийся Гарму вид навевал тоску и печаль. Однако к этим чувствам примешивалось еще одно. Ред, его новый друг, был там, под этим дождем, и возможно ему требовалась помощь. Ред может быть где угодно, а я даже не знаю, где его искать. Но ведь это совершенно не мешает мне просто сделать несколько кругов в окрестностях. Не уходить далеко, не покидать Земли Прайда, а лишь немного прогуляться вокруг, и может быть, мне удастся найти Реда. Ну а если нет? – спросил Гарм себя и тут же нашел ответ: А если нет, то я вернусь и тогда уж можно будет попросить помощи. Не думаю, что Кисасиан стал бы возражать. Да и я не собираюсь совершать ничего запретного или нарушать Законы. И Гарм решился.

Аккуратно, так что бы никого не разбудить, он подошел к Домино: Ты знаешь, Ред так и не вернулся. Мне кажется, что в такую ночь могло случиться все, что угодно, и может быть ему нужна помощь. Гарм представил себе, что подумал бы Ред, узнай он об этих мыслях и не смог сдержать улыбку. Скажи Королю, что я решил немного прогуляться по окрестностям и поискать нашего потеряшку. Я скоро вернусь. Или с Редом, ну а если без него, то тогда все уже проснуться и мы сможем поискать его вместе. Он развернулся, однако остановился, помедлил и произнес – Передай пожалуйста Асаби, что я очень, очень скоро приду обратно и прошу ее никуда не уходить. И после этого лев немедля вышел из пещеры. Он сразу почувствовал холодные капли дождя, котрые ветер бросил прямо в морду и зажмурился. На секунду он вспомнил об уюте и тепле пещеры, о том, что дождь прибил все запахи, и отыскать Реда будет очень непросто, но прогнал эти мысли и пошел вперед, стараясь обходить или перепрыгивать хотя бы самые глубокие лужи и стараясь запомнить приметы мест, по которым он проходил. Он не боялся непогоды, не боялся гиен, одиночек и всех прочих напастей. Лишь одно тревожило его. Он боялся лишь снова потерять Асаби.

-----------------------> Границы Прайда Кисасиана и Земель заброшенного Прайда

0

63

Юстина проснулась, широко зевнула и оглядела пещеру. Все спали, кроме Гарма, который выходил из пещеры в дождь, что было немного странно. Она очень хотела выбежать на поляну и погреться под лучами солнца, резвиться, бегать и играть, но дождь всему мешал. Неужели ей весь день придется сидеть в пещере? "Надеюсь мне дадут чем-нибудь заняться" - подумала она и потянувшись, стала тихо расхаживать по пещере, наблюдая за спящими львами и ожидая, что кто-нибудь проснется, с кем можно будет поиграть, но вдруг заметила львицу, сидящую возле входа в пещеру. Львенка сразу же подбежала к ней и села перед Домино.
- Здравствуй - поздоровалась она и уставилась на львицу своими зелеными глазами, смешно шевеля ушками. Юсти переполняла энергия, и она должна была чем-нибудь срочно заняться. Чем угодно, но сидеть сложа лапы она не могла и готова была броситься куда угодно, что бы порезвиться и поиграть. Она переминалась с лапки на лапку и вспомнила, что еще как следует не умылась. Львенка лизнула себя в бок, приглаживая растрепавшуюся шерстку, быстро оглядела всех спящих львов, и не заметила из них Реда. Она снова посмотрела на Домино.
- А где Ред? Он был ночью в пещере? Я случайно услышала, что он пропал, но ведь как большой лев мог пропасть? А куда ушел дядя Гарм? Он пошел искать Реда? - она засыпала львицу вопросами и с нетерпением стала ожидать ответа. Но решила задать еще один вопрос: А когда закончиться этот дождь, скоро?
Юстина грустно посмотрела на выход из пещеры, мечтая, что скоро выбежит из нее и будет бегать по мягкой травке, но случиться это не скоро и львенка это понимала.

0

64

Ей снился сон... Страшный сон, все те же духи прошлого беспокоили молодую львицу. Смерти родных и близких, друзей.  Но это был другой сюжет. Жуткий…
«Камария живет с прайдом, вместе с матерью и сестрой. Прайд другой, совсем не тот где сейчас живет львица. Он многочисленный и сильный. Во главе стоит  огромный, старый, но очень мудрый лев.  А так же у него на подчинении ничуть  не меньше, ничуть не мудрее его львы.
Прайд занимает большие территории саванны, просто бескрайние территории,  на которых пасутся большие стада гну и зебр, буйволов и слонов. В общем, не жизнь, а рай.

Вечер, многие львы уже идут в пещеру спать, в основном львицы и львята.  Все уходят на полные желудки, львицы постарались на славу. Камария вместе с остальными подростками пошла в пещеру. Как вдруг раздался рев, предупреждающий о нападении. Львята с львицами бегом побежали в общую пещеру. Кама, с другими подростками побежали узнать, в чем дело, и кто нападает. Как никак они уже имеют право воевать за родной  прайд.
Нападал прайд с другой стороны саванны, чуть меньше, но львы и львицы не уступали  силой львам в прайде Камарии. Все взрослые особи прибежали к месту нападения, подростков выгнали, дабы они не пострадали. Но Камария с сестрой убежали и спрятались за камни.
Битва было долгой и ужасной, многие львы погибли, в том числе и мать львиц. Их прайд проигрывал, причем очень сильно. А вскоре  один из львов чужого прайда обнаружил Камарию и её сестру, они пытались сражаться, но лев убил её сестру, а за тем и Камарию…
Битва была страшной. Это был ад на земле…»
Молодая львица проснулась, дыхание её было частым, как и сердцебиение.  Она оглядела пещеру и облегченно вздохнула, поняв, что это был сон. Она все так же лежит  пещере, вместе с другими львами из нового прайда. Многие еще спят, а некоторые уже наверняка вышли из пещеры.

0

65

Ночь выдалась не самой простой. Из-за постоянных раскатов грома Кисасиан часто просыпался. Однако к утру гроза стиха. Утро было серым, пасмурным и дождливым. Лениво потянувшись, Кисасиан зевнул, негромко рыкнув. Медленно поднявшись, он встряхнул гриву и направился к выходу из пещеры, осматривая присутствующих. Реда все еще не было, как, собственно и Гарма. Кто-то еще спал, кто - то уже проснулся. Маленькая Юстина уже во всю одолевала Домино, которая обычно рано уходила из пещеры. По видимому сегодня её задержала погода. Едва ли кто-то горит сильным желанием выходить в столь пасмурный день из пещеры, что бы просто прогуляться - "День добрый" - Кисасиан подошел ближе к Домино и Юстине - "Я смотрю, что Ред так и не вернулся? Как думаешь нам стоит о нем беспокоиться?" - обратился он к Домино, которая все еще терпела нападки Юстины. Кисасиан поднес большую тяжелую лапу к львенку и аккуратно погладил её по голове - "Юстина, дождь очень скоро прекратиться, но до тех пор тебе лучше оставаться в пещере, ты же не хочешь испачкать свою мягенькую шкурку, так ведь?" - Совсем неподалеку вдруг один из спящих львят стал сильно дергаться ерзая по полу лапами, затем словно резкий толчек выдернул её того кошмара, в котором она оказалась - "Камария? Тебе снова приснился плохой сон?" - внимательно посмотрев на львенка, лев призадумался. Конечно же он старался быть более внимательным к львятам и подросткам, хотя у покойной Ройз это всегда выходило гораздо лучше. Как бы там не было, львятам нужна мать, а Парйду - Королева. Но разве может он так просто найти замену кошке, которая была дорога ему сильнее собственной жизни. Пытаясь не зацикливаться на своих мрачных мыслях, Король попытался разговорить молчаливую Камарию - "Может расскажешь, что тебе приснилось? Говорят, если рассказать о своем страшном сне, то события эти уже никогда не произойдут в реальной жизни" - Кажется так говорила его собственная мать, когда Кисасиан был ещё совсем маленьким, ведь в детстве он тоже часто видел страшные сны, которые сильно пугали львенка. Теперь Кисасиан вообще практически не видит снов, после того, как он чуть не погиб. Возможно какая-то его часть все таки была безвозвратно потеряна. Слишком много печальных событий произошло за последнее время. Слишком много тревог и грусти. Но разве есть у Короля право тратить время на собственные переживания, когда Прайду, возможно, в скором времени будет угрожать серьезная опасность. Ведь если Зарен завладеет землями заброшенного Прайда, то такое соседство может стать весьма негативным, а этого нельзя было допускать.

0

66

>>Начало))
Чёрногривый лев ворочался во сне. Что могло так потревожить его умиротворённое сонное состояние никто не знает, но есть предположение, что уже третий за сезон кошмар не даёт льву хорошенько выспаться... нервно дёрну лапой, Сайрус открыл глаза и вскочил как ужаленный и оглядевшись, понял, что из фантастического мира очутился в реальности. Нервно дыша, он всё ещё переводил глаза, чтобы окончательно убедиться, что недавний кошмар уже закончился. Вздохнув, он посмотрел на выход из пещеры. Небо было затянуто серыми тучами, которые мирно плыли мимо логова и казалось, что им нет конца. Слякоть и дождь, как и многие Сайрус не любил. Ему больше нравилось подставлять морду к солнечным лучам и чувствовать, как они ласково греют его. Или например бежать напротив ветра, растаптывая сухую траву по пути, чувствовать, как ветер колыхает гриву и та слабо бьёт по плечам, но когда шерсть липнет к коже, грива намокла и сползает на глаза, увы, Сайрус это ненавидит именно поэтому лев во время дождя старается находиться в пещере, но если сезон дождей не прекращается, то он выходит. Ведь этот молодой и энергичный лев просто не может сидеть в пещере. Два дня для него терпимо как и три дня, но если больше, то до того становиться тошно, что лапы сами подымают тушу и несут на выход. Для того, что-бы пролежать в пещере день, особых усилий Сайрус не предпринимал. Ему хватало общения с друзьями.
Прошло достаточно много времени, а тучи продолжали своё движение в одну сторону. Похоже, что багряный закат сегодня я вряд-ли увижу.- грустно подумал Сайрус. Настроение окончательно испорчено. Оглянувшись, молодой лев глазами прошёлся по пещере и не заметил Реда. Где Ред?. Закон прайда гласил, что все львы ночью должны находится в пещере, но Ред так и не явился. Сайрус заволновался и похоже, что не один он. Остальные львы и король в том же числе ожидали прибытия своего собрата, который так и не появлялся. Лев тревожно пошевелил ухом и снова посмотрел на выход, ожидая, что черногривый друг появиться у входа, но спустя 15 минут он так и не появился. Тревога взяла вверх над Сайрусом, но тот старался выглядеть умиротворённо и лишь только красные глаза выдавали его волнение.

Отредактировано Сайрус (22 ноября, 2013г. 16:05:47)

0

67

Юстина нетерпеливо переминалась с лапки на лапку. Она очень хотела выбежать на зеленую поляну, залитую солнечным светом, но дождь и тучи были всему виной. Хотелось с кем-нибудь поиграть, порезвиться. К тому же в голове была гора вопросов: "Где Ред? Куда ушел дядя Гарм? Когда они вернуться?" и еще много других вопросов. Юсти осмотрелась по сторонам и увидела подходящего к ней и Домино, Кисасиана.
- Юстина, дождь очень скоро прекратиться, но до тех пор тебе лучше оставаться в пещере, ты же не хочешь испачкать свою мягенькую шкурку, так ведь?
- Доброе утро, папа. - Радостно ответила львенка, после того, как отец погладил ее по голове.
- Испачкать шерстку? Конечно не хочу! - Юстина улыбнулась. - Но если вдруг понадобиться, то я не побоюсь промокнуть или испачкаться.
Когда Кисасиан подошел к Камарии, Юсти маленькими быстрыми шажками последовала за ним и остановилась у его передней лапы. Чуть погодя, она заметила льва, который заворочался во сне. Энергию было девать некуда: хотелось прыгать, играть, бегать, но этим в пещере особо не займешься. Подбежав к этому льву, Юстина остановилась перед ним.
- Доброе утро. Я Юстина, а тебя как зовут? Тебе тоже приснился кошмар? Сегодня всем почему-то сняться кошмары. Это наверное из-за плохой погоды, дождя и грозы. А ты тоже не знаешь где Ред? Он куда-то пропал и дядя Гарм пошел его искать... - Львенка как всегда засыпала очередного льва кучей вопросов, которые так сильно ее волновали.

0

68

Сайрус перевёл взгляд на вход.
- Доброе утро. Я Юстина, а тебя как зовут?
Лев повернулся и опустив голову вниз, заметил чёрного львёнка, которая тут же начала засыпать его вопросами, на которые Сайрус и сам не знал ответ, ну, пожалуй только на один он знал ответ.
- И тебе доброе утро. Меня зовут Сайрус, а ты маленькая Принцесса прайда, так ведь? - улыбнулся лев. - Я не могу ответить на все твои вопросы. Говоришь, что всем сняться кошмары? - Сайрус поднял голову и заметил Камарию, которая похоже, недавно проснулась и переводила дыхание. Погода влияет на сны... а что, вполне возможно. - мысленно задумался Сайрус, а следующий вопрос малышки вывел его из раздумья.
- А ты тоже не знаешь где Ред? Он куда-то пропал и дядя Гарм пошел его искать...
Что-же, похоже не один Сайрус беспокоился о собрате, который до сих пор не явился в пещеру, хотя время было достаточно позднее.
- Нет, я не знаю, где Ред. -  в его голосе послышалось некое угнетение и разочарование. - Получается, что никогда не знает, где носит Реда, а Гарм ушёл за ним...получается, что нам остаётся только ждать. - голос молодого льва прозвучал в некотором роде глухо и безэмоционально.

Отредактировано Сайрус (22 ноября, 2013г. 16:04:24)

0

69

Всю ночь дождь лился, как из ведра. Казалось, что этому не будет конца и края. Будто весь мир рушился, образовывались трещины в земной коре, и всё это распадалось на множество кусков, которые уходили то вниз, то наоборот поднимались в высь. Всё это сопровождалось под звуки раската грома и мерцания молний. Тёмный проснулся среди ночи, пока снаружи всё рушилось в его представлении. Все спали, кто-то ворочался во сне, кто-то также просыпался от шумных раскатов грома, но тут же засыпали. Лев не поднимал пока головы, думая, что он так же заснёт, как и остальные, но нет. Подняв голову он осмотрел всех присутствующих, каждая вспышка молнии освещала пещеру, отчего было лучше разобрать, кто находился в пещере. Однако среди них до сих пор не было Рэда. Где же тебя носит? В такую то погоду... Зная своего друга, тот не мог заблудиться, с ним вряд ли могло что-то произойти, ибо таких опасных мест, во время их пробежки к пещере, не было. Несколько часов Тошио не спал, и не мог заснуть. В его голове каждый раз появлялись всё новые картины исчезновения Рэда и что этому послужило. В итоге как-то он всё же умудрился провалиться обратно в сон.
Утро. Привычный шум за ночь уже прекратился. В пещере стало тепло, хотя какое-то дуновение ветра могло изредка пробраться во внутрь. Сон будто прекратился тут же, как только начался, то есть самого сна не было. Ему казалось, что он закрыл глаза на пару минут, провалившись во тьму и тут же проснулся через пару мгновений. По голосам лев слышал, что уже все проснулись. Один он спал по всей видимости. Хотя ему выпала честь немного отоспаться, ибо многие жаловались на кошмары ночью. Не удивительно, ибо он наблюдал всю эту картину, пока все спали.
Тошио открыл глаза, в пещере было уже куда оживлённей чем вечером. Возможно этому придавала принцесса со своей детской нескончаемой энергией. Та тараторила, закидывала вопросами кого ни попадья. Лев не мог жаловаться на то, что его разбудили, ибо ему уже давно было пора проснуться. Однако, из-за ночных раздумий, он проспал больше нужного. Тёмный зевнул настолько тихо, насколько мог. Старался не привлекать внимание. Передние лапы немного продвинулись вперёд. Нужно было вставать. Осмотревшись, друга он так и не нашёл среди всех, а под ухо ему попались слова львёнка. Гарм пошёл искать? Что же, уже утро, почему бы и нет. Законов он не нарушает. Подумал он. После чего поднялся, разминая лапы и потягиваясь. Шерсть уже высохла, отчего не очень хотелось вновь выходить под дождь. Лев заметил, что Кисасиан также уже встал, и общается с одной из подростков. Тошио решил подойти к принцессе и льву, говоривших о двух гуляков.
-Доброе утро. Извините, что вмешиваюсь. Могу ли я узнать, как давно Гарм ушёл на его поиски?
Лев кивнул головой. Ему нужно было узнать, как долго Гарм уже отсутствует в пещере, что бы рассчитать время, которое ушло на поиски льва.

0

70

Ожидая ответа от смольного львёнка, Сайрус посмотрел ей в глаза в полном ожидании и не заметил, как к ним подошёл лев.
-Доброе утро. Извините, что вмешиваюсь. Могу ли я узнать, как давно Гарм ушёл на его поиски? - спросил Тошио, который имел титул Главного Воина.
- Честно признаться, я точно не знаю, по скольку я проснулся уже под рассвет и Гарма в пещере не застал. Возможно, что он ушёл на рассвете, но и не исключено, что Гарм так же мог уйти ночью...Юстина, ты ничего не слышала ночью? - обратился лев к Принцессе.
Сайрус спит слишком крепко и поэтому сквозь сон не слышит никаких посторонних звуков, но львята - совершенно другое дело. В них достаточно много энергии и ту энергию, которую они не успевают выплёскивать днём, они выплёскивают во время сна и поэтому до сих пор остаются чутки к реальному миру и даже во сне могут услышать резкие и достаточно громкие звуки. В крайнем случае, так рассказывала в детстве мать Сайруса, когда тот слышал во сне неясные звуки. О, Великий Айхею, хоть бы с ними всё было в порядке. - мысленно взмолился лев, хотя прекрасно понимал, что двоим опытным львам под силу защитить самих себя, но тем не менее его волнение не проходило.

0

71

Вскоре остальные начали просыпаться. Проснулся и Кисасиан, сначала он подошел к Домино и Юстине, и начал спрашивать о Реде, которого уже давно отсутствовал в прайде. А ведь всю ночь шел дождь. Камария задумалась о чем-то, а за тем начала вылизывать шерсть на лапах, из мыслей ее вывел голос короля.
- "Камария? Тебе снова приснился плохой сон?"- спросил он
-ну...да, но ведь с кем не бывает?- Улыбнулась юная львица и потянулась, а за тем села. Все мышцы затекли, видимо оттого, что она всю ночь пролежала в одном положении.
- "Может расскажешь, что тебе приснилось? Говорят, если рассказать о своем страшном сне, то события эти уже никогда не произойдут в реальной жизни"- Снова спросил король у Камы
Ну, это вроде как связано с моей "прошлой" жизнью, ничего более.- Спокойно произнесла она - И скорее всего, это все из-за дождя и грозы, что была ночью- повернула голову в сторону выхода из пещеры.
Затем она перевела взгляд на других львов, которые уже проснулись, и разговаривали о чем-то, но львица этого не слышала.
-А разве Ред еще не пришел? Ведь погода ночью была ужасная. Да и куда делся Гарм?- повернулась снова к Кисасиану

0

72

- И тебе доброе утро. Меня зовут Сайрус, а ты маленькая Принцесса прайда, так ведь?
- Сайрус! Красивое имя! - ахнула маленькая львенка и широко улыбнулась. - Да, мой папа - Кисасиан. И он очень хороший, такой большой и сильный, всегда занимается трудными делами... - Юстина быстро проговаривала слова, сама того и не замечая, она тараторила, не обращая внимания ни на что. Когда она закончила, то взяла в пасть побольше воздуха.
Я не могу ответить на все твои вопросы. Говоришь, что всем сняться кошмары?
- Думаю, что да. У любого льва, львенка или львицы бывают кошмары, я думаю, что это нормально для всех. Все чего-то бояться... - спокойно, переводя дыхание ответила она, все еще улыбаясь. Пока Юсти отвечала, она и не заметила, как к ним подошел большей лев. Это был Тошио.
-Доброе утро. Извините, что вмешиваюсь. Могу ли я узнать, как давно Гарм ушёл на его поиски?
- Здравствуй... - Львенка поздоровалась с Тошио, а дальше речь продолжил Сайрус:
- Честно признаться, я точно не знаю, по скольку я проснулся уже под рассвет и Гарма в пещере не застал. Возможно, что он ушёл на рассвете, но и не исключено, что Гарм так же мог уйти ночью...Юстина, ты ничего не слышала ночью?
- Знаю! Я помню, что когда я проснулась, то видела, как Гарм выходил из пещеры! Я тогда проснулась второй, так как первой была Домино и больше пока никто не просыпался. Он ей что-то сказал и ушел на поиски, это я точно помню! И я сразу поняла, что он ушел за Редом, потому что Реда не было в пещере! Было это ранним утром. - сказала Юсти, уже больше озадаченная воспоминаниями сегодняшнего утра и говоря немного серьезней, чем до этого. Договорив, она уставилась на львов, немного помахивая хвостом от нетерпения, как бы дожидаясь, что они скажут на это.

0

73

- Ранним утром... ну тогда со смелостью можно сказать, что закона Гарм не нарушал и поэтому беспокоится не о чем. Конечно не мне решать, но если ни Ред, ни Гарм к вечеру не вернуться, то тогда можно начинать волноваться. - Лев зевнул и вопросительно покосился на Юстину.
- Получается, что Домино обо всём знала, но никого из прайда не предупредила. Юстина, Кисасиану известно про то, что Гарм ушёл на поиски Реда? - Сайрус покосился на Принцессу. При затруднённых ситуациях Сайрус обращался к более старшим и опытным львам, ибо он пока не слишком взрослый, что-бы делиться своей мудростью. Ожидая ответа Юстины, его хвост нетерпеливо метался из стороны в сторону, иногда задевая львиные бока. Ожидания оставляло желать хорошего. Ещё с вчерашнего вечера весь прайд переполошило из-за без вести пропавшего Реда, так ещё и Гарм вдобавок пропал... Сайрус стиснул зубы. Головная боль, которую он почувствовал проснувшись усилилась.

0

74

- Ранним утром... ну тогда со смелостью можно сказать, что закона Гарм не нарушал и поэтому беспокоится не о чем. Конечно не мне решать, но если ни Ред, ни Гарм к вечеру не вернуться, то тогда можно начинать волноваться.
- Я думаю, что уже стоит за них волноваться, но они вернуться! Я знаю! - Юстина с полной уверенностью думала, что они оба вернуться и все закончится хорошо, но лишь одна темная мысль проскользнула у нее в голове.
- Два больших льва ведь не могут просто так пропасть, верно?- с неким подозрением спросила маленькая львица и взглядом вцепилась в Сайруса.
- Получается, что Домино обо всём знала, но никого из прайда не предупредила.
- Может Домино просто не успела предупредить никого, вот и никому и не сообщила.
- Юстина, Кисасиану известно про то, что Гарм ушёл на поиски Реда?
- Извините, но этого я не знаю. Папа со мной о таких важных делах не говорит, ведь я еще маленькая, что бы что-то об этом знать. Может папа знает, а может и нет, спросите у него.

0

75

- Я думаю, что уже стоит за них волноваться, но они вернуться! Я знаю!
Сайрус повернул голову к Юстине и с одобрением кивнул. Такая неподдельная уверенность воодушевляла его.
- Два больших льва ведь не могут просто так пропасть, верно?
Похоже, что маленькая Принцесса, как и он пытались ухватиться за последнюю спасательную соломинку и искренне надеялись, что со львами ничего не случиться.
- Конечно нет. Тем более, что Ред и Гарм вполне взрослые и способны сами постоять за себя. Ничего страшного с ними случиться не может.. - проговорил Сайрус. ...Надеюсь. - мысленно закончил предложение лев. Но если подумать, то от стервятников им ничего грозить не будет. Ведь они только обычно нападают на львят, а вот от одиночек и гиен можно ждать любого сюрприза. Сайрус никогда не знал, что обычно львы испытывают при войне. Его чистая шкурка ещё не пережила ни одну бойню и ни одного увечья на ней не виднелось.
- Извините, но этого я не знаю. Папа со мной о таких важных делах не говорит, ведь я еще маленькая, что бы что-то об этом знать. Может папа знает, а может и нет, спросите у него.
- И правильно Король делает. Нечего набивать себе свою голову важными вещами. Пока ты маленькая, нужно наслаждаться играми и весельем. - Сайрус весело подмигнул Юстине.

0

76

- Конечно нет. Тем более, что Ред и Гарм вполне взрослые и способны сами постоять за себя. Ничего страшного с ними случиться не может..
Юсти воодушевленно улыбнулась Сайрусу.
- Да они сами кого угодно напугают! Они такие большие и сильные, что все враги убегут! - она гордо выпрямилась, весело взмохнув хвостом. Она верила, что Гарм и Ред вернуться целыми и невредимыми, но откуда же знать маленькой львенке, что на пути этих двух львов могут встретиться самые разные опасности, о которых она сама толком и не знает. Но Юстина помнит тех огромных созданий с длинными носами, огромными бивнями и ногами, как стволы деревьев, что появились из ниоткуда и чуть не растоптали ее. Все львы, которые до этого были поблизости, разбежались кто куда. Тогда маленькую принцессу сковал жуткий страх остаться с этими великанами поблизости. А вдруг они ее еще и заметят? В тот момент Юсти хотела подбежать к матери, прижаться к ней, все забыть и уснуть под ее боком, как ни в чем не бывало, но вот реальность, сговорившись с судьбой решила распорядиться львенкой сама. И только красивое одинокое дерево, одинокое, как и она сама, поделилось с Юстиной своей тенью и услужливо предоставило ей место, для того, чтобы малышка забылась сном. С наступлением сна страх отступил, но ненадолго. Дождь, холодный, мокрый, противный свалился с небес водопадом. Или малышке так показалось? Но страх облепил ее со всех сторон, когда Юсти увидела большого льва. Она думала, что надо бежать, но лапы стали ватными и не двигались, как в кошмаре. Но неожиданное тепло, которое разлилось по телу малышки, заставило расслабиться. Незнакомый большой лев согрел ее... Все это невозможно забыть. А тем более, когда тот день стал последним из тех, что она проводила рядом с матерью. Юстина на мгновенье задумалась и воодушевленная улыбка соскользнула с ее мордочки, но тут же голос Сайруса привел ее в чувство и она снова заулыбалась:
- И правильно Король делает. Нечего набивать себе свою голову важными вещами. Пока ты маленькая, нужно наслаждаться играми и весельем.
- Я очень хочу поиграть, но там такой дождь, что и выходить не хочется, а Локи все спит. Может разбудить его? - этот вопрос она задала скорее себе, чем Сайрусу, но все таки стала ждать решающего ответа. А пока можно придумать, как интереснее разбудить братца: сразу внезапно  накинуться или подкрасться и потянуть за ухо, усы и хвост. А потом все это прибавить укусом за нос.

______________________
Извините, что долго не отписывалась. Было ужасно много дел. Ближайшее время постараюсь не пропадать.

Отредактировано Justina (10 февраля, 2014г. 21:55:29)

0

77

В тёмному углу послышалось недовольное ворчанье. Маленькая львица приоткрыла глаза и стала осматриваться. Она. конечно. могла бы ещё не много поспать, но ей очень мешали какие-то не умолкающие львы и львята. Почесав голову, она перевернулась на другой бок и попыталась заснуть. К сожалению, ей опять помешали. На улице барабанил дождь.
- Что бы я ещё раз заснула не далеко от входа... Надо встать и пойти в другой угол. Надо встать... Хотя нет, не надо. - Йо перевернулась обратно лицом в пещеру и стала всматриваться в силуэты. К сожалению, ничего не было видно.
- Есть кто? Ау... - Апайо встала и, сделав пару шагов, села. Не дождавшись ответа. она проворчала что-то и стала смотреть на выход. Там барабанил дождь и было темновато.

Отредактировано Апайо (11 февраля, 2014г. 10:01:44)

0

78

Пока Юстина размышляла над нападением на спящего брата, из-за одного угла послышался голос.
- Есть кто? Ау...
Несколько минут подумав, стоит ли откликаться на чей-то зов, Юсти все таки решила подойти.
- Я здесь есть. Здравствуй. Я Юстина. Сегодня не очень хороший день, верно? - спокойно спросила маленькая принцесса, подойдя к огненно-рыжей львице.
Дождь все не кончался. Да и не собрался вроде заканчиваться. 
Юсти присела рядом с львицей и тоже уставилась на выход из пещеры. Она подумала, что было бы хорошо, если бы из-за стены серого дождя появились силуэты двух львов. Гарм и Ред... Где же они? За них все волнуются, но и уверены, что они вернуться. Только бы поскорее.

0

79

Айо дернулась, когда рядом с ней села маленькая львица. Она с интересом посмотрела на неё и улыбнулась.
- Приятно познакомится, Юстина. Ты права, льёт и льёт... Кстати, это не тебя я случаем слышала? Ты вроде с кем-то говорила... О, ты ведь вроде принцесса или я что-то опять спутала? - Апайо посмотрела куда-то в пещеру, хмыкнула и отвернулась.
А за окном всё также шёл дождь. Ветра совсем не было и поэтому было не много душно.
- Может, привыкну. Жить в прайде ведь не сложно... Так ведь? Ладно, для начала надо завязать дружбу хоть с кем-нибудь...
- А в прайде есть другие подростки?

0

80

[u]- Приятно познакомится, Юстина. Ты права, льёт и льёт... Кстати, это не тебя я случаем слышала? Ты вроде с кем-то говорила... О, ты ведь вроде принцесса или я что-то опять спутала?[/u]
- Да, думаю это была я. Говорила с Сайрусом о Гарме и Реде. Ред где-то пропал вчера, а Гарм утром пошел его искать, да так они и не вернулись. Все волнуются за них и я тоже.  - Юсти грустно улыбнулась и продолжила. - Да, я принцесса, а вон там... - львенка показала на мирно спящего Локи лапой - спит наш принц и мой братец в одном лице, и я хотела его как-нибудь интересно напугать, то есть разбудить, но вот думаю, стоит ли? Вдруг не оценит шутки и уйдет. А поиграть-то хочется. - усмехнулась, игриво повиливая хвостом и состроив коварную морду. 
- А в прайде есть другие подростки?
- Да, есть некоторые. Но я здесь мало с кем дружу. Только с Локи и львами повзрослее. А у тебя есть знакомые? Я так понимаю, ты в прайде недавно появилась. А еще я забыла спросить твое имя. - Юстина улыбнулась львице.

0


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кисасиана » Общая Пещера в земляной насыпи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно