https://forumstatic.ru/styles/0012/2e/e3/style.1352963713.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1c/e2/style.1351180776.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1f/87/style.1351180365.css

Savanna Legends

Объявление

Интересный и приятный раздел - || Удобства ради -
HTML код таблицы, примеры
Король Лев. Начало Король лев: Новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кисасиана » Общая Пещера в земляной насыпи


Общая Пещера в земляной насыпи

Сообщений 81 страница 90 из 90

1

Довольно просторное сухое логово внутри земляной насыпи. В этой пещере живут все львы Прайда.

http://uploads.ru/i/7/w/W/7wWvn.jpg

0

81

- Да, думаю это была я. Говорила с Сайрусом о Гарме и Реде. Ред где-то пропал вчера, а Гарм утром пошел его искать, да так они и не вернулись. Все волнуются за них и я тоже. - Апайо состроила умный вид и кивнула. На самом деле она и малейшего понятия не имела, о ком говорит Юстина.
- Да, я принцесса, а вон там спит наш принц и мой братец в одном лице, и я хотела его как-нибудь интересно напугать, то есть разбудить, но вот думаю, стоит ли? Вдруг не оценит шутки и уйдет. А поиграть-то хочется. - Йо усмехнулась и любопытно посмотрела на принца.
- А ты не боишься, что он может и в ответ над тобой пошутить? - Йо не много покопалась в земле и разрыла маленький камушек. Покрутив его в лапах, она его откинула. Тот ударился об землю и выкатился на улицу.
- Да, есть некоторые. Но я здесь мало с кем дружу. Только с Локи и львами повзрослее. А у тебя есть знакомые? Я так понимаю, ты в прайде недавно появилась. А еще я забыла спросить твое имя. - Айо любопытна посмотрела на львенку и покачала головой.
- Знакомых нету... Ну, кроме тебя, конечно. А зовут меня Апайо. Можешь называть Айо, как угодно. - Молодая львица прилегла и прикрыла глаза. Зевнув, она повернула голову к Юстине.
- Кстати, а давно уже идет дождь?

0

82

- А ты не боишься, что он может и в ответ над тобой пошутить?
- Может, еще как может, но я своего брата не боюсь. - Юстина улыбнулась, поглядывая на спящего Локи.
- Знакомых нету... Ну, кроме тебя, конечно. А зовут меня Апайо. Можешь называть Айо, как угодно.
- Апайо... Интересное имя... Очень приятно - Юсти широко улыбнулась, слегка кивнув, и поглядев на львицу.
- Кстати, а давно уже идет дождь?
- Вчера. Я особо не наблюдала, когда именно, но гроза началась вчера, а сегодня этот дождь... Все настроение портит. - Юсти недовольно фыркнула, посмотрев на мрачный выход пещеры. За пещерой все так же лил этот ужасный мокрый дождь. Из-за него вся земля на поляне стала слишком мокрой и мягкой. Скорее там теперь не земля, а сплошная грязь. Да какая там грязь? Это уже явно болото. Там и утонуть лапами будет не долго. Видимо, весь день так и пройдет - с дождем и унылой серостью.  Недолго помолчав, она снова обратилась к подруге:
- Айо, а откуда ты пришла перед тем, как попала сюда, если не секрет? - любопытно уставившись на Айо, львенка смешно пошевелила ушами, ожидая рассказ новой подруги.

0

83

- Айо, а откуда ты пришла перед тем, как попала сюда, если не секрет? - Йо улыбнулась каким-то своим мыслям и, гордо подняв голову, начала рассказ.
- Ну, я и моя семья были одиночками. Ну, по крайней мере я. По крайней мере год, я только знаю что все шесть месяцев была одиночкой. Я жила не далеко от границе этого Прайда. Любила прикалываться над гиенами... Ты когда-нибудь видела гиену с веткой привязанной на хвосте? - Апайо на минуту замолчала. - Лично я - почти всегда. Ты не представляешь как весело бегать от гиены у которой на лбу сурикат. А ещё я любила делать так: собирала много листвы, палок, рыла глубокую яму и прикрывала её. А потом клала кусок мяса так, что бы пришлось проходить через яму что бы его достать. Пряталась и ждала. Представь себе падающую в грязь гиену на которую сваливаются листья? Представила? Было очень смешно... Правда я не много получила... - Айо потёрла бок. - Но это того стоило! А ещё я часто гуляла по Скале Славы. Н-да, пустовато там... Кстати, у меня там есть не большое место и в нём есть мясо. Надо как-нибудь туда сходить, надеюсь гиены не своруют. А то я им! - Львица встала на задние лапы и передними покрутила в воздухе. - А в Прайд я попала из-за того, что случайно забрела на эту землю. Знаешь такое огромное дерево, а? Так вот, я к нему забрела и под ним заснула. Потом я набрела на озеро, не далеко отсюда и встретила двух взрослых львов. Они меня сюда привели. А потом меня взяли в Прайд. Почему? Сама не знаю. - Йо не много помолчала и подошла к выходу из пещеры. Протянув лапу, она поймала пару капелек и села обратно рядом с Юстиной. - На улице холодно...

0

84

- Ну, я и моя семья были одиночками. Ну, по крайней мере я. По крайней мере год, я только знаю что все шесть месяцев была одиночкой. Я жила не далеко от границе этого Прайда. Любила прикалываться над гиенами... - Юсти с большим интересом и внимательностью слушала историю Айо, но когда подруга дошла до смешных моментов, львенка пришла в восторг. - Ты когда-нибудь видела гиену с веткой привязанной на хвосте?
- Не а. - ответила маленькая принцесса, но тут же замолкла, что бы ничего не пропустить.
- Лично я - почти всегда. Ты не представляешь как весело бегать от гиены у которой на лбу сурикат. А ещё я любила делать так: собирала много листвы, палок, рыла глубокую яму и прикрывала её. А потом клала кусок мяса так, что бы пришлось проходить через яму что бы его достать. Пряталась и ждала. Представь себе падающую в грязь гиену на которую сваливаются листья? Представила? Было очень смешно... Правда я не много получила...
Юстина залилась смехом, чуть ли не до боли в животе и не катаясь по земле.
- Но это того стоило! А ещё я часто гуляла по Скале Славы. Н-да, пустовато там... Кстати, у меня там есть не большое место и в нём есть мясо. Надо как-нибудь туда сходить, надеюсь гиены не своруют. А то я им!
- Ой! А можешь меня потом научить этому? - с радостью в глазах и восхищением на морде спросила Юстина, но тут же принялась слушать дальше.
- А в Прайд я попала из-за того, что случайно забрела на эту землю. Знаешь такое огромное дерево, а? Так вот, я к нему забрела и под ним заснула. Потом я набрела на озеро, не далеко отсюда и встретила двух взрослых львов. Они меня сюда привели. А потом меня взяли в Прайд. Почему? Сама не знаю.
- Огромное дерево... - Юсти на секунду углубилась в свои мысли, вспоминая тот ужасный день, а улыбка в тот же момент сошла с ее морды, но не на долго. - Да, я его знаю. Тоже как-то приходилось под ним спать. - она немного грустно улыбнулась, а потом, что бы не выдавать свои эмоции и не показывать слабость, тут же выпрямилась и посмотрела вслед Айо, которая подошла к выходу.
Вскоре подруга вернулась.  - На улице холодно...
- Да, холодно... очень...
Чем займемся? - неожиданно спросила Юстина, уставившись на львицу и улыбаясь.

0

85

- Ой! А можешь меня потом научить этому? - Айо кивнула. - Чем займемся? - Львица задумалась. Посидев и посмотрев в потолок, она быстро перевела взгляд к выходу. Вдруг её осенило. Быстро выкопав пару камушков, она подошла к выходу и сложила их в кучку.
- Давай будем смотреть, у кого дальше улетит? Если ты победишь, я научу тебя своим самым классным розыгрышам, а если я... То тогда ты, когда дождь кончится, съешь листок! - Йо хитро прищурилась.

0

86

-->> возвращаюсь в игру

Наконец-то в небе появилось солнце. Теперь уже точно было ясно, что ночная гроза отступила и день обещает быть не таким серым, как могло показаться еще с утра. Хорошая погода была как нельзя кстати, ведь из-за грозы львицам пришлось отложить ночную охоту, а остаться без еды еще на одни сутки Прайд просто не мог, так как это чревато ослабление как львов, так и львиц. Чем слабее львицы, тем труднее им раздобыть еды. Сейчас нужно было найти Ксафани, поговорить с ней о предстоящей охоте и разобраться с тем, куда же пропал Ред и почему он не вернулся ночью в пещеру, как и все. Гарм ушел на поиски, но все еще не вернулся и, очевидно, не смог его разыскать. Или может Ред столкнулся на границах с кем-то из чужаков, что так же было бы малоприятным для Прайда в целом. Сейчас меньше всего Кисасиану хотелось бы вступать в конфликты с одиночками, которых в последние дни становилось все больше в округе. Отчасти это связано с распадом Прайда, и освобождением огромной территории. Бастет едва ли сможет удержать Скалу и право зваться Королевой, не имея за спиной надежных сторонников. Оставалось еще не ясным, какую сторону займет Кинаи, ведь то, что Батет обратится к нему, было бы вполне разумным. Кисасиан отказался поддержать стремление юной кошки зваться Королевой, так как кроме права по крови она больше ни чем не обладала, Ведь Зарен уже один раз показал себя в роли Короля, и опыт этот чуть было не привел Прайд к трагедии, когда львицы не ходили на охоту из-за каких-то разногласий, а львы перестали толком охранять границы.. Немного отвлекший от этих мыслей, Кисасиан посмотрел на львят, которые активно что-то обсуждали - "вопрос едой нужно решить как можно скорее, львятам ни к чему знать, что такое голод. По крайней мере, пока это возможно" - Он снова посмотрел в сторону выхода  из пещеры - "Думаю, теперь вы можете выйти из пещеры и поиграть на поляне" - С этими словами Король покинул ночное убежище.

-- >> поляна пред пещерой

0

87

Ночь прошла достаточно тревожно. Львица ворочалась и словно прислушивалась к каждому шороху. На самом деле ей снился сон, сон из его прошлого. Вот она: юная львица, совершенно безмятежная и веселая прогуливается по территории прайда, ее прайда. Вот ее друзья зовут ее погулять. Но она им отказывает, так как ждет своего суженого. Этот лев такой представительный, гордый и неприступный. Но он ее любит. Но проходит буквально немного времени и на небе сгущаются тучи. Ее возлюбленный превращается в какого-то ужасного монстра, а сама Асаби испуганно бежит, но у нее не получается. Она часто падает. Внезапно появляется другой лев, который защищает ее. Он ей кажется таким родным и знакомым. Он похож на Гарма?! Все смешивается в неразличимую черную пелену. Кошка пытается кричать: НЕТ! Хватит! Но ее никто не слышит...
Рыжая в итоге проснулась достаточно резко. Осматриваясь по сторонам, она постепенно вспоминала что вчера было и как она здесь оказалась. Но смотря внимательно по сторонам, она не нашла льва, который просил ее остаться. Зеленоглазая нахмурилась, но была уверена, что это просто совпадение. Осторожно встав, чтобы никого не разбудить, львица поспешила на поляну. Там он должен быть, он не мог ей врать.
Погода вроде бы налаживалась. Во всяком случае, уже не было дождя, а значит, можно было и прогуляться. Хотелось все и всех получше узнать.
---поляна перед пещерами---

0

88

Ксафани двигалась быстро, она надолго запомнила ту львицу с необычной внешностью. Жаль, что у них не завязался полноценный разговор – у Ксо возникли срочные дела, которые не требовали отлагательств. Прайд голодал, нужна была охота, нужна была главная охотница, которой являлась львица. Она чувствовала, что прайд нуждается в ней, и это чувство рождало внутри приятное тепло. Ксафани всегда мечтала занять своё место в этом обществе и это произошло. Ей предстояло собрать отряд львиц-охотниц и возглавить их. Всё это Ксафа могла сделать, она была отличным стратегом в охоте, а ищейка из неё выходила всегда ещё лучше. Львица уже рядом с пещерой, её шаги делаются чуть менее быстрыми. Все органы чувств подключаются – он пытается уловить каждый запах, который возможно. Первое, что она чует – это запах львов, но она тут же отметает его на второй план. Глаза прикрыты, львица водит носом то в одну сторону, то в другу. Вот, теперь она ясно чувствует запах львиц. «Совсем недавно тут прошла львица, мм, кажется её зовут Асаби – она новенькая – нужно испытать её на охоте». Ксафани уже распланировала всю охоту, ей требовались две львицы. Одну она уже приметила. Её запах был настолько сильным, что можно было предположить, что Асаби прошла здесь совсем недавно по направлению охотничьих угодий. «То, что надо. Львица будет в пункте назначения, когда я пойду за ней». Ксо решила найти её позже, а сейчас пора было заняться поисками второй «счастливицы». Она открыла глаза и её зрачки резко сузились – Ксафани стояла у самого входа в пещеру. Ещё шаг и она уже зашла, в нос сразу ударили разные запахи – львы, львицы. Но теперь ей могли помочь глаза, она обвела пещеру взглядом. И тут же нашла цель – в глубине пещеры находилась тёмная львица, которая приводила себя в порядок. «Замечательно, наверное готовится к охоте.» В мыслях Ксо пролетел сарказм. Она аккуратно направилась к львице, вспоминая её имя. «Ммм, как же её звали? Д-д..Домано, нет не так.» Ксафани зажмурилась, пытаясь отыскать в закромах своей памяти нужное имя. «Кажется – Домино, фух, думала придётся к ней на "ты"обращаться». Ксафа подошла к львице и улыбнулась, – «Тебя-то я и ищу. Я – Ксафани – главная охотница нашего прайда, если ты вдруг меня не помнишь», - львица наклонила голову в знак приветствия и продолжила, - «Настали не очень хорошие времена – прайд голодает, а это означает, что пора на охоту. На мне лежит право выбрать охотниц», - Ксо выждала паузу, внимательно разглядывая свою собеседницу, - «Сегодня тебе и ещё одной львице отдана эта честь – прокормить наш прайд», - голос львицы был спокоен и строг. Она считала, что охота – это честь для тех, кто на неё идёт. Ведь на них возложена такая большая ответственность. Если охотницы будут плохо стараться, прайд будут голодать, а это значит будет раздор и хаус, возможно смерть. Так, что предстояло отправиться в путь и медлить было нельзя. «Нам пора, следуй за мной», - Ксафа кивнула в сторону выхода и быстро пошла по этому направлению.

-------->Саванна

0

89

Постепенно сон в пещере развеивался и все начинали покидать места, где только что провели ночь. Буря кончилась, и, если выглянуть наружу,то кажется, что бури и вовсе не было. Небо было чистым, а солнце с успехом иссушало мокрую землю. Я могу и дальше описывать, каким было это утро, но прайдовская суета быстро накрыла меня. Гарм, Юстина, Кисаисан. Все спрашивали про появления Рэда. Но его не было. Я кивала, давала короткие ответы и злилась на этого лохматого льва, что его до сих пор нет, что он пропал без предупреждение. Порой я чувствовала, что мой рот приоткрыт, а из него вырывается гневное дыхание. Тогда я пыталась утихомирить свою ярость и представляла, как лев получает по ушам. Ой, лучше бы с ним что-то случилось, нежели он просто решил свалить без предупреждения, иначе он получит от собственного прайда.

От мыслей меня отвлёк силуэт, который появился на входе в пещеру. Я тут же нахмурилась. Это была Ксафани - главная охотница. Её появление не предвещало ничего хорошего. Она искала охотниц и вот её взгляд упал на меня. Сейчас подохну от счастья. Охота никогда меня не привлекала. Мне больше нравилось воинское дело, хотя и львицы не становились воинами, но я частенько ходила с львами в патруль. Не официально, конечно. Как вчера, например, я на границе с Гармом и Рэдом встретила Зарена. Я бы повторила эту встречу лишь бы сейчас не идти на охоту. Но Ксафани уже натянула улыбку и направилась ко мне.

Голодает? Голодает он в период засухи, а сейчас просто у кого-то в пузе урчит. Честь... Для меня было бы честью защищать прайд своими силами, которые у меня есть, а не радоваться, что антилопа чуть не пришибла меня копытом, а теперь её жрут львы. Вообще антилопы странные, на самом деле они могут избежать съедения, просто не убегая от львиц, а зарядив одной копытом промеж глаз и всё. Остальные автоматически прекратят охоту, чтобы спасти свою коллегу. Но так, как рогатики тупые, то они предпочитают бежать на львицу, на которую остальные гонят жертву.
- Иду, - коротко сказала я и пошла за Ксафани.

--------> Саванна

0

90

- Апайо, смотри, ливень кончился! - радостно воскликнула Юсти, аж подпрыгнув на месте. Окончание дождя означает много новых игр за пределами уже надоевшей пещеры, что не могло не радовать, - Побежали скорее играть на поляне!
Казалось, Юсти пропустила последние слова своей новой подруги мимо ушей, но не тут-то было - она услышала все и даже больше, к тому же посчитала, что на поляне играть в камушки будет намного интересней, чем торчать в пещере.
- Айо, пойдем, пойдем! Там больше камушков и мы сможем лучше повеселиться! А потом мы сможем устроить игру, в которой найдем дядю Гарма и Реда! - радости темной львенки не было предела, и она выскочила из пещеры на поляну, подпрыгивая от нетерпения. - Догоняй меня!
----> Поляна перед общей пещерой

0


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кисасиана » Общая Пещера в земляной насыпи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно