https://forumstatic.ru/styles/0012/2e/e3/style.1352963713.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1c/e2/style.1351180776.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1f/87/style.1351180365.css

Savanna Legends

Объявление

Интересный и приятный раздел - || Удобства ради -
HTML код таблицы, примеры
Король Лев. Начало Король лев: Новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кисасиана » Общая Пещера в земляной насыпи


Общая Пещера в земляной насыпи

Сообщений 21 страница 40 из 90

1

Довольно просторное сухое логово внутри земляной насыпи. В этой пещере живут все львы Прайда.

http://uploads.ru/i/7/w/W/7wWvn.jpg

0

21

-----> Поляна перед пещерой
Соул тихо зашла в пещеру. Ее взгляд упал на львят, которые играли в пещере. Некоторое время кошка наблюдала за ними, не решаясь пройти дальше. От такого интересного занятия, ее отвлекли голоса. Два голоса, даже три были ей знакомы. А вот еще один. Пантера прислушалась. Это оказался новый лев, которого Кисасиан принял в прайд. Усмехнувшись, Соул направилась к ним, ибо увидела там свою дочь. Разговаривать ей не хотелось, лишь забрать Байо и уйти домой. Она хотела закончить тут все быстро.
- Вечер добрый. Ксафани, спасибо большое, что последила за Байо. – кошка поблагодарила львицу и взглянула на дочку – Ну что ж, принцесса, нам пора домой. Кинаи ждет нас. Пойдем. – тепло проговорила Соул, глядя на малышку.
Она специально назвала ее принцессой. Пусть привыкает, теперь у них будет новая жизнь. Развернувшись, пантера чуть кивнула головой в сторону выхода и не спеша направилась туда. Здесь Соул сделала все. Следующая цель была вернуться домой без приключений. Сегодня ей хотелось побыть в покое. А утром ее будет ждать новая жизнь, к которой пантере придется привыкать.
Будет тяжеловато, но я справлюсь, верно? Может быть, я не уверена. Непривычно все это.
Вздохнув, Соул на секунду прикрыла глаза, собираясь с мыслями. Она собиралась пойти в Джунгли так же, как и ушла оттуда. Через границу и в сторону водопада, где их будет ждать Кинаи. Эти мысли заставляли пантеру улыбаться, но она мастерски скрывала все это, не желая показывать кому-то из других львов свои эмоции. Соул давала Байо время попрощаться с львятами и с Ксафани, которая следила за ней в отсутствие Соул. Взгляд пантеры был задумчив, кончик хвоста чуть покачивался из стороны в сторону. Нервничала? Возможно. Сейчас с пантерой могло твориться все что угодно.
Соберись. Успокойся. Веди себя как обычно. В джунглях вздохнешь с облегчением, не сейчас, еще длинная дорога.
Эти мысли не очень обрадовали кошку. Она понимала, что Байо может сильно устать. В прошлый раз Соул несла дочку сюда. Теперь же она будет просто идти рядом. Конечно, пантера была готова и сделать привал, но ей хотелось, чтобы Байо оказалась дома уже вечером, а не на следующее утро.
------->Граница Прайда Кисасиана и Прайда Кинаи

0

22

Этот малознакомый лев продолжал радовать своей добротой, особенно предназначавшуюся Ксафани. Львенка не понимала зачем он это делает. Есть ли этому причина вообще или просто так.
Слова льва по поводу детства не могли остаться незамеченными ею, однако Байо поняла, что сейчас у львов будут взрослые разговоры. Тетя Ксафани послала ее поиграть с другими львятами. Правда ей этого совершенно не хотелось. С кислой миной она посмотрела на львят и вздохнула. Те малыши были младше ее и иногда казалось, что ей с ними просто скучно. Но сейчас кошка решила никому не докучать и пошла в сторону выхода. Правда ее движение резко остановилось так, как путь ей преградил Кисасиан. Малышка проводила его взглядом, вместо него в пещере появился новый лев. Байо казалось, что она его не видела. Но по приветствиям львов поняла, что те уже знают друг друга.
Чуть позже в пещеру ворвался свежий воздух. Юной хищнице показалось, что она почувствовала запах матери. Такое ведь возможно, не правда ли? - задала она мысленно сама себе вопрос. И уже собиралась проверить свою теорию, как столкнулась с ней.
Мама! - радостно воскликнула Байо и потерлась о шерсть матери. Она уже очень соскучилась по ней, хотя и виделись они всего пару дней назад. Но дочь должна всегда быть в семье.
– Ну что ж, принцесса, нам пора домой. Кинаи ждет нас. Пойдем. - проговорила пантера. Слово принцесса она никак не восприняла, не придала этому значения. Но когда она сообщила о том, что они возвращаются к папе, то ее радости не было предела. Она была готова подпрыгнуть до потолка пещеры, но решила, что этого не стоило делать.
Вскоре кошка окончательно осознала, что произошло. А мы сюда больше не вернемся? - грустно спросила она и осмотрела всех присутствующих. Львенка уже привыкла к тете Ксафани, к Локи с Юстиной, к королю Кисасиану. Я обязательно сюда вернусь когда-нибудь, чтобы просто проведать их - решила она и на ее морде появилась легкая улыбка.
До встречи Локи и Юстина - начала малышка прощаться со всеми. До встречи тетя Ксафани, мы скоро обязательно встретимся и я надеюсь, что Вы еще мне расскажете интересную историю... - она выдавила из себя улыбку пошире. Хотя прощаться было грустно, она боялась, что они не встретятся больше.
И всем остальным до свидания, кого я только в первый раз увидела - Байо помахала всем лапкой и поспешила за матерью. Впереди у них был длинный путь. Хотя на самом деле она надеялась, что их дом где-то поблизости. Сейчас она была полна энергии по причине того, что скоро увидится с отцом. И скоро они все будут вместе и уже не будут расставаться.
--------->Граница Прайда Кисасиана и Прайда Кинаи

0

23

Ксафани всегда была мила, со всеми. Порой Ред думал, что это бывает даже лишним. Но эта её черта была удивительной. Она так любезна с ним, так приветлива. Реда злило только лишь то, что сейчас она улыбается не ему. Соперник. Снова соперник. Зарен перестал быть препятствием, но теперь у Реда появился новый азарт

- Ксафани, я был за пределами Прайда. Я хотел убедиться, что Зарен покинул его территорию и не попытается вернуться. Предателям нет места среди нас

Рассказывать о своем знакомстве он посчитал лишним. Ред часто покидал территорию Прайда в последние месяцы. Отдохнуть, развлечься, отвести душу. Там всегда можно было найти чем заняться. Но сейчас у  него появился шанс и соперник. Гарм снова заговорил. Реду не нравится даже его голос. "Наш Прайд? Он что, издевается?" Ред недовольно фыркнул.

- Ты не расслышал моего имени, потому что я его не называл. Ты ещё ничего не сделал для того, что бы заслужить доверия Прайда. Да, Король принял тебя, но не забывай, что ты все ещё Чужак.

Спорить при Ксафани он не хотел. Нужно было дождаться подходящего случая. А ждать Ред умел. Ночью Ксафани поведет львиц на Охоту, и тогда они останутся вдвоем. Тогда то Ред и скажет все, что думает о появлении этого Гарма, который явно что-то скрывал за своими красочными речами.

В пещеру зашла Соул, Ред замолчал. Наконец-то она покинет Прайд. Она никогда не пыталась стать его частью. Она просто искала убежища, пользуясь защитой, которую предоставил ей Король.Соул забрала БАйо и покинула пещеру. Кажется это немного расстроило Ксафани. Ред улыбнулся ей, пытаясь приободрить

- С ней все будет хорошо. Теперь Байо будет жить в своей семье, с отцом и матерью. А у тебя осталось ещё два подопечных

Присматривать за королевскими львятами было почетно и ответственно. Но похоже, что Король доверял ей.

В последнее время Ред очень изменился. Он стал более закрыт для общения, более дерзок и холоден. Вроде бы и винить было некого и не в чем, но что-то тащило этого льва в темную пропасть. Пока что он и сам этого не замечал. Наверно ему нужна была чья-то помощь. Помощь, от которой он всегда на отрез отказывался. Но вот разговаривать с Ксафани, находится в её присутствии, всегда было чем-то особенным для Реда. Почему между ними постоянно был кто-то? Реду снова придется сражаться, но теперь уже не за трон, а за львицу. И он был готов к этом. Да, теперь он был готов.

0

24

Да уж, быстро пролетел сей день. Вроде недавно солнце только поднялось над головой и грело после ночной грозы, осушала землю, как уже минула ночь. День окрасилась тёмным цветом, становясь тёмной ночью. Ясная, без единого облака. Звезды были чётко видны уже в это время, но к сожалению в дополнении к ним не хватало луны, которая освещала бы путь.
Пол дня он не появлялся в пещере. Но если подумать, ему всё равно было скучно там оставаться, да и нужно было исполнять свой долг. На патрулировании границ встретил льва-одиночку, тот хотел что бы его приняли в прайд. Конечно Тошио проводил его к королю, но тут же, не сказав ни слова просто ушёл с озера, не мешая их разговору. Не решившись уйти с границ, он вновь продолжал ходить в патруле, но ничего по его счастью не случилось, даже не встретил никого снова. Тогда уже начало темнеть, и он решил спокойно прогуляться по территориям и всё хорошенько изучить, да и сам пейзаж просто очаровывал не оставляя без внимания. Но когда оно село, у него уже не было смысла разгуливать по окрестностям, нужно было возвращаться в пещеру, ибо таков закон. Проходя мимо поляны, он видел Кисасиана, но не решился подойти. Подходя к пещере, оттуда вышла Соул, а за ней львёнок. Тёмный проводил их взглядом, по их направлению они явно шли в сторону джунглей. Как жаль что теперь джунгли не являются свободной землёй. Но и одиночкам теперь меньше места, возможно численность в прайдах возрастёт, но... как бы не было войны. Именно это считается проблемой, но не думаю что у королей будут разногласия. Он окинул поляну безразличным взглядом.
Подходя к пещере он услышал разговоры. Лев зашёл, в пещере находился тот самый лев. Значит его всё-таки приняли. Ну что ж, в тесноте, да не в обиде. Главное чтобы его приняли в прайд. Тий взглянул на всех кто присутствовал в пещере. Кот не решился пройти дальше, а лишь на входе, слушая то чем не довольствуется Рэд. Губы изогнулись в ухмылке.
-Всем доброй ночи.
Тон его голоса был уверенный и вполне дружелюбный. Лев слегка кивнул головой в знак приветствия. Наконец он зашёл в пещеру, рядом с Гармом и Рэдом находилась Ксафани. Неподалёку веселились и играли львята, отчего невозможно было не улыбнуться. Поодаль находились и остальные львицы, галдя о чём-то своём. Кот хмыкнул и стал проходить мимо этих троих.
-Рэд, не будь таким вредным. У тебя есть основания не доверять ему, ведь не судят по внешнему виду и можно подумать что у новичка свои мотивы, но всё же, он похож на нас. Ведь мы также были одиноки. Или же он у тебя что-то отбирает?
Эта ухмылка осталась на его морде. Он слышал, хоть и обрывками их диалоги. Было интересно узнать, почему Рэд так всполошился. Конечно он не хотел казаться нахальным говоря все эти слова, они вырвались сами по себе. Тошио повернул голову в сторону Гарма обращаясь к нему.
-Вижу тебя приняли. Ну что же, поздравляю, теперь ты стал частью нашей семьи и надеюсь ты сможешь заслужить доверие у многих.
Лев улыбнулся. Он также не очень доверял Гарму, но нужно было проявить себя с лучшей стороны, чем после пожалеть об этом. И после, этой же улыбкой он одарил Ксафани, ведь нельзя было игнорировать её присутствие. Но к сожалению не мог сказать ей и слова. Тёмный расположился недалеко от этой компании, было любопытно послушать их.

0

25

Львица внимательно смотрела на льва, слушая то, что он говорит. Она заостряла внимание на каждом его слове, пытаясь понять какой он на самом деле. Но пока что голос Гарма звучал очень искринне, это её успокаивало. «Ну, вот  ты опять взялся за красивые слова» - львица улыбнулась, потому что не могла сдержаться – «Очень хорошо, что твои мысли в ладу со словами. Значит..я так понимаю, ты привык говорить правду в лицо? И так было всегда, да? Скорее всего ты можешь быть между понятиями «положительный» и «отрицательный». То есть я имею ввиду, что две эти черты уравновешаны. И ты бываешь иногда одним, иногда другим. В зависимости от ситуации, правильно?» - львица перешла на рассуждение, чтобы лучше понимать нового льва. «Хм, он довольно интересный и говорит неплохо. Мне кажется он бы был хорошим львом в переговорах, хотя даже и с детьми вести разговор у него получилось бы, может даже сказку рассказать смог бы.» Не смотря на то, что лев выглядел немного весёлым, его глаза выдавали его усталость и это было заметно Ксафе. «Да, это очень заметно. Примерно представляю твою усталость» - взгляд львицы обежал Гарма – «Я рада, что тебе приятен прайд и я в том числе. Да, ладно тебе..Много таких львиц. Ты просто не видел остальных самок нашего прайда» - ей было очень приятно слышать от него такие приятные слова, хоть иногда она думала, что это немного смахивает на лесть – «Но большое спасибо, за комплименты и удачу. Поскорее ложись и отдыхай, набираясь сил для завтрашнего дня» - львица как раз успела договорить, как услышала голос Соул. Ксафани, конечно, сразу заметила её присутвие, но она не ожидала, что обращаться будут к ней – «Приветствую, всегда пожалуйста» - львица внимательно послушала, что Соул говорила львёнку. «Значит, они уходят сегодня. Как жаль, а я уже так привыкла к присутствию Байо.» Ксафа посмотрела на львёнка – «До встречи, малышка Байо, я буду очень рада снова тебя увидеть и рассказать историю» - она проводила взглядом уходящих. «Наверно пришло время воссоединения семьи, должно быть Байо будет просто счастлива. Ведь она так хотела, чтобы её папа и мама были рядом с ней. Кстати, ведь Кинаи – король другого прайда. А, значит, Байо – принцесса. Значит, не зря я ей рассказала историю про Тиару. Теперь она точно её запомнит.» Мысли Ксафы прервались, когда прозвучал голос Реда. «Чтобы мы без тебя делали?» - спросила львица, снова натянув улыбку после прощания с Байо – «Ты лучший в выслеживании кого либо. Это качество мне всегда очень нравилось в тебе. Ну и как дела за пределами? Ты встретил Зарена?» - ей было безумно интересно, как дела у льва, о котором они говорили. Ведь она не видела его с тех пор, как он был изгнан из прайда. Любопытность немного брала верх, но Ксафа держалась, чтобы не задавать много вопросов Реду насчёт Зарена. «Вряд ли ему бы понравились эти вопросы, ведь у них были довольно вражеские отношения. Немного скучаю по Зарену..он был милым со мной. Но теперь он предатель. Я даже не могу с ним поговорить.» Львица быстро вернула взгляд к Реду, когда он заговорил с Гармом. «Ред, будь помягче, ведь он новенький. Ведь он так же, как и я пришёл в этот прайд. Помнишь, когда это было? Мне бы вряд ли понравилось, если бы ты так разговаривал со мной тогда» - львица посмотрела на Реда с тёплой улыбкой, при этом аккуратненько положив свою лапку на его. Она прекрасно знала, как лев вспыльчив. И поэтому ей хотелось его успокоить. «Хотя ты и ко мне относился недоверчиво сначала» - Ксафа весело на него глянула, наклонив голову чуть-чуть набок – «Да, я понимаю, что это очень хорошо для Байо. Но я буду скучать по её наивности, глазам и улыбке. Как-то прижилась она мне. Не верится, что теперь она не с нами, а в другом прайде. Но я рада за ней, думаю в своей семье она будет счастлива» - львица посмотрела на выход. «Он меня поддерживает, это очень мило с его стороны. Хотя бы он заметил мою печаль.» Ксафани заметила, что сегодня все делают ей что-то приятное и это было очень необычно. «Может я забыла про какой-то праздник? Или сегодня день любви к ближнему. Я даже немного удивлена. Хотя мне, конечно, часто уделяли вним.ние, но сегодня даже слишком много.» Мысленно львица усмехнулась. Её взгляд был обращён к выходу и она услышала лёгкие, но быстрые шаги. Ксафа поняла, что это самец по звукам, а потом уже увидела Тошио. «Он так быстро вернулся? Неожиданно, я думала, что он нескоро придёт.» «Удачно сбегал? Без приключений?» - это предназначалось именно ему, как только он прошёл мимо. Тошио тоже заметил вредность Реда и даже сделал ему замечание. «Ну, всё. Толь здесь пожар. И тогда, уж точно пострадают все. И вряд лко я хотела всё сгладить, как тут пришёл месье Тошио и всё испортил. Ред сейчас воспламенится и тогда устроити всё испортил. Ред сейчас воспламенится и тогда устроитода из пещеры.» От слов тёмного льва у Ксафани холодок пробежал по коже и взгляд был не то что удивлённый, а возмущённый. «Да нет, Тошио, Ред не судил его по внешности. Просто у него есть такая особенность – не доверять знакомым. И это конечно правильно, в мерах предосторожности. Но он обязательно его узнает получше и его взгляды изменятся на счёт Гарма» - взгляд львица метнулся к Реду, он надеялась, что он поддержит её слова и конфликта не будет. «У нас когда-нибудь будет нормальный вечер или все будут тяфкаться, как гиены. Пффф, детский сад какой-то. И мне всё время выпадает доля разрешения конфликтов.» Ксафе уже скоро надо было уходить на ночную охоту, но она не могла оставить ситуацию, не узнав, что всё будет хорошо. И что когда она вернётся, то не увидит кровищу на стенах пещеры. Но мысли об предстоящей охоте действовали улучшением настроения. Она прекрасно помнила неудачную первую охоту в прайде. Но Ксафани знала, что этого больше не повторится, потому что с тех пор прошло много охот и сейчас её подготовка намного лучше, чем тогда.

----->> Поляна перед пещерой

0

26

Гарм внимательно посмотрел на Рэда. Кажется, я начинаю понимать, в чем, точнее в ком, таиться причина подобного отношения ко мне. Причина не только в том, что я чужак, причина не только в его недоверчивости, причина совсем рядом. И причина эта настолько мила и очаровательна, что сердце начинает биться чаще и прямо так и требует совершить  какой-нибудь необдуманный поступок. Гарм понял, что спать ему совсем уже не хочется. Сердце ожесточенно боролось с разумом, но воспоминание о данном им Королю слове в секунду расставило все на свои места. Может быть у Рэда есть основания для его поведения? Может быть, его с прекрасной Ксафани связывает нечто большее, чем приятельские отношения? Или его претензии совершенно безосновательны, и именно из-за этого он и злиться при виде возможно более удачливого соперника? Ну да посмотрим, прежде всего мне нужно как следует осмотреться и узнать побольше о жизни Прайда, о его Львах и Львицах, об отношениях сложившихся в нем, а затем уже и самому становиться частью этих отношений. В любом случае, Ксафани стоит того, что бы обрести соперника.

Гарм посмотрел на Ксафани. Как же она мила, как очаровательна, как грациозна и в тоже время как видна в этой грации ловкость и сила настоящей охотницы. Похоже, еще никогда в жизни я встречал львицу, первая же встреча с которой так сильно повлияла на меня. Да, я привык говорить правду, и я очень не люблю обман, намеки и всякие прочие интриги. Мы львы, а не какие то гиены, и я считаю, что все нужно решать по чести. Спасибо, Ксафани, я обязательно постараюсь как следует выспаться и хорошенько отдохнуть сегодня. На языке вертелось еще много слов, но Гарм решил не нервировать Рэда лишний раз и накалять и без того нервную обстановку. Он вновь перевел взгляд на Рэда:

Ты прав , Рэд, ты не называл мне своего имени, его назвала Ксафани, - Гарм церемонно склонил голову в поклоне обращенном к львице, - и наверное ты прав, и для всех Львов и Львиц  Прайда я сейчас все еще чужак. И ты прав и в том, что доверие нельзя получить как что-то собой разумеющееся, что-то что достается само собой, доверие нужно  прежде всего заслужить. Я понимаю это. И вполне возможно, что у тебя есть все основания не доверять мне, чужаку и новичку в Прайде. Я дал Королю Кисасиану слово быть верным Ему и Прайду и это обещание для меня свято. Хотя похоже, что для тебя, любые сказанные мною слова так и останутся словами, но я смею надеяться, что так будет лишь до тех пор, пока они не будет подкреплены делом.

Гарм перевел дыхание, сегодняшний, такой богатый на встречи, знакомства и разговоры день, для него, непривычного к долгим речам, давался тяжеловато. Он еще раз внимательно, но без вызова посмотрел на Рэда, пытаясь понять его реакцию на услышанные слова и повернулся к Тошио, расположившемуся неподалеку:

Добрый вечер, Тошио. Благодарю тебя за поздравления, я очень рад, что Король принял меня в  Прайд, и я стал частью семьи. Я очень горд этим и очень растроган. Жизнь одиночки не для меня, хотя раньше иногда мне и доводилось думать по-другому. Все-таки одиночество абсолютно нелепо, оно делает жизнь бессмысленной и конечной.

А сейчас, раз уж львицы собираются на охоту, то есть ли у вас время и возможность, Рэд и Тошио,  рассказать мне, о том или о тех, кто представляет или может представлять угрозу для Прайда? Это одиночки? Ведь с другим Прайдом, живущим неподалеку, если я правильно понял, у нас мирные отношения? Приходившая сейчас львица, которая забрала Байо, она из того, другого Прайда? Или этот разговор нам лучше отложить на утро? Как говорят - утро вечера мудренее. Хотя мне интереснее было бы поскорее узнать о том, что происходит вокруг. И особенно о врагах, коль они есть у нас.

0

27

Появление Тошио немного успокоило Реда. Они часто ходили вместе в Патруль, много разговаривали обо всем на свете. Тошио, пожалуй, был единственным, кого Ред мог назвать другом, не смотря на то, что у Реда никогда не получалось заводить дружеские отношения, так как он был крайне недоверчив и насторожен. Конечно, Отчасти Ред понимал, о чем говорит Тошио. Тошио мог догадаться, что Ксафани не безразлична Реду уже довольно долгое время. Да, все они когда-то были одиночками. У каждого своя причина присоединиться к Прайду. Раньше ред даже не обращал внимания на новый львов, становившихся частью Прайда, но Гарм был другим. Что-то отличало этого льва от других

- Тошио, я рад, что ты вернулся невредимым. Я слышал, что Король искал тебя. Кажется он хотел о чем-то с тобой поговорить Тошио лег неподалеку. А Ксафани продолжала убеждать Реда в том, в чем убедить его сейчас не смог бы даже сам Айхею. Добрая. Она всегда была добра ко всем, но как же ей это удается? Как она может быть такой милой, приветливой, веселой и жизнерадостной? Такая удивительная и такая желанная. Вот она, сейчас прямо перед Редом. Всего лишь в нескольких шагах. Но почему-то Реду казалось, что из разделяет пропасть, черная, бездонная пропасть, которую он непременно, во что бы то ни стало, должен преодолеть. Но на этот раз он будет действовать иначе. - Ксафани, я приношу свои извинения. Да, ты абсолютно права, мне стоит быть повежливее с нашим новым другом. Хочешь, я даже помогу ему, расскажу о Прайде, покажу территории? Ведь Гарм говорит, что обещания для него святы, что он будет верен Нашему Прайду. У меня нет причин не верить его словам Ред встал со своего места, улыбаясь Главной Охотнице. Подойдя ближе к Гарму, он даже приветливо кивнул новичку. - Уверен, что мы даже подружимся, со временем, не так ли, Гарм? - продолжая приветливо улыбаться, Ред дружески стукнул Гарма лапой по плечу - Ксафани, милая, ты можешь смело идти на Охоту и ни о чем не переживать. Постарайся там, покажи им! - улыбка не сползала с морды льва до тех пор, пока Ксафани не покинула пещеру, вслед за ней вышли и остальные львицы. Теперь в пещере, не считая львят, остались только они втроем. Проводив взглядом львиц, Ред резко встал перед Гармом, так близко, что едва ли не касался его носа. Улыбку тотчас сменил оскал  - "Я не знаю, что у тебя на уме, Гарм, но даже и думать не смей приближаться к Ней. Что ты вообще знаешь? Думаешь, что пришел, такой весь из себя, заговорил пламенными речами и всех обворожил? Да кем ты себя возомнил, чужак? Ты ещё и дня не прожил с нами, а уже считаешь, что тебе все дозволено? Смотри, Гарм, как бы неприятности не нашли тебя раньше, чем ты это поймешь." - Одна мысль о том, что Гарм посмел ТАК разговаривать с Ней, приводила его в негодование - "Если тебе не нужны проблемы в Прайде, не лезь туда, куда не следует. Забудь о ней, понял меня?" - Всем своим видом Ред дал понять, что не шутит и не намерен так просто отступиться. Обойдя Гарма стороной, он улегся в паре метров. Рассказывать истории он не был настроен. Если Гарм хочет знать что-то, пусть спросит у кого-то другого. Хвост льва нервно дергался из стороны в сторону.

0

28

Хорошее настроение было безнадежно испортчено. Гарм про себя вздохнул. Его догадка подтвердилась, Ред вел себя подобным хамским и враждебным образом не только из-за подозрительного отношения к незнакомцу-чужаку, а из-за того, что этот наглый незнакомец и чужак обратил внимание на Ксафани. Ревность, черная, разъедающая душу была причиной его злости, которую он по видимому с большим трудом сдерживал. И не совершенно не важно, есть ли у него основания для ревности, ты приобрел соперника, соперника который в любое мгновение может обернуться врагом. Смертельно опасным врагом. Хорошо же у меня начинают складываться отношения в новой семье.

В пещере повисло неловкое молчание, и с каждой секундой это молчание становилось все более и более тяжелым и напряженным. Обстановку надо было как-то разрядить. Промолчать в ответ на подобную грубость было сложно, но и разговаривать с Редом у Гарма не было уже никакого желания.  Ему не хотелось не пререкаться с грубияном, не оправдываться перед ним. Да и в чем собственно оправдываться? Да и что тут можно сказать? Весь этот злобный и несправедливый и оттого особенно обидный вздор, который ему только что наговорил Ред... Гарм не считал себя ни красноречивым, не обворожительным, да и никогда и не пытался быть таким. Он еще раз перебрал в памяти все, что он сказал сегодня в пещере. Да вроде ничего такого, что могло бы вызвать такие сильные эмоции, его знакомство и краткий разговор с Ксафани не были чем то особенным. Но этих слов, сказанных им Ксафани, хватило, что бы разозлить Реда. Разозлить до такой степени, что он, начав с лицемерных, насквозь лживых улыбок и фальшивых дружелюбных слов, закончил неприкрытыми угрозами.

Гарм понял, что Ред действительно опасен и даже очень опасен, от него можно ждать всего, что угодно, любой неожиданной и коварной выходки. Такие как он, способны на многое, и их не останавливают  никакие представления о чести. Давным-давно, Гарм уже сталкивался с таким львом, он был еще очень молод и очень доверчив, и его излишняя доверчивость тогда чуть не стоила ему жизни. Теперь ему нужно быть крайне внимательным и всегда настороже.

А может тебе не стоит накручивать себя, дружок? Первое впечатление бывает обманчивым. После недолгих раздумий Гарм решил, что хоть сейчас все-таки не самый подходящий момент для многословных речей и дальнейших попыток продолжения разговора с внезапно появившимся у него соперником - тот был явно не в настроении продолжать беседу, но разговор откладывать не стоило. Он еще раз, стараясь выглядеть спокойным и невозмутимым, внимательно посмотрел на Реда – Я услышал тебя и понял тебя. Я не хочу начинать жизнь в новой семье с вражды и междуусобицы. Теперь я понял тебя, и очень хорошо, что ты сразу заговорил про отношения в Прайде и не стал ничего таить. Если ты считаешь, что никто не должен даже разговаривать с Ксафани, и тем более много возомнивший о себе чужак, то так тому и быть. Ну и если не хочешь мне ничего рассказывать о том, что происходит вокруг, то я не буду настаивать на этом. Хотя какое отношение это имеет к Ксафани? Это нужно знать мне, знать откуда может придти опасность, откуда может придти угроза, кто враг и кто друг.

Отредактировано Гарм (22 ноября, 2011г. 22:47:48)

0

29

Глядя на Ксафани Тошио лишь улыбался. Почему-то он не мог вымолвить ни слова. Да и эта атмосфера между Рэдом и Гармом не предвещала ничего хорошего. И всё-таки осилил себя, когда та выходила из пещеры, с той же улыбкой.
-Желаю удачи на охоте с новой и ответственной должностью.
Ксафани ушла. Эта улыбка всё ещё держалась на его губах, даже после того как Рэд не сдержался, сняв эту минутную фальшивую маску. Так намного привычнее его видеть, а не то представление. Глядя на этих двоих он задумался, размышлял о чём-то, но через пару мгновений пришёл в себя.
-Спасибо, Рэд. Я обязательно схожу к Кисасиану, но думаю сейчас не лучшее время. Хмм...Я надеюсь вы не станете окрашивать стены в алый цвет. Да и тем более, тут львята, будьте осторожнее. И... не подавайте им плохой пример. Вам стоит поговорить в другом месте. Именно что поговорить и спокойно, а не драть когти друг об друга.
Возможно слова адресованные им не были услышаны, или просто не принимали всерьёз. Тошио повернул голову в сторону львят, которые уже заметно устали. Дети... Как бы я хотел снова стать львёнком и также беззаботно проводить эти деньки. Конечно сейчас их не должно волновать, что происходит в прайде, ведь они всё равно не смогут ничего решить. Или же я ошибаюсь. Не знаешь ведь что твориться в этих юных головах. Смотря на львят, по губам сама по себе расползалась улыбка. Но не простая, а с какой-то нежностью. Но для него львята были чем-то недосягаемым. Больше всего он боялся спугнуть их своим поведением, к счастью характер у него не был скверным.
Отвернувшись от них, с губ тот час слезла эта улыбка. Со стороны Рэда ярко выражалась его враждебность и нужно было хоть как-то отвлечь этих двоих. Такие отношения он недолюбливал и старался исправить или устранить их. Возможно он пропустил что-то интересное, хотя чётко слышал каждое их слово. Рэд улёгся в паре метров от них. Эта агрессия была видна ясно, не хотелось даже что-то говорить, считая будто он может вновь вспыхнуть от этой злости, что у него накопилась. Поэтому решил обратиться к Гарму.
-Конечно я могу рассказать тебе, но однако могу что-то и пропустить. Точных деталей не знаю... Но лучше да, отложим этот разговор на утро. Да и думаю ваши головы к этому моменту остынут. Тогда и расскажу что знаю. А сейчас отдыхайте, нужно набираться энергии к предстоящему дню.
Тошио улыбнулся на эти слова. Он улёгся поудобнее и положил голову на лапы. На удивление лев совершенно не хотел спать, этот день его просто не смог измотать. Зато хоть отдохну от всей этой суеты. Он стал поглядывать на выход, будто хотел выйти и подышать воздухом или же просто ждал чего-то, кого-то.

0

30

Ред совершенно не хотел говорить с Гармом. О чем он мог с ним говорить? Нахальный, напыщенный, самодовольный зануда. И почему он появился в Прайде именно сейчас? Сейчас, когда у Реда только все началось налаживать. Да, ему казалось, что именно налаживаться. Но почему судьба постоянно подбрасывала ему все новые и новые препятствия на пути к его намеченной цели? Лев никак не мог уснуть, Голос Гарма был не знаком и все ещё настораживал, заставляя уши льва то и дело дергаться. Когда же это все прекратиться? И почему Реду было так не спокойно, глядя на этого незнакомца? Что в нем было не так? Что настораживало Реда? Действительно ли он был так хорош, каким пытался казаться другим или же это лишь только маска. Маска лжи и притворства. Подтвердятся ли его сомнения? Стоит ли и дальше присматривать за Гармом? Безусловно. Ред больше не мог допустить повторения тех событий, когда весь Прайд чуть не погиб. Нет, этого нельзя было допускать.

По видимому Тошио тоже не желал больше сегодня разговаривать. На какое-то время в пещере наступила тишина. Этих не долгих минут хватило Реду, что бы погрузиться в Сон. Сон. Как же ему не хватало этого. День выдался не простой. Вечер тоже мало чем порадовал. Ред знал, что львицы вернуться с охоты уже к рассвету, по этому времени для сна было мало. Времени, которого он не хотел терять попусту на пустые разговоры

Спустя какое-то время Ред открыл глаза. Ему показалось, что прошло всего пара мгновений. Но осмотревшись, он понял, это не так. Все спали. Тошио и львята уж точно. А вот про Гарма он такого сказать не мог, так как Ред особо не всматривался в его сторону. Поднявшись, лев широко зевнул, слегка рыкнув. Потянувшись, он вытянул лапы, выгибая спину. Мускулы по всему телу напряглись, позвоночник изогнулся. Дернув хвостом, лев отогнал прочь все былые остатки сна. Не смотря на то, что сны ему не снились уже много ночей. Он просто перестал их видеть, или видел, но не запоминал. Точно сказать было трудно. Хотя все эти предрассудки и мифы по поводу снов и их отсутствия не сильно заботили льва. Он сел, повернувшись к выходу из пещеры. Заря. Не самое его любимое время суток.

0

31

Гарм понял, что проснулся. Он с трудом смог вспомнить, как же заснул вчера. Да, точно, Тошио предложил перенести разговор на завтра, Ред промолчал и ничего ему не ответил. Он прилег, положил голову на лапы и совершенно незаметно для себя провалился в сон. Этой ночью даже предрассветные часы не принесли обычных кошмаров,  и пробуждение было спокойным, а настроение благодушным и веселым. Сон снившийся этой ночью, был добрым и прекрасным, Гарм вспомнил его кусочки, сохранившиеся в памяти и непроизвольно улыбнулся. Он хорошо выспался, и впервые за долгие месяцы он спал в убежище и чувствовал себя в полной безопасности. Полумрак пещеры скрадывал окружающее и силуэты спящих в ней львов почти растворялись в нем, но редкиe лучики зари, робко пробивавшиеся сквозь тьму постепенно разгоняли мрак. Он вспомнил вчерашний разговор с Редом, но теперь он уже не ощущал обиды или гнева. Утро было прекрасным, он чувствовал прилив сил и бодрости, на душе было легко и спокойно, и вчерашний конфликт казался таким бессмысленным.

Гарм сел и огляделся. Кажется, что все остальные в пещере еще спали, и ни звука не доносилось из внешнего мира. Его деятельная натура не терпела безделья, Гарм терпеть не мог просто лежать, да и охватившая его бодрость не давала ему оставаться в пещере и ждать пробуждения остальных. Ему нужно многое узнать, узнать о том, что происходит вокруг, кто все эти враги, о которых вчера говорил Ред, кто друзья Прайда, да и просто, что происходит вокруг. Тошио похоже еще спит, и возможно не скоро проснется, а Ред вполне возможно опять не в настроении, и портить его себе тоже не хотелось. Он ведь он может встретить Короля, и Кисасиан расскажет что-нибудь о происходящем на землях, окружающих территорию Прайда. А скорее всего он еще и встретит львиц, которых ночью Ксафани повела на охоту. Тут Гарм внезапно понял, что здорово проголодался. В любом случае, бездействие его тяготило, и он встал, и проходя мимо Реда, негромко, что бы не разбудить остальных, сказал – «Доброго утра, Ред» и вышел из пещеры, в свет нового дня, лившийся через вход.

-------->Поляна перед Общей Пещерой

Отредактировано Гарм (8 декабря, 2011г. 18:22:46)

0

32

Легкие порывы ветра то и дело приносили разные запахи. Это утро заметно отличалось от многих прочих. Сегодня ночью львицы впервые за долгое время ушли на Охоту. Как справится Ксафани? Все ли у неё получится? Ведь она так этого хотела, так долго шла к тому, что бы быть Главной Охотницей. С Самого первого дня, как она пришла в Прайд, эта львица старалась быть лучшей. В охоте, в общении, во всем. Как же хорошо, что она не связала свою судьбу с Зареном и что ей не пришлось покинуть Прайд вместе с этим Шакалом. Ред попытался представить, как проходит Охота у львиц, как Ксафани руководит львицами, как выбирает жертву, как атакует, как обрывает жизнь у травоядного. Мысли уводили Реда всё дальше от пещеры, в которой так мирно спали львята. Но вдруг он услышал за спиной незнакомый голос. Гарм. Лев, про которого Ред уже успел позабыть, свои мысли, как от дурного сна. Да, он ещё не успел привыкнуть к его присутствию, запаху, голосу. Кончик хвоста резко дернулся в сторону. Но портить себе день общением с этим чужаком Реду не очень то и хотелось. Достаточно было лишь только одного его присутствия. Гарм не заставил себя ждать и вышел из пещеры. Это избавило Реда от необходимости разговаривать с тем, с кем разговаривать не хотелось. Мысли снова вернулись к Ксафани. Львицы скоро должны будут вернуться. Да, он не мог больше оставаться в пещере, давай Гарму преимущество. Нет, этого допустить он не мог. Поднявшись со своего места, Ред вышел из пещеры на поляну, озаренную утренним солнцем

-------->> Поляна перед Пещерами

0

33

Утро. Этой ночью много чего произошло. Возможно только по его мнению. В пещере царила тишина до недавнего времени. Кто-то уже успел проснуться. Тёмный слышал каждый шорох, его это слегка напрягало. Через некоторое время Тошио наконец открыл глаза. И каково было его удивление узнав, что спал этой ночью. Хотя это и не удивительно, он не спал долгое время. Подняв голову кот стал осматриваться кругом. Никого не было кроме его самого и львят. Сейчас он был похож на ленивого сонного подростка. Ему хотелось вновь провалиться в сон, но пора было уже вставать.
Тошио поднялся. Тишина. Возможно не привычная для него. Он скорчил недовольную рожу глядя на выход. Все ушли, кто на охоту, кто просто прогуляться, кто по своим личным делам. Ухмылка. Снова она. Он был явно чем-то недоволен. Но если подумать, с просони он всегда был таким. Тошио взглянул на те места где чуть не была драка. Вспоминая все их слова. В то время, когда он стоял у входа и слыша весь диалог, можно было и правда подумать будто Гарм подкатывал к Ксафани и флиртовал с ней. Да и Рэда можно было понять. Интересно... А как бы я поступил будь на их месте? Ведь всё же и меня такое может ожидать. Но кто знает, хотя мы сами создаём ту дорогу по которой идём. Он оглядел пещеру. Очень много мыслей вертелось у него в голове, но не всех их можно было озвучить. Однако его беспокоила жизнь прайда. Возможно все эти мысли были бессмысленными, не ясно что творилось в его голове, но было видно, что ему не всё равно на сложившуюся ситуацию. Хотелось всё разрешить между этими двумя, иначе история повторится.
Тёмный повертел головой что бы выгнать не те мысли из головы. Он слишком много думал, оттого и мало спал, ведь все его мысли не давали ему покоя. Тошио направился к выходу. Нужно было идти на поляну, ведь скоро вернутся львицы с охоты. Да и хотелось проследить за Гармом и Рэдом, что они будут делать дальше. Тёмный вышел из пещеры.

---> Поляна перед Общей Пещерой

0

34

Войдя внутрь и расположившись неподалеку от входа в пещеру, Гарм подумал, что Король очень  вовремя велел им всем, собравшимся на поляне, уйти в логово Прайда. Там, за пределами пещеры, похоже, разыгралась настоящая буря. Непрерывный гул падающих с небес потоков воды, тяжелые удары капель по земле и камням ежеминутно перекрывались грозными раскатами грома. А молнии, его неизменные спутницы, озаряли вход в пещеру неживым белым светом. Но ни гром, ни молнии не тревожили и не пугали Гарма. Льва беспокоило совсем другое, он чувствовал себя виноватым в том, что Локи едва не потерялся  и Гарм прекрасно знал, что чувство вины еще долго не покинет его. Непогода, разыгравшаяся среди ночной мглы, лишь усиливала это чувство.

Но было и то, что успокаивало Гарма и отвлекало от самокопаний. Честные, по детски прямолинейные и оттого кажущиеся несколько наивными слова Локи, сказанные им там, на поляне. Слова о звездах, о тумане, который непременно рассеется, о том, что свет все равно окажется сильнее любой тьмы, слова об Асаби… Асаби… Она, как и Локи, попросила Короля за меня, она была готова разделить со мною вину за то, что Локи удалось убежать и спрятаться, и это несмотря на то, что она не имела никакого отношения к случившемуся.  Гарм посмотрел на Локи. Тот сидел рядом с отцом и о чем-то тихонько говорил с ним.  Да, он очень хороший и славный львенок. И очень умный, и к тому же еще и очень наблюдательный. Гарм и сам не заметил, как улыбнулся своим мыслям. Беспокойство постепенно рассеивалось, и ощущение того, что он дома, среди львов и львиц Прайда, его Прайда, все сильнее и сильнее охватывало льва. Дом, да, за эти несколько дней эта пещера и правда стала его домом, а те, кто был рядом, пусть Гарм и не знал еще всех их, стали его новой семьей, семьей, которую он так долго искал, пусть и не признаваясь себе в этом.

Вспомнив о вопросе, который задал ему Кисасиан на поляне, лев подошел к Королю и заговорил - Ваше Величество, когда мы с Редом шли к Кинаи, то по пути не раз встречали следы других львов. Их запах незнаком мне, я не чувствовал его здесь, и не встречал на землях, принадлежащих Кинаи. Скорее всего это были одиночки. Но о том, кто они и сколько их, я к сожалению не могу сказать ничего. Гиены. Да, мне хорошо знакомы и их повадки и их запах, и недавно он попадался мне. Там, у реки, и я могу совершенно точно утверждать, что гиен было несколько. Но лишь запах выдавал их, если они и были рядом, то не показывались нам на глаза. Наверное мы с Редом показались им не самой подходящей добычей - Гарм невесело усмехнулся, но одинокая львица, или львенок – он на секунду перевел свой взгляд на Локи, вполне могут показаться им легкой целью для нападения. Соседство с ними – потенциальная угроза для всех, живущих здесь, и эта угроза реальна. Они трусливы, они слабы, но они коварны и хитры, и если их станет много… Гарм замолчал, прекрасно понимая, что нет нужды объяснять Королю очевидные вещи. Льву очень хотелось подойти к Асаби, и продолжить разговор, однако он посчитал крайне невежливым отойти от Короля без разрешения, и потому он остался рядом с Кисасианом и Локи. Однако взгляд льва, помимо его собственной воли стремился в ту сторону, где находилась львица. Локи был совершенно прав. Она очень нравилась Гарму. Всегда нравилась.

0

35

Дождь усиливался с каждой минутой. Трое старались как можно быстрее добраться до пещеры. Они уже бежали чуть ли не на ровне, но Тошио старался поглядывать, как бы кто позади не остался. Рэд с Домино видимо уже успели подружиться, их поведение было таким забавным. Пока они добирались до укрытия прайда, уже успели переговорить, тёмный пока решил оставить разговор на потом и просто промолчал. Хоть это и было неуважительным, но разговаривать во время бега, очень сложно. К сожалению шерсть стала мокнуть под каплями дождя, громыхание было слышно ото всюду, была опасность того, как бы в них молния не попала. Эта ночь явно не предвещала ничего хорошего. Ветер усиливался, отчего дождь уже бил в глаза и было трудно следить, как за дорогой, так и за Домино с Рэдом. Единственное, что его сейчас волновало - все ли сейчас в безопасности? Ведь, если кто-то всё же до сих пор прогуливается по территориям, в этом будет уже вина Тошио. Надеюсь, нет настолько глупых, что бы оставаться под дождём, тем более в грозу. Думал он, надеясь, что при приходе в пещеру, там будет находиться весь прайд, иначе придётся побегать по территориям, в поисках потерявшихся. Ладно уж дождь, но ведь не в грозу. Нет, я всё же теперь буду отвечать за каждого, придётся привыкать к такой неожиданной должности. Тошио иногда сбавлял темп бега, дабы львица успевала за львами, но она не так слаба, как кажется. Хм... А ведь она права, насчёт Рэда с Зареном. Если б не она, кто знает, кто бы победил. Но тут главное не победа, она могла бы и пострадать хорошенько. Какие только мысли не поступали в его голову, но они тут же исчезали, словно их смывал дождь.
Наконец они уже добежали до поляны. Там никого не было, а это значит, что все перебрались в пещеру. Оставалась какая-то пара шагов, до укрытия. Тошио остановился у порога, глядя назад и убедившись, что Рэд и Домино рядом и с ними всё в порядке. Тёмный прошёл вперёд, переводя дух. Всё же пришлось не хило побегать, поскорее добираясь до пещеры. Зайдя, лев стал отряхиваться от капель дождя так, что бы ни на кого не попало. Полностью вымокший и недовольный этим, он прошёл дальше, где уже находился весь прайд, правда несколько лиц не хватало. Надеюсь додумаются вернуться раньше чем когда их шандарахнет молнией. Слегка ухмыльнувшись, тёмный заметил короля и в знак уважения, отдал поклон. Рядом он заметил юного принца, который был до сих пор обижен на Тошио. Видимо им не получится поладить, что уж поделаешь. Гарм и новая львица всё же справились с заданием временно побыть няньками, присмотрев на Локи.
Тошио подошёл на приличное расстояние, встав ровно перед королём, что бы доложить, то, что происходило на границах.
-Ваше величество. Я бы хотел донести до вас одну весть. Найдя Рэда и Домино у границ, между нашим прайдом и заброшенным, я стал очевидцем того, что изгнанник по имени Зарен, находился возле наших территорий. Атмосфера между тремя чуть ли не дошла до драки, и возможно были бы потери или пострадавшие. Мне не до конца было известно, что он делал возле границ. Но по неизвестным мне причинам, львица Бастет находилась в наших владениях. Но всё же они ушли вместе, в сторону заброшенного прайда, всё обошлось без кровопролития. Видимо изгнанник ждал именно её, волнуясь за её сохранность.
Тёмный попытался досконально объяснить ситуацию того, что произошло. Что-то скрывать от короля, не есть хорошо. А насчёт Домино, лев всё же наверное зря ляпнул, ведь ей так влетит от короля. Кисасиан ведь волнуется за каждого члена большой семьи именуемой прайдом.

0

36

-----Поляна перед пещерами----
Итак, на территории прайда (а может и на всей территории саванны) продолжалась непогода. Причем она только усиливалась. Ветер стал такой силы, что пробирал почти до костей. Львица поежилась и всмотрелась в небо, которое внезапно рассекла ярко-желтая молния. Она дернулась и прижала уши к голове. Страх из детства так и остался у нее в сердце. Кошка огляделась по сторонам, проверяя заметил ли это кто-то. Но похоже все поспешили в пещеру. Ей ничего не оставалось, как пройти за ними. Если к дождю, рыжая относилась с любовью, то к грозе со страхом и ненавистью.
Она старалась быть спокойной, но даже спиной сидя ко входу, чувствовала как снова и снова мелькают яркие вспышки на небе. К тому же был слышен гром, который тоже заставлял одиночку становиться беззащитным котенком. Хотя она боролась со своим страхом как только могла. Правда получалось это малоуспешно. Зеленоглазая инстинктивно подошла ко льву, которому больше всего доверяла и чувствовала некоторую связь между ними, к Гарму. Она встала практически вплотную, но все равно поодаль, чтобы не мешать их разговору с Кисасианом. Кстати, Асаби не забыла после слов о том, что ей стоит остаться здесь, сказать королю: "спасибо". К тому же после его слов о том, что быть однй опасно, она также нехотя кивнула. Хотя в глубине души хотела возразить. Ведь полгода (или сколько там) кошка уже была одна. Хотя после всплывших воспоминаний обо всем, что за это время произошло, она уже полностью согласилась со львом. Ей и правда не стоит быть одной.
Львица старалась не слушать разговор львов, ведь она была все еще одиночкой и, возможно, ей запрещено это слышать. Ведь тоже самое слово "одиночки" прозвучало в словах Гарма.
Одиночкам не место в прайде... - думала она, все еще не в силах причислить себя к прайду. Возможно, пройдет ночь и все изменится. Но сейчас пока все оставалось, как прежде. Единственное, что она встретила хороших и приветливых львов: Гарма и Кисасиана. Насчет остальных Номбла пока не могла ничего сказать, она их слишком мало знала. Хотя вон, например, Локи тоже замечательный малыш. И ей казалось, что они смогут поладить... Она слегка улыбнулась, посмотрев на юного принца.
У него большое будущее впереди... - думала кошка. Внезапно в пещеру вбежал еще один лев. Имя его рыжая не помнила, но точно знала, что они виделись пару часов назад на поляне. Он рассказывал о каком-то изгнаннике. А еще то, что он был не один. Похоже сейчас еще пару львов прибегут.
Интересно а сколько всего львов в прайде? - появился весьма резонный вопрос. Но задавать, конечно, Асаби его не спешила. Она вообще все также молча сидела, наслаждаясь теплом и защитой (которую она себе представила) Гарма. Рядом с ним ей гроза не казалась такой страшной. Пусть тот и не обращал особо на нее внимания. На душе было практически спокойствие и умиротворенность. Как же долго она ее ждала...

0

37

>>>Поляна перед пещерами
Как только Камария подошла  ко львам, как тут же стал дуть сильный ветер и солнечное, ясное небо, темнело на глазах. Оно стало серым, так как надвигался дождь, да и вечерело уже. На слова Кисасиана она кивнула и медленно побрела в пещеру. Тут мимо неё пробежала та зеленоглазая львица, которой король тоже предложил переночевать в пещере. И как раз таки в тот момент раздался раскат грома, видимо молодая львица засмотрелась в землю и не заметила молнии. Из-за этого шума большая кошка чуть не подскочила, но всего лишь вздрогнула. С очередной вспышкой молнии, Камария побежала ко входу в пещеру.
Уже на входе она чуть не столкнулась с сидящей ко входу спиной, той львицей. Но она ушла. В самой пещере она остановилась и стала оглядываться. тут она ещё не была всё тут ей казалось чужим, привыкла Камария жить на природе, на открытом воздухе. Ну раз уж она вступила в прайд, то придётся привыкать, что займёт не мало времени.  Да и нужно находить возможность, общаться с другими львами, не дело это- жить в прайде и не кого не знать.
В саванне уже начался дождь, холодный, сырой. Львицу успокаивало то, что этой ночью она будет спать в тепле и уюте. По сопение, а может и нет, других львов. Внутри было мало львов, но скоро их будет скорее всего больше, и ночью будет теплее.

0

38

Граница --------------

Начав свой путь до пещеры рысью, мы заканчивали его быстрым бегом, боясь получить молнию под зад, ведь вероятность этого была очень велика. Я несколько раз про себя подумал, чтобы те, кто не успел добежать до пещеры не прятались под одиноким деревом. В простой дождь это могло бы прокатить, но не в молнию. Место опаснее становится. Лучше уж перелесок.

Моя шкура периодически вздрагивала от крупных капель, которые нещадно по ней молотили. Гром уже не заставлял меня вздрагивать, но в каждую вспышку, я старалась осмотреть окрестности, в надежде увидеть кого-то из наших. Тошио периодически останавливался, очевидно, чтобы проверить поспеваем ли мы. Именно в эти моменты я еще раз оглядывалась и нагоняла черного льва. Увидев пещеру, я перестала озираться и большими прыжками оказалась на ровне с Тошио, больше не отставая. Не думаю, что так близко можно кого-то увидеть. Я держала темп, чтобы быстрее оказаться под земляным навесом. Моя шерсть была очень длинной, поэтому я не любила когда она промокает -сохнет долго.

Еще два прыжка и я показалась в заветной пещере. Стоя возле выхода я хорошенько отряхнулась, чувствуя, как моя шерсть ирокезом топорщится по всей длине. Недовольно фыркнув я подняла лапу и пригладила шерсть на макушке и груди. Так было лучше. Я было хотела пройти в свой любимый угол и устроиться там, чтобы меня никто не трогал и привести себя в порядок. Но мое внимание привлекли две особы, которых я ранее не видела. Они держались поодаль друг от друга, что давало понять, что они здесь не вместе. Причем одна переглядывалась с Гармом. Значит они знакомы и меня это успокаивало. Другая же была очень молода. Подросток. Она держалась отдельно. Я бы сказала, что даже неуютно. И правильно. Это не ее дом. Предположим, что рыжую сюда привел Гарм, а эта? Без разрешения Короля она бы здесь не оказалась. Она слишком молода, чтобы приносить опасность.

В это время Тошио докладывал, что он увидел на границах. Конечно, он упомянул и меня.
Ну все. Сейчас мне влетит. Наверное, я пыталась спрятаться и встала рядом с незнакомой молодой львицей-подростком. Молча. Как обычно. Не мастак я разговоры заводить. Встала я здесь, может еще и от того, чтобы ее контролировать. Вдруг она шпионка и ее специально сюда подослали, а молодость это ее прикрытие такое. Кто заподозрит во всем подростка? Мне было спокойнее здесь стоять. Может узнаю, кто она такая.

Я осмотрела других присутствующих в пещере, ожидая, когда Кисасиан все-таки скажет мне, как я была не права, когда пошла вместе с Рэдом на границу. Вместе с Рэдом... Вместе с Рэдом! Я снова осмотрела присутствующих, и точно! Среди нас не было Рэда. Я взволнованным взглядом обернулась к выходу, ожидая, что лев сейчас зайдет и встряхнет своей гривой. Может я себе накручиваю? Может он бури обожает и у выхода стоит любуется?
Но у выхода никого не было. Хотя я и не верила в Айхею, но мысленно я упомянула именно его. Он же только что с дороги, уставший. Может быть он по дороге упал и лапу вывихнул, а мы и не заметили, оставив его в опасности под бурей?
Мое сердцебиение стало, чаще, а а дыхание сбивалось. Это мы виноваты, что он сейчас не в пещер. Это наша вина. Ну и что мы сидим?

Прижав уши к макушке, я неуверенно подошла к Тошио сзади и тронула его по спине лапой. Я подождала, когда он повернется ко мне и, сглотнув, взволнованно сказала:
- Рэд не пришел вместе с нами.

0

39

Забежав в пещеру, Кисасиан встряхнулся. Хорошо что шерсть еще не успела сильно промокнуть. Другие львы не заставили себя долго ждать и поспешили следом за Королем, в Пещеру. В эту ночь пещера была единственным надежным укрытием для львов Прайда. Гроза только усиливалась. Гарм продолжил разговор, начатый еще на поляне – «Одиночек всегда было много за пределами Прайда, а после того, как Прайд Симбы развалился, очень многие остались без дома. Но гиены.. гиены давно не показывались. Таких соседей едва ли я потерплю» - лев оскалился, уж больно сильна была его нелюбовь к этим пятнистым животным – «Пусть ищут падаль в Саванне, но если они осмелятся показать свои носы на землях нашего Прайда – это будет их смертным приговором. Они слишком опасны, особенно для молодых охотниц и подростков» -появление Тошио стало немного неожиданным, хотя и ожидаемым – «Да, Бастет приходила ко мне сегодня днем. Я встретил её на холмах. Эта львица уверена, что земли заброшенного Прайда принадлежат ей по праву и намеревается занять их. А Зарен не упустил своего шанса. Он, очевидно, рассчитывает стать королем. Какая нелепость» - недовольно фыркнул лев – «Бастет не понимает, во что ввязывается. Ей не удержать Прайд в одиночку, а Зарен предаст её при первой удобной возможности» - Кисасиану незачем было скрывать все это от львов Прайда, ведь они имели право знать, кто собирается жить с ними по соседству – «Но на всё воля Великого Айхею. Мы можем лишь следовать по пути, который предначертан нам Богами» - Асаби тихо зашла в пещеру. Она была молчалива и, очевидно, старалась никому не мешать и ни во что не вмешиваться. Однако, Кисасиан был рад, что эту ночь она проведет вместе со всеми, иначе ведь не известно, где бы ей пришлось укрываться от столь сильной бури. Домино быстро вбежала в пещеру, отряхнулась и подошла вслед за Тошио – «Ред? Надеюсь у него были веские причины не вернуться в пещеру. Он известный гуляка, но на сколько я знаю, грозу он никогда не любил» - Король слегка нахмурился. Реда трудно было контролировать, он очень редко бывал в пещере. Если он не спал и не ходил в дозоре на границах, значит непременно приставал к какой-нибудь львице. Но едва ли эта ночь была полна романтики – «Я поговорю с ним, как он вернется. Надеюсь с ним не случиться ничего такого, о чем всем нам придется жалеть. В любом случае, Ред сможет за себя постоять, а вот ты, Домино» - Кисасиан  попытался поймать взгляд темной львицы, которая, конечно же, не собиралась прятаться за Тошио и которая не прижимала виновато уши к голове – «Позволь узнать, а что Ты делала на границах? Ведь ты же знаешь, что львица не должна ходить в патруле. И, на сколько мне известно, ты пропустила большую охоту прошлой ночью. Твои сестры принесли славную добычу, но с твоей помощью они бы справились еще лучше» - Локи лег рядом с Юстиной. Львята здорово устали за этот день. Ночью они будут крепко спать. Камария неторопливо зашла в пещеру и устроилась поодаль. Теперь осталось дождаться только лишь Далилу, Ксафани и Реда, будь он не ладен. А может Ред сейчас где-нибудь укрылся вместе с Ксафани? Да, это было бы на него похоже. Все остальные уже вернулись и это, конечно же, радовало. Гроза усиливалась, делая ночь еще более темной и холодной. Порывы ветра то и дело проникали в пещеру, но быстро растворялись. Пещера достаточно глубокой для того, что бы защитить весь Прайд.

0

40

Вернулся Тошио вместе с незнакомой львицей Гарму, в пещере собрались львы и львица Прайда, но Гарм так  и не видел в пещере Реда. Однако, судя по словам, сказанным Королем, особых причин для беспокойства по этому поводу не было. Да и в самом деле, не отправляться же на поиски этого гуляки в такую погоду? Может быть, он встретил какую-нибудь львицу, знакомую, а вполне может быть и незнакомую, и вместе с ней пережидает грозу в укромном месте? Да, скорее всего так и произошло, и вряд ли Реду угрожает какая либо опасность, кроме непогоды. Все, кто могли бы представлять угрозу, наверняка забились в свои норы и так же, как и львы Прайда пережидают грозу. В любом случае, до тех пор, пока дождь не прекратиться, разыскивать его совершенно бессмысленно и даже опасно. Гарм решил, что сейчас, когда Кисасиан ответил на его слова о гиенах, и обратился к львице, пришедшей с Тошио, с его стороны будет вежливым уделить внимание гостье Прайда. Он церемонно кивнул Его Величеству, склонив голову в поклоне, и немножко отодвинулся в сторону, что бы не мешать разговору.

Гарм посмотрел на Асби. Он молчала, и казалось, что львица  полностью погружена в свои мысли. Гарм смотрел на нее, и с каждой проходящей секундой его молчание казалось льву все более и более неловким. Ему было, что сказать ей, но эти слова... Нет, место им не здесь, не в пещере, среди посторонних. Гарм совершенно забыл о том, что Асаби не принадлежит к Прайду, и то, станет ли она его частью, еще совершенно неизвестно. Молчание затягивалось, становилось нестерпимым, казалось, что оно сгущается и превращается в глухую стену, которая с каждым мигом становится все выше и прочнее и неумолимо отделяет его от Асаби. Гарм тихонько вздохнул, собираясь с силами, и заговорил – Дождь. И в тот день, когда я пришел в сюда, в Саванну, тоже шел дождь. Тогда у меня и в мыслях не было, что я останусь здесь, и что я найду здесь свой дом. Правда тогда не было такой грозы. Но дождь был очень сильный. Может быть это знак – он посмотрел на Асаби и улыбнулся – знак, которым эта земля встречает всех, кого она хочет видеть? Все таки хорошо, что сейчас мы здесь в пещере, среди друзей, и нет необходимости искать ночлег и укрытие от непогоды. Не хотел бы я провести эту ночь под открытым небом. И уж тем более не хотел бы провести ее в одиночестве. Временами оно может быть приятным и даже интересным. Но это ненадолго, по крайней мере, у меня это так. И дело даже не в том, что одиночке приходиться рассчитывать только на себя и ему не от кого ждать помощи. Просто очень хочется знать, что где-то есть тот, кто ждет тебя и думает о тебе. И что есть место, куда ты можешь вернуться.

0


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кисасиана » Общая Пещера в земляной насыпи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно