https://forumstatic.ru/styles/0012/2e/e3/style.1352963713.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1c/e2/style.1351180776.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1f/87/style.1351180365.css

Savanna Legends

Объявление

Интересный и приятный раздел - || Удобства ради -
HTML код таблицы, примеры
Король Лев. Начало Король лев: Новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кисасиана » Общая Пещера в земляной насыпи


Общая Пещера в земляной насыпи

Сообщений 41 страница 60 из 90

1

Довольно просторное сухое логово внутри земляной насыпи. В этой пещере живут все львы Прайда.

http://uploads.ru/i/7/w/W/7wWvn.jpg

0

41

После ливня Тошио ещё не успел обсушить свою шкуру. Сейчас он выглядел как мокрый кот. Из-за мокрой шерсти, было видно каждое ребро, как и мускулы, хотя он не особо выделялся массивным телом. Грива кое где свисала, и прилипала к телу. Висящая чёлка от гривы, сейчас выглядела как какая-то сопля. Ужасный вид. Именно из-за этого, лев и ненавидел дождь, ведь такой вид выставлял его как жалкого кота. Буря снаружи всё усиливалась, гром гремел намного сильнее, чем пока они бежали к пещере. Молния сверкала всё ярче и неожиданней, из-за чего шерсть чуть ли не вставала дыбом. Яркий свет от молнии проникал даже в саму пещеру, но благо сюда бы она не добралась.
Ответ короля не заставил долго ждать. Оказалось, что львица по имени Бастет находилась на территории прайда дабы обговорить дело о так называемом ей наследстве. Дослушав короля до конца, он решил этим самым не перебивать его.
-По всей видимости вы ей отказали, ведь выглядела она не очень то и дружелюбно, по отношению к нам. Зарен непредсказуем, кто знает, что он ещё выкинет. Наверняка у него несколько таких козырей в рукаве. Но вы правы, только Великий Айхею знает, как всё сложится и как оно будет.
Тошио кивнул королю, он ведь дело говорит.
-Ах да. И ещё кое-что. Сегодня на территориях, следя за юным принцем, у озера находилась одиночка. Поговорив с ней, я отпустил её подобру поздорову, немного пригрозив ей. Ныне одиночки то и дело заходят на территории, ради развлечения не думая об опасности, что ждёт их.
Подумав, лев решил, что возможно он сделал всё не правильно, отпустив Ауру с целой шкурой. Ведь им нужно показывать урок, который они должны запомнить и нынче не заходить на территорию прайда за приключениями и пустой головой. Хотя, ведь выгнал же, она ушла. Думая об этом, сзади послышались шаги. Тут на плечо ему опустилась лапа. Повернув голову, это оказалась Домино. Как нет?! Тошио стал осматривать присутствующих, ибо вдруг он не услышал, как тот вошёл. И ведь верно, его здесь не было.
-Рэээээд... О Великий Айхею, ну что же он за лев то такой?
Тёмный повёл глазами, а после лапой коснулся морды. И снова же Кисасиан был прав, уже зная, какой из себя Рэд. глядя на Домино, по ней было видно, что она волновалась за этого льва, который где-то явно пропал на пол пути сюда. Чёрт! Ну как я мог упустить его из виду? Ведь шерсть его куда светлее моей, а значит легче заметить. Тошио снова обратился к королю.
-Ваше величество, если он не вернётся в ближайшее время, стоит ли его пойти искать?
Сейчас тёмный не знал как поступить, да и не было видно до сих пор ещё нескольких членов прайда. Очень надеюсь, что все нашли хотя бы какое-то укрытие в эту ужасную ночь. Лев также волновался за остальных. Для себя же решил, как только буря стихнет и если никто так и не вернётся, придётся сходить на их поиски. Лев немного отошёл в сторону, не мешая Кисасиану говорить о поступке Домино. Хотелось бы её защитить, сдал ведь всё-таки. Но если потакать и защищать каждый раз, они ведь ничему не научатся.

0

42

Львов становилось все больше. Вскоре на поляну пришла бурошкурая львица, правда Асаби на нее не обратила особого внимания. Лишь мельком осмотрела ее и вновь прикрыла глаза. Каждый о чем-то говорил. Зеленоглазая слышала голос Кисасиана, который обращался к каждому из львов с вопросами, просьбами. Опять же она особо не вслушивалась в смысл слов. Ведь одиночка еще пока была одинока и до конца не приняла решение. Хотя все больше она понимала, что это ее смысл жизни. Она хочет жить в прайде, ей надоело одиночество. Но все это будет сказано после окончания непогоды и наступления утра. А сейчас львица периодически вздрагивала от грома. Хотя и чувствовала себя в безопасности.
Вскоре она почувствовала взгляд Гарма на себе, интуиция никогда не подводила ее. Рыжая открыла глаза и тоже взглянула в глаза своему спутнику. Она прижала уши к голове, смущаясь того, что она, как маленький львенок боится грозы. Вскоре лев начал говорить. Темногривый рассказал, что когда пришел в эти земли, то тут тоже шел дождь. Он предположил, что это может быть знак, так эта земля встречает незнакомцев, которым следует остаться здесь. Затем кареглазый стал говорить о непогоде, о том, что хорошо, что они сейчас в пещере. Кошка в ответ кивнула, не зная, что еще ответить на его слова. Дальнейшие слова вызвали у нее легкую улыбку. Ведь Номбла совсем недавно об этом думала. А Гарм будто прочел ее мысли. Быть может, это тоже знак? Что они так прекрасно понимают друг друга. Но сейчас хищница не стала думать об этой философии, ей хотелось, чтобы буря наконец прекратилась.
Согласна с тобой. Хотя совсем недавно мне было плевать на все, что происходит вокруг. Не хотелось думать о будущем, о жизни. Да просто все было пустым и ненужным для меня. Но я верю, что скоро все изменится. Я думаю ты найдешь ту, которая будет ждать тебя. Ту ради которой стоит возвращаться назад. Если еще не нашел - глаза у львицы были задумчивыми и грустными, но на морде сияла улыбка. Она пожала плечами, а затем дернула хвостом, так как вновь раздался раскат грома.
Я люблю дождь, но так бояться грозы, это смешно выглядит, неправда ли? - прошептала зеленоглазая практически на ухо льву. Хотя наверняка практически все, если не все, видели, как она можно сказать дрожит от раскатов грома. Ей было жутко стыдно, поэтому она старалась сдерживаться, а еще спрятаться за львом, дабы ее никто не видел. Если она останется в прайде, то у нее еще будет время всех узнать получше.

0

43

После того как Камария зашла в пещеру, она сидела и думала о чём-то. Но потом услышала что в пещеру пришли ещё не знакомые львы. Они говорили о чём-то, но для молодой львицы это вовсе не имело значение. Сейчас она обдумывала дальнейшие свои "планы" на жизнь в прайде. Побыстрее бы дождь прошел и можно было бы побыть вне пещеры, а не вздрагивать при каждой вспышке молнии или грому.
Дождь хлестал по земле из которой была пещера. Да и в самой пещере было немного сыро, от этого становилось как-то не уютно. Львы таки разговаривали, но Каме не с кем было поговорить, она просто прислушивалась к некоторым словам, не имеющим значения для неё, по крайней мере пока что. Король говорил с недавно пришедшим львом о каком-то наследстве, какой-то львицы. Скорее всего того прайда, скалу которого львица видела тогда, когда ещё не вступила в прайд.

Тут рядом с Камарией встала львица, пришедшая сюда не давно.Сначала она как-то призрено и с подозрением. Так же она смотрела на ту рыжую львицу. Но мало того, что львица сверлила её взглядом, так она ещё и встала рядом, Было совсем не уютно и Кама поёжилась и фыркнула. Ну да ладно, в этом ничего нет такого "страшного". Она понимала что это ради безопасности, так, на всякий случай. Но что можно ожидать от льва, которому полтора года от роду? Не понимая этого она легла и отвернула морду в стенку пещеры, положив её на лапы.

Если к утру дождь пройдет, то в саванне всё равно будет сыро, а земля будет скользкая. Придется сидеть весь день в пещере, или хотя бы возле неё, или она будет вся сырая и грязная. А хотя как знать, на перёд загадывать не чего, мало ли что случится.

0

44

Разделяем очередность, не зависящие друг от друга:

1. Домино ♦ Кисасиан ♦ Тошио

2. Гарм ♦ Асаби ♦ Камария

3. Юстина ♦ Локи

0

45

-- >> Поляна перед пещерами

Юстина заснула в пещере рядом с Локи. Сон уже охватил ее разум и показывал красивые и приятные сны. Вот она играет с отцом... Локи все тот же забавный непоседа скачет по камням на поляне... Здесь она встречается со своей мамой, Юстина бежит к Роуз с огромной скоростью-дочь была очень рада увидеть родную маму.
- Мамочка, я очень скучаю по тебе, вернись к нам!- тихим голосом прошептала Юстина.
- И я по тебе скучаю, по всем вам! Но будь осторожна в этом мире, здесь очень опасно!
- Конечно, мам, я знаю! - зеленые глаза Юстины так и смотрели на мать в ожидании возвращения Роуз к ним, в пещеру. Но маленькая львица понимала, что это невозможно, она еще сильнее прижалась к лапе матери, но ее образ стал таять.
- Мамочка! Не уходи!
- Не беспокойся, у тебя все будет хорошо. - и образ Роуз растворился в воздухе.
- Мама!
   Все расплывалось, сон заменял другой, один за другим они лились в голове Юстины. Но вдруг кошмар заменил один из прекрасных снов Юстины. Ей снилось, как они дерутся со слонами, как дочь теряет любимую маму из виду, тот ужасный день, когда Юстина осталась одна под деревом.
Юсти пыталась прогнать этот кошмар из ее головы, ворочалась, фыркала, и все же проснулась. Гроза еще не кончилась и это было очень печально. Рядом по прежнему лежал Локи, все тихо спали и не заметили, как молодая львица проснулась. Вскоре она положила голову на лапы и снова добрый сон охватил Юстину. Она снова заснула.

Отредактировано Justina (27 мая, 2013г. 18:55:19)

0

46

Гарм внимательно слушал Асаби, и с каждым ее словом, ему казалось, что мир вокруг меняется. Уже не такими черными становились тени в углах пещеры, грохот грома уже не заставлял непроизвольно вздрагивать при каждом новом ударе, капли воды на полу пещеры сверкали и переливались в отсветах молний подобно диковинным камням, все вокруг светлело и становилось прекраснее и прекраснее. Свод пещеры стал высоким, а потом и исчез совсем, открыв бездонное голубое небо, стены ее превратились в высокие цветущие деревья, подобных которым Гарм никогда не встречал, в кронах их пели птицы, а вокруг царили мир и безмятежность. В сердце звучало что-то, изменявшее все вокруг, делавшее и его и окружающий мир лучше, достойнее того прекрасного, что сейчас распускалось в душе, подобно дивному цветку. Гарм полностью отдался этому чувству, переживая его снова и снова, и льву казалось, что сейчас, в эти минуты он способен понять весь мир, принять его, и сделать лучше одним лишь желанием, просто лишь открыв ему свое сердце. Ее слова о том, что все измениться, и у нее и у него... О том, что он нашел ту, которую искал... Да, он и правда нашел. И уже неважно, как случилась их встреча, была ли то воля судьбы, или же простая случайность, но он не может, не имеет права потерять ее снова.

Асаби, если честно, я и сам боюсь грозы - лев улыбнулся, и вообще, я не особо верю, что есть кто-то, кто ее не боится. И он нисколечьки не лгал, он и вправду всегда жутко боялся грозы. Гарм всегда старался скрывать это, и он например никогда не признался бы в этом тому же Реду, но он не хотел и не мог ни скрытничать перед Асаби, ни лгать ей. Даже сама мысль о чем то подобном казалась ему невозможной и немыслимой. То, что он чувствовал и переживал сейчас, не оставляло в душе места ни для чего плохого. Свет и тьма не могли ужиться вместе. И свет был сильнее. Он всегда сильнее..

Так что я не вижу ничего стыдного и глупого в том, что бы как минимум быть поосторожнее с этим грохотом и сверканием. И я уверен, что гораздо лучше быть подальше от него. И знаешь, я ведь тоже люблю дождь... Гарм был увлечен разговором, а охватившее его чувство изменяло все вокруг, однако он отчетливо услышал то, что Тошио сказал Кисасиану. Ред. Лев ощутил смутное беспокойство, которое усиливалось с каждой минутой, он перерастало в тревогу. Гарму стало стыдно, что он совсем забыл про друга. Он твердо решил, что как бы не прекрасны были эти мгновения, и как бы не хорошо ему было рядом с Асаби, но если Король решит отправит Тошио на поиски, то он вызовется идти вместе с ним.

0

47

Асаби взглянула на Гарма и заметила будто он о чем-то задумался. Ей показалось, что он был как бы не здесь. Но львица не стала никак это отмечать, а просто слегка улыбнулась. И вскоре темногривый начал отвечать ей. Он сказал, что сам боится грозы и не верит в то, что есть кто-то, кто не боится. Рыжая прищурилась, а затем щелкнула его по носу легонько.
- Да ладно тебе! Ты просто так говоришь, чтобы меня утешить. Ты даже ни разу не вздрогнул. Так скрывать страх просто невозможно! - она слегка склонила голову в бок и выжидающе посмотрела на своего спутника. Конечно же, зеленоглазая ему не поверила. Она считала, что львы ничего не боятся, ну или хотя бы делают вид, что не боятся. Какой ему смысл говорить про свои страхи, ведь так он будет выглядеть хуже в глазах дам. Именно поэтому одиночка пока не могла понять его логики.
Чуть позже кареглазый добавил, что нет ничего стыдно в том, чтобы быть осторожнее с грозой. А еще добавил, что тоже любит дождь. Это было невероятно! Неужели ему так хотелось понравиться кошке? Зачем повторять все то, что она говорила и любила? Номбла не могла поверить в такие совпадения и поэтому сказала:
Мистер Гарм, если хоть что-то из вышесказанного будет ложью, то я с Вами вообще больше не буду разговаривать! - на ее мордочке была улыбка, но глаза были серьезными. Да, львица слишком серьезно и трепетно относилась к тому, если кто-то говорит неправду, хочет задобрить или еще что. Она добавила несерьезность всеми этими обращениями. Но догадывалась, что ее собеседник взглянет ей в глаза и поймет, что она не шутит и может выполнить все что сказала. В глубине души хищница мечтала, чтобы все сказанное было правдой, тогда у них будет много общего, а ведь это прекрасно, не правда ли?

0

48

Границы Прайда Кисасиана со Свободными Территориями >> Пещера

Ночное время суток прекрасно, но в то же время может навеять ощущение страха и тревоги. Особенно, когда тьме сопутствует гроза. Далила не принимала во внимание еле заметные вспышки, однако, попав под ливень, горько поплатилась за свою невнимательность. Встреча с гиеной у границы лишь усилила волнение львицы. Но сейчас не было думать о неприятном столкновении, ведь Дали так и не узнала, что хотела. Падальщица убежала, как только холодные капли дождя стали падать на землю. А вот светлой львице пришлось бежать, что есть духу, большое расстояние от границы до пещеры, где она имела возможность спрятаться от непогоды. Тем временем дождь усиливался. Далила уже начинала уставать, но, будучи уверенной в обратном, она продолжала бежать, наконец, увидев вдалеке заветную цель. Львица стала замедляться, неожиданно для себя оказавшись в луже. Дали недовольно рыкнула, чувствуя, что с её шерсти струёй стекает вода. А гроза продолжалась. Было темно, лишь вспышки молнии "разрезали" тучи. Далила вздрогнула, услышав гром. Она пошла по направлению к пещере. К счастью, львам от рождения даровано хорошее зрение и не важно, будь то ночь или день. Львица не чувствовала запахов, ибо их смыло водой, однако отлично знала, что сейчас в пещере должно быть много других обитателей земель прайда. Дали помнила то время, когда, будучи одиночкой, искала укрытие от дождя. Но сейчас ей не приходилось об этом заботиться, что, конечно же, радовало светлую львицу.
Дали встряхнула с шерсти капли и прошла в пещеру, остановившись у порога. Далила поняла, что вымокла "до костей". Подул ветер, который заставил львицу вздрогнуть от холода. Она опустила взор на каменный пол, устроившись около самого прохода, чтобы более никого не намочить. Дали знала, что её знакомые и друзья врятли обрадуются подобному явлению. Дали тихо чихнула, положив голову на лапы. Львица взглядом обвела присутствующих, после чего прикрыла глаза и стала размышлять над произошедшем сегодня.
-"Меня постигла неудача", - подвела итог Дали, вздохнув. День прошёл в пустую, так ещё и гиена успела поиздеваться над львицей. Что уж говорить о странной череде обстоятельств.
-"В данном случае, от меня не было толку", - укоряла сама себя Далила - "И о чём я только думала? Чем разговаривать попусту с гиенами, уж стоило придавить её к земле, да потрепать хорошенько, за то, что перешла границу, где не велено".
Львица сердилась... Сердилась на гиену, на себя, на череду обстоятельств. В душе её смешалось недовольство и усталость.
-"Хуже ситуацию представить сложно".
- Вот незадача, - проговорила Дали, вновь чихнув.

0

49

офф

Прошу прощения, после экзаменов, не только форумам оставалась должна.

Почти весь прайд собрался в пещере, но были и те, об отсутствии которых стоило переживать. Но львы у нас не глупые, так что я надеялась, что они где-нибудь укрылись. Но Рэд вызывал особое волнение, потому что пропал буквально на глазах, а ведь он даже со своего похода не отдохнул. Больше всего я боялась, что с ним что-то случилось, потому что тогда виноваты будем мы с Тошио, а особенно Тошио, ведь он среди нас был самый высокий по старшинству. Но меня это не сильно успокаивало, ведь я-то тоже получается его упустила. Лучше ему утром вернуться в пещеру, иначе придётся отправиться в поиски по утру: искать его, да и остальных тоже, если не вернутся.

Король высказал своё отношение к новостям Тошио. Я немного удивилась такому отношению к гиенам. Да, я слышала старые байки про Шрама и его гиен, но это было давно, гиен разгромили. Жалкие остатки гиен вряд ли будут для нас опасны. На самом деле я с ними не сталкивалась ещё, может поэтому и не понимаю такого отношения.
Но гиены это не важно. Кисасиан уклончиво ответил на счёт того, что здесь делала Бастет. Нет, он сказал, но о своём решение по её вопросу не оповестил нас точно. Хотя его последняя фраза про волю Айхею, мне очень не понравилась.
Мои уши прижались к голове:
- Значит ли это, что теперь у нас появляются новые соседи, возглавляет которых наш злейший враг? - я не могла молчать. Это было важно не только для меня. Это значит, что теперь мы должны быть наготове. И может Кисасиан не верит в Бастет, но на эту львицу я и на границе внимания не обращала. Если про Зарена, говорят правду, то нам стоит держать во внимании этот факт.
Тошио же предположил, что Кисасиан отказал Бастет. Но я всё же наблюдала за королём.

Король сказал, что волноваться нам особо нечего за Рэда. Но всё же... всё же...
- ... В любом случае, Ред сможет за себя постоять, а вот ты, Домино.
Про Рэда я уже забыла. Мои брови сдвинулись на переносице. Сейчас начнётся промывка мозгов. Да, я могла сказать тоже самое, что и Тошио, что моё присутствие там не было лишним, но я не любила повторяться.
Справились бы лучше? Я посмотрела на львиц в пещере. Да они только перекрестились, когда заметили, что меня не было, ведь охотница из меня никудышная. Обычно я выполняю одну и ту же роль - выпрыгиваю из засады, чтобы сбить с толку нашу добычу, пока её не начали душить.
- Мы с Рэдом прогуливались вдоль границ, после того как я встретила их с Гармом и указала на ваше местонахождение, - я говорила правду. Начало было именно таким. - Мы ведь не могли прогуливаться дальше, когда у нашей границы сидел Зарен, - всё было бы хорошо на этом этапе, если бы Кисасиан не сказал мне про охоту. Да, я её пропустила. - Виновата, - ответила я без уклонений. Я за этим событием не следила, как за праздником, часто просто забывая. Я не пропускала специально. Просто когда вспоминала - уже было поздно.

На момент этого разговора Тошио отошёл. Многие любили оставлять такие разговоры наедине, а я наоборот предпочитала, чтобы кто-нибудь присутствовал. Может так мне кажется, что не только я под удар попадаю? Не знаю. Сейчас мне хотелось закончить этот разговор и отправиться на боковую, чтобы утро быстрее началось, чтобы кончился уже этот ливень.

0

50

Слова Асаби испугали Гарма. Он и не собирался лгать ей, но то, что она может перестать разговаривать с ним, снова исчезнуть... И это может случиться из-за какой нибудь нелепой случайности или оговорки, ненароком, случайно сказанного слова, которое может показаться ложью. Или она решит, что это ложь, и... Гарм невольно поморщился, представив себе это.

Асаби, у меня и в мыслях нет тебе лгать. Я правда боюсь грозы, но просто стараюсь этого не показывать. Просто я боюсь показаться смешным. Лев, боящийся грозы. Лев, боящийся чего-либо. Ведь это и вправду смешно. Гарм рассмеялся. Хотя - он понизил голос - я точно знаю, что все чего-нибудь да бояться. Просто стараются этого не показывать. И мне кажется это правильно. Страх, это ужасное чувство. Гарм вспомнил слова, которые он услышал давным-давно, еще маленьким львенком. Тогда, потерявший семью, оставшийся совсем один во враждебном и незнакомом мире, брошенный и одинокий, он испытал немало страхов. Он учился справляться с ними, но однажды, случайно встретившийся ему лев, поделился словами, которые Гарм запомнил на всю жизнь. Эти слова всегда помогали ему. Он посмотрел на Асаби и заговорил - Я не должен бояться. Страх - убийца разума. Страх это маленькая смерть, и  я могу его преодолеть, совладать с ним, встреть его лицом к лицу, и пропустить через себя. И на его месте не останется ничего. Останусь лишь я.

Еще львенком я услышал эти слова и запомнил их, и когда мне страшно, я повторяю их, и вспоминаю про то, что страха нет. И может быть, это и вправду глупо звучит, но мне это помогает. Бояться не стыдно, стыдно поддаться страху. Так что я совсем не бесстрашен, но пусть это будет нашим секретом, ладно? Гарм улыбнулся Асаби, в душе он надеялся на то, что она поймет его правильно, и не сочтет трусом. Как бы не хотелось Гарму, страх не всегда исчезал из его сердца. Вот и сейчас, страх снова потерять Асаби, затаившийся где-то в глубине души, казалось, каждую секунду напоминал о себе, бередя сердце. Гарм помнил, что Асаби еще не принадлежит Прайду, и то, останется ли она здесь или нет, зависело не только от ее желания, но в первую очередь от решения Короля Кисасиана. И это тревожило его, ведь неизвестно, согласиться ли Король принять Асаби в Прайд. Гарм утешал себя тем, что не стал бы Кисасиан просто так приглашать Асаби в пещеру, но тревоги и сомнения обуревали его вновь и вновь.

0

51

Прошло совсем немного времени с того момента, как Асаби терпеливо ждала ответа своего собеседника. Он еще раз подтвердил свои слова, сказал, что просто не показывает свой страх. Просто он боится показаться смешным. Впрочем, лично львица, скорее всего, назвала это нелепым и правда смешным. Ведь раньше она правда считала, что львы не должны ничего бояться. Но прошло время и сейчас рыжая была солидарна со своим спутником. Ведь ничего не боятся как раз глупцы.
- И почему я раньше об этом не думала... - пронеслось у нее в мыслях и она слегка улыбнулась. Вскоре темногривый сказал умные вещи про то, что нужно просто совладать со страхом, быть его сильнее. А еще то, что страх - это убийца разума. Кошка внимательно выслушала льва и запомнила все, что он сказал. А когда он попросил, чтобы это был их общий секрет, то Номбла лишь едва заметно кивнула. Ведь чтобы тайна оставалась тайной, нужно вести себя незаметно.
- Это так здорово, что у нас столько общего... - продолжила говорить зеленоглазая улыбаясь. В ее глазах вновь забегали бесенята и она стала практически беспечной. Конечно, о полном спокойствии говорить не приходилось. Но именно с Гармом ей было хорошо и словно он был частью нее. Казалось, что их сердца бьются в такт. Конечно, всей этой романтикой львица не увлекалась, но одно ей хотелось сказать очень:
- Знаешь... у тебя не было такого чувства, что мы знакомы с тобой очень давно? Мне так легко с тобой и хорошо, словно мы с детства вместе - она отвела взгляд и осмотрела пещеру. Ей показалось, что народу прибавилось. Неподалеку от них и входа находилась львица, которая очень ей кого-то напоминала. Одиночка решила подойти к ней чуточку позже. А сейчас вновь вернула свой взор в сторону кареглазого.
- Ты очень хороший, Гарм. Я думала, что таких уже нет... - львица скромно улыбнулась, а затем лизнула в щеку своего спутника. Это был дружеский знак, она была рада, что они познакомились. Он ей помог перестать жить в депрессии. Хотя, конечно, первым и главным помощником был их король. Но с ним она чуть позже поговорит. Кисасиан весьма мудрый лев и стоит отдать должное ему за это. Но сейчас хищница не могла спокойно сидеть на месте. Мысли о том, что она знала львицу, которая лежала неподалеку. Она сейчас не стала ничего говорить Гарму. Если что он подойдет, если не захочет, то останется на месте. Но сейчас Асаби нужно было выяснить кто это. Быть может, она просто обозналась...
Подходя ближе, она заметила что та промокла и достаточно сильно.
- Привет... - тихо промолвила львица и внимательно осмотрела незнакомку.
В голове мелькнули образы, словно кадры из кинофильма. Примерно полгода назад, встреча в саванне... Асаби еще тогда была счастлива, она ждала малышей. На ее мордочке появилась ласковая улыбка. Правда вместе с этим появились в ее голове и неприятные кадры: когда она потеряла их, ее любимых львят. Они родились мертвыми, в груди вновь появилась та боль, которую совсем недавно она думала, что оставила в прошлом.
- Наивная... от этого так просто не избавится... - мысленно сказала сама себе кошка, до скрежета сжимая зубы. Она еле сдержалась, чтобы не зарычать. Ведь это могло испугать львят, да и вообщ выглядело бы странно. А кому нужна ненормальная львица? Да-да, Асаби уже практически считала себя членом этой семьи...
Хочется отметить, что все эти воспоминания длились меньше минуты. Но вполне вероятно, что кто-то мог заметить изменившееся выражение мордочки львицы.
- Далила... - наконец закончила она, с выдохом проговорив имя львицы. Вот тот прайд, к которому она принадлежала. Ведь Номбла могла еще тогда прийти сюда. Но не сложилось. Вряд ли бы это что-то изменило. Поэтому сейчас бессмысленно было об этом думать.
- Тебе стоит пройти дальше, там теплее... ты же простудишься... - рыжая кивком указала вглубь пещеры. Сейчас она правда хотела о ком-то заботиться. Похоже ей этого не хватало, особенно, если это был кто-то из ее прошлого. В голове мелькнул образ, правда в нем Асаби разобрала лишь глаза. И взгляд был похож на взгляд темногривого. Правда и сейчас Асаби подумала, что это всего лишь совпадение. Сейчас она ждала, пока львица пойдет вместе с ней. Зеленоглазая хотела вернуться к Гарму, ведь он был ее щитом от негатива. Хотя вполне возможно, что она просто это выдумала. Но в любом случае рядом с ним спокойнее, ему она доверяет. Но сейчас львице еще хотелось о ком-то заботиться. И неважно, кто это будет: львенок, львица или лев. Она была готова помочь любому, если это будет в ее силах. Похоже, Номбла все же наконец приходила в себя и возвращалась к нормальной жизни...

0

52

Далила чихнула ещё раз, чувствуя, что её пробивает неприятная дрожь по всему телу. Создавалось ощущение, что хуже уже быть не может, но место со входом в пещеру оказалось подвержено ветру. Львица покачала головой, съёжившись от неприятного ощущения. Тут уже на настроение львицы повлияло всё. Она смотрела в пустоту, думая лишь о сегодняшнем дне, который так неудачно провалила. Кто бы мог подумать, что Дали станет зацикливаться на подобном. Однако она стала. Ей ещё никогда не было так тяжко подводить кого-то. Уже достаточно давно светлая львица обитала в прайде и никогда раньше даже и не думала о том, что настанет такой день - день, когда она могла помочь, но приняла неправильное решение, от чего ситуация, пожалуй, даже ухудшилась. Что скажет гиена своим собратьям? Что львица пощадила её, а не убила на месте? И тогда падальщики уж точно найдут причину, чтобы проверить эти слова на правдоподобность. Далила не знала, какое положение занимала гиена в клане. Может, разведчик... А она то, глупая и неразумная. Ведь ей самой так хотелось занять эту должность в прайде. Стать шпионом, стать разведчиком. Но Дали всё больше сомневалась, что это ей по-плечу. Одна ошибка изменила всё, и это оказалось болезненно. Ещё и простуда, которая, кажется, разыгралась. Несомненно, чтобы не заболеть, Далиле нужно было пройти вглубь пещеры, но она не хотела тревожить других львов, ведь едва заметные капли всё ещё стекали по её телу, падая на каменный пол. Львица прислушалась к тихим разговорам, которые доносились с разных сторон до ушей светлой. Несмотря на занятость своими собственными мыслями, она могла слышать обрывки фраз, хотя и не принимала никакого значения этому. Лишь только звук приближающихся шагов заставил светлую отбросить неприятные раздумья в сторону, приподняв голову, чтобы увидеть ту, которая к ней приближалась. Тут Дали удивлённо перевела взгляд, теперь уже в упор смотря на незнакомку... Или, быть может... Светлую смутило чувство дежавю, будто бы она уже видела эту львицу. Несомненно, что-то связывало её и Далилу, но та не смогла вспомнить сразу, машинально соображая и пытаясь вспомнить всех, кого встречала ещё будучи одиночкой. Нет-нет, быть может, уже вступая в прайд. Пока Дали размышляла над этим, знакомая незнакомка остановилась прямо перед львицей, поздоровавшись с ней, но сделав это так, будто бы хотела ещё что-то сказать, но передумала.
Светлая покачала головой, после чего, вздохнув, сказала:
-Ну здравствуй... - фраза оборвалась. В голове Дали мелькнула мысль, которая всплыла также неожиданно , как и последующее воспоминание. Вот она прогуливается по территориям, видит агрессивную львицу, садится рядом, наблюдает, говорит что-то. Да-да, Далила не могла ошибиться на этот раз. Перед ней стояла та же львица, пускай и несколько изменившаяся за столь значительное время. Давняя знакомая произнесла имя светлой - Далила. Уже и не оставалось сомнений в том, что они встречались раньше. Охотница улыбнулась в ответ, пускай и несколько печально, отчасти из-за сложившейся раннее ситуации, после чего сказала:
-Я помню ту встречу, Асаби, пускай и не ожидала свидится вновь. Рада неожиданному визиту давней знакомой на территории прайда. Неужели, ты, наконец, приняла решение вступить в наши ряды?
Дали не успела продолжить, а собеседница продолжила говорить. Дали отрицательно покачала головой, отказываясь от подобного предложения, видимо, всё ещё считая, что ей не стоит проходить вглубь пещеры. Но, через некоторое мгновение, львица встала, неуверенно кивнув:
-Я всё равно успела простудиться по дороге к дому, да и недавние события не позволяют мне сейчас расслабляться, но разве можно отказаться от подобного предложения, когда получаешь его от тебя? Давно не общалась ни с кем по душам. Рада буду узнать, что произошло после нашей встречи, и почему ты решила вдруг присоединиться к прайду? Ведь иначе, ты бы не пришла сюда, верно?
Тем неменее Далила не ожидала ответа. В пещеру вновь проник ветер, от чего охотница решила не задерживаться у входа, особенно, когда рядом находилась другая львица, ожидающая её реакции. Она прошла несколько шагов вглубь пещеры, направляясь туда, где сидела Асаби некоторое время назад, слушая лишь своё обоняние, которое могло проследить едва заметную "дорожку запаха". Светлая была несколько удивлена, увидев там Гарма. С этим львом Дали была едва знакома, однако уже считала его личностью, заслуживающей уважения, потому наклонила голову в знак приветствия и села чуть поодаль, ожидая Асаби.

0

53

Тошио выглядел обеспокоенным, оно и понятно, ведь теперь он, как главный воин, отвечал за жизни львов Прайда - "Тошио, я уверен, что Ред где-нибудь надежно укрылся. Гроза не стихнет до утра, да ив такую погоду едва ли ты сможешь кого-то разыскать. Территория большая, а все следы уже давно смыло дождем. Лучше отдохни, а с утра сможешь его разыскать" - Кисасаин никогда особо не волновался за Реда, ведь этот лев очень хорошо знал территорию Прайда и без труда мог найти себе укрытие. Другое дело, что в пещере он не видел Далилу, которая все еще находилась где-то в Саванне. Домино прервала мысли Короля, попытавшись разобраться в том, что он сказал - "Пока что это ничего не значит. Львица не сможет удержать Прайд, но и одиночки не дремлют. Земли не могут долго оставаться без хозяина, рано или поздно кто-нибудь их непременно займет. И я не против того, что Бастет пытается как-то возродить свой Прайд, однако, я не могу принять, что Зарен вздумал наложить на эти территории свои лапы, и я не допущу этого" - Кисасиан огрызнулся, вспоминая тот день, когда у него был шанс покончить со всем этим, шанс, которым он не смог воспользоваться. Да и разве мог он отобрать чью-то жизнь на глазах у своих львят. Взгляд скользнул по в ту сторону, где лежали Локи и Юстина. Львята знали, что были в безопасности, по этому выглядели довольно спокойными, даже не смотря на тот грохот, который раздавался за пределами пещеры. Я это время в пещеру вбежала мокрая Далила, и, отряхнувшись, улеглась неподалеку от входа. Кисасиан хотел было сказать ей, что бы та ушла глубже в пещеру, но Асаби опередила его - "Все таки как удачно Айхею привел эту львицу на земли Прайда, где она смогла найти себе укрытие" - подумал Король и снова повернулся к Домино, которая, очевидно, была готова к еще одной лекции о том, что львица не стоит бродить на границах, и что львица не может быть в патруле. Посмотрел на неё, Кисасиан решил в этот раз обойтись без выговоров - "Тошио, Домино, мне кажется, что всем нам сейчас лучше поспать, а утром мы разберемся со всем, что произошло сегодня. Доброй ночи" - подойдя к львятам, Кисасиан аккуратно лег рядом. Некоторые из присутствующих еще продолжали негромко перешептываться, а кто-то уже давно спал. Но это было обычное дело для ночи. Широко зевнув, Король закрыл глаза. Сегодня он немного вымотался, да и мысли о Бастет не оставляли его ни на минуту. Теперь ему просто необходимо встретиться с Кинаи и решить, что же делать дальше с этими злополучными территориями, которые уже успели утратить былую славу и превратиться в покинутые и заброшенные земли.

0

54

Считаем целесообразным закрыть данные игровые эпизоды и перейти к наступлению утра. Если кто-то еще хочет что-то кому-то сказать, это не возбраняется, но кому говорить нечего, отписываемся в произвольном порядке и усыпаем

0

55

---->За отцом

Локи ввалился в пещеру и только теперь понял, насколько он устал. Дело было даже не в том, что он играл, а, скорее, в том, что ему пришлось выслушать наказание, своеобразное, конечно, за свой поступок. Да, он хотел поиграть с Гармом, но вышло совсем иначе. И это все еще беспокоило львенка. Ему было стыдно за свой поступок, но он был еще ребенком. Умным, но ребенком. А тут такое случилось. Локи вздохнул и проплелся к своему любимому местечку, где ему нравилось спать. Несмотря на то, что за пределами пещеры бушевала гроза, Локи зевнул, сворачиваясь клубком. Однако, легкое шевеление рядом заставило его приоткрыть глаза. Оказалось, что это Юстина устроилась рядышком. Львенок снова закрыл глаза и погрузился в сон. Не очень приятный, надо сказать.
Огромные животные с ногами-столбами неслись на него. Локи парализовало ужасом. Но тут раздался рык матери, и львенок сорвался с места. Он мчался, не понимая, куда несется, его маленькие лапки едва касались земли. А сзади раздавался трудный звук и топот. Львенок почувствовал, что выбивается из сил, но тут земля под его лапами исчезла и Локи понял, что падает в глубокую пропасть. Он закричал в ужасе... и проснулся, тяжело дыша. Снаружи грохотала гроза, рядом мирно спала Юстина. Львенок перевел дыхание, закрыв глаза. Кошмар. Это просто кошмар, но почему же он никак не мог избавиться от него? Хотелось бы забыть все произошедшее. Но, как бы ему этого не хотелось, прошлое не уходило из его памяти. Он не мог забыть тех страшных животных и рев матери. Он даже не знал, жива ли его мама...
Тяжело вздохнув, маленький принц положил голову на лапы и прикрыл глаза. Рядом зашевелилась Юстина, но Локи притворился, что спит, и вскоре она тоже уснула. А он не мог заснуть, как ни старался. Маленькие уши ходили ходуном, прислушиваясь к происходящему. Ему показалось, или гроза стала стихать? Нет, не показалось. Видимо, грохот грома проник в его сон, заставив вспомнить тот случай. Локи помотал головой и закрыл глаза, стараясь уснуть снова. Нескоро, но ему это удалось. И на сей раз у него не было кошмаров. Скорее, наоборот - сны были добрыми и светлыми. В них он играл с Юстиной, за ними наблюдали родители... И остальные львы прайда развалились на солнышке, греясь в его теплых лучах. На мордочке львенка возникла улыбка, и он окончательно провалился в сон, который был уже без сновидений.

Отредактировано Loki (17 июня, 2013г. 16:57:06)

0

56

Асаби не притворялась, она совершенно не помнила его, но может быть, она вспомнит? Ей кажется, что мы знакомы очень давно? Да, ведь так и есть, но как же помочь ей вспомнить? Что сделать для того, что бы она узнала его и вспомнила все, что их связывало? Да, у нас много общего, Гарм на секунду замолчал, подбирая слова – и может быть, поэтому, не только тебе, но и мне кажется, что мы знакомы очень давно? И я так рад этому знакомству. Мне кажется, что… Слова, сказанные  Асаби, и то, что она лизнула его в щеку, все это сильно смутило Гарма, он был счастлив, и эти минуты казались ему самыми прекрасными в жизни. Радость переполняла льва, и он не мог выразить словами все то, что чувствовал. Даже самые прекрасные слова не могли передать всего того, что он хотел бы сказать львице. Мне кажется, что когда мы узнаем больше друг о друге, то общего найдем еще много - скомканно закончил он и смущенно умолк.

В пещеру вошла Далила, на приветственный кивок которой Гарм ответил со всем возможным почтением и радушием. Она заговорила с Асаби, но Гарм услышал лишь обрывки фраз. Шум ливня, доносившийся снаружи, убаюкивающее действовал на льва. Глаза, казалось закрываются сами собой, лапы совершенно отказывались держать, мысли становились спокойными и отвлеченными. Он решил, что стоит воспользоваться советом Кисасиана. Да и слова Короля о том, что Ред наверняка нашел себе укрытие от непогоды, в какой то степени успокоили Гарма. Длинный был, день, очень длинный. Но и очень радостный. Я очень рад, что встретил тебя Асаби. Гарм очень не хотел говорить эти слова, но дрема была сильнее – Может нам стоит отдохнуть? Ты тоже наверное устала, - Гарм не сдержавшись, широко зевнул, - а завтра, завтра, когда закончиться дождь, и рассеются тучи, мы сможем о многом поговорить. Только пообещай, что ты никуда не уйдешь – последние слова Гарм произнес почти шепотом, он лег, положив морду на лапы, и смотрел на Асаби, пытаясь бороться со сном, но схватка эта была очень недолгой – через несколько мнгновений веки смежились, и лев провалился в сон.

0

57

Пока остальные львы разговаривали, ушей льва достигали обрывки фраз. Он не старался уловить каждое слово, всё же это их дело. Однако он осматривал присутствующих, пока король читал нотации и выговоры Домино. В это время зашёл ещё один член прайда - Далила. Она была в порядке, но сильно вымокла. От этого Тошио облегчённо выдохнул. Правда не хватало ещё парочки львов, которые так и не вернулись. Например тот же Рэд, который исчез примерно на середине пути, так как до этого, он специально следил, что бы они не затерялись где-то. Правда это смешно, присматривать за взрослым львом. Да и король был прав на счёт Рэда. Ох задам я ему трёпку, когда найду. шутливо подумал он. В голову всё равно приходили плохие мысли, которые он старался убрать, думая о лучшем. Рэд не мог сейчас где-нибудь валяться в грязи, он вполне умён, что бы можно было предупредить остальных о какой-либо проблеме.
В это время выговоры в сторону Домино уже закончились и король решил пока что замять это дело, отправившись спать. Тёмный отдал поклон королю, и последовал его примеру. Лев прошёл мимо остальных львов, и лёг на своё место, подальше от остальных глаз, но так, что бы можно было видеть каждого присутствующего. Опустив голову на лапы, он всё ещё наблюдал за всеми. Многие стали тоже идти на боковую. Возможно сон могли перебить регулярные вспышки и громыхание в саванне, хотя ливень лишь убаюкивал. Через какое-то время, веки опустились и он провалился в сон. Ему не помешали даже разговоры львов в пещере и то что творилось снаружи.

0

58

Рыжая внимательно смотрела за львицей, которая находилась напротив. Было заметно, что та тоже узнала ее. Впрочем вскоре это подтвердилось и словами. Она еще спросила про то, что Асаби решила вступить в прайд. В ее словах читалось неприкрытое удивление. Хотя и сама зеленоглазая бы смотря на себя со стороны, выразила бы все происходящее тем же чувством. Она до сих пор не могла поверить, что это происходит с ней.
- Можно и так сказать - с легкой ухмылкой ответила одиночка, дернув хвостом.
- Судьба мне с каждой минутой подкидывает новые сюрпризы... - продолжила она, взглянув в глаза кошке, а в мыслях добавила: Хорошо, что хоть положительные...
Изначально Далила похоже хотела отказаться от просьбы, сказанной Номблой. Но все же затем приняла верное решение и рыжая уважительно кивнула: "мол, молодец".
Ее собеседница задала пару вопросов, но ответы ждать не стала. Она решила поспешить вглубь пещеры. И это было мудрое решение. Хищница последовала вслед за своей знакомой. К тому же она оставила Гарма одного, а это было совершенно невежливо.
Этот лев удивлял ее с каждой минутой все больше. Он был таким обходительным, добрым и почему-то Асаби ему верила. Он просто не мог врать, ведь она уже научилась неплохо разбираться в личностях. Хотя толика сомнения все же осталась. Но львица и не доверяла темногривому полностью, она лишь разрешала к себе подойти близко. Но открываться полностью она не собиралась.
- Ох, Далила... Если бы ты знала как много произошло за это время... - грустным голосом продолжила разговор Асаби. Воспоминания вновь резанули по сердцу ножом, но сейчас боль стала меньше. Ведь она старалась о ней не думать. Это получалось само собой.
- Но все это я расскажу тебе утром... - рыжая осмотрелась по сторонам и поняла, что большинство львов уже легли спать. А значит, разговором они могли им мешать. Да и львица уже достаточно устала после произошедшего. В подтверждение она зевнула, правда успев прикрыть лапой рот. Одиночка отвела взгляд и теперь смотрела на льва, который уже, наверное спал.
Конечно, она слышала его слова по поводу того, что они поговорят завтра. А также о том, что он просил, чтобы львица никуда не уходила. А она уже и не собиралась. Только вдруг все это было уловкой и Кисасиан завтра прогонит ее? Правда он был не похож на такого странного типа, но все возможно. Сейчас она ничего не исключала.
- Доброй ночи, Дали - шепотом она проговорила львице и сама легла практически вплотную ко льву. Сейчас ее это совершенно не смущало, ведь Гарм был ее личным щитом от негатива. Быть может, все это было надумано, но ее вполне устраивало. Ведь действовало же.
- Я никуда не уйду... - прошептала Асаби на ухо льву, даже не надеясь, что тот услышит. А затем положила голову на лапы и стала смотреть на дождь. Львица старалась не обращать внимания на молнии и иногда у нее это получалось...
Постепенно кошка все же смогла уснуть, но желала поскорее проснуться, чтобы узнать результат своего пребывания в данном прайде...

Отредактировано Asabi (20 июня, 2013г. 10:06:50)

0

59

Далила некоторое время наблюдала за происходящим в пещере, видя, что многие уже устраиваются спать. Да и не удивительно, ведь ночь на дворе. Львица и сама чувствовала сильную усталость. Сначала долгая прогулка, потом неожиданная встреча, окончившаяся явной неудачей, последующие переживание - всё это оказало светлой не лучшую службу, потому Далила ещё некоторое время спустя выглядела сонно. Она медленно перевела взгляд на Асаби, которая направилась за ней вглубь пещеры. Через некоторое время давняя знакомая коротко заметила, что в её жизни произошло достаточно много того, о чём нельзя было рассказать за несколько минут. Дали и сама понимала это, потому не отказалась перенести разговор на завтра, сказав в ответ:
-Нет, конечно, я всё понимаю. День был трудным, для меня даже несколько безрадостным. Однако завтра надеюсь услышать хотя бы краткое повествование от тебя.
Далила едва заметно зевнула, отойдя на расстояние и устроившись в отдалении от Асаби и Гарма, так как привыкла находится в некотором одиночестве, да и беспокоить их она вовсе не смела. Конечно, подобная привязанность Асаби ко льву прайда удивляла. Когда они успели познакомиться? Впрочем, оно не имело значения. Главным было, что давняя знакомая счастлива сейчас, чего нельзя было сказать о Далиле. Неожиданная встреча с одиночкой заставила светлую вспомнить прошлое. Конечно, её состояние мало изменилось с тех пор, хотя едва ли можно было заметить в охотнице прайда ту лёгкую, чрезвычайно спокойную Дали, которая так волновалась о том, смогут ли её принять, какова будет её судьба. Сейчас же Далила повзрослела, привыкла к жизни в прайде, набралась опыту, и стала менее легкомысленной, нежели раньше. Светлая всё ещё рассчитывала на дальнейшие изменения в жизни. К примеру, на смену должности, хотя львица и не была в том уверена. После того, как гиена сбежала, Дали перестала чувствовать себя столь уверенной в готовности стать разведчиком.
-"Глупо даже надеяться", - заметила Далила сама себе, положив голову на лапы. Тем временем Асаби пожелала львице спокойной ночи. Светлая перевела взгляд на подругу, едва заметно кивнув и прошептав тихо, будто бы шёпотом:
-Спокойной ночи, - после чего прикрыла глаза. Она слышала собственное равномерное дыхание, грохот бушующей стихии, доносящийся со стороны входа в пещеру. Дали едва сдерживала чих. Её всё ещё знобило, что также ухудшало положение львицы. В конце концов, Далила закрыла глаза, приготовившись ко сну. Поток мыслей прекратился, львица окунулась в объятия Морфея, получив, наконец, долгожданный отдых, который подарил Дали спокойствие.

Отредактировано Далила (19 июня, 2013г. 20:16:52)

0

60

Наступило утро. Считаем, что все уснули. Все диалоги можно продолжить после того, как животные проснуться

0


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кисасиана » Общая Пещера в земляной насыпи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно