https://forumstatic.ru/styles/0012/2e/e3/style.1352963713.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1c/e2/style.1351180776.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1f/87/style.1351180365.css

Savanna Legends

Объявление

Интересный и приятный раздел - || Удобства ради -
HTML код таблицы, примеры
Король Лев. Начало Король лев: Новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кинаи » Общая поляна перед Королевской пещерой и Логовом Прайда


Общая поляна перед Королевской пещерой и Логовом Прайда

Сообщений 61 страница 70 из 70

61

--- Пещера целительницы

++

Офф: Все упомянутые в посте персонажи одобрили мое вмешательство в их игру и принятие за них незначительных решений в игре.

Шамаш пробирался самыми короткими путями через заросли джунглей, игнорируя все известные тропинки и обходные пути, лишь бы быстрее добраться до главной поляны прайда и передать сообщение Короля. Со стороны это действительно было похоже на добросовестное выполнение поручения, и так бы все и подумали, а может быть, кто бы и похвалил. Но он больше преследовал все же свою цель – он хотел, как можно скорее добраться до поляны, лишь бы только освободить себя от всякого рода поручений и немного вздремнуть в пещере прайда. Не все попытки пробиться через густые чащи были успешными, но лев не перед чем не останавливался, когда в конце пути сверкала возможность отдохнуть после этого прошедшего сумасшедшего утра.
Совсем скоро он начал слышать вдали тот еще галдеж подростков прайда, они всегда резвились именно на поляне, а значит и он сам уже почти пришел к ней. В самый последний момент он обнаружил впереди себя змеиное гнездо, что очень удивило льва, ведь такие недоброжелательные соседи неподалеку от сердца прайда могли бы принести немало проблем. На самом деле он понимал и вторую сторону вопроса – не так эти «соседи» были опасны сейчас для него, как он для них, ведь он пробирался сквозь глухие заросли, напролом всему, потому и заметил опасность. Решив немного изменить намеченный путь, во избежание проблем и угроз жизни и здоровью, лев изменил пути следования более безопасные и простые, что, несомненно, на несколько лишних минут задержало его в пути, но с цели так и не сбило.
И вот он достиг поляны, все было как всегда – подростки ошеломило, резвились и играли в свои забавные игры, превращая в центр своего интереса буквально все то, что они только могли увидеть, но он помнил, что ему лично было поручено.
Подойдя к Альтаиру, который сейчас разговаривала вернувшаяся охотница Инари. Шамаш поприветствовал обоих и с важным выражением, какое только мог изобразить.  После чего передал поручение Альту от Кинаи, «Король поручил мне заменить тебя здесь», добавил воин. Альтаир попрощался с Инари, Шаму даже показалось, что кое-кто из них не равнодушен друг ко другу, но это уже были не его проблемы «сами разберутся» спокойно заключил он про себя. Альтаир еще на некоторое время задержался, пытаясь привести в чувство сонного Рэя, и вот их уже и след простыл, когда они направились к пещере целительницы. Инари, тем временем, видимо, была обижена на Шама, что тот прервал ее беседу со львом, и потому демонстративно проигнорировала его приветствие. Львица, не имея ни малейшего желания общаться с прибывшим воином, направилась к входу в пещеру прайда, где и хотела немного отдохнуть от всего произошедшего.

Отредактировано Шамаш (1 мая, 2014г. 10:49:33)

0

62

Альтаир, Рэй
===> Пещера целительницы.

0

63

---> Пещера целительницы

Они так и не договорили, когда их прервали три личности. Для Митски - это были три не званых гостя. Один лев являлся частью этого прайда, с ним было двое раненых. Кошка лишь взглядом прошлась по их ранам из которых сочилась кровь. Белая бы и могла помочь, пока жила одна, она разбиралась в травах, но зачем ей это? Разве от этого будет ей хоть какой-то плюс? Кошка поняла, что тут состоится ещё один разговор, а прерванный подождёт. Оглянув каждого, Мицки молча ушла из пещеры, затерявшись где-то в зарослях.
Пока белая шла по нужному ей маршруту до поляны, она обдумывала слова Кинаи. Значит, он решил оставить прошлое позади. Что же... моё дело рассказать, а там уже его решение. На несколько минут она остановилась, смотря вверх, думая о сестре. Белая никак не могла выкинуть из головы тех, кто был с ней в родстве. Уж слишком она была зациклена на этом. Она не могла бросить как Байо, так и Соул. Видимо в этом был её минус о котором она и сама прекрасно знала. Также, её заинтересовал раненый лев всего лишь на мгновение, пока она находилась в пещере. Он пах как-то... Закрыв глаза, она постаралась вспомнить запах, но ей не давало это сделать нынешняя влажность в воздухе. Также, его образ немного всплывал в памяти, но тут же пропадал. Он показался ей знакомым, хотя бы внешне. Пока у неё не выходило что-либо вспомнить. Белая решила повременить со своими решениями и воспоминаниями на какое-то время. Открыв глаза, она продолжила путь. Не так далеко, она слышала шаги по лужам и грязи, шуршание листвы. Можно сказать, объект направлялся тоже от пещеры в направлении поляны. По её выводам, это не мог быть ни Кинаи, ни кто-либо из раненых, значит тот, кто принёс льва на себе. Она не могла увидеть через заросли, но чётко слышала быстрое движение неподалёку. Мицки же никуда не торопилась, было ещё рано, к этому моменту Байо бы не проснулась.
Кошка не торопясь двигалась к поляне, пока не услышала восклики, смех и разговоры. Через некоторое время, белая вышла на поляну. Члены прайда уже во всю активничали, особенно те, что поменьше. Тут же в этот момент она заметила двоих львов, которые ушли в сторону пещеры. Не придавая этому особого значения, она осмотрела поляну. Возле входа в королевскую пещеру, сидел тот самый лев. Всё-таки её догадки подтвердились насчёт того движения в зарослях. Митски ещё мало знала обо всех обитателях прайда. Возможно, её уже могли бы посчитать за свою. Самое главное было, что бы не строили неверные предположения насчёт её здесь пребывания. Белая прошла вперёд, двигаясь к пещере. Нужно было узнать, не проснулась ли племянница. Она молча прошла мимо "охранника", заглянув в пещеру. Байо до сих пор находилась на том же месте, сладко спала. Всё же она очень напоминала ей сестру, из-за чего чуть ли не появилась тёплая улыбка, но сдержала свои эмоции.

0

64

===> Пещера целительницы.
Погода постепенно рассеивалась – солнце начинало прогревать землю все сильнее, от чего создавалось чувство духоты, потому животные начинали искать источника воды, что бы освежиться от наступающей жары, - все это происходило в степях Саванны после сырой и дождливой погоды, но только не в джунглях. Последние всегда жили по особенным законам, порой, даже казалось, что это параллельная реальность, которая сосуществовала рядом со Скалой Славы, этакий клочок земли, который мог позволить жить по своим законам, не нарушая никому привычного уклада жизни. Все это становилось возможным благодаря густой растительности, которая удерживала палящие лучи солнца, тем самым спасая всех своих обитателей от жаркого, а порой, палящего воздуха. Джунгли были идеальным местом для жизни, ведь растительность «не боялась» палящего солнца, но оставалась вечно зеленой и все это было возможным благодаря подземным водам, которые постоянно питали корни деревьев, позволяя им тем самым расти большими и крепкими. И которые охлаждали саму почву, что создавало дополнительный комфорт для жителей прайда, который здесь, уже долгое время как, обосновался. Однако ведь везде есть достоинства и недостатки, и это благоприятное место не являлось исключением, хоть каким бы оно прекрасным для жизни не было с комфортными условиями – влага после дождей здесь сохранялась куда дольше, чем в остальной саванне, потому, даже самые небольшие расстояния преодолевались с огромным неудобством. В чем же оно заключалось? – мокрые, еще не высохшие листья разных растений оставляли свою влагу на любом, кто мог хоть слегка зацепить их, а земля превращалась в болотистую, и потому иногда, даже не преодолимую местность.
Вот такую всю полноту достоинств и недостатков мог ощутить непосредственно на себе сейчас один лев, который совсем недавно  покинул одну пещеру, находящуюся в глуши Джунглей. И как эти прекрасные места задерживают в воздухе влагу после дождей, так и у него на сердце был осадок от беседы, которую ему пришлось провести со своими гостями, да и если бы только со своими, ведь от исхода этого разговора зависело немало-немного будущее устройство саванны, уровень планок, которые в будущем он будет стараться преодолеть. Встреча с Бастет была полной неожиданностью, но лев привык быстро ориентироваться в неожиданных случаях и быстро адаптироваться под обстоятельства, извлекая выгоду и для себя, и для других, сейчас речь шла о безопасности его собственного Прайда и влиянии в будущем, которого этот Прайд может достигнуть. Только преодоление непроходимых мест слегка отвлекали Кинаи от его мыслей о разговоре, о котором сейчас, как он был уверен, все так же раздумывала и львица, которая была новой гостьей в его Прайде, пока что гостьей, ведь все зависело от ее решения, лев никогда не навязывал своего мнения тем, за кем считал допустимым дать возможность самим выбирать. Король знал Бастет уже очень давно и допускал, что возможно она вообще захочет предложить встречные условия, «Это будет в ее стиле – даже в безвыходной ситуации не станет терять хоть щепотки царской гордости... но стоит и ей отдать должное – протащить на себе льва столько времени… она очень выносливая львица, из которой получилась бы хорошая королева Джунглей». Рассуждая о львице, Кинаи не заметил, как и сам уже вернулся на свою родную поляну, этакий островок спокойствия для его сердца, но самое драгоценное для него сокровище находилось в пещере, возле которой он успел заметить Митски. Белая спокойно смотрела вглубь, при этом не рискуя или не хотя, как показалось льву на расстоянии, входить в саму пещеру, наверняка любовалась сном малышки Байо. Король очень любил свою львенку и старался как мог, что бы она была в безопасности, вот и сейчас у входа тихо сидел Шамаш, которого оставил Кинаи охранять покой принцессы, когда уходил к «гостям Прайда». Подойдя к охраннику, лев тихо обратился к Шамашу, - «Я смотрю, что все обошлось без происшествий? – Хорошо. Теперь отправляйся на патруль к границе нашего Прайда с свободными землями, недопустимо будет, что бы здесь спокойно передвигались одиночки». Когда Шамаш отправился на задание, Кинаи подошел ближе к Митски, давая себе отчет в том, что он задержался, оставив Байо без личного присмотра, он решил хотя бы немного оправдаться, хотя бы для самого себя, - «Я задержался, дел в последнее время становится все больше, а на нее», - лев указал взглядом на спящую малышку, - «даже времени перестало хватать». Кинаи тяжело вздохнул, и добавил, - «Остается надеяться, что здесь она в безопасности». Войти в пещеру он пока что тоже не решился, ожидая хоть реплики от белой львицы, ко мнению которой ему важно было прислушиваться, ведь на ее шее лежало воспитание Байо и она согласилась на это сама, добровольно, без принуждения, что было большим удивлением для Короля.

0

65

Мицки наблюдала за сном малышки издалека. В пещере оставалась та прохлада, которая прошлась по всем джунглям и видимо в саванне тоже. Но теперь снаружи палило солнце, жителей джунглей спасали только высокие деревья и их листва. Она ведь не замёрзнет совсем одна? Волновалась о ней кошка, наблюдая, как та свернулась в комочек. В это время хотелось подойти и прилечь рядом, погрев своим теплом это маленькое и хрупкое создание.
В это время позади уже шёл Кинаи и отдавал приказ охраннику, который сидел всё это время у входа в пещеру. Мимо которого, белая так беспардонно прошла, будто находясь у себя дома и ничего не боялась. Хотя формально это и был её дом, только украденный. Мицки повернула одно ухо в сторону двоих львов. Вообще, для Байо это наверняка было бы странным, проснуться и увидеть охрану у входа. Будто она как птица в клетке и ей отсюда никуда не сбежать. А объяснить это малышке, было бы сложно, что всё это лишь для её блага. Она ведь всё равно будет стоять на своём. Надеюсь ты поймёшь всю сложность того, что происходит в данный момент. Мицки тоже понимала о опасности, которая ей грозит. Не только со стороны Яромира. Опасность могла таится в каждом, кто их окружал. Потому белой не стоило кому-либо доверять, кроме семьи. Хотя это тоже опасно, ведь семья тоже может вонзить ножи в спину и предать, а так же распасться на кусочки.
Последние слова Кинаи, касаемые одиночек, насмешило белую. Но она не стала смеяться в голос, не в её компетенции, хотя, кажется, хотелось. Ведь она и сама считалась одиночкой, но вполне спокойно разгуливала по их Прайду. Она дождалась, пока Шамаш не ушёл исполнять приказ, дабы не задеть гордость короля перед его подчинённым.
-Недопустимо? Кроме меня, конечно же. Смешно.
Белая усмехнулась его словам, но не подала виду внешне, ибо чёлка закрывала половину мордочки. В это время Кинаи подошёл ближе и также смотрел на свою дочь. Оправдания... Всё это лишь оправдания. Она перевела взгляд на льва, не выражая какой-либо эмоции.
-Ей нужны тепло и забота родственной души в первую очередь. Поддержка и опора. Не такая, как я. Я всего лишь тётя, замена. А ты не только король, ты отец. Должен понимать, что она осталась одна и проводить с ней столько времени, сколько ей это будет нужно. Но и держать её постоянно в клетке не стоит, ограничивать её. Иначе, когда-нибудь, она всё же вырвется и сбежит, как... Думаю, ты и сам это прекрасно понимаешь.
На мгновение, она сделала паузу. Да, она говорила о Соул. Но та упорхнула по непонятной причине, ведь у неё была та самая свобода. Чего же ей ещё не хватало?
-И это не намёк на то, что она упорхнёт по моей инициативе. В жизни одиночки не так много прелестей, чем все считают. Очень мало выживают в этом мире. Особенно такие, как я. Одиночество не приносит ничего хорошего. Надеюсь, она никогда не познает всю жестокость этого мира на себе самой.
У них уже был разговор на эту тему, что бы она не прививала Байо любовь к жизни одиночки. Малышке нужна любящая семья, а не одиночество.

Отредактировано Mitski (19 января, 2015г. 00:09:56)

0

66

Лев спокойно выслушивал все что ему рассказывала его собеседница, молча смотрел на спящую малышку и слушал львицу. Вид спящей дочери растрогал его и в какой-то миг начало казаться, что не и было никакого прайда вовсе, будто бы все последние события остались настолько далеко, что с их момента происшествия прошел год времени, не меньше. Вдруг в какой-то момент поляна перед пещерами тоже перестала существовать, все что осталось в поле зрения льва – это сестра черной и маленькая львенка, которую он любил гораздо больше, чем всю свою жизнь. Потому и соглашался с каждым словом, сказанным Митски, ведь и вправду, для малышки открылся такой неизведанный мир, который всегда был богат на приключения и на опасности, а лев был занят делами. «Наверное, я слишком сильно заигрался в Короля», - пронеслась мимолетом мысль в голове правителя, а ведь и вправду так и было, как он заметил, ведь за короткое время его правления прайд стал быть прайдом – стали быть ясными и более точными его границы. Законы, которые были прописаны львом, наделяли его властью на защиту каждого в отдельности жителя и всех в общем, одиночек стало куда меньше, хоть работа по их обнаружению и изгнанию все еще продолжалась, но успехи были явные. Отношения с соседним Прайдом Кисасиана были тоже довольно на дружеском уровне – жителям обеих земель разрешалось пересекать границу без особых препятствий, что служило доказательством о крепком союзе, между ними… и все это за короткий срок. Но к чему была такая спешка в стремлении все сделать как можно лучше, быстрее и больше? – этими вопросами лев редко задавался, а об ответе думать так и вообще желания не было, а вот сейчас ответ был на лицо – во львенке, точнее в его семье. Байо росла, взрослела, ей сейчас был почти год и всей своей внешностью она становилась быть похожей на свою мать, с исчезновением которой он все равно не мог смириться, не хватило желания и силы. Потому и был выбран путь по проще – просто постараться не вспоминать, не думать, не замечать ее отсутствия и дела Прайда для этого подходили, как нельзя лучше, такое решение было вариантом преодоления проблемы, но не способом ее решения. На такие размышления натолкнули его слова Митски, каждое слово которой, было такое чувство, звучало вечность, пока сам лев продолжал смотреть, не отрывая взгляда, на свою дочурку. И сейчас он решил для себя одно, что больше не станет потыкать своим слабостям, но сможет принять и этот вызов, переступив через утрату, он приложит усилий столько, сколько будет нужно, чтобы сблизить свои отношения с дочерью, - эта цель была достойнее защиты десяти королевств.
С другой стороны, он так же поймал себя на мысли, что все это ему говорит не Кисасиан или кто из советников, которые были уже насыщенны в жизни разного рода опытом, а Митски, белая львица, та самая, которая раньше не желала вообще не за что не браться и жить лишь в свое удовольствие, быть вечной одиночкой и делать лишь то, что вздумается, а что же произошло за эти месяцы, пока она присматривала за Байо? – Она говорила об ответственности, и это не могло не радовать льва, хоть эти эмоции он решил скрыть, чтобы не вспугнуть собеседницу ее хорошими успехами. И все же не прекращал удивляться, что насколько ее смогла изменить его малышка, что было еще приятным для слуха льва -  она понимала и переживала каждое сказанное слово, теперь уже понимая, насколько важно для малышки быть в окружении семьи. Видя такой яркий успех, Кинаи дал себе слово, тихо, мысленно, что больше никогда не подымет даже в мыслях вопрос о том, чтобы Митски покинула Джунгли, но жила что бы в них ровно столько, сколько посчитает это нужным для себя самой. «Митс..ки», лев начал с небольшой задержкой вести разговор, потому что был поглощён размышлениями о прошлом и будущем, - «Я в любом случае хочу сказать, что без тебя бы я не справился, как ты это и сама прекрасно понимаешь. То, что малышка сейчас жива и здорова – это неотъемлемый твой вклад в нее, и я хотел тебе сказать спасибо за заботу, понимаю, что она тебе племянница, но мне она дочь и мне бы первому всегда быть с ней рядом». Наступила небольшая пауза в разговоре, и Кинаи продолжил, - «Теперь все будет по-другому. Ты правильно сказала, и я соглашаюсь полностью с тобой – ей нужен я, даже больше, чем я сам мог о том подумать. Из нее следует воспитать подобающую принцессу, потому что она – наследный львенок и ей однажды придется стать Королевой на этой земле. Я ей помогу приготовится к такому великому события в ее жизни, что бы ей оно было в радость, а не в тягость и я знаю, что она справится», - Кинаи решил сделать вид, что он оговорился, и продолжил – «мы справимся, я фактически уже добился того, что бы ей здесь никто и ничего не угрожало, лишь бы только теперь быть с ней по дольше рядом и не оставлять ее. Я уверен, что из нее получится хорошая правительница». На такой нотке лев решил сделать очередную паузу в разговоре, и просто молча дальше смотреть на спящую малышку. «Соул, как же она становится похожей на тебя внешне», подумал Кинаи напоследок.

+3

67

----королевская пещера---
Итак львенка медленно выходила на свет. Ей нужно было привыкнуть к солнцу. Но не вышло, пришлось щуриться некоторое время. Из пещеры оказывается она не заметила, что на поляне сидят ее отец и тетя Митски и о чем-то явно беседуют. Просто так взрослые не могут сидеть, это было очевидно.
Улыбнувшись им обоим, темношкурая проговорила:
- Доброе утро, папа. Доброе утро, тетя Митски, - задорным голоском проговорила она, присев рядышком. В ее голове промелькнула мысль о том, что здесь не хватает мамы. Для полной, доброй картины именно ее и не хватало. Когда Байо смотрела в свое отражение, то часто ее вспоминала. Она была похожа на нее, только ее шерсть была не черной, а коричневой. Но зато глаза были такими же синими, как у матери. Принцесса на пару мгновений отвела взгляд и вздохнула. Ей не хватало материнской любви, но она не хотела этого показывать. Для кого-то, а может и для самой себя, она хотела выглядеть сильной и совершенно не унывающей.
Поэтому спустя минуту, подросток уже вновь смотрела на своих родственников с улыбкой.
- И о чем вы таком шепчетесь? - ухмыльнувшись, она слегка склонила голову вбок выражая свой интерес. Быть может, ей и правда понравится то, о чем говорят взрослые. Если же нет, то она придумает чем бы себя занять и завлечет в свою игру своих родственников.

0

68

Пока Митски говорила, Кинаи слушал её. Каждое слово. Хотя эти же слова, удивляли её саму. Но это явно проявилось не из-за любви к прайду. Эта семья ей не была нужна, если не несёт в своём теле ту же кровь и родословную. Каждый в прайде был особенный в чём-то, всё они пришли откуда-то. Но есть такое, что и семья может развалиться и члены семьи могут предать друг друга. Это не было исключением. Но и привить любовь к прайду никто не мог. Это выбор каждого. Однако, прайд Митски не подходил, пресмыкаться перед кем-то, служить кому-то. Нет нет нет. Ей это не нужно.
Кинаи ответил, можно сказать зарёкся, что всё будет иначе по поводу своей дочери.
-Если ты вполне обезопасил джунгли, то дай ей свободу здесь. Пускай она спокойно гуляет по этим просторам и видит мир, а не лишь тёмную пещеру. Львята слишком любопытны в этом возрасте и она растёт. Совершит ошибку, пусть. В следующий раз не сделает подобного. Мы ведь учимся на ошибках.
Решила внести ещё немного в их разговор. Она это говорила лишь для того, что бы для Байо было удобнее. Глянув на вход в пещеру и как там темно, ей было грустно от того, что малышка в последнее время только там и находится. Ещё и тётя обещала погулять с ней, но когда же они выберутся куда-то вместе? Ведь куда ни пойди, так всюду какие-то проблемы. В этом тоже был минус прайда. Когда есть планы, обязательно кто-то их нарушит и заставит всё пересмотреть.
-Меня не за что благодарить. Я тут пробыла не так долго и не сделала ничего особенного, что бы быть мне благодарной.
Взгляд не поменялся, оставаясь холодным, наблюдая за входом. Она будто ждала чего-то с той стороны, либо сама желала войти туда и разбудить спящую принцессу. Кинаи также заговорил о том, что постарается сделать всё для Байо и ей будет в радость быть принцессой.
-В радость... Постарайся сделать это таким, как ты говоришь.
Она перевела взгляд на Кинаи. Конечно, можно было подумать двусмысленно о значении её слов. Хотя она просто надеялась, что Байо не будет в тягость такая роль в прайде. Иначе я её заберу, если не вернётся сестра. В это время уши Митски, словно локаторы повернулись в сторону звука. Это был тихий топот лапок. Пока львы беседовали, в это время к ним подобрался маленький коричневый комочек.
-Доброе утро. Тебе хорошо спалось?
После появления племянницы, у кошки словно потеплело внутри. Белая решила не говорить, почему их так долго не было и они оставили малышку совсем одну в пещере. Так же, она задала вопрос их беседы.
-О ком же мы ещё можем говорить. Кроме как о тебе, племянница.
С некоторой мягкостью в голосе тут же сказала белая. Ей хотелось добавить к своим словам что-то ласковое, но она не позволяла себе проявить мягкость и нежность перед кем-либо. Даже перед её отцом, ведь он наверняка задумался, что Митски изменилась. Может это было и так, кто знает, как оно выглядит со стороны.
-Если ты решил изменить всё, тогда покажи это.
Кошка вновь посмотрела на отца племянницы. Она надеялась, что начиная с этого момента, он предпримет что-либо. Даже если он и король, но о дочери ведь не должен забывать. Покажи мне, что Соул не зря выбрала тебя. Подумала она, глядя на Кинаи, а глаза прямо-таки прожигали в нём дыру.

Отредактировано Mitski (21 января, 2015г. 20:42:09)

+1

69

Звуки природы, которые доносились здесь, в джунглях отовсюду, заставили льва вспомнить, что здесь он все-таки не только со своей малышкой, которая мирно спала в пещере и ее тетей, которая, похоже, привязывалась к львенку все сильнее с каждым днем. Но ведь то все его все равно уже волновало не так сильно, потому что на память стали приходить те моменты, когда он только решил создать здесь прайд. Конечно же его друг Кисасиан оказывал всяческую помощь, но важны ему сейчас были те слова, которые он вспомнил. Память нарисовала в его сознании картинку, в которой они были втроем – лев, черная пантера и их маленькое сокровище, для которого он всегда желал лишь одного – безопасности и счастья, но и сам ведь он бы ничего не смог достичь, мир вокруг себя не изменишь одним движением уха, не обезопасишь его. Но был и другой вариант, который и решил выбрать Кинаи – создать прайд, руководя которым, он мог бы обеспечить максимальную безопасность для дочери и сделать все, что от него зависело, дабы она росла счастливой. И сейчас она была принцессой, наследной принцессой и это значило, что в будущем она перемёт бразды правления, но она сможет с этим справится, ее отец в это верил и готов был содействовать ее обучению ровно, как и ее воспитанию. Но все ли получилось? Пошло ли все так, как он себе представлял или он видел вокруг себя лишь осколок от мечты, за который он жадно ухватился и не хотел от себя отпускать?  - нет, все было не так страшно, как могло бы все случиться, но и не так хорошо, как он этого ожидал. Вокруг него было этакая картина, которую он сам рисовал, каждое его решение создавало новый фон, мешало краски, где-то что-то смешивалось, а в другом месте выводились новые контуры, - все это была картина его прайда, джунглей, его семьи. Последнего ему уберечь не удалось, последнего, деталь чего была такой важной на этом всем фоне, он уберечь не смог и потому их осталось двое – Байо и Кинаи. А ведь именно ради семьи он это все начинал и так получилось по иронии судьбы, что, защищая ее, вероятно, по этой самой причине что-то пошло не так, в какой-то момент они перестали понимать друг друга и пути их разошлись, но несмотря на всю безнадежность этого момента, лев все равно знал и верил, что и эта ошибка будет исправлена, и у львенка будет ее любящая мать рядом. «Я и обезопасил», со вздохом сказал лев, отвечая на одну из реплик своей собеседницы, - «а вот сохранить так и не смог», - со вздохом решил он закончить эту мысль и попытаться сейчас хотя бы не говорить об этом, если уж перестать думать не получалось. Следующая реплика даже позабавила льва, - скромности у Митски было хоть отбавляй, «действительно не долго, всего лишь 4-5 месяцев присмотреть за львенком, это же пустяки», с иронизировал мысленно про себя Кинаи, решив, что слышать подобную реплику для его родственницы будет уже не уместно.
За такой беседой прошло еще совсем не долгое время и из пещеры их семьи сонно вышла проснувшаяся львенка Байо, внешностью все больше напоминая льву его дорогую пантеру. Кинаи заметил для себя, что шерсть у львенка продолжала темнеть, «Наверняка, когда повзрослеет, от черного будет не отличить», довольно подумал он. И глаза у малышки были, хоть и сонные, от чего она выглядела забавной, но и все такими же синими, такими же, которыми обладала Соул, и которой явно не хватало львенку, ведь это была ее родная мать, которую и десяток нянек не заменят. Да, конечно лев мог приказать кому угодно из Прайда, любой львице присмотреть львенком, поиграться с принцессой или позаботиться о ней, но это же было все совсем другое, они были чужими для нее, как и она для них. Настоящей опорой для львенка являлись только ее родители, заслуги с белой тоже Кинаи не снимал, что бы там не говорила Митски, ее вклад в малышку был огромен. «Привет мое золотце», - обратился с заботливой ноткой в голосе лев, и подошедши, лизнул малышку по мордочке и продолжил, - «а мы как раз обсуждали с твоей тетей, куда бы нам сейчас с тобой вдвоем отправиться на приключения». Кинаи сделал короткую паузу, довольно улыбнулся и продолжил – «ты ведь так давно хотела выбраться в саму чащу джунглей, помнишь, да? – ну так пойдем же, в джунглях полно тайн, которым не терпится дождаться, когда ты их разгадаешь», - после сказанных слов в последней фразе, лев лишь наклонился ближе к Митски, и, расплываясь в довольной улыбке, сказал, как можно тише, - «И я докажу это, прежде всего – ей самой». Кинаи бодро огляделся по сторонам, чтобы по лучше сориентироваться, куда бы им лучше пойти с его любимой малышкой, и выбрал западную часть Прайда, где были густые заросли, а местами, даже непроходимые леса, и это ему сейчас казалось было почвой для веселых приключений и игр, которыми он хотел сейчас развеселить, еще не проснувшуюся, как ему показалось, дочурку. У льва и у самого потеплело на душе, ведь до этого часа, такие моменты действительно были редкостью, когда он мог бы проводить время со своей семьей. Сейчас он медленно начал двигаться в выбранном направлении, зная, что львенок последует за ним. Что сейчас перед ними двоими лежали только джунгли, и все дела, заботы и проблемы Кинаи решил оставить позади, «Всему свое время, и это ее время – ее время наступило», довольно думал хищник, постепенно скрываясь из виду всех, кто остался позади на поляне, вместе со своей малышкой.

===> Джунгли

+1

70

Совсем скоро ее родственники поприветствовали ее. В их голосах чувствовалась теплота и забота. Это было так приятно, что львенка расплылась в улыбке. Она была рада, что не одна. С ней рядом ее родные львы и это ведь счастье?
Белая львица спросила как спалось подростку, а затем оба добавили, что говорили о ней. Это было немножко странно и подозрительно. Зачем взрослым говорить о детях? Обыкновенно у них только одни проблемы в голове...
- Да, мне спалось прекрааасно, я выспалась... - посмотрев на тетю, ответила темношкурая. А затем вальяжно потянулась, выражая свою ленность и довольство жизнью.
Иногда смотря на нее кто-то мог подумать, что эта синеглазая совершенно избалованна и не знает манер, либо наоборот их слишком почитает. На самом деле все было наоборот и просто малышка любила играть разные роли. И даже сама иногда могла поверить в них.
Когда отец сказал что-то про прогулку, Байо подняла удивленный взгляд на льва и несколько мгновений просто молчала. Ее интересу и удивлению правда не было предела. Она и забыла, что отец может просто так с ней гулять. Этого уже не было несколько месяцев.
- А тетя Митски пойдет с нами? - первое, что пришло в ее голову. И принцесса бросила свой нахмурившийся взгляд в сторону белой львицы. Но так как лев не останавливался и белая не шла следом, то похоже ответ был очевиден...
Не долго думая, юная особа постаралась вприпрыжку догнать своего отца. Ей было интересно что же ей он расскажет. Но было жаль, что тетя Митски осталась на поляне. Ей не хватало женской теплоты, она ей напоминала маму.
----за отцом

0


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кинаи » Общая поляна перед Королевской пещерой и Логовом Прайда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно