https://forumstatic.ru/styles/0012/2e/e3/style.1352963713.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1c/e2/style.1351180776.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1f/87/style.1351180365.css

Savanna Legends

Объявление

Интересный и приятный раздел - || Удобства ради -
HTML код таблицы, примеры
Король Лев. Начало Король лев: Новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кинаи » Джунгли


Джунгли

Сообщений 21 страница 40 из 41

1

Само сердце этой земли - густые и не проходимые, на первый взгляд, Джунгли. Вечно зеленое, вечно молодое, растения на этой земле питаются подземными водами, в отличие от лесов, которые находятся на окраине владений Прайда и граничат со Свободными Землями.

http://se.uploads.ru/t/pTc86.jpg

0

21

Львица некоторое время молчала, потом она задала вопрос об отце Байо, знает ли он где сейчас она. Ответ был очевиден, но львенка все же решила произнести его вслух: Конечно, он не знает. Он сейчас общается с какими-то незнакомыми львами - в ее голосе было много недовольства, кошке совершенно не понравилось, что ее оставили одну и будто бы лев должен был к ней прийти. Ведь синеглазая была уверена, что тот разговор будет надолго, поэтому она и смылась по-тихому. Львенка надеялась, что успеет вернуться до того момента, как ее станут искать. Хотя изначально она хотела заставить свою тетю и отца поволноваться, чтобы они поняли, что ее нельзя оставлять одну. Но с другой стороны юная хищница прекрасно представляла, что ей будет несладко после того, что она сделала. Но риск - благородное дело.
Уже домой? - недовольно спросила малышка, слегка нахмурившись. Ее собеседница явно не придумала ответ про одиночек, поэтому и тянула время. Правда Байо совершенно не хотелось уже возвращаться назад. Я думала мое путешествие будет подольше... - продолжила гнуть свою линию она, правда все равно неохотно последовала за своей спутницей. Ведь одной в джунглях совсем невесело быть.
А вдруг ты шпионка? - произнесла свои мысли вслух принцесса и прищурилась. А что? Вполне могло бы быть, узнает где живут родители и однажды нападает на них. Вообще она уже практически доверилась этой львице, но этот быстрый переход к дому немного ее насторожил.
Через некоторое время львенка услышала рассказ Артемии о том, что оказывается они с ее отцом хорошие друзья и что знакомы они уже давно. Тогда она стыдливо опустила глаза и тихо произнесла: Прости. Не хотела тебя обидеть - слегка дернув хвостом темная опередила свою спутницу и продолжила:
Пойдем. - а через несколько секунд продолжила - А вы давно виделись? - но оказывается рассказ еще не был закончен и Байо совершенно не вовремя оборвала кошку. Оказывается, что с матерью они знакомы были еще дольше. А следующая фраза собеседницы повергла львицу в некоторый шок. Оказалось, что у нее есть еще одна тетя, вот почему она ей показалась знакомой. Они сестры - еще раз провертела в голове мысль львенка.
Теперь она вновь широко улыбалась, новость убрала все плохое настроение из головы кошки. Она же была еще маленькой и настроение менялось очень быстро. Она была рада обрести еще одну тетю, к тому же такую добрую и милую. И она, наверняка знает тоже много чего интересного, ведь Артемия тоже одиночка.
Что-то у меня все тети одиночки. Только моя мама почему-то выбрала семью - для нее прайд всегда будет семьей и ничем большем.
Интересно, а она также как и Митски совсем одиночка... - размышляла синеглазая. Она теперь и не знала что спросить у своей новоиспеченной тети, было слишком много вопросов. Так что пока львенка просто ждала, что произойдет дальше, ей нужно было привыкнуть к этой мысли, что это совсем незнакомая львица была ее тетей. Хотя и о Митски она узнала совсем недавно. Но все три сестры были совершенно разные, как минимум внешне и это несколько удивляло малышку.
Здорово, когда у тебя есть сестра - произнесла она, тем временем прячась в кустах и направляясь направо.

0

22

Артия свернула за Байо, чуть наклоняясь под низкими ветками одного дерева. Малышка, в силу своего роста, могла их и не замечать, а вот львице приходилось периодически наклоняться. Ну, зато она спокойно перешагивала кустарник, когда юной принцессе приходилось идти сквозь него напролом, или огибать. «Разговаривает с незнакомыми львами? Наверное, принимает кого-то в прайд…» Артемия была далека от дел королей, так что толком и не представляла, что это может означать. Байо была недовольна тем, что Арти уже гонит ее домой, но, лучше скорее вернуть принцессу в прайд, пока ее не хватились, и убраться отсюда до того, как на львицу навалятся новые неприятности. Когда дочь Кинаи назвала львицу шпионкой, та лишь усмехнулась. «Сообразительная малышка, я вполне могу оказаться таковой.» Но, видимо, после рассказа одиночки о ее знакомстве с родителями Байо, принцесса перестала подозревать ее.
-Ты меня не обидела. Я могла бы стать шпионкой, но, моя дорожка пошла в противоположную сторону. Я целительница. – как бы между прочим заметила львица. Пусть Байо знает, что ее тетя помогает другим.
Артемия перепрыгнула через поваленное дерево, при этом боль в ее лапе отозвалась с новой силой, но львица просто чуть сильнее сжала зубы, не издавая ни звука. Разговор с львенком помогал львице отвлечься от ее хромоты, так что она немного забылась, решив перескочить через поваленный ствол.
-Вчера, и с Кинаи, и с Соул. – Ответила львица на вопрос племянницы, которым она пару минут назад ее перебила. Арти вновь вспомнила встречу с сестрой, и недовольно нахмурилась. Но затем чуть потрясла головой, будто пытаясь вытрясти из нее все плохие мысли, и чуть успокоилась. 
Байо упомянула, что у нее есть еще какие-то тети, но Артемия не обратила на эти слова должного внимания, она была уверена, что у нее есть одна сестра, а больше и не надо, наверное, это уже родственницы Кинаи.
-По мне разницы особой нет, мы с ней жили вместе несколько дней, и то были подростками, а потом она выбрала свой путь- а я свой, но, все равно старались поддерживать какие-то отношения. Я ее больше воспринимала как подругу. – говорила Артемия спокойным голосом. Не хотелось рассказывать малышке о своей ссоре с ее матерью. Вообще, львица была далеко не в восторге от большей части представителей своей семьи: идиот-отец, буквально бросившийся в лапы своего убийцы, такой же тупой брат, бросивший Артемию, тогда еще подростка, одну в незнакомых джунглях, предатель-племянник, сдавший ее Кисасиану, сестра, которой вообще плевать на львицу. Нда, чем меньше этих родственников - тем лучше, от них одни неприятности.
–А ты хочешь сестренку? – все же поинтересовалась целительница, переводя заинтересованный взгляд на племянницу, которая, о радость, пока никак не успела разочаровать львицу. Артии очень хотелось, что бы в будущем все продолжалось в таком же духе.
Тут целительница, переступая через какую-то лужу грязи, вспомнила, что так и не ответила на один из вопросов Байо.
-Возвращаясь к вопросу о прайдах и одиночках… Когда ты одна, то приходится быть и львом, и львицей: оберегать свое жилище, вступать в бой с врагами, охотиться, ну, и всячески стараясь выжить. У одиночек нет правил и иерархии, с которыми ты столкнулась в прайде, где каждый занимается своим делом. На свободных территориях смерть остается ненаказанной, добыча, если сможешь ее поймать, конечно, принадлежит только тебе, опять же, если сможешь отбить ее у падальщиков и других животных. Выживают только сильные, упорные, удачливые. Согласись, это очень не просто. Тогда многие львы и львицы сбиваются в группы, прайды. Они объединяются вокруг самого сильного льва, который становится королем. Но власть несет и большую ответственность: в обмен на подчинение других, он должен оберегать и заботиться о них. Львы становятся воинами, обязанными оберегать свою территорию, на которой потом охотятся львицы. Стоит отметить, что жить так очень удобно: бой, охота, воспитание львят, все становится существенно легче. А теперь подумай, что будет, если любой одиночка сможет гулять по землям прайда, охотиться, создавать семьи? – Артемия говорила достаточно медленно, подбирая слова так, что бы малышка могла понять ее. Она помолчала пару минут, давая Байо время, на усвоение разъяснений целительницы. –Именно по этому мне, одиночке, здесь быть не полагается. Я отведу тебя в прайд, а затем уйду.
Арти обошла широкой дерево справа, после чего вновь последовала за темной принцессой. Здесь уже можно было заметить, что в джунглях явно живут не два-три льва: сильный запах разных львов и львиц, протоптанные тропинки, следы, кости какого-то животного, примятая растительность. Львица догадалась, что логово прайда уже близко.

-->> Общая поляна перед Королевской пещерой и Логовом Прайда

0

23

офф

ужас не отписывалась целую неделю =(

Мда, кустарников прибавилось и получалось так, что львенка увеличивала себе путь. Они двигались дальше, хотя Байо особо этого не замечала, уж слишком был интересен разговор.
Вскоре ее собеседница рассказала, что на самом деле та была целительницей. Это очень порадовало кошку и добавило еще пару плюсов в сторону своей тети. Ведь это значило, что та лечила других, а значит была рада помогать им, а значит была доброй и безобидной. Такие принцессе очень нравились, впрочем это было логично. Плохие начинают нравиться в несколько позднем возрасте и это касается самцов.
Оказалось, что Артемия виделась с ее родителями вчера. При этом от синеглазой не скрылось то, что львица нахмурилась, а чуть позже немного потрясла головой. Обыкновенно львенка так делала, когда было нечто неприятное в мыслях или воспоминаниях. Скорее всего у этой большой кошки было точно также. Но лезть в эти дела она не стала. Все-таки это взрослые дела и ей пока там не место.
Странно. Вы не с рождения вместе? Как вы могли жить рядом всего несколько дней? - для малышки это было непонятно. Ведь, если они с рождения вместе, то должно было пройти не меньше полугода, да и то, они все равно были бы малы для приключений. Правда сейчас она вспомнила, что спутница говорила, что они были подростками тогда. Теперь ясно, только а почему они не с рождения вместе? - задалась все тем же вопросом в мыслях львенка.
По пути попалось колючее растение и вновь пришлось оббегать его справа, чтобы продолжить путь. Но сейчас осмотревшись, юная хищница поняла, что они уже почти пришли. А это значило, что скоро ее тетя их покинет. Было жаль, да и к тому же скоро отец с другой своей тетей ее порвут на мелкие клочки за то, что она убежала. Ох, как этого не хотелось.
Вскоре Байо вспомнила про вопрос, который ей задала львица и решила на него ответить: Я бы хотела сестренку. Ну можно и братика. Мне очень скучно одной. Я видела, что во многих семьях по нескольку львят. И я им немножко завидую. Вряд ли мама и папа сделают мне такой подарок. Я их уже об этом просила - ответ получился несколько длинным, но принцесса его еще протянула немного окончания, чтобы звучало более жалобно. Она понимала, что тетя ей не помощник, но пожаловаться-то кому-то можно.
Тогда наверное прайда не будет. Но ни с какими правилами я не знакома. Папа мне еще ничего не успел ни показать, ни объяснить. Он весь в делах - львенка насупилась, хотя в глубине души совсем не обижалась на льва, она его понимала. Да и к тому же сейчас у нее есть время поизучать территорию самой. Правда недолго, но часто зарослей ей уже были изучены. В следующий раз пойдет в другую сторону. Может ей вновь повезет. На удачу вообще надеется нельзя, но вот такая вся Байо, она пока ничего не боится.
Мы почти на месте - проговорила кошка, когда увидела широкую полосу розового кустарника. Пройти через него было не слишком просто: он был достаточно густой. Нужно было проползти под ним, ведь вся основная растительность была на уровне шеи взрослой львицы. Ближе к земле, между растениями были проемы: где-то уже, где-то шире.

====Общая поляна перед Королевской пещерой и Логовом Прайда====

офф2

Теперь придется ждать, когда продолжится игра на поляне..так как мы их опережаем на пару часов я думаю ==

0

24

--- Начало игры ---
Амани шла легкими тихими шагами, стараясь ничего не задеть и не создавать шума. Ей иногда нравилось как бы играть в охоту, она любила без особых причин ходить тихо, подкрадываться к кому-нибудь или чему-нибудь, прислушиваться... а потом у нее творилось что-то в голове, и она начинала беситься: прыгать, кататься по земле. Такое веселье могло длиться часами, но так или иначе, потом она останавливалась и размышляла о том, что когда-нибудь детство закончится, и ей придется всегда быть серьезной. Всегда. Вообще-то, детство уже закончилось, ведь она уже не львенок, скоро она станет взрослой львицей. Ей уже полтора года, наступает время взрослеть, скоро придется позабыть эти глупые забавы и вернуться с облаков на землю...
А еще ей всегда хотелось приключений, чтобы трепетало сердце, чтобы быть на краю пропасти, чтобы мчаться наравне с ветром... Порой именно это казалось ей интересной жизнью. Не всегда, конечно. Но сейчас был именно такой момент, когда ей хотелось, чтобы что-нибудь произошло... Обычно такие моменты быстро заканчиваются, когда Ами возвращается домой или встречает кого-нибудь знакомого. Ни разу еще не было так, чтобы она подумала о приключениях, и тут у нее под носом случилось что-то необыкновенное, обескураживающее. Но, может быть, это и к лучшему, потому что интересная жизнь не всегда безопасная...

Отредактировано Амани (7 января, 2013г. 18:57:21)

0

25

Бинко расположился около дерева, он беспечно полёживал и не стремился к активным движениям. Его охватывала полудрёма, подросток зевнул и лениво поднял голову, недавно лежавшую на передних лапах. Домой, что ли идти? Спросил сам у себя Бинни. По телу прошлись мурашки, тёплое, уютное местечко, нагретое за несколько часов, предстояло сменить на изнуряющую прогулку до пещеры. Бинко поёжился и встал на лапы, чтобы осуществить свою миссию.
Казалось, деревья тоже против его ухода, и специально цепляются своим ветвями за растрёпанную чёлку Бина.  Джунгли представлялись юному льву, неприятными,  мрачными. Он в детстве много раз терялся здесь, впрочем, и находился тоже, но осадок остался. Подросток, если честно, не помнил и не мог вспомнить, почему это место его пугает. Наверное, какое-то эмоциональное воспоминание…
Лев шагал по каменной горке, каждый уступ сопротивлялся ему и  не собирался отпускать кота без ссадин. Бинко неловко шагнул на один из камней.
- Что за...  - возмутился подросток, наблюдая, как серый кусочек катиться вниз.
Увидев впереди более пологое место, лев без промедлений пригнулся к земле, готовясь к прыжку. Решившись, Бин ловко преодолел некоторое расстояние и приземлился в нужное место. И вдруг, перед ним возникла львица. Запах оказался весьма знакомым, прайдовским, что порадовало нашего синеглазого парнишку. Будь это лев-одиночка, Бин с лёгкость пушинки слетел бы вниз по каменной тропке от одного его удара лапы. Но это была лишь львица…
- Привет? - кот подался вперёд и с детской невинностью, вытаращил свои синие глаза на самку.

Отредактировано Бинко (7 января, 2013г. 13:04:44)

0

26

Амани прошла еще немного и вдруг почувствовала знакомый запах, льва из прайда Кинаи. "Хм, - удивилась она. - Кто-то еще сегодня решил прогуляться именно в этом месте?.." Но львица не придала этому особого значения и прошла еще несколько шагов, ведь, кажется, лев был недалеко, но не собирался сворачивать на нее тропу, они шли где-то параллельно. Но вскоре она услышала его шаги. Спустя пару мгновений Ами увидела и самого представителя прайда - Бинко. Хотя она особо и не была напряжена, но почему-то вздохнула с облегчением. Ей было приятнее встретить сейчас ровесника, чем взрослого льва или львицу, ведь он наверняка лучше поймет ее желание прогуляться в джунглях, чем другие, те, кто старше и уже забыл обо всем, кроме долга, чести, охоты и семьи; поймет лучше, чем те, кто вряд ли уже мечтает, или скрывает, что мечтает.
- Привет, - голос подростка оторвал ее от раздумий. Она даже забыла все правила приличия, совсем одичала. Нормальные-то львы здороваются при встрече, а она вот встала и смотрит на него.
- А, привет, - как можно приветливее поздоровалась Амани и исподлобья взглянула на него. Увидев в его синих глазах что-то игривое, Аме совсем расслабилась и улыбнулась. - Тоже гуляешь, да?
Глупый, конечно, вопрос, но надо же было как-то поддержать разговор. И потом, вдвоем гулять интереснее, чем в одиночку. А он, кажется, собирался уходить. "Но нет, не так скоро" - решила Амани и шевельнула хвостом с темной кисточкой.

Отредактировано Амани (7 января, 2013г. 18:48:44)

0

27

----> Общая поляна перед Логовом прайда

Гроза бушевала. Вернее сказать, она только распалялась, и грандиозную кульминацию еще следовало ожидать. Дождь пока не наступил, и даже ветер не порывал слишком сильно, чтобы помешать ей.
Юная хищница вынашивала эту идею уже не луну и не две, ожидая подходящего случая. Подходящей грозы.
"Не хотите брать меня на охоту? Слишком мала? Ла-а-адно. Вот увидите", - уже не в первый раз размышляла гордячка, и теперь её план приходил в действие.
Действительно, она пока еще не обладала достаточными навыками охоты, чтобы подражать старшим львицам, но хоть одна из них додумалась до такого?
Бушующая гроза отлично скрывала любые неосторожные движения Авины, которая, впрочем, старалась их не допускать. Её целью был окапи, и она уже успела узнать их любимое место пастбища в джунглях. Лесным львам повезло не так сильно, как жителям саванны: в отличие от антилоп и зебр, окапи паслись всего по нескольку штук, а не огромными стадами. Выследить и выловить было не так просто, любой шанс на вес золота.
И Авина шла. Она знала, что сегодня не вернется с пустыми лапами.

0

28

Очередной раскат, и гроза подбиралась все ближе и ближе, покидая саванну и подкрадываясь к джунглям. Темные широкие листья высоких растений пытались укрыть лес от напастей шторма, но ветер нещадно колыхал деревья, заставляя тех жалобно скрипеть и угрожать повалиться.
Еще одна вспышка молнии заставила Авину притаиться: мгновенный свет коснулся поляны, и длинноногое животное тоже замерло, испуганное этим чудом природы. Вот она, цель поиска юной шпионки - окапи.
Медленно на мордочке медношерстной проявилась легкая, хищная ухмылка, и та с трудом удержалась от оскала, так как знала: важна каждая мелочь. Сосредоточенно нахмурившись и втянув когти, Авина принялась медленно обходить травоядное по большому кругу - так, чтобы ветер не смог обломать все её планы на эту крупную дичь. Позади, метрах в сорока от окапи, виделись еще несколько голов, которых постепенно становилось все больше. Животные шли медленно, словно ощупывая темную местность, притихшую перед силой природы.
Авина пригнулась и нетерпеливо повела мышцами, несколько волнуясь. После той молнии должен последовать гром, и вот он, тот самый момент, когда она сможет уверенно оттолкнуться, не боясь шума, и напасть на жертву.
Раз, два... раскат.
Не удержав рычания, хищница оттолкнулась растущими задними лапами и бросилась на животное, не ожидавшее нападения. Окапи попытался отбрыкаться, в панике тряся головой и подбивая задними ногами, но Авина, нервничая и судорожно пытаясь вонзить в тело жертвы все, что можно - когти, зубы - наконец-таки достигла своей цели, когда клыки, как нож в масло, вошли в мягкую кожу на шее травоядного. Остальные уже давно убежали.
Густая, горячая кровь покрыла и без того темную мордочку юной львицы серебристой в ночи жидкостью, заставляя воздеть мордочку к небу и с закрытыми глазами наслаждаться тем, что было предначертано природой: хищник, упивающийся своей добычей.
Но гроза не медлила, и медно шерстная, облизав мордочку и подчистив её как только можно, поспешила в прайд, неся свою ношу.

-- >> Обратно к пещерам Прайда

0

29

===>  Общая поляна перед Королевской пещерой и Логовом Прайда

Стоило признаться, в эти чащи лев и сам заходил довольно редко, зачем же он пошел в эти места вместе со своей дочерью? – Потому что для него тоже они хранили некую загадку, здесь было настолько все новым и неизведанным, что казалось он ходил по земле, которая раньше ему была неведанная. Благодаря этому месту, в его настроении у самого постоянно присутствовала некая радость, и легкая настороженность, будто бы по этим местам никто не ходил вовсе. Конечно же он был здесь не один, за ним следовала малышка, которой еще и годика не исполнилось, и он внимательно следил, что бы и она не угодила в беду, что могло спокойно произойти в этих диких местах, но не ограничивал ее движения и не держал строго возле себя. Байо могла отойти от него на несколько метров, но также и возвращалась сразу же к своему отцу, и он понимал, что раз уж они выбрались в такую красивую чащу джунглей, от красоты которых местами и дыхание захватывало, то перед ней не стоило здесь ставить никаких рамок, а лишь внимательного наблюдения – было вполне достаточной мерой предосторожности. Конечно же они не шли молча, Кинаи то и дело останавливался возле красивых мест, интересных деревьев, или незнакомых растений, чтобы показать из своей дочурки, и хоть он сам, как и она не знал здесь многого, но это не убавляло того доброго и веселого настроения, которое было у него, и, как лев надеялся, у его малышки тоже. Пару раз ему даже удалось предостеречь дочурку от опасности, - им вовремя были замечены несколько змей, которые проползали как раз на пути их следования, и он осторожно обходил их, показывая тем самым пример и для Байо, давая ей тем самым образом наглядно понимать, что даже в такой неизведанной красоте и ее величии кроется опасность, но нудить лекциями и наставлениями об угрозах, которые дышат под каждым камушком он не хотел, еще будет время. Передвигались в этой чаще они, не спеша, отец дочери запоминал для себя ориентиры в этой местности, чтобы лучше ее запомнить, потому и направление своих путей он выбирал не без осторожности, а бывало, и с легкой задержкой, и это было ясно – ведь в большинстве этих мест даже патрули прайда не доходили, они оставались все такими же дикими, как и вся эта земля, до создания львом на ней своего королевства. Но, вместе с тем, окружающей этих двух хищников природе было безразлично, какие они носили статусы или какого происхождения были, джунгли жили по своим законам, с которыми нужно было считаться и, в некотором роде, даже подчиняться, что бы была возможность здесь обосноваться самому и выживать, или же, как вариант, успешно жить. Эта земля хранила так же много тайн и историй, которые лев с интересной интонацией в голосе, дабы сохранить интригу к рассказу, пересказывал малышке. Такие интересные истории он вспоминал в основном тогда, когда наступало время для легкого привала в дороге, ведь львенка была не 3-5 летней львицей, ей еще и годика не было, потому бывало и такое, что Кинаи катал ее на своей спине, что бы ей эта прогулка казалась еще более забавной. Ну вот наступило время для очередного привала, когда они подошли к поваленному дереву, было довольно интересно задуматься над причинами его падения, ведь здесь не было ни ветров, ни пожаров, а корни у всех деревьев были крепкими и сильными, «Наверняка это должно остаться еще одной из сотен других загадок этих мест для меня», задумался лев на момент и тут же решил именно здесь сделать небольшую остановку в их путешествии с дочерью. «Ну что малыш, сделаем еще один привал, не знаю, как тебе, а мне бы не помешало отдохнуть немного, и это интересное поваленное дерево как раз сгодиться что бы побыть для нас нашим временным убежищем», - весело попытался обратить внимание львёнка ее отец на еще одну загадку этой земли. Когда они приближались вместе к нему, лев как бы уловил возле их нового убежища знакомый запах, который он не мог перепутать не с чьим другим, будто бы здесь была черная пантера, та самая, которую он до сих пор ждал и любил в своем сердце. «Вот так уж не ожидал», решил он сбросить с себя подобные мысли, «теперь мое сознание играет со мной в злую шутку», лев лишь подумал, что причиной такого совпадения могла стать усталость, которое уже долгое время копилась в нем, а от подобного могло начать казаться и не такое. Ведь он в последнее время не отдыхал, то одни решения, то другие встречи, то проблемы прайда постоянно затягивали его, все больше отдаляя от его самого, и от дочери тоже, потому именно сейчас решил, что ей он все равно будет уделять столько времени, сколько потребуется. И, хотя чутье все равно продолжало улавливать запах его любимой, хищник успешно все это списывал на усталость, игру сознания, что угодно, как и сны, в которых она приходила к нему по ночам, а он не мог ее удержать, к которым он уже привык, и просто старался не обращать на них внимания, лишь глубоко в душе надеясь, что однажды невозможное станет возможным. «Ну как тебе наше новое убежище мое солнце, правда оно замечательное? – хоть бери и оставайся здесь жить навсегда», - довольно заметил лев, удобно улегшись. «А хочешь я расскажу тебе еще одну историю, она отличается от тех, что я тебе уже рассказывал сегодня?», - решил заинтересовать свою дочурку лев и дальше продолжил, - «Однажды, в этих самых Джунглях, по этим местах, где мы с тобой путешествуем жили львы и львицы, гепарды и черные пантеры, некоторые уточняют, что среди них жили даже гиены. И был у них Король - злой и сильный, свирепство его устрашало всех в саванне, а звали его Самсон, его многие боялись, но те, кем он правил его уважали, для них он был покровителем и символом их безопасности. Между собой они жили все в мире, хотя другие так и не поняли, как он смог все сделать, что бы все были такими разными между собой, но, вместе с тем, соглашались заботиться друг о друге. Это осталось загадкой и до наших дней. Но была одна традиция в их прайде – всем львятам, которым исполнялся годик, должны были провести некоторое время в глуши джунглей сами, предоставленные сами себе. Они должны были добывать себе пищу, изучать новые места и преодолевать разные препятствия в одиночку, многим из них это всегда казалось приключениям, и все львята прайда только и ждали, когда они смогут отправиться на приключения, но, когда они сталкивались с опасностями, то помочь им было не кому. Не все выживали, но как считал Король Самсон, только сильные должны были удостоиться жить дальше, а слабым в джунглях было не место. Многие оплакивали своих детей, но выступить против так и не решались, потому что считали будто его мнение самое правильное, но детей им это согласие не возвращало. Но жила между них одна черная пантера, имя которой история умалчивает, и было ей больше всего жаль матерей, которые лишились свои детей, и сколько бы раз она не высказывала своих возмущений о таком методе воспитания, Самсон ее не желал слушать. Однако она не стала отчаиваться, а просто изменить все, что от нее зависело. Она стала уходить в Джунгли никому не о чем не говоря, и большинство времени там и проводила. Она всячески помогала львятам выжить и вернуться домой, но они ее не замечали, она была настолько искусной охотницей, что просто становилась тенью в Джунглях, львята ее никогда не замечали, но это не мешало им почувствовать, что кто-то о них все равно заботиться и оберегает. У многих с тех пор выживших львят пошла молва, что за ними присматривала Хранительница Джунглей, так они ее назвали, ту неизвестную, которую никогда и никто не видел, но чувствовали всегда ее помощь и направление». Кинаи решил сделать небольшую паузу, нежно лизнул носик своей малышки и решил перевести все рассказанное уже на тему, которая была ближе для нее, - «малышка моя, я знаю, что тебе тяжело и одиноко без матери, но ты просто пойми, что не всегда те, кто нас любят могут быть рядом с нами. Хранительница Джунглей тоже, как не любила всех львят, как не старалась о них позаботиться, но обстоятельства вынуждали ее постоянно находиться в тени от их взора. Просто я хочу, чтобы ты помнила, что твоя мама тебя тоже любит и до сих пор заботиться о тебе и те, кого мы любим, они навсегда остаются с нами и дальше, их чувства оберегают нас, пусть даже на расстоянии», - и все же Кинаи решил еще парой фраз подытожить свою историю, - «С тех пор и начала ходить легенда о Черной Хранительнице Джунглей, которая всегда оберегала заблудившихся львят и возвращала их целыми и невредимыми домой, к их родителям, в любящую семью. Ее никто и никогда не видел, и до сих пор не встречал, некоторые склонны считать, что ее никогда и не существовало, а львятам тогда улыбалась лишь удача, но всегда все сомнения пропадали, после того как только их собственное чадо, будучи потерянным, возвращалось домой живым и здоровым, тогда все родители, кто на словах, кто в мыслях благодарили Черную Хранительницу Джунглей за спасение их детей». Кинаи очень хотел помочь своей дочурке пережить потерю матери, и не зря вспомнил эту историю, Легенду Джунглей о Хранительнице, чтобы рассказать о том, что Соул до сих пор любит и наблюдает за своей малышкой, пусть даже та и не замечает этого. Хотя, лев и сам решил умолчать сейчас перед родной дочкой о том, что в Легенде о Хранительнице и в воспоминаниях о матери малышки речь шла об одной и той же Черной Пантере, и имя ей было – Соул.

+1

30

===>  Общая поляна перед Королевской пещерой и Логовом Прайда
Львенка с интересом разглядывала все вокруг. Ведь нечасто приходилось заходить в такую чащу. А тем более когда рядом был ее отец. Он ей многое рассказывал и показывал, Байо же старалась все запомнить. Если это было опасно, то старалась больше так не делать. Если весело, то повторно делала то же самое. Попадались и разные птицы, и деревья совершенно необыкновенные. В общем красота была такая, что дух захватывало. И это были все их родные территории, их дом. Улыбаясь, кошка даже смотрела на змею, которая переползала им дорогу. Она понимала, что это опасность, но не собиралась уж слишком серьезно ко всему подходить. И быть может зря. Они все шли дальше и дальше...
Вскоре они остановились рядом с поваленным деревом. Было странно видеть его среди зеленой, полноценной рощи. Львенка кивнула и присела, стараясь восстановить силы. Не то, чтобы она сильно устала, но все же некое неудобство в лапах чувствовалось. Но интерес и азарт все сжигал, поэтому синеглазая не сразу почувствовала усталость.
- Но здесь же прятаться негде, это, скорее, просто для каких-то проходящих личностей на несколько месяцев подойдет... - ответила подросток на слова льва, затем пожав плечами. Она была не совсем уверена в своих доводах, но сказать что-либо нужно было.
Вскоре ее отец предложил рассказать ей какую-то историю, отличающуюся от сегодняшних. Конечно же, малышка была рада послушать взрослого. Она вообще любила истории и часто вспоминала, как раньше их рассказывала тетя Ксафани в другом прайде, тетя Митски, да и мама тоже... И поэтому она с удовольствием начала слушать.
Это была история про злого правителя, который заставлял молодых львов уходить и жить в одиночку. Лично темношкурая не представляла как можно выжить одному в джунглях в такой ранний срок. Нет еще ни сил, ни умений. Это было по ее мнению жестоко. И в том мире жила пантера, которая помогала юным созданиям возвращаться назад, но не показывалась никому.
- А почему мама ушла? Ты знаешь? - спросила принцесса, когда отец напомнил о матери. И эта история, как оказалось, была рассказана не просто так. Она, конечно, не обижалась на маму и любила ее ни смотря ни на что. Но и хотелось знать что же произошло и ждать ли ее вообще...
- Мама же вернется? - грустным голосом продолжала задавать вопросы Байо, глубоко дыша. Она старалась и сдерживалась, чтобы не заплакать. Все-таки расставание с матерью она до сих пор переживала очень тяжело. Ей проще было не думать об этом, и тогда становилось немного легче. Но вот сам вариант - не думать, был не очень правдоподобным и не всегда была возможность его исполнить.
- А черная хранительница жива до сих пор? - новый вопрос прозвучал из уст львенки, смотрящей в глаза отцу. У нее было столько важных вопросов, на которые ей обязательно нужно узнать ответы.

+2

31

Кошка медленно пробиралась по чаще, чуть опустив голову и прислушиваясь к звукам. От ее внимания не ускользнуло, что прайд, пытающийся обжить эти места, не заглядывают в такую даль. То ли боялись столкнуться с кем-то пострашнее простых львов одиночек, то ли не считали нужным тщательно осматривать эти места…неважно, черной это был только большой плюс. Никто не беспокоит, помимо, конечно, вредных мартышек, носящихся по деревьям, как чумные, да устраивая ор, стоило только хищнице поднять голову. Они раздражали сильно, но дотянуться до них не было возможности, да и сил, если так подумать. В последнее время Соул плавно перешла на рыбу, отказываясь от погони за антилопой в открытой саванне или в самих зарослях за кабаном. Ее старая травма давала о себе знать чаще, не позволяя разогнаться и продержаться дольше. В лежании на деревьях то же пришлось отказать, но лишь частично. На высоте чувствовалось комфортнее и спокойнее. Какой ведь лев потащиться за пантерой на дерево, лениво играющей практически перед его носом кончиком хвоста.
Черная остановилась, едва заметно скривив мордочку, да лизнула лапу, давая себе очередную небольшую передышку. Сегодня ее терпению по рыбное диете пришел конец, и она заставила себя отправиться на нормальную охоту. В итоге еды нет, сил нет, головная боль есть. Кто  знал, что наглая свинья настолько быстро носиться иль это у хищницы уже настолько крупные проблемы. Тут же вспомнилось отражение в воде, где Соул молча разглядывала себя. Льдисто-голубые глаза смотрели на нее отстраненно, даже равнодушно, будто и не видели вовсе, сам вид был усталый, и если бы она попыталась осмотреть себя полностью, то смогла бы заметить уже появляющуюся легкую худобу. Проживи на рыбе…как же, уже смотреть на нее не могу. Рыкнув недовольно, продолжила свой путь в сторону временного убежища. Она не планировала задерживаться там надолго, решив попытаться углубиться в заросли джунглей еще дальше. Выходы всегда есть, не одна тропинка тут сокрыта от глаз чужих.
Но, видимо, судьба решила сыграть с уставшей кошкой злую шутку, в сторонке нагло посмеиваясь в виде сидевшей на дереве обезьяны. Посторонние запахи хорошо так ударили в нос, заставив резко затормозить и насторожиться. Отказываться от своего временного жилища в виде поваленного дерева, которое уже давно обросло мхом и прочими растениями, и создавали небольшое пространство для отдыха не земле, пантера наотрез отказывалась. Осторожно приблизившись, так, что можно было улавливать чужие голоса, замерла, позволив себе прислушаться. Лев и львенок, судя по голосам, старший явно рассказывал какую-то историю, отчего и сама Соул не поспешила выходить и дослушать до конца, а в конце рассказа так вообще довольно сощурилась, ведь появился вариант, как можно согнать незваных гостей прочь.
- Конечно жива, и она будет несказанно рада, если вы уйдете из ее дома обратно к себе.
Наигранно мягким голосом проговорила черная, наконец, позволяя себе выйти из укрытия. Пускай прихрамывала, но боль отходила на задний план, когда дело касалось незнакомцев на ее территории. Хвост чуть нервно покачивался из стороны в сторону, а внутренний голос отца помалкивал, лишь на мгновение издав довольный рык. Тот явно жаждал крови и зрелища, но Соул надеялась на то, что лев все-таки уйдет прочь, не дав львенку пострадать. На этих малышей она никогда лапу не подымала, но вполне могла для верности запугать, чтоб неповадно было.
- Надеюсь на твое благоразумие, лев, я крайне не люблю, когда ступают на мою территорию.
Последние слова пантера нарочно выделила голосом, внимательно глядя пряма в глаза отцу львенка, будто пытаясь заглянуть ему в душу. Близко сама пока не подходила, удерживая удобную для себя дистанцию, в тоже время незаметно принюхивалась, пытаясь определить, кто стоит перед ней. От них пахло семьей, большой, отчего все варианты кроме одного быстро отметались.
- А…из этого прайдика… В такую глушь пробрались, не страшно, котятки, одним быть? Особенно с львенком. Здесь медведи частые гости.
Хищница негромко смеется, как-то даже холодно, без какого-либо намека на теплоту. Она перестала видеть в них угрозу, но продолжала напряженно следить. Этот прайд никогда не был для нее проблемой, да эти львы ее вычислить не могли, чтобы попытаться прогнать подальше, чего уж говорить о том, чтобы черная испугалась льва и львенка.

+1

32

Некоторые истории никогда не заканчивались, они длились всю жизнь, могли даже вечность – их рассказывали, пытаясь сохранить важные знания, со временем они превращались в легенды. Казалось, что одни уже подходят к концу, а другие только начинали свою повесть, но на самом же деле – легенды не имели своего конца, не одна из них. Быть может они всего лишь приостанавливали свою повесть на время, чтобы нашлись в истории львы или другие жители Саванны, кто мог бы найти в себе силы продолжить содержание своей жизнью, тем самым продолжая рассказ. Каждая мысль могла найти опровержение или подтверждение в умах слушателей, так и великие легенды находили своих последователей, которые бы могли вдохнуть в них виток новой жизни и сделать их более содержательными в последствии. Или же встречались противники тех или иных событий прошлого, для которых продолжение истории и ее развитие в настоящем могло стать угрозой их спокойствию, семье или, даже, жизни, ярким примером таких устрашающих легенд был некий Яромир, который продолжил своими поступками и убеждениями идею Самсона, но это уже совсем другая легенда, которая, как и многие-многие другие – еще далеко не была оконченной. Что же касается Хранительницы Джунглей, ее история была загадочной, в которой можно было увидеть много нестыковок и загадок, да и кем она была рассказана в первые? Если ведь этот персонаж существовал на самом деле, не мог же он сам и рассказать об этом? – Ответ был простым, каждая опасность во все времена требовала своих героев, которые были бы способны взять на себя ответственность и предпринимать решительные действия. Но здесь часто была злая шутка судьбы – одних история замечала и возводила в чины героев, защитников слабых, жертвующих самими собой ради спасения целых земель или просто ради одного львенка. В любом случае о них помнили, даже после смерти своей такие персонажи продолжали жить, вдохновляя своей жизнью других жителей саваны. Но, вместе с тем, сколько было таких, о которых мы никогда не услышим истории, их имена остались стертыми ветрами времени, а их подвиги унесены очевидцами молчанием в могилу. А ведь несомненно – таких неупомянутых всегда, во все времена было в десятки раз больше, чем всех легенд вместе взятыми. Поскольку Джунгли были сами по себе загадочным местом во всей саване, то нетрудно было и догадаться, что у каждого дерева, валуна и водопада была своя история, свидетелем которой они невольно становили сотни раз, и которую навсегда останутся хранить в тайне. Джунгли дышали легендами, сама даже суть природы в них были загадкой, и оставалась всегда таковой для жителей, местные обитатели могли гордится, что им довелось жить именно в таких лесных рощах, обладающих редкостной красотой, наблюдать которую можно было только в этих местах, и нигде больше.
Легенды никогда не заканчивались, и Кинаи, как и все остальные львы, рассказывающие их, не закончил ее, а лишь сделал паузу. Как и любая другая история, рассказ о Хранительнице Джунглей наталкивал его родную дочурку на выводы и размышления, особенно на которые ее подталкивал сам отец, вспоминая параллельно об ее матери и своей любимой Соул. Не прошло и нескольких минут, как она, наполненная еще детской простатою начала прямо задавать вопросы о своей маме, на каждый их которых лев бы и сам хотел найти исчерпывающие ответы, но не мог. Ему оставалось лишь смириться и избегать этой темы и, как следствие, уходить от разговоров с дочуркой, зная, что ее будут интересовать подобные темы. Так это все и происходило до недавнего времени, до того самого момента, в который Король решил, что у него есть долг перед своей семьей не только охранять ее, чем он занимался, управляя и обустраивая весь прайд, но и заботиться о ней, что значило быть личным хранителем, другом и советником. Потому отец сейчас не хотел обманывать свою дочь, которая подрастала и, как он видел, была отравлена скорбью по родной матери, в которой она отчаянно нуждалась. Вопрос был поставлен юною принцессой очень конкретно и четко, который и требовал подобного ответа. Вместе с тем, львенок задал и последний вопрос, с которого лев хотел начать давать ответ, конечно же надеясь, что разговор между ним и малышкой сложиться дальше таким образом, в котором она будет заинтригована другими вопросами и отвлечется от темы своей матери, хотя бы на время. Кинаи, с добродушной улыбкой в выражении решил присесть, чтобы дальше не вести разговор в положении лежа под деревом в их маленьком убежище. Спустя пару мгновений острое чутье начало сводить его сума, поскольку хищник чувствовал, будто птицы в чаще притихли, будто бы выжидая чего-то или наблюдая за кем-то. Конечно же, он со львёнком здесь не были постоянными посетителями, но во всей дороге своих путешествий он не замечал такого напряжения в воздухе и предчувствия, будто бы здесь не только бывала Соул, но и есть где-то рядом в сей самый момент. Вместе с тем, заметив, что пауза в разговоре затянулась, он решил отвлечь от внутренней интуиции самого себя, вновь все списывая на усталость. «Эх малышка моя», - ласково обратился отец к своей дочурке, - «Все то ты хочешь знать. Но правда о Хранительнице Джунглей в том, что…», - не успел он договорить свою мысль, как льва перебил чужой голос, - «Конечно жива, и она будет несказанно рада, если вы уйдете из ее дома обратно к себе». Хищница показалась из укрытия, и кинула еще несколько фраз. Это была черная пантера, голоса чьей лев бы никогда не перепутал и синих глаз которой он бы никогда не забыл. Соул стояла прямо, в ее движениях виделось упорство выглядеть настойчивой в своих словах, хотя и была заметна хромота и жесточайшая отчужденность в голосе, будто она и не знала никогда ни льва, ни львенка, как бы была чужой для них, но перепутать здесь что-то было очень сложно, фактически невозможно. Кинаи в один момент превратился из правителя своего прайда в заложника обстоятельств, которых наблюдать и, уж тем более, участвовать в которых он никак не ожидал. Ведь так долго им была хранима мечта и надежда, часто тупиковая, что наступит момент и его семья вновь будет воссоединена и теперь его желание сбылось, -  они втроем, рядом друг с другом, но в тоже время разделены сумасшедшим расстоянием между собой, родные и любимые, ожидающие и надеющийся… и такие чужие одновременно. Было время и лев наблюдал подобное, когда еще был обычным воином в далеком прошлом в прайде Симбы, где семьи львов жили, и ставилось ему наблюдать, как некоторые из них жили вместе, но были совершенно чуждыми друг другу. Среди них не было теплых чувств и общих интересов, будто бы заставляли себя смотреть друг на друга и еще больше – принуждали разговаривать при встречах. Что же держало их друг возле друга, что было единственного общего между ними? – Львята, их собственные львята, ради которых они уже не могли разойтись, мучая жизнь самим себе и своим детям, ведь последние всегда, как никто понимал все искренность отношений между папой и мамой. Вот в таком же самом отчуждении говорила сейчас и Соул, которая решила начать разговор с ответа от имени легендарного персонажа, историю о котором лев только что рассказал. Кинаи, если сказать откровенно, был настолько удивлен появлению, что и не обратил на это должного внимания, да и нужно ли было сейчас наводить определенные точности в легендах, в подлинности которых он и сам не редко сомневался, когда здесь перед ним самим, стояла его любимая Соул и так отчетливо смотрела в его глаза, будто бы пытаясь загипнотизировать. Но, что еще больше усложняло обстановку – хищник ведь был здесь не один, а с их общей дочерью, для которой увидеть мать в подобном состоянии отчужденности от нее будет самой большой травмой в жизни и, если только Соул не опомнится – львенок будет убит горем, а этого допустить отец для своей любимой дочурки никак не мог. Потеря памяти у его любимой не была секретом для льва, об этом ему уже успела рассказать Митски в недавней беседе, видимо король отнесся тогда слишком легкомысленно к этой истории, посчитав, что белая просто хочет дать понять льву, будто ему ждать в будущем уже нечего и надеяться не стоит. Но, чтобы вот так это все было взаправду, явилось для него полной неожиданностью. Задача была ясна – попытаться дать Соул вспомнить о прошлом, и было еще яснее, что, если она не сможет его вспомнить – будущего уже не будет, конечно, они будут жить каждый своей жизнью, какие-то проблемы будут их находить, как-то они будут их решать, но общего у них уже ничего не останется. Оставалось лишь действовать, потому что никто не мог знать из них двоих – сколько еще возможностей будет все исправить для короля, если эту он упустит, быть может эта была одной единственной и упускать ее он не собирался, хищник умел ждать момента, как любой другой охотник, но заметив нужный момент отступать назад нельзя было. Потому он решил продолжить разговор, отвечая на [i]«мягкие рекомендации»[/i] хищницы, - «Да, этого у тебя никогда было не отнять – забота о своем. И жилье свое ты оберегала всегда, как не приступную крепость, когда раньше, не так давно, ты жила еще в пещере», - Кинаи, говорил мягко и с ностальгией в голосе, будто бы сам все это видел сейчас перед собой, что было от части правдой – это были его воспоминаниями, которые, как картинка стояли перед его глазами, сквозь которую на него смотрел чуждый и ледяной взгляд глубоких голубых глаз. Правитель сделал шаг, приблизившись к родной дочери, что би предотвратить ее неизбежную попытку кинуться к матери, он не знал, сможет ли вернуть любимую к себе, но позволить пострадать своей любимой малышке он никак не мог. Но реши продолжить, - «Медведи… ты, как никто другая знаешь, насколько они могут быть опасными, когда встретишь одного из них в этой чаще джунглей, ведь тебе приходилось встречаться, правда? Это убийственные и свирепые звери, от которых уйти, как правило, невозможно живым и целым, но тебе ведь удалось, да? Я помню, что да, благодаря одному льву, который был с тобой…». Хищник не собирался останавливаться, хоть вспоминать подобное ему было трудно, но трудно не по причине плохой памяти, а потому что столько раз он пытался забыть эти приключения, эту пантеру, но чувства в борьбе с разумом всегда побеждали, - «Мы тогда с тобой чуть вдвоем не погибли, медведи – это свирепые убийцы, и мне тогда пришлось принять один удар, отвлекая внимание хищника, что бы ты ушла от него и это, я смотрю, ты смогла забыть». Лев после каждого сказанного слова наблюдал за реакцией Соул, чтобы понять лучше, как дальше продолжать высказывание мыслей, - «Соул, это убежище не надежное и тебя надолго не сохранило бы в безопасности, это даже малышка Байо заметила, а ведь жила раньше ты в пещере, после встречи с медведем ты отправилась со своим любимым львом именно туда, вскоре мы назвали ее своим домом. Бывало всякое, происходило разное, у тебя появилась семья, львенок – которую ты никогда не хотела давать в обиду, тогда еще я сам пообещал заботиться и охранять вас двоих, самых близких и дорогих мне хищниц в саване», - Кинаи нежно обнимал одной лапой единственную свою дочь, не зная, чего и какой реакции ожидать от нее самой. Байо могла не выдержать осознать подобного, что здесь происходило на самом деле и, поддавшись порыву чувств броситься прочь в розу зарослей, допустить чего он точно не мог. «Все же ты права… медведи частые гости, буйные и кровожадные, но встречу с ними мы пережили вместе…», - последнего лев не хотел говорить, знал от Митски и дал ей слово, что никогда об этом не упомянет в возможной предстоящей бесед с Соул, но здесь все было по-другому, - «А встречи с твоим отцом пережить не смогли и он забрал тебя у нас, обрекая на подобное существование кочевой жизни». Отец семьи понимал, что за подобную тему пантера могла и коготки впустить в ход, так как всю ее жизнь это было тайной только между и ее сестрой, тайной, которую больше никто не знал. «Дорогая, так разве стоило оно того, обрекать себя на вечные скитания не понятно для чего, когда есть тот, кто тебя всегда единственную любил и дорожил тобою?». Как далеко зашел лев в этом разговоре – для него оставалось тайной, ведь н сам поднял тайну, с которой все жизнь жила Соул, даже когда они были рядом, она хранила это от него, но и сама ситуация была из ряда вон выходящей и требовала всего возможного, только бы все вернулось на свои места. С другой же стороны, нужно было быть готовым и к тому, что его любимая ничего так и не вспомнит, а лишь накинется за оскорбление на него, в таком случае лев готов был принять удар, лишь бы с малышкой было все в порядке. «Байо нужно обезопасить сейчас любой ценой», промелькнуло в мимолетом мысль в голову хищника, и он обратил внимание на львенка

+1

33

Байо внимательно смотрела на отца. Она все еще думала об этой черной хранительнице и о том, что она похожа на ее маму. Или это ей просто так показалось? Внезапно малышка словно что-то почувствовала. И не ошиблась. Она услышала голос... Этот голос был наполнен ледяным спокойствием и осторожностью. Он заставлял его слушать и почти подчиняться. Но все еще дело было в том, что он был безумно знаком юной особе. Он немного изменился, но когда обладательница этого голоса вышла из темноты зелени джунглей, то все стало на свои места.
Это была черношкурая и синеглазая кошка. Мать подростка, которая говорила так странно и совершенно не была похожа на себя.
- Мама... - растерянно проговорила малышка, вглядываясь в пантеру, не понимая, что же случилось - Мама! - повторно, но уже восклицая и подтверждая, что это она, сказала синеглазая. Ей хотелось подбежать к ней, потереться об ее лапу, спросить где она пропадала все эти дни. Но отец вышел вперед и не дал ей этого сделать. Но слова этой кошки, ее тембр голоса говорил о том, что она не знала их. Что она совсем чужая с ними.
- Как такое может быть? - размышляла принцесса, рассматривая свою мать. Она не понимала, что происходит. И с трудом сдерживалась, чтобы не побежать к ней.
- Папа, а что с мамой? - прошептала она, смотря уже на льва. Он же должен объяснить что здесь происходит.
Сейчас юная хищница не знала как поступить, что делать и вообще как реагировать. Она была шокирована и несколько парализована происходящим. Байо верила, что родители договорятся и совсем скоро они будут вместе, как прежде. Одно она теперь знала, что эта черная Хранительница джунглей и есть ее мама. Эта мысль добралась до нее только сейчас...

+1

34

Окрик львенка, полный стольких разных эмоций, резанул по ушам, заставив черную кошку от неожиданности чуть присесть и податься назад, прижимая уши. Слишком много было в одном слове передано чувств, отчего хозяйка территории просто замешкалась, не зная, как правильно стоит реагировать на подобное. Ей понадобилось не мало сил, чтобы вернуть на морду привычную отчужденность, хотя в глубине глаз то и дело мелькало слабое любопытство, которое отказывалось потухать, заставляя пытаться вспомнить это дитя. Быть может, она просто ее где-то видела с матерью и та была похожа на Соул, вот и спутали. Но стоило только кошке протянуть мысленно лапу, как встречала полнейшую темноту и когти захватывали пустоту. Она не раз задавалась вопросом об этом, раньше, когда делала попытки вспомнить, но потом просто смирилась, существуя так, как сейчас.
Хищница лениво перевела взгляд на льва, явно пытавшегося что-то доказать или напомнить. Медведи ей не встречались, да и сама пыталась обходить стороной эти здоровые туши, способные с нескольких точных ударов лишить зверя поменьше жизни.
- Я с ними не пересекалась и не живу в пещерах, если не заставит погода. Ты меня с кем-то путаешь.
Опомнившись, Соул вновь выпрямилась, на этот раз делая первые шаги вперед. Хватит стоять на месте, все-таки это ее дом, а это просто незваные гости. А львенка забавная…и глаза тоже голубые… Сощурившись, кошка медленно приблизилась, едва заметно водя ушами, прислушиваясь к посторонним звукам, да и за отцом мельком следила, чтобы успеть вовремя отскочить, если попытается атаковать. Чуть наклонилась, разглядывая львенка, и протянула лапу.
- Откуда ты знаешь мое первое имя? Впрочем, неважно…оно давно забыто и не имеет никакого значения. – черная хмыкнула, легко проводя лапой между ушек львенка, ероша шерстку, после чего отступила, спокойно обходя парочку. Пришлось задеть плечом льва, так как он мешал запрыгнуть на поваленное дерево. – Я живу здесь достаточно долго, и пока оно безопасно, ваши мысли по этому поводу меня нисколько не волнуют. Пещера, лев, львенок…
Слишком наиграно задумчиво и нежно сказаны слова, зато смех вполне правдоподобный. Все эти сказки слушать было смешно, и она бы их с удовольствием послушала, если б не потребность в отдыхе, а потом очередная охота. Не на кабана, на вредную скользкую рыбу. До озера еще добраться следовало, а незнакомцы отнимали ее время.
Впрочем, нельзя сказать, что Соул не задело все сказанное. Еще как задело и зацепило сильно, из-за этого вновь появилась слабая цель попытаться вспомнить то, что было до той драки с одиночкой. Надо же было так попасться в бою, чтоб выбило все, кроме имени. Вот только мешать будут, очень сильно. И придется терпеть очередные кошмары, после которых нет сил даже подняться на лапы. Надо ли мне это все? Замешательство.
И если бы этот лев не напомнил об отце, пантера так и продолжала б витать в своих мыслях. А так ощущение, что ее окунули в ледяную воду. Рывок с дерева был мгновенным, и целиться точно в бок, сбивая с лап. Но не выпускает когтей, скорее это было предупреждением, правда и дико болезненным для самой хищницы. Шипит, поспешно отходя в сторону, и теперь не наступает на лапу, едва придерживая на весу. Хвост, словно хлыст, яростно бьет по боку, выдавая вновь возникшую нервозность и напряженность. Откуда он знает? Откуда?!
- Ты не можешь о нем знать! Ничего, слышишь? Ты ничего о нем не знаешь!
Паника? Страх? В некоторой степени да. У нее не было сил сейчас бороться с эмоциями, захлестывающие ее. Она не знает его, но как он может знать о ней столько? Невозможно. Совершенно.
Черная мечется, она впервые не знает, как быть и какой сделать первый шаг. Кажется, что все в голове перемешалось, тяжким грузом оседая и заставляя прогибаться. Боится, но непонятно чего, а может быть всех? Устала и совершенно нет сил, чувствует, как прижимается к какому-то дереву, так как стоять не может. Медленно ложиться, все равно теперь не сбежать. И больше не прогоняет. Она запуталась. В прошлом…в настоящем… Во всем.

+1

35

Мы все чего-то да ждем, потому что согреваемы надеждой на лучшее, и ведь совсем не важно, ждем мы наступления определённых обстоятельств или желаемых встреч, пусть даже эти ожидания окружающим покажутся глупыми, но мы все равно продолжаем ждать. Как долго времени оно займет? – Так уд получается, что не нам это знать, ведь мы хотим всего и сразу, и что бы по больше было, но вот только эти ожидания живут и дышат по своим законам и хотим мы или нет, но нам приходится играть по их порядкам, по правилам времени, которое беспощадно проходит, пока мы продолжаем надеяться и ждать. Терпения, как правило, хватает не многим, но те, которым его хватило, и они встречают ожидаемое, что же происходит с ними? Быть может они самые счастливые существа на всей земле, ведь сумели и дождались! Но нет, не всегда. В одном мы точно можем быть уверены, что ни в чем нельзя быть уверенным наверняка и это всегда нужно держать во внимании. Но, в любом случае, как показывали обстоятельства, которых даже сам Айхей видел сотни – ждать нужно уметь, а бороться следует до последнего вздоха, «за что»? – вы спросите, за свое счастье, ответ настолько прости сложен одновременно, что останавливаться на нем в деталях мы не станем.
Все происходящее в джунглях было ожидаемое, все произошло, как хотел один из жителей этой земли судьба которого наградила быть Королем, да и кто ожидать такого не станет – все же встреча всей семьи и ее воссоединение могла бы каждого порадовать, но сейчас было нечто иное – сейчас продолжалась борьба за его счастье, и не только его, ведь Кинаи прекрасно понимал, что от исхода этой встречи будет зависеть не только его счастье, но и будущее всей его семьи, а значит и его малышки тоже, за последнюю хищник мог сделать все возможное и невозможное, с чем и столкнулся – ему предстояло сделать невозможное, здесь и сейчас. Лев смотрел сейчас на свою любимую пантеру, состояние которой было весьма волнующим его, ведь было ясно, что потеря памяти превратило ее саму в отшельницу, которая отказалась от своей семьи и обрекла себя на подобное существование, а зацепка у него оставалась лишь одна. «Что бы обеспечить добротное будущее, напоминайте о прошлом и то, ради чего все было начато», думал про себя Кинаи, перед тем, как начал пытаться взывать к разуму черной пантеры, чтобы вернуть ее память, но попытки провалились, вместо этого он получил толчок в бок, как предупреждение, а быть может и угрозу. Но останавливаться на этом было нельзя, не этого ради столько было пережито и потрачено времени, чтобы смириться и тоже обрекать себя самого на существование. Кинаи нежно убрал лапу от своей дочери, понимая, что подобное ей переживать было настоящим испытанием для львенка, и начал делать осторожные и медленные шаги в сторону хищницы. Ступал он аккуратно, дабы не спровоцировать агрессию, ведь пантера и без того сейчас была в сильнейшем замешательстве, и все же его это не останавливало. «Сколько же ты всего пропустила, дорогая», - нежно прошептал лев, когда подошел к ней достаточно близко, что бы Соул это услышала, после чего просто решил лечь возле нее рядом, очень медленно и аккуратно, не забывая, что этим может еще сильнее вспугнуть. «Соул… посмотри на львенка, на свою дочь. Разве ты не заметила, что у нее твои глаза – глубокие и синие, как небо», - начал было говорить хищник, обращая внимание своей собеседницы на ее дочурку, которая сейчас осталась стоять всего лишь в нескольких шагах от них. «И шерстка ее, не как твоя – черная, но с каждой прожитой неделей жизни заметно темнеет, что выделяет ее среди остальных сверстников. Она становится быть похожей на тебя, на свою маму», - продолжал он больше шепотом, не переставая следить за реакцией черной на каждое сказанное слово. «Нужно продолжать пытаться, что бы не случилось, нужно постараться, не себя уж если, то хоть ради своей дочери», обдумывал сейчас Кинаи свои мысли, чтобы знать, как вести разговор дальше, да и вообще вести ли? «Есть вещи, над которыми время не властно, например, любовь малышки к тебе, все так же любит и ждет, когда ты вернешься, всегда спрашивает зачем оставила ее в джунглях, куда ушла? И я все так же продолжаю ждать и любить тебя, что бы не случилось, и даже сейчас не перестану». Параллельно хищник должен был следить и за самой малышкой, что бы и она не поддалась угнетению и не бросилась на утек в чащу. В любом случае, сейчас Байо уже никто не держал, и она могла сама подойти к ним, своим родителям.

+1

36

Байо все с надеждой смотрела на мать в поисках хоть доли тепла и любви. Но тщетно, однако, она была удивлена происходящим. Это давало львенке некую мысль о том, что не все потеряно. Что она не могла перепутать, что это ее мама и похоже, она просто забыла о них с отцом.
- Или она захотела выкинуть нас из своей памяти? - с тревогой в глазах темношкурая глядела то на одного родителя, то на другого. Их разговор не составлял никакого смыслового значения для юной львицы. Единственное, что она поняла - так это то, что голубоглазая не хотела соглашаться со львом. А тот же напротив, продолжал уговаривать ее, напоминать.
Да, это были родители малышки, но сейчас все стало таким неприятным и потерянным, что она сидела потупив взгляд. Принцесса так и не дождалась ответа от отца, и сейчас она понимала, что вообще здесь лишняя.
- Мама, надеюсь, ты вернешься к нам... - думала кошка, поднимая взгляд и теперь смотря на пантеру.
- Я люблю тебя, мама. И хочу верить, что ты не просто так нас бросила, потому что решила начать новую жизнь... - теперь в глазах у подростка были слезы, она с трудом их сдерживала. Но вслух она не решалась что-то сказать, она не понимала что происходит.
Всегда с отцом общительная, теперь резко Байо стала нерешительной и боязливой. Не в силах сдержать слез, она резко развернулась и в несколько прыжков достигла ближайших зарослей. Нет, она не собиралась совсем убегать. Просто малышка не любила показывать свою слабость, и только поэтому спряталась. Но если присмотреться, то можно было увидеть два синих бриллианта в кустах. По ее щекам текли слезы, но она даже не представляла что сейчас делать. Она молча легла в своем убежище, смотря на родителей. Ей очень хотелось, чтобы эта история превратилась в сказку с счастливым концом, и они были все вместе. Снова.

+1

37

Ее жалкие попытки огородить себя от незнакомых львов провалились, не давая и шанса на восстановление столь нужного сейчас равновесия. Кошка глухо шипит, прижимая уши на приближения хищника, но не делает попыток бежать. Нет сил совсем, продолжает вести себя так уже чисто из-за своего упрямства, хотя и понимает, что от нее не отстанут. Соул немного отстраняется, чтобы вновь увеличить резко сокращенное расстояние между ней и львом. Все-таки так лежать можно только с хорошими знакомыми иль друзьями, но никак не с незнакомцами. Для них ты как раз знакомец и очень хороший и близкий. Едва слышно выдохнув, кошка охотно перевела взгляд на львенка, на которую ей указывали. Медленно и более цепко оглядела, подмечая действительно некоторое сходство, но соглашаться с этим наотрез отказывалась. Мало ли здесь черных кошек бродит с таким цветом глаз, как у нее. Вот только они пристали именно ко мне, не стремясь покидать мою территорию.
Раздражение темной можно было понять, но слова, готовые сорваться уже в полет так и застряли в горле, стоило только заприметить слезы на глазах Байо, а после лицезреть побег в укрытие столь привычных для самой черной зарослей.
- Тебе бы следить за своей дочерью, не позволяя отходить в таком месте от себя ни на шаг. Вы же знаете только малую часть джунглей, но никогда не заходите дальше вглубь.
С трудом поднявшись, Соул медленно дошла до укрытия львенка и легким толчком головой в бок выпроводила прочь из кустов, да во время. В том же месте тут же проползла змея, заставив и саму черную замереть, чтобы не попасть под укус вечно раздраженных тварей, только убедившись в безопасности, позволила зашевелиться и себе.
Ответов на свои мысленные вопросы черная не находила, особенно на такой важный, как ей казалось сейчас. Зачем я им помогаю? Особенно…ей… В очередной раз окинув взглядом малышку, отворачивается ко льву, на этот раз разглядывая пристальней его. Эти двое казались хищнице совсем разными, даже по внешности сходства виделись с трудом. Львенок действительно больше походила на мать. Придется пока пойти другим путем, а дальше разберемся, может, что и прояснится со временем. Ей стоило еще учесть многое, но делать огромный прыжок Соул пока не собиралась, пускай будут небольшие шаги, так и ошибиться труднее будет. Хищнице пришлось подойти ко льву, дабы львенок не слышала этих слов, по ее мнению той и так хватило на сегодняшний день.
- Предположим, я тебе поверила и что дальше, будешь показывать места, где мы жили…вместе?
Запнулась на последнем слове, ведь она до сих пор не верит в происходящее, пускай и были некоторые факты, полностью совпадающие с ее жизнью. Хотела ли она все понять, быть уверенной в своих предположениях? Конечно. Черная не любила ошибаться, и чутье ей сейчас подсказывало,  что выбор решать эту проблему, был правильным.
- Я вас провожу более коротким путем и более безопасным. Куда вам нужно?
Собиралась ли Соул оставаться рядом с ними, чтобы лучше разобраться в себе? Возможно да, а, может, просто будет держаться на расстоянии, наблюдая за этой парочкой со стороны. Ее до сих пор смущал их запах, не только тем, что казался знаком, но и тем, что пах прайдом. Это смущало и сбивало с толку, ведь хищница не могла поверить, что способна была связать жизнь с тем, кто не был одиночкой.

+1

38

Все это время, которое отец пытался самостоятельно заботиться о своей дочери, в нем жила надежда, которая часто превращалась в мечту, что этот миг когда-нибудь, да наступит. Как же часто эта мысль спасала его от того, чтобы не развернуться и не уйти вместе со своей малышкой куда подальше, чтобы не видеть этих мест, не слышать глухого шума водопада вдали, что напоминало ему о прошлом. А ведь знал, что и идти то особо и некуда – в, казалось, дружественном Прайде не так давно тонко дали понять, что ему рады не будут, вариант уйти и быть самим за себя тоже выглядел пагубным и на то были причины так думать, ведь на свободных землях радостей для львенка будет мало. Были только Джунгли, только Прайд, только семья и все это пытался обустроить заботливый Кинаи для общей безопасности, в первую очередь, разумеется, для безопасности принцессы. Лев и сам то хорошо помнил, что значит жить на окраинах саванны, это значило видеть постоянные сражения, испытывать всяческие опасения, кочевая жизнь, одним словом, не была основанием для радости и счастья. Потому то Кинаи и ценил свой прайд, потому что это было основой для будущей и настоящей безопасности юной принцессы, потому и продолжал ждать свою любимую Соул, поскольку знал, что именно она, только она и никакая другая хищница не примет свою любимую и родную дочурку. Мать рядом с львенком была необходимостью, даже больше, ведь точнее и справедливее будет заметить, что без черной пантеры никогда бы не появилась на свет их дочь, ровно так же и прожить этот подрастающий возраст она не могла бы, не должна была. Потому Кинаи и разрешил остаться Митски рядом с малышкой, и только потому он продолжал ждать. Именно потому что для своей семьи лев делал все это время столько непосильного, а порой, казалось, невозможного для обустройства этой земли, оказавшись в подобной ситуации, в которую наш персонаж попал сейчас, он понимал, что бороться нужно до последнего. Пусть на Прайд стоило потратить неимоверное количество времени и сил ради семьи, но сейчас в этом времени и терпении отчаянно нуждалась именно сама семья. Была ли случайностью эта встреча, кто знает, но было ясно и очевидным лишь одно – это шанс, возможность, которую стоило взять в свои лапы и пустить в оборот так, как это требовалось для того, чтобы сейчас они снова были вместе и рядом. Конечно же Кинаи был настроен решительно, но сорвавшаяся дочурка сильно затронуло его сердце, потому что было ясно – она не выдержала и начала плакать, что заставило отцовское сердце биться с большой болью, ведь кто сможет спокойно смотреть на подобное? Но он не поднялся и не поторопился за ней, чтобы вернуть обратно, а больше ждал реакции Соул, как бы расценивая для себя, насколько эта ситуация безнадежна или чего ему ожидать от нее дальше. Увидеть реакцию черной еще было важно потому, что сначала лев сделал ставку на простые воспоминания, которые у него с хищницей были общие, но т.к. это не принесло желаемого результата, Король решил пойти другим путем – обратить внимание собеседницы на реакцию юной принцессы, ведь какая мать окончательно и бесповоротно согласиться забыть свое дитя? Но увиденное вселило в правителя огонек той надежды, которая ему подсказывала, что все же они будут все вместе, уже очень скоро… снова вместе. Вместе с тем, хоть и не ясно до конца для самого отца, почему, но прикосновения пантеры к малышке очень настораживали его, потому что он не знал до конца, в какой момент чего следует ожидать от черной. Да, дочурку Кинаи согласился отпустить от себя на некоторое расстояние в этом случае, но все равно непрестанно продолжал наблюдать за ней, расценивая абсолютно все, что с ней происходило и готовясь отразить молниеносно любую реальную угрозу. Замеченная змея явно ввела в небольшой ступор даже черную хранительницу, но оставляла в полном спокойствии льва, который уже смог подняться и приблизиться к своей дочери, - «Мы сами для себя можем представлять угрозу большую, чем, порой, сама глушь джунглей», - обратился лев к собеседнице, после чего нежно и заботливо лизнул по щеке свою любимую малышку, лишь прошептав ей, - «Солнышко, поверь мне – этот кошмар скоро уже закончится, и мы будем все вместе, как в сказке». Затем обратился снова к хищнице, - «И змей ты так и не перестала бояться, а ведь если страхи остались те же, хоть и некоторые остались предвзятыми, Соул. Эта змея не ядовитая и угрозы даже для тебя не представляет», - успокаивающе подметил хищник. Выслушав все остальные реплики своей любимой, а именно таковой она была и оставалась для него и по ныне, Кинаи заметил паузу в разговоре Соул, перед словом «Вместе», будто бы ее это так смущало, что это могло быть самым большим проступком в ее жизни, о котором без стыда никогда не вспомнишь, но, возможно, всего лишь показалось. «Я показывал нашей с тобой малышке…», - без двусмысленного намека продолжил отец семьи, - «… эту землю, эти места, где ей еще раньше не случалось бывать, но уверен, что пройдет еще совсем немного времени, и она будет самой настоящей Королевой здесь», - такие слова вызвали добрую улыбку у Кинаи, который нежно приласкал львенка к себе, будто бы рассказывая для своей малышки отрывок из известной ей сказки. «Но на этот раз для нее, наверное, хватит приключений», - лев все же не забывал о стрессе, который довелось пережить малышке, - «проведи нас обратно в наш дом – то место, где мы живем всей семьей». Правитель вновь обратился к своей наследнице, - «А то тетя Митски заждалась тебя уже, малыш». Повисла небольшая пауза в разговоре и лев продолжил, - «Что касается того, что же будет дальше? Поживем – увидим. Но сейчас... нам нужно домой…», - решил закончить Кинаи свой ответ на поставленные вопросы черной охотницей, и, наверное, только он поймет один, а может и малышка догадается, что в слово «нам» был вложен смысл о всех троих хищниках, которые были здесь, у поваленного дерева.

+1

39

Конечно же, ее побег не остался незамеченным от глаз двух взрослых. Одна из них, к тому же не дала спокойно посидеть и спрятаться. Ее мама шагнула в ее сторону и выпроводила подростка из зарослей, толкая вперед. А совсем скоро неподалеку проползла змея и черношкурая замерла. А Байо же повторила то же самое, хотя на самом деле понимала, что особого вреда та принести не сможет. Она улыбнулась своим мыслям, в которых было следующее:
- Значит, она переживает за меня. Значит, ей не все равно... Мама, ты же будешь рядом с нами, верно?
Кошка и правда все же решила помочь, но похоже все равно не доверяла никому. Пантера не помнила их, но отец малышки продолжал отчаянные попытки помочь и ей. Ведь так, наверное, страшно не помнить часть своей жизни. Лично синеглазой было бы очень страшно и она была бы напугана и растерянна.
Ее отец обнадежил и успокоил. Сейчас львенка сидела рядом с ним и вновь несколько потерянным взглядом смотрела на своих родителей. Плакать уже не хотелось, в ее душа ворвалась безмятежность и уверенность в своем отце. Она верила, что этот лев сдержит обещание, а потому осталось только ждать...
Они возвращались домой и это не могло не радовать. Ведь на самом деле малышка и правда уже мечтала увидеться с тетей Митски, все ей рассказать, пожаловаться. Да и просто отдохнуть. Это приключение ей запомнится надолго!

+1

40

Ее нисколько не смущал факт, что ткнули носом о безобидности змеи. Пускай думают, что хотят, эти львы не жили столько лет в джунглях, чтобы научиться обходить даже безобидную на вид рептилию. Соул сама несколько раз попадала под атаки таких не ядовитых, когда увлекалась сильно охотой или просто находилась в своих мыслях и не смотрела под лапы. И не боялась она их, просто не любила, не желая вновь натыкаться на этих ползучих тварей, приносящий сплошной дискомфорт. Раздраженно качнув хвостом, кошка отвлеклась от мысленного потрошения змейки, вновь подмечая некоторые детали в реальности. Львенок повторял ее движения, лев же снова находился рядом, вызывая приступ какой-то бессильной злобы. Наверное, ей никогда не понять, что он чувствует, когда пытается добиться нужного и желаемого результата, а бьется только о невидимую скалу. Пускай в ней и есть прорехи и до хищницы его попытки доходят кусками, та не спешит верить, откладывая все в сторонку, обдумать все получше можно и после.
- Королевой?...
Кажется, отец малышки сильно промахнулся, когда сказал это слово. Взгляд черной, недавно еще вроде потеплевший, вернул привычную сталь и холод. И взглянула на львенка уже по-другому, недобро, но это все ушло доли секунды, Соул еще и отвернулась во время, не позволяя непрошеным гостям заприметить резкую смену поведения. Она обещала провести их по безопасной тропе до дому, придется смириться с тем, что связалась с королевскими. Перед ней стоял сам король и его принцесса, вызывая у уставшей пантеры желание вонзить клыки в плоть. Все-таки новости у одиночек быстро разносятся и прайд, естественно, многие не любят. А здесь такой шанс… Угомонись, сперва разобраться, потом действовать. Пантера не могла ошибиться в своих решениях, но если сопоставить все сказанное львом, то могло получиться, что она… От таких мыслей хищница вздрогнула, выдав недовольный глухой рык. Вот тут уж точно ерунда. Они ошиблись.
Немного успокоившись, Соул обошла отца с дочерью, направляясь в густые заросли, проигнорировав широкую тропу, откуда пришли эти незнакомые знакомцы. В этих джунглях много дорог, которых совершенно не видно, и о них знают только немногие.
----- Водопад

0


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кинаи » Джунгли


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно