https://forumstatic.ru/styles/0012/2e/e3/style.1352963713.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1c/e2/style.1351180776.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1f/87/style.1351180365.css

Savanna Legends

Объявление

Интересный и приятный раздел - || Удобства ради -
HTML код таблицы, примеры
Король Лев. Начало Король лев: Новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кинаи » Джунгли


Джунгли

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Само сердце этой земли - густые и не проходимые, на первый взгляд, Джунгли. Вечно зеленое, вечно молодое, растения на этой земле питаются подземными водами, в отличие от лесов, которые находятся на окраине владений Прайда и граничат со Свободными Землями.

http://se.uploads.ru/t/pTc86.jpg

0

2

------------ Начало игры ------------
Бинко душевно прогуливался по раскидистым джунглям. Он дал себе полную свободу действий и обстановка одинокого парня, его не пугала. Он сейчас раздумывал над недавним случаем, о потери памяти. Да, мать рассказала о том, что у него нет отца, и поведала о некоторых его случаях. По этим данным подросток составлял свои данные. Но ему бывало неловко идти по прайду, когда с ним кто-нибудь здоровается, а он не понимает кто это. В смятении чувств путалось абсолютно всё, и Бин начинал с начала. Как же всё это странно... А вдруг я что ни будь кому, ни будь, наобещал. Нечего не помню... У меня вообще есть друзья? Мама, нечего про них не сказала. Может, была плохая компания? А, я? Эгоист? Нееет... Мотнув головой и слегка прилизав распушившуюся чёлку, он тихо произнёс:
-Я Бинко... Я... Бинко. Я не могу быть кем-то другим. Это глупо.- Пытаясь отвлечься от затянувшейся темы, подросток сел и поник головой. Он продолжал размышлять, ему кто-то вспоминался такой мягкий, ласковый... А кто? Не помнит. Звуки джунглей не пугали, скорее, расслабляли своей спокойной обстановкой. Ветер поддувал откуда-то сверху, и по коже забегали мурашки.

0

3

----------->>>Водопад.
Сайда с приподнятым настроением прогуливалась по джунглям размышляя о своём будущем. В эти минуты оно казалось таким прекрасным, но теперь не недосягаемым, как она думала недавно. Львица представляля себе сплачёность прайда, его любовь. В эти минуты она хотела как можно скорее познакомиться с разными львами и львицами, завести друзей. Счастливая улыбка, как солнышко вышедшее из-за тучь, снимала усталость с её мордашки. И только сейчас она начала осознавать в каком красивом месте находится. Даже то что солнце не пробивалось сквозь листву, так как на саванне, приносило ей огромное удовольствие. После изнурительного похода в поисках жизни ей приходилась скрываться от львов одиночек, что из-за еды могли убить её, то воды негде не было, а еду она видела последний раз дня два назад. Этот поход закалило её, львица научилась неустанно идти к своей цели невзирая на припятствия что так любит ставить жизнь. С тех пор как она ещё совсем малышкой бегала играя в доганялки прошло, теперь она превратилась в самостоятельную особу с другими взглядами на жизнь. К сожалению эта кошка повзраслела раньше чем должна была, но что ей оставалось когда жизнь висит на волоске?
И теперь когда все её страдания позади она неспеша прогуливалась, небоясь за свою жизнь, зная что теперь будет сыта и сможет пить столько сколько влезит.
Довольная происходящим она остановилась и опустив голову посмотрела на свои лапы что утопали в густой траве. Как же приятно! Она в блаженстве зажмурилась и стала разжимать и сжымать лапки .
Пока она наслаждалась мягкостью травы из заросле вышел подросток. Незамечаяя её он остановился. Было видно что лев о чём-то думает. И тут он произнёс свои мысли вслух. Сразуже открыв глаза Сайда окоменев стояла глядя во все глаза на льва. Успокоившись она подползла поближе. Я должна его прогнать? Львица не была увереная в том что именно так поступают львы. И тут она вспомнила слова Кинаи. тот обращаясь к Альтаиру сказал что если тот встретит льва и тот захочет пресоединиться к прайду нужно привести его к нему. Так значит, он наверное и незнает что находится на территории прайда. Неужели у него тоже что-то произошло, - сердце Сайды сжалось после того как она вспомнила свою недавнюю жизнь. Проглотив слёзы, львица встав сдела глубокий вдох и преведя себя в порядок вышла на встрече к незнакомцу. Надеюсь мой вид не спугнёт его.
Привет! - дружелюбно, но возможно резко сказала кошка. Что ты тут делаешь? - она уселась недалеко от того места откуда наблюдала за львом и с искреним интересом уставилась на его.

Отредактировано Сайда (25 октября, 2011г. 19:00:14)

+1

4

Бинко не сразу заметил пришедшую "гостью", и от её звонкого голоса, подросток ошарашено откинул голову, назад. Оглядев незнакомку с головы до пят, (она представляла из себя крепкую львицу). Добрые янтарные глаза, кажется, смотрели на Бинко. А,  в общем, он совершенно не мог понять, в чём было дело.
-Ты...- Прервал он предложение. Да, он хотел задать вопрос - ты кто? Но вспомнив о том, что она может быть вполне его знакомой, лев промолчал. Ветер развеял запах, львицы и Бин сообразил, что это кошка не из его "мест". Так как запах прайда, Бинко успел запомнить за эту неделю, вполне крепко.
Привет...- Нерешительно промолвил подросток, взгляд его ещё раз пробежался по золотистой шкуре самки.
Я? Что делаю? Думаю. Я из прайда. Моё имя, Бинко. А ты, что здесь. Эм... Ходишь? Ты ведь не из прайда Кинаи? М? Диалог Бина был достаточно длинным. Да он выпалил всё разом, не задумываясь о любых последствиях. А вдруг эта львица вообще шпионка? Лев стоял достаточно растеряно, глаза его были несколько "пустыми" то есть не выражающими нечего. Он немного задумался, но ещё раз тряхнув  гривой, чёлка его попала глаза, что было достаточно неприятным. Лев попытался убрать чёлку набок, но она как вкопанная вернулась на прежнее место, и Бинко решил игнорировать эту маленькую неприятность.
-А я...- Начал, было, он с задором. Но отчего-то проглотил это предложение. Настроение его вдруг переменилось из задумчивого в искорку задора.
-Я тут гулял. И... Знаешь я, не так давно потерял память. Упал. Вспоминаю тут, хорошее место. Для... Вспоминаний. Тьфу, для воспоминаний! Опять не так.  Протараторив успешно ещё пару строк он, в конце концов, замолк. Слегка расслабившись, кот зачем-то шагнул один шаг вперёд, и наконец-то усмирив свою жажду общения, сел.

0

5

Так он тоже из прайда! Это известие обрадовало Сайду. Она с вниманием слушала льва и поэтому от неё не укрылась его нерешительность. Как оказалось эта нерешительность была связана с тем что подросток упал и потерял память. Сайда испытала жалость к нему. И тут она заметила шаг в её сторону. Львицу это слегка смутило, хоть этот подросток и из её прайда, но для начала она должна узнать его чуть ближе. непазывая своего недовольства кошка начала: Очень приятно. Я Сайда! Теперь тоже часть прайда Кинаи. Её голос был доброжелательным, а глаза показывали её сожеление по поводу произошедшего с львом. Так ты не помнишь эти места или наоборот? Если первое-то давай вместе обойдём всю нашу территорию?! Кошка с нетерпением ждала ответа.

0

6

На первую фразу львицы, Бинко мигом скакнул к ней и, остановившись перед самой мордой дамы, подал "дружелюбную" лапу.
-Ай ладно ну эту потерю. Зато всё с чистого листа может, мне ненужно было связываться со своими бывшими знакомыми. Жаль у них тоже чистка не произошла. Окончив фразу, лев задумчиво почесал затылок. И резко сменил позу из сидячей в лежачую. Точнее он плюхнулся на брюхо, и поднял кучу пыли. С этого ракурса, он вновь начал разглядывать интересную особу.
-Хм...- Протянул он многозначительно, словно давал оценку внешности и уму. Морда его приняла некий эмоциональный взрыв. Но отчего-то гримаса застыла, и он пролежал так две минуты. Потом резко вскочил на лапы.
-Нет, я знаю некоторые места, мама мне рассказала. А так совсем нечего не помню.- Именно в этот момент его желудок требовательно заурчал. Лев разошёлся в неловкой улыбке. Да, он голоден, но не факт, что он сможет, что-либо добыть. Он же... Не умеет! А тут так вообще получается, дама будет ловить, а он что? Энергичный, ловкий сидеть в сторонке?  Вот блин! Есть жутко хочу... Кот облизал подсохший нос и втянул  им горячий воздух.
-Наверно стоит добыть еды... Только я...- Он хотел сказать, что не умеет, но язык в этот момент онемел, и лев нерешительно опустил морду. Вот! Вот! Новая жизнь, а я не охотник. А может, охотник?

0

7

Сайда обрадовалась что лев очень открытый и дружелюбный, но то как близко он подскочил к кошке понастоящему её разозлило. Отпрянув она с удивлением уставилась на его лапу. И что я должна сделать? Кошка в недоумении посмотрела в голубые глаза льва. И на её мордашке заиграла улыбка. На место гнева прешла стеснительность. А следующие движения кота её ещё больше зогнали в краску. Нерешительно переступая с лапы на лапу львица с нетерпением ждала когда же этот подросток перестанет её разглядывать. Я сейчас как ходящий скелет, - она вздохнула. Тут лев закончил "осмотр" и сказал: Нет, я знаю некоторые места, мама мне рассказала. А так совсем нечего не помню. Сайда забыв об смущении улыбнулась во всю мордашку. Значит мы сможем вместе пройтись по территории! Она только что хотела сказать свои мысли в слух, но её опередил живот льва. Кошка невольно хихикнула и почувствовала голод что так давно не удавлетворяла. Наверно стоит добыть еды... Только я... - Бинко замялся. Да я тоже неоткажусь от еды, - в потверждение её словам желудок заурчал, - что? Неужели охотиться не умеет? - Сайда с насмешкой уставилась на Бинко и заметив его настроение сразу поняла что оказалась права. Ничего, я могу поймать ... наверное... Кошка прекрасно знала что в таком состоянии несможет даже убить дичь. но то что бы её поймать. Она невесело взглянула вверх где над головой доступ солнцу закрывала зелень. Улыбнувшись она опять уставилась на льва. Ну попытаться же можно?! Она весело подпрыгнула и преземлилась на лапы. Сейчас кошка не  хотела думать не о чём плохом, а игра лучшее занятие.

Отредактировано Сайда (28 октября, 2011г. 12:06:32)

0

8

Бинко снова сел, он не любил долго находиться в одной и той же позиции. Он несколько азартно оглядывал джунгли и забавно подёргивал усами. За тем взгляд его перешёл  на собственные лапы. Было еле заметно, как он, то сжимает "пальцы" в кулак, то разжимает их обратно в естественное положение.
-Поохотимся вместе?- Совершенно невинно спросил подросток. Интересно как это? Охота... Чёрт его знает, может их... Бить надо чем-то. Камнем? Кажется, мама что-то про шею говорила. Блин я ведь ей сказал, что живу с матерью. Вот я дурак! Отца нет, дурь есть. Да,  мама так говорила. А я тут причём? Опят наивные мысли  Бинко, он часто так размышлял и часто отвлекался от темы.
-А ты их как била?- С некой иронией спросил Бинни. Он говорил именно про травоядных, о которых шла речь. Конечно, вопрос наверняка был неверно сформулирован. И львица могла не понять юношу.
- Пытаться? В смысле? А что для этого нужно? Я полон сил!- Заявил Бин, ткнув лапой себе в грудь. На самом-то деле, лев выглядел хиленько. Кисть хвоста била по бокам кота, что заявляло о его готовности. Что-то послышалось позади, и на поляну выбежал бородавочник...

Отредактировано Бинко (28 октября, 2011г. 19:38:19)

0

9

На вопрос Бинко о совместной охоте Сайда утвердительно кивнула. По другому не получиться, - Сайда чувствовала себя усталой, поэтому одна незачто не смогла  бы поймать даже лягушку. А зато мысли о охоте в компании льва ей очень даже понравились. Как же давно она общалась так в открытую, не боясь за свою жизнь? Очень давно. Но сейчас Сайда старалась не думать о прошлом, она с увереностью вступала в новую жизнь и это вдохновляло её. А ты их как била? Сайда в недоумении уставилась на кота. Била? Пытаться? В смысле? А что для этого нужно? Я полон сил! Сайду это известие обрадовало. Значит совсем скоро будем сытыми! Кошка уже было хотела рассказать Бинко о охоте, как из кустов выскочил бородавочник. Судя по всему он не ожидал увидеть здесь аж двух хиoников и поэтому встал, как вкопаный. Сайда еле подавила смешок, так как глаза травоядного чуть не выволились из орбит. Восторажаная улыбка блестнула на морде кошки и она со словами:Бинко замной! кинулась на невнимательного животного. А тот опомневшись быстро развернулся и со всех лап кинулся в джунгли, но спостись ему было не дано. Расчётливоть - вот чему научилась львица во время своего путешествия, и именно сейчас она и понадобилась. Сайда уже всё просчитала зная что в любом случае её охота будет отличной.
-Бинко, смотри! С этими словами она прыгнула на бородавочника и прижала его к земле. Она хотела показать льву, как нужно убивать дичь, но при этом знала что долго удерживать травоядного не сможет из-за собственного малого веса. Но к счастью подросток подоспел, как раз во время и кошка с чувством собственного достоинства вонзили свои острые зубы в мягкую и опетитную шею бородавочника. Кровь моментально наполнила её рот, тем самым вскружив ей голову. Сайда с наслождением сжимала челюсть всё сильнее и сильнее, а судороги поверженной добычи делали этот момент на забываемым. Нехотя Сайда оторвалась от жертвы и с гордостью уселась рядом с ней.
-Видел? Вот так и надо делать! - Сайда pделала паузу, - можешь есть! И она, как будто показывая как надо это делать, принялась за еду. Её изголодавшийся живот с радостью принял угощение и кошка с блажанством и некой поспешностью закончила со своей частью.
-Жалко что так быстро закончился, - львица облизнулась, - ну, как тебе?

Отредактировано Сайда (30 октября, 2011г. 13:59:16)

0

10

------->>>Расщелина - логово прайда

0

11

--->Граница---->
Тихо шумит ветер в кронах высоких густо сплетенных между собой ветвями деревьев, шумят, устраиваясь на ночлег ночные твари джунглей, то и дело мелькают над головой тени обезьян или птиц, вспугнутых появившимися в их обители чужаков.
Абайоми чувствовала себя спокойно и защищено, находясь под пологом таких родных и привычных деревьев, чего нельзя было сказать о ее спутниках. Два льва из прайда Кисасиана - Ред и Гарм жались как испуганные львята, прислушиваясь к шорохам и звукам. Львицу пожалуй забавляло это, но показывать свое превосходство было излишним... Кошка ловко находила  нужную дорогу в сумраке, глаза ее поблескивали тсклым сосредоточенным огнем, словно это задание было самым важным в ее жизни. Неожиданно вечернюю тишину прорвал резкое шипение, львица замерла. Впереди нее тропу переползала змея, которой явно не понравились чужаки и теперь она свернувшись в клубок яростно шипела. Рыжая замерла на шагу, ее передняя лапа затыла совсем рядом с яростной гадиной. Кошка вхдыбилась, оскалив внушительные клыки, но не рыча, словно говоря змее убраться по хорошему. Но она походу намеков не понимала, а продолжала яротно раскачивать плоской головой. Тогда Абайоми раздраженно рявкуна, но рычание ее не было похоже на рычание льва, а скорее на короткий, но ледянящий душу визг пантеры или ягуара. Тем не менее это подействовало и    змея поспешила скрыться в кустах. Львица довольно махнула хвостом, обарачиваясь к львам

Все в порядке... Можем идти дальше....

И она как ни в чем не бывало продолжила свое шествие...

+1

12

Ред старался ступать как можно аккуратнее, внимательно всматриваясь себе под лапы. Любая ветка могла оказаться кем-то, несущем в себе смерть. Ночь была довольно темной, безлунной. Но даже если бы на небе и светила яркая полная луна, густое сплетение толстых веток защищала обитателей этих мест от любых посторонних взглядов, скрывая их во мраке. Львица держалась уверенно. Она явно знала куда идти и какого пути придерживаться. Не удивительно, что банда выбрала именно это место, что бы укрываться от преследователей. Что бы кого-то здесь разыскать - нужно очень даже постараться. Львица внезапно замерла, застыв, словно камень. Ред успел среагировать не так быстро, как она. Попытавшись резко остановиться, он чуть было не столкнулся с кошкой. Змеи - незаметные бесшумные ползучая бестии, несущие в себе только смерть. Прежде Реду они уже встречались, по большей части на равнинах, но он всегда предусмотрительно избегал близких контактов. Гарм чувствовал себя чуть более уверенно. Скорее всего от того, что когда-то где-то как-то ему уже доводилось жить в подобных местах. Хоть Ред и делал вид, что спит, но он все же слышал рассказ Гарма в пещере про его былые странствия. Абайоми посмотрела на львов и в её глазах проблеснуло нечто, напоминающее то ли превосходство, то ли издевку, то ли ещё что-то приближенное к ехидному маленькому коварству. Казалось, что ей нравилось то, как проходило их движение по Джунглям и то, что львам явно было немного не по себе. Ред тряхнул головой, прогоняя прочь все сомнения, недовольно огрызнулся, оскалившись, и, не говоря ни слово, ускорил шаг, догоняя львицу. Не пристало льву прижимать уши перед какими-то там ползучими пресмыкающимися.

--->> за Абайоми, в тайной надежде, что он переживет эту ночь в Джунглях

0

13

Этот странный, сумрачный лес, не похожий на все остальные леса, которые  приходилось видеть Гарму, постепенно переставал быть чужим, хотя и не спешил открывать все свои тайны. Вот уже стали привычными свисающие вниз с деревьев непонятные растения, так похожие на коварных змей, хотя даже сейчас, уже привыкнув к ним, Гарм все еще с опаской невольно посматривал вверх, проходя под ними. Змея и правда встретилась им, но как не странно, она не свисала с дерева, а как и все ранее встречавшееся Гарму змеи, ползла по земле. Абайоми, которая вела их по джунглям,  вовремя заметила ее и бесстрашно согнала с дороги. Она не только красива, но и отважна. И наверняка хорошая охотница – подумал Гарм, старательно делая вид, что встреча со змеей его нисколько не обеспокоила.

Хотя змеи это еще наверное не самое опасное, что может встретиться  в этом лесу. Интересно, есть ли тут пауки? Или скорпионы? Вполне может быть. Гарм вспомнил, как в далеких жарких песках, лежащих далеко на восток отсюда, он впервые встретил этих на первый взгляд забавных жучков. К счастью, в тот момент он был не один, и рядом был лев, который предупредил его об опасности, грозившей любому, кто неосторожно приблизится к кажущимся таким безобидным существу. Гибель, живущая на кончике хвоста молниеносна, и лишь кости неудачника, растащенные стервятниками по жарким пескам, иссеченные песками и отбеленные беспощадно жгучим солнцем, послужат напоминанием о том, как скоротечна жизнь и как безжалостна смерть. Не менее опасными были пауки, отвратительные мерзкие пауки, покрытые какими-то омерзительными и гадкими волосинками, их укусы были не менее смертоносны, и сопровождались еще более страшными мучениями. А во то незнакомое растение, оно как раз очень похоже на такого паука…

Ко всем этим страхам, совсем небезосновательным, надо сказать, страхам, которые Гарм старательно скрывал и от Абайоми само собой, и от Реда, поскольку Гарму совсем не услышать, насколько недостойно настоящего Льва бояться каких-то там жучков и паучков, примешивалось еще одно чувство. Гарм был чистюлей, и окружающая обстановка тяготила его. Все эти тяжелые, странные запахи, испарения, ели видимо поднимавшиеся от больших, то и дело встречающихся на пути лужи и небольших водоемов с грязно-бурой жижей, на вид совершенно непригодной для питья... Застоявшаяся, покрытая зеленой ряской вода, которая скапливалась в каждой ямке, в каждом листке, прелые листья неведомых растений, на которых лапы  так и стремились разъехаться, гул бесчисленных насекомых, которые так и стремились забиться в нос или в глаза. Да, эти самые джунгли были очень неприятным местом и Гарм очень надеялся, что ему не придется часто бывать в этих краях, однако он старался придать себе спокойный и беспечный вид, скрывая за кажущимся равнодушие свою неуверенность.

------>> следом за очаровательной проводницей и Редом, стараясь не отстать, и в то же время делая вид, что просто прогуливается

0

14

-----> Границы

Почти всю ночь Артемия провела на границах с прайдом Кинаи, но только до тех пор, пока не встретила там незнакомую одиночку. После этого, львица ушла на свободные территории, и смогла, наконец, поесть. Благодаря лекарству, поврежденная лапа не помешала Артии загнать себе кабана. Насытившись, целительница отправилась обратно в сторону Джунглей, но в итоге заночевала все там же, на свободных территориях, найдя временное укрытие под большим камнем. В последнее время львице снились в основном не очень хорошие сны: она постоянно от чего-то убегала, пыталась спрятаться. Артия даже не видела, от чего именно бежит, только чувствовала нечто нехорошее, и вот, когда это «нечто» должно было ее настигнуть, львица тут же просыпалась. Но сегодня, как ни странно, кошмаров не было. Довольная и сытая, целительница бросила взгляд на темное небо, с кучей звезд на нем, а затем тут же уснула. Казалось, что прошло всего одно мгновение, прежде чем львица вновь открыла глаза, но небо начинало светлеть, звезды пропадали, было прохладно, из джунглей слышалось птичье пение, крики обезьян и других животных, просыпающихся ото сна. Артемия подняла голову и зевнула, сонным взглядом смотря по сторонам. По близости никого не было, что не могло не радовать, так как львица предпочитала начинать день с тишины, постепенно просыпаясь, старясь ничем себя не тревожить. Она поднялась и потянулась, снова зевая. Боль в лапе чувствовалась явно меньше, значит, львица идет на поправку, уже через пару дней она спокойно сможет обходиться без трав. «Только если буду есть их регулярно.» Пронеслась в голове невеселая мысль, после чего взгляд серых глаз вновь упал на джунгли. Целительница тяжело вздохнула, наверное, можно быстренько забежать туда и стащить пару листиков, ночь пока не закончилась, а значит, львица имеет право находиться в лесу, но стоит поторопиться. Не долго думая, целительница направилась в сторону территории прайда Кинаи, по пути немного ускоряясь, но стараясь не причинять особый дискомфорт своей поврежденной лапе. По пути львица постоянно смотрела на небо, которое с каждой минутой становилось все светлее. Но, прежде чем солнце успело взойти, Артемия уже была в тени леса. Она старалась идти одновременно как можно тише, но двигаясь быстро. Будет не очень приятно, если львы прайда найдут ее здесь, все-таки Кинаи и так, по доброте душевной, разрешил провести ей здесь день и ночь. Львица шла тихо, она знала где растет нужное растение, точнее, помнила где оно росло год назад… Все таки она так давно отсутствовала, здесь кое что изменилось, и, прежде всего, запахи. Она знала все джунгли как свои собственные лапы, все-таки провела в них не один год, но теперь это территория прайда Кинаи. Жаль, конечно, что придется уйти, хорошее место для жилья. «Тогда зачем уходить? Можно ведь остаться. Тебе достаточно сказать новому королю только одно слово, и нужда покидать джунгли уйдет.» Зудил в голове внутренний голос. Да, безусловно, Арти задумывалась о том, что бы остаться. Свою будущую жизнь в прайде она видела только такой: Артемия станет целительницей, вернется… нет, найдет новую пещеру, но так же подальше от общего сборища львов, будет верой и правдой служить своему другу, штопая его подчиненных, возможно, найдет себе нового льва, какого-нибудь заботливого и сильного воина, заведет пару львят, станет, наконец, матерью, подыщет в прайде ученика, что бы со спокойной душой в старости уйти на покой. Львица усмехнулась. Она никогда не строила планов, ее жизнь всегда была полна каких-то неожиданных поворотов, так что все планы на будущее рушились. Артемия всегда хотела какой-то определенности, она боялась очередных новых поворотов, за которыми ее поджидает, скорее всего, новое несчастье, хотя, сейчас кажется, что хуже уже быть не может. У Артии остался только ее друг Кинаи, да и с ним теперь она не сможет просто прогуляться по лесу, перекидываясь шутками и мирно болтая. Но сейчас, как ни странно, именно определенность начинала пугать ее. Из невеселых мыслей цельтельницу вывел острый запах растения, которое она искала. Львица остановилась и начала оглядываться, потягивая носом воздух. Да, то самое место, только все здесь бурно заросло лианами, так что пробилась к нужному растению Артемия, только пригнувшись к земле. Около небольшой лужицы кустилась едко пахнущая высокая трава, как раз то, что нужно. Цельтельница пробралась к ней, и, откусив пучок, морщась, пережевала и проглотила. Во рту оставался ужасно неприятный привкус, кисловато-горький, но дело было сделано, и сейчас требовалось убраться с территории Кинаи. Артемия развернулась, и точно так же, проползая под толстыми лианами, выбралась обратно. В лесу уже заметно стало светлее, значит, солнце, скорее всего, встало. «Нужно убраться, пока никого не встретила.» Пронеслась в голове у львицы мысль, когда она отряхнулась от прилипшей к ее шерсти травы и листьев, и собиралась пойти к границе со свободными территориями.

Отредактировано Артемия (22 августа, 2012г. 21:20:37)

0

15

====Общая поляна перед Королевской пещерой и Логовом Прайда====
Байо вприпрыжку направлялась вперед в сторону приключений, она все дальше заходила в джунгли. И львенка все больше смотрела по сторонам, ожидая как кто-то выпрыгнет из кустов. Постепенно она двигалась все медленнее, озираясь вокруг. Малышка почувствовала чей-то запах и с любопытством пошла вперед, совершенно не боясь. Спина у львицы была коричневая, среднего телосложения. Запах был похожий на нечто родное, юная хищница не стала задерживаться в своем укрытии и вышла. Ее уши были направлены вперед, она была готова выпрыгнуть, но сдержалась.
Мама, это ты? - спросила у львицы синеглазая и опередив ее, села напротив. Только сейчас она поняла, что обозналась. Но внешне эта кошка довольно сильно ее напоминала, даже запах был схожий. Как такое возможно? - спросила саму себя львенок, когда плюхнулась на пятую точку.
Простите...я обозналась... - она была настолько шокирована, что даже не ушла с пути львицы. Байо сейчас сидела и думала, нервно махая хвостом. Мамы не было всего день, но он казался вечностью. Отец так говорил, будто она вообще не вернется. Но львенка без нее не представляла свою жизнь. Отец ее уже бросал, это было тяжело. Если ее бросила мать, то это вообще невыносимо. На некоторое время кошка и забыла про незнакомку, слишком уж глубоко она задумалась.

0

16

После съеденного растения, во рту оставался ужасный, горьковато-соленый привкус, что несколько раздражало, так как Артия знала, что от него можно избавиться, просто попив воды, но, что бы дойти до реки, львице придется выйти из джунглей и обойти их, делая крюк. Да еще и лапа начала нарывать с новой силой, что, кстати, было совершенно нормально, и целительница не особо волновалась по этому поводу, но идти быстро теперь не было возможности. А солнце, тем временем, не интересовали проблемы каких-то львов, так что оно продолжало медленно, но верно, выходить из-за горизонта. «Ладно, не важно, думаю, что за пучок травы на меня здесь не рассердятся, да и я уже достаточно близко к границам.» Артемия чуть наклонилась, проходя под ветками дерева, и, огибая пышный кустарник, вдруг, услышала шелест листьев. Ветер дул от целительницы, так что она не смогла учуять кого-то с той стороны. Львица выругалась на себя за нерасторопность, но, как только она собиралась повернуться, и посмотреть, кто же ее в итоге нашел, нечто маленькое и темное выбежало вперед, радуясь тому, что нашло маму. Артемия замерла, удивленно смотря на львенка. «Я? Мама? Мне кажется, или я что-то упустила?» Но ничего объяснять не пришлось, маленькое чудо заметно погрустнело, поняв свою ошибку. Сейчас, когда малышка была перед львицей, Арти услышала от нее запах прайда Кинаи. Она подняла голову и огляделась, глубже втягивая воздух, пытаясь понять, нет ли кого постарше поблизости. Но видно никого не было, и Артия вновь посмотрела на львенка. Эта малышка кого-то отдаленно напоминала львице, но разобрать было сложно.
-Здравствуй. Да, боюсь, что ты обозналась. –спокойно произнесла Артемия, стараясь принять дружелюбный вид, что бы не напугать незнакомку, но та, похоже, и так не боялась. «Ну да, и правда, я когда-то тоже ничего не боялась на территориях своего прайда.» С иронией подумала целительница. Детям не положено бояться, в этом возрасте они должны всем интересоваться и искать приключения на мягкое место, а вот страх- это удел родителей.
-Ты одна здесь гуляешь? В джунглях одной опасно находиться. – Артемия решила все-таки узнать, стоит ли ей опасаться еще неожиданных гостей. Кажется, она искала маму, значит, возможно, какая-то львица есть неподалеку, или, возможно, по следам львенка уже идут встревоженные родители. И то и то не особо нравилось львице.
Артемия не могла просто смириться с тем, что этот львенок ей напоминает кого-то. Знакома с этой малышкой целительница быть не может, она не появлялась в этих краях год, а ее маленькой собеседнице явно меньше года. Тогда, может, она чья-то дочь?.. Арти внимательно изучала львенка перед собой. На морде львицы играла дружелюбная улыбка, но взгляд был серьезен, и с интересом бегал по маленькому тельцу перед собой.
-Как тебя зовут? –вновь задала вопрос целительница, смотря в синие глаза львенка. Артемия села, она неожиданно перестала спешить покинуть эти места. Если что, есть отмазка: нашла львенка, ваше? Но все равно львица продолжала прислушиваться и принюхиваться, лучше уж знать об опасности заранее. Арти чуть подняла переднюю правую лапу, стараясь не наступать на нее, так как боль вновь несколько усилилась. «Ничего, к полудню пройдет.» Утешала себя целительница мыслью о том, что после полудня боль должна вообще исчезнуть, но, к вечеру вернется. Хоть и не такая сильная.

0

17

Вскоре львенка все же перестала думать о матери, ее отвлек голос незнакомой львицы.
Здравствуй. Да, боюсь, что ты обозналась. - ее голос был мягким и спокойным и выглядела сама дружелюбной. Правда этим еще больше напомнила Байо ее маму. Но она старалась не думать сейчас о ней, нужно принять как должное, что сейчас ее нет. Главное верить, что она вернется...И тогда так и будет... - уверила себя кошка, вскоре она стала присматриваться ко львице. Глаза у нее были другого оттенка и рост был немножко другой. Незаметно для себя малышка начала сравнивать.
Ты одна здесь гуляешь? В джунглях одной опасно находиться. - спросила незнакомка, как показалось принцессе, та чего-то опасалась. Она еще не совсем различала запахи, но интуиция подсказывала, что перед ней одиночка.
Какая разница? Главное она на меня не нападает - решила голубоглазая и слегка улыбнулась. Со взрослыми гулять скучно, они тебе покажут все те места, где ты уже была. Или просто тебе они будут неинтересны. И только не надо мне читать нотаций - она подвела глаза к небу, будто ей каждый день их читали и она уже от них устала.
Как тебя зовут? - задала новый вопрос ее собеседница, явно у нее было желание узнать кто она получше. Впрочем это желание было обоюдно. Со взрослыми не всегда бывает скучно, особенно, если это не твои родители, которые и на шаг тебя не отпускают.
Я Байо, а как Вас зовут? Вы одиночка, верно? - юная хищница выпалила два вопроса сразу, также хотелось узнать, что она здесь делает. Внезапно львенка заметила, что незнакомка подняла переднюю правую лапу, похоже она у нее болела. Появился новый вопрос, что же с ней произошло. Но все эти вопросы пока остались в голове у малышки, ей казалось, что она еще успеет их задать.

0

18

Артемия несколько успокоилась, она перестала опасаться неожиданного появления злых родителей. Нет, конечно, риск их появления оставался все таким же высоким, но она нашла какого-то львенка, видимо, сбежавшего от семейки, да и вообще, львица всегда может сослаться на слова Кинаи, разрешившего ей остаться на день и ночь. Артия невольно вспомнила себя в этом возрасте, но, увы, к этому времени ее прайд уже был перебит, и они, со старшим братом и матерью, шли через неизвестные земли, в поисках нового дома, так что убегать от своей семьи Арти просто не могла. Да и не хотела, Артемия была странным львенком, предпочитала тишину веселым играм, или одиночество компаниям. Целительница одновременно слушала, что говорит ее маленькая собеседница, и старалась не упускать подозрительные звуки и запахи, все-таки лучше уж быть готовой к возможному появлению кого-нибудь еще. Так же львица заметила, как львенок разглядывает ее, но списала это только на обычное любопытство. Конечно, встретить незнакомую львицу на территории своего прайда, это как минимум интересно. После первых реплик собеседницы, целительница невольно улыбнулась, смотря на нее.
-Хорошо, нотации читать тебе не буду. Так ты убежала, что бы найти что-то интересное? –с легким смешком произнесла одиночка, все еще не отрывая взгляда от малышки. «Такая бойкая и общительная, родители с ней, наверное, намучились уже.» Пронеслось мысль в голове у Артемии.
Но затем львенок назвал свое имя, и целительница чуть напряглась, пытаясь вспомнить, где же слышала его. Кто-то определенно уже называл это имя, совсем недавно. Львица поморщилась, поток мыслей уходил куда-то в сторону, но она упорно пыталась за него зацепиться. И тут Артемию осенило. «Точно, Байо, дочь Кинаи и Соул!» Теперь все встало на свои места, вот кого напоминала эта малышка Артии. «Получается, она моя племянница...» С удивлением подумала целительница, теперь уже несколько по другому смотря на темную малышку перед собой. Необычно было встретить вот-так свою племяшку. Затянулось небольшое неловкое молчание, но затем целительница вспомнила, что Байо тоже задала вопросы, и решила ответить на них.
-Я Артемия.- произнесла немного неуверенно львица, с недавних пор она уже начала опасаться называть кому бы то ни было свое имя, даже львенку. –Да, одиночка. Твой отец разрешил переночевать в джунглях, ну а теперь мне надо их покинуть.
Все так же дружелюбно произнесла Артия. На самом деле, ей было не очень приятно покидать этот лес, но, увы, так надо. Теперь это территория прайда, ей здесь не место.
-Тебе известно имя Артемия? –чуть помедлив, задала вопрос целительница. Она уже не так дружелюбно, скорее, просто с осторожностью смотрела на племянницу. Львице было интересно, рассказывали ли Кинаи и Соул свой дочери, о ее "мертвой" тете.
Тут Артемия вспомнила, что Байо назвала ее мамой, когда выпрыгнула из кустов. Сейчас это казалось даже более странным, чем раньше. Королева прайда и целительница-одиночка были совершенно разными, не похожими совершенно ни в чем, хоть и являлись сестрами. Окрас Артии очень светлый, золотисто-пепельного цвета, глаза серые, голос не громкий, вкрадчивый, взгляд осторожный и внимательный, целительница всегда предпочитала сначала все обдумать, а потом действовать. Даже строение тела, и то совершенно отличается от Соул. Артемия- нечто тихое и невзрачное, скорее наблюдатель, чем деятель. В отличие от своей темной сестренки, которая всегда стремилась быть на первом плане, и вот, Соул теперь королева. Целительница была обижена на сестру после их недавней встречи, но постаралась просто забыть о ней. Сейчас все внимание львицы было сконцентрировано на маленькой принцессе джунглей, сидящей перед ней, и даже боль в лапе отошла на второй план.

0

19

Незнакомка улыбалась, хотя как показалось Байо, она все равно посматривала по сторонам, явно чего-то опасаясь. Львенка всегда была слишком внимательной, а еще и любопытной, поэтому часто запоминала всякие мелочи. Вскоре кошка спросила по какой причине она убежала. И синеглазая сразу ответила: Ага. В пещере одной слишком скучно находиться, а территорию прайда я еще не изведала. Поэтому и решила сделать это сейчас - она слегка горделиво подняла голову, этим малышка показывала какая она смелая и что достойна похвалы. Дааа... ее пока никто не научил как нужно действовать и похоже высокое положение сказывалось на нее и принцесса начала зазнаваться. Но может это только так кажется и она играет с теми, с кем общается. Ведь юная хищница не так проста, как кажется.
Вскоре львица представилась, но ее имя не дало Байо ровно ничего, что бы сказало откуда это некое сходство с ее матерью. Кстати о сходстве... чем больше она присматривалась к этой большой кошке, тем больше понимала как она была слепа. Ведь у нее был другой оттенок шерсти, другие глаза, манера говорить все равно немного другая. Вот что случается с тобой, когда ты очень хочешь кого-то увидеть...
Мама...моя милая мама...где же ты? - пронеслось в голове у кошки и улыбка ее слегка померкла. Сейчас она вспомнила то, что услышала не так давно от новой знакомой... Она слышала это в пол уха, но все равно запомнила и теперь пора было вновь задавать вопросы. А почему одиночкам нельзя гулять здесь? - малышка пока не понимала все сути этой дележки: прайды, одиночки и так далее. Она считала, что все львы должны жить в мире и гулять где им вздумается. Особенно такие хорошие, как эта львица. Хотя плохих Байо и не встречала, ей пока повезло.
Вскоре Артемия спросила известно ли львенке ее имя, она на это лишь покачала головой и как-то рассеянно взглянула на собеседницу. А почему ты спрашиваешь? Я тебя должна знать? - кошка слегка наклонила голову и очень ждала ответа. Она совсем не знала эту львицу, также как и ее имя было ей незнакомо.

офф

уж извини что я решила вас перепутать с Соул.) по аве вы больше похоже чем на самом деле х)

0

20

Артемия не особо опечалилась, когда узнала, что Байо не слышала о ней. Ну конечно, зачем рассказывать ребенку, о ее мертвой тете? У Кинаи и так, скорее всего, хватало дел поважнее в последнее время: создание прайда, борьба с одиночками за территорию. Наверное, Байо родилась не в то время, столько проблем сейчас у ее родителей. «А с другой стороны, как будто настанет когда ни будь время без проблем.» Львица о многом думала, после того как спаслась, большинство ее мыслей были именно о собственной семье. Когда она была с Самсоном, то просто боялась, что сейчас неподходящее время, но, тем не менее, годы шли. В ее возрасте многие львицы уже обучают дочерей основам охоты, и ворчат на непослушных сыновей. Так что сейчас львицу просто жалела об упущенных возможностях. На самом деле, узнав, что у Кинаи и Соул появилась дочь, Артемия начала немного завидовать, ведь она сама так давно мечтала о собственной семье, но получалось так, что целительница всегда оставалась одна.
-Кинаи ведь не знает, где ты сейчас? –с легкой лукавой улыбкой спросила Артия. Естественно, он не знает, какой нормальный отец разрешит дочери одной гулять по джунглям? Маленькая принцесса казалась очень довольной, она сидела гордо выпятив грудь, и смело смотря на львицу перед собой. Причем малышку совсем не заботило, что чисто технически, Артия способна перекусить ее пополам. Именно поэтому Артемия и недолюбливала львов из прайда, всегда такие самоуверенные и гордые, думают, что это их территория, так что ничего плохого с ними не случится. Но Байо просто львенок, так что ее  отношение к незнакомке можно списать на обычное любопытство, да и вообще, вряд-ли малышка в своей жизни сталкивалась с настоящими врагами. Ну да ладно, не стоит придаваться плохим мыслям, надо просто вернуть Байо в прайд.
-Давай ты отведешь меня в свой прайд, а я по пути постараюсь объяснить тебе это? –предложила Артемия, вновь дружелюбно смотря на принцессу. Все-таки она не знала, где король решил сделать логово своего прайда. Можно было бы поискать по запаху, но идея ходить половину дня по лесу, вынюхивая все следы, не особо привлекала целительницу. Она поднялась со своего места, дернув кончиком хвоста, и осторожно наступая больной лапой на землю.
Артия развернулась, и не спеша, стараясь переносить на больную лапу меньше веса, пошла через кусты, из-за которых и выпрыгнула темная малышка. Целительница пока обдумывала, как бы ей получше преподнести ответ на вопрос о своем имени. Не хотелось львице скрывать что-то от своей племянницы, как ни странно, но целительница быстро прониклась к этой малышке. Хотелось рассказать многое, хоть кому-то поведать правду обо всем. Но, не стоит говорить львенку о том, что ее отец чуть не убил Артию, надо преподнести это несколько мягче. Да и не поймет она многое еще.
-Лично мы знакомы быть не можем, так как год назад я… покинула эти земли, и ушла очень далеко. –начала не громко говорить Артия. – Ты, в то время, еще не родилась. Началось и закончилось мое путешествие твоим отцом, Кинаи. Познакомились мы с ним давно, я встретила его в джунглях. Сначала он мне не понравился, но, потом мы подружились. Через некоторое время он уже стал моим очень хорошим другом. Как ни прискорбно, но на данный момент, он единственный, кого я могла бы считать своим настоящим другом.
Конечно же, о многом целительница умолчала, но, все-таки, она решила, что будет преподносить Байо все мягче, чем это было на самом деле. Если когда-нибудь она захочет подробностей, пусть спросит у отца. Может, он ей и расскажет.
-С твоей матерью мы знакомы несколько дольше, чем с отцом. Соул- моя сестра. – рассказывать же подробности о проведенном времени с королевой прайда вообще не хотелось, Артия обижена на свою сестру, так что вообще старалась в последнее время не думать о ней. Может, из-за этого ее голос прозвучал иначе, чуть холоднее.
-Так что, я твоя тетя. –заключила свой короткий рассказ львица, с улыбкой посмотрев на племянницу. Артия остановилась, она не знала, куда идти дальше, так что просто вопросительно посмотрела на Байо. Тем временем, Арти уже начала обдумывать, как бы ответить маленькой принцессе на ее первый вопрос, об одиночках.

0


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кинаи » Джунгли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно