https://forumstatic.ru/styles/0012/2e/e3/style.1352963713.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1c/e2/style.1351180776.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1f/87/style.1351180365.css

Savanna Legends

Объявление

Интересный и приятный раздел - || Удобства ради -
HTML код таблицы, примеры
Король Лев. Начало Король лев: Новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кинаи » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

В скалистой местности себе уютное жилье, не глубокую пещеру, нашла Артемия - целительница Прайда. Возле этой возвышенности протекает река, возле которой растут все необходимые травы, для исцеления и выздоровления раненных львов.

http://s1.uploads.ru/t/PAij8.jpg

0

2

===> Граница Прайда и свободных земель

К счастью и довольству льва, Марабу не стал преследовать уходящих хищников, «хоть и нелегко признавать, но у пташки немного ума таки оказалось, его хватило ровно на столько, что бы себя не утруждать и нас с Арти сохранить от лишней головной боли». Кинаи всегда любил анализировать подобные случаи, сколько себя помнит,  он всегда был рассудительным львом, со временем к этой черте добавилась и мудрость. Все недавние события были направлены на выдержку Короля, и ему самому необходимо было справиться со всем этим грузом – уход Соул, эта утрата занимала самое первое место в списке. Маленький львенок белого окраса напомнил льву об его дочери Байо, ему стало немного горько на сердце.  Горло сжалось, но он шел самым первым, потому никто не мог видеть, что он его уныния, как и мыслей, тоже, «подумать только, еще вчера я был уверен, что все это начало начал, что все будет по-другому, как и прежде. «Сказочник» - так она меня назвала, а я даже начал верить во все это, особенно, когда начал рассказывать свою сказку для Байо, теперь ее придется прервать, если не закончить», мысли были не самого позитивного настроения, но так продолжалось недолго. Когда наши странники вернулись в столь родные им места – Джунгли, Кинаи лишь тогда смог отвлечься мыслями от недавнишних событий, сколько он помнит Артемию, не нужно брать далекие времена для сравнения, вспомнить хотя бы ее, когда она была у водопада, ее состояние тоже было другим, более веселым и живым. Самому льву сейчас бы это только все мешало, может, даже и раздражало бы, но поведение маленького львенка постепенно помогало льву прийти в себя.  Но вот Артемия была тоже задумчивой, молчаливой, что было на нее вовсе не похоже, «надо будет с ней поговорить, когда мы придем к ее пещере, думаю, разговор не будет пустым». Кинаи было интересно, где и как она встретила незнакомую малышку, хотя он сам и мог догадаться, но уверенности в домыслах у него не было.   Так же из его памяти не ушёл и тот вопрос, ответа на который от целительницы он так и не получил, вопрос об ее выборе дальнейшего места жительства. Самому льву хотелось, что бы она осталась, таким бы путем были решены две проблемы, первая – Прайд пополнится его хорошей подругой, вторая – в Прайде будет опытная целительница, оставалось только ждать ее решения, выбор – вот в чем лев видел силу и успех в дальнейшем львицы, нужно было лишь правильно воспользоваться. Неподалеку шумел водопад, Кинаи очень хотел туда пойти с Байо, но это можно было сделать и позже, сейчас нужно было провести Артемию, лев понимал прекрасно, что целительница путь помнит, но в ее безопасности и сохранности львенка он хотел убедиться сам лично. Краем взгляда Правитель заметил, что его подруга очень хорошо ладит с львенком, он сразу же пожалел о своих словах, когда сказал, что Митски он поручает присматривать за безопасностью и воспитанием Байо, за ней самой нужен был опытный и сильный соглядатай, который бы ее хранил от резких перепадов настроения. «Так захотела Соул», прогремело в его голове глухим грохотом, лев сразу отмахнул от себя эти мысли, сейчас они уже были дома, само окружение имело лечащее свойство. Так они приблизились к пещере, к которой направлялись столь продолжительное время, Кинаи остановился у самого входа в пещеру. Оказалось, что он слегка отдалился вперед от группы, потому ему пришлось наблюдать приближение Артемии и малышки. Особенный интерес вызвал львенок, видимо, что до этого она никогда не бывала в столь густой местности, Кинаи попытался вспомнить себя, когда впервые появился в Джунглях, но не смог, все то прошлое было в сильном и большом тумане. Лев продолжал с живым интересом наблюдать за выражением малышки, ее поведением , движениями, все это было забавным. Когда же они приблизились на достаточно близкое расстояние, лев перевел свое внимание на львицу, - «Мне очень приятно знать, что ты вернулась и, хоть время для принятия решения у тебя еще есть, мне спокойнее, когда ты обдумываешь этот вопрос в самих Джунглях, здесь будто думать легче». После вежливого приветствия, Кинаи так же решился на запоздалый вопрос, - «Арти, как так произошло, что я увидел тебя с львенком и этим падальщиком неподалеку? Что там вообще происходило до моего появления?». Может, это было и не самый удачный момент – после такого пути устраивать расспрос, но малышка, хоть и была милой, но она была чужой, льву, как управителю, необходимо было знать о ней даже самые элементарные сведения.

0

3

Маленький львёнок войдя в пещеру растерялся. Тут было столько всего интересного.  Всякие травы и цветы. Пещера была просторная, по меркам Нитти. Она настойчиво собиралась здесь всё исследовать и осмотреть. Пока Артемия и незнакомый ей лев вели беседу, малышка побежала в уголок с травами. Она увидела там множество пучков сушённых растений. Нитти решила их понюхать. К её удивлению она очень громко чихнула. Ладно... может на вкус они будут приятные... С этой мыслью Нитти лизнула один пучок травы. Она сразу почувствовала горечь во рту. Ей это было очень неприятно. Она сразу же попыталась проглотить слюну, чтобы горький вкус устранился. Так как её это не впечатлила, Нитти отправилась дальше изучать пещеру. Она заглянула в каждую лазеечку, но ничего интересного больше не нашла.

0

4

Кинаи задал вопрос не просто так, многие хотели иметь такую целительницу в своем Прайде, он даже слышал, что раньше львица находилась в Прайде у Кисасиана, но позже покинула его, став одиночкой, а позже и начала состоять в Банде. В судьбу лев верил мало, думая, что он сам стоит свое будущее, он даже был готов списать недавнюю разлуку на еще одну неудачу,  так же он начинал понимать настоящее, как последствие принятых решений в прошлом и в этом была определенная логика последовательности. Сейчас он видел опасность для Артемии, ее судьба могла повториться, видимо ей нужно было сделать правильный вывод из прошлого, ведь в последний раз она чуть не закончила этот путь смертью в реке Кагере. Кто знает, возможно, в следующий раз Айхей не будет так благосклонен к целительнице, и следующая ее история может закончиться смертью, от которой она чудом была спасена в прошлый раз. Эта мысль показалась настолько важной льву, что он решил сказать о ней своей подруге, - «Я не хочу влиять на твое личное мнение, всего лишь вспомню прошлое, твое прошлое, которое было связано так же и со мной. Раньше ты уже была в Прайде, позже ты его покинула, и все испортилось в прорубь, ты стала одиночкой, позже ты попала в Банду и не могла ее оставить. Вольные взгляды и пренебрежение ответственностью привели тебя к драке со мной у реки Кагеры. Не допускай повторных ошибок». Лев хотел сказать ей больше, но еще было не время, у Артемии оставался еще день, сейчас наступала ночь, вечер уже отдавал свою власть ночи, львица так и не решилась ответить, хотя Првитель и так не требовал от нее ответа, будь на ее месте, он бы тоже не знал, что ответит. Вдруг, неожиданно для Кинаи, его внимание отвлекла маленькая львёнка, которая пришла вместе с ними к пещере, за время его беседы с Арти, малышка уже успела обследовать всю пещеру и даже добралась до трав. Льва так позабавила эта картина, наблюдая за малышкой, он невольно вспомнил о Байо. Его мысли на миг ушли к пещере, возле которой с его малышкой осталась Митски, «возможно я сделал ошибку, поручив воспитание дочери именно ей.  Кровь хоть и родная, но любовь к Прайду и послушание ко мне та не сможет воспитать в малышке, нужно будет вернуться, как можно скорее туда, тем более что уже скоро ночь наступит». Правителю нужно было поторопиться, он до сих пор не доверял выбору, на котором настояла Соул, возможно, он хотел его пересмотреть в скором времени, но малышка была настолько забавной, что лев захотел разузнать о ней больше всего. Целительница сейчас обдумывала наставление своего друга, на вопрос о малышке Кинаи уже не ждал от нее ответа, он сам решил у львёнки все спросить. Лев аккуратно приблизился к малышке, своим озорством она была вылитая Байо, Кинаи прилег неподалеку от малышки и решил первым заговорить к ней, - «Привет малыш, мое имя Кинаи, я отвечаю за безопасность всех жителей этих Джунглей. Теперь ты расскажи о себе, как ты попала на ту поляну, кто твои родные, как ты встретила добрую львицу, которая тебя защитила от птицы и привела сюда. Давай поиграем в игру, я тебе о себе рассказал, теперь твоя очередь». В таком возрасте львята были настолько смышлёны, что в ответ можно было получить совсем не то, чего он ожидал, но хоть какая-то информация уже очень бы помогла льву, особенно если малышка из Прайда Кисасиана. Тот добрый жест возвращения львенка мог бы существенно улучшить отношения с Прайдом его друга, а сплоченность им нужна была, как никогда, особенно, в эти времена, когда любой невменяемый может объявить себя приемником Банды Самсона, таких всегда хватало, и будет хватать. Малышка думала над ответом, было занятно, как она в это время пытается что-то сказать, ее выражение вызвало у льва добродушную улыбку, «какие они забавные в таком возрасте, нарадоваться просто не могу», пронеслась мысль. Крайней мыслью Кинаи заметил, что каменистая земля в пещере становилась прохладнее, уже близилась ночь, воздух тоже остывал, в какое время Джунгли представляли для львят большую опасность, Кинаи точно еще не знал, потому что Байо всегда находилась под его тщательным надзором или же Соул. Уж лучше бы этот вопрос выяснить для себя в ближайшем будущем на теории, чем в каком-нибудь несчастном случае, льву совсем не хотелось смерти львят на своей земле. Изначальной идеей создания в Джунглях Прайда была цель создать безопасность для тех, кто разделяет взгляды Прайда, семьи, заботы и доброты, что бы в первую очередь Байо росла здесь в безопасности и заботе.  Но так же Кинаи хотел, что бы все могли себя здесь так хорошо чувствовать, что бы эта земля стала домом для многих, кто согласился бы здесь жить и признавать в нем Правителя.

0

5

===> Граница Прайда и свободных земель

Артия покосилась на Марабу и направилась в след за Кинаи. Она обрадовалась что Нити все таки пошла с ними, вскоре львенок побежала вперед, а сама целительница поплелась в конце вереницы. И это было хорошо. Она все равно не могла быстро идти из за поврежденной лапы, но в глубине души радовалась что Кинаи не может сейчас ее видеть. Этот разговор с Яромиром посеял в душе львицы еще большее сомнение, что же делать дальше. Безусловно, она дико скучала по Самсону, она просто не представляла себе жизнь без льва, но теперь его нет. Но есть Кинаи, хороший, и, скорее всего, единственный оставшийся друг львицы в этих землях. Кому доверять как ни ему? Король Джунглей мог предоставить львице защиту, еду, дом. Все блага что бы она могла спокойно встретить старость и стать целительницей его прайда, ведя сытую и довольную жизнь в своей пещере среди трав. Эта жизнь казалась такой простой, близкой. Ей надо сказать только одну фразу что бы этот мираж стал реальностью. И, скорее всего Артемия сегодня поступила бы именно так не раздумывая, но встреча с Яромиром все круто изменила. Банда, уничтоженная львами прайдов, возрождается под его началом. И что теперь прикажите делать?
Львица подняла глаза к нему. "О, и почему, когда кажется что выход рядом это снова оказывается тупик?" Артемия не заметила как львы вошли в Джунгли. Она обернулась, за кустами и деревьями уже не было видно саванны, значит шли они довольно долго. "Надо быть внимательнее." Решила она, продолжая свой путь. Надо было отметить, что когда Арти задумывалась то не чувствовала боль в лапе, наступая на нее, это был определенно хороший знак. Львица и лев шли молча, оба были погружены в свои мысли, и Артемия радовалась что сейчас ей не задают вопросов. Нити же бегала где то рядом, осматривая все вокруг. "А что, если я и правда смогу приспособиться и влиться в прайд?" Целительница тяжело вздохнула,огибая очередное дерево и начиная взбираться по небольшому склону. Она вновь вернулась к мыслям о сегодняшней встрече со львом. Он возрождает банду. Если вспомнить, Артия ведь даже не заметила как все началась. В один день она встретила Самсона, так все и закрутилось: новые львы, кого то надо лечить, какие то стычки... Все произошло вдруг, внезапно. Артемия не вступала в банду, это банда вдруг оказалась вокруг. Может быть по этому львица никогда и не ощущала себя ее частью, просто жила вместе с Сэмом.  "Все одиночки, которых я встречала в пути, были понурыми, жалкими, как будто бежали от чего то. Но этот взгляд Яромира... Давно я не видела такой живой блеск, такую жажду жизни и мести." Но к чему все это приведет?.. Неужели Яромир сможет стать новым Самсоном? Львица повесила голову. Это казалось маловероятным. Да и если подумать, цель банды вернуть себе Джунгли, а значит пойти против прайда, против Кинаи. Но Артемии это не нужно, она просто поглощена ностальгией..
Пытаясь разобраться в ворохе мыслей, львы наконец дошли до пещеры Артии. Она окинула взглядом свое убежище: все тот же ручей, все то же наклоненное над входом дерево, размытая земля под лапами. Дом или убежище?.. Нити уже забежала внутрь и скакала там, а Артемия же уселась у входа. Кинаи начал говорить первым, и львица перевела на него взгляд. Она еле заметно улыбнулась.
-Ну да, вернулась. -львица кивнула- а где Соул?
Целительница неожиданно вспомнила о своей сестре. Ведь именно ее холодность подтолкнула Артию уйти на весь день из Джунглей. Дальше последовал довольно логичный вопрос, сначала Артемия хотела рассказать другу о неожиданной встрече у озера, но в последний момент решила что делать этого пока не станет.
-Шла с озера и увидела как этот падальщик напал на львенка, ну и решила что она не откажется от моей помощи. -просто сказала львица, переводя взгляд на Нитти, которая уже начала обнюхивать старые травы. Естественно, Артия давно не собирала их, с тех пор как не была в своей пещере, но запах старых въелся в эти стены, и, скорее всего, теперь долго еще не выветрится. Кинаи тоже переключил свое внимание на львенка, львица не заметила как начала улыбаться, наблюдая за довольно неуклюжими, по ее мнению, способами заговорить с малышкой. Это выглядело забавно и мило, Арти даже непроизвольно начала улыбаться.
Но тут она почувствовала голод. А ведь точно, львица ничего не ела сутра, когда Кинаи угостил ее обезьяной. Львица поднялась и посмотрела на льва.
-Я пойду на охоту. Думаю, если Нитти останется тут то она будет не в полной безопасности, так что лучше тебе забрать ее с собой. -с этими словами Артемия встала со своего места пошла вперед. Проходя рядом с Кинаи она снова остановилась и с улыбкой добавила -до встречи.
И целительница вновь направилась к выходу из джунглей. Точнее, тихонько начала хромать.

Граница с прайдом Кисасиана ===>

Отредактировано Артемия (7 марта, 2012г. 19:14:32)

0

6

Заданный вопрос о Соул заставил льва не торопиться с ответом, он не хотел вспоминать о прошлом, сейчас это было абсолютно лишним, кажется, Арти это тоже поняла. Видя нежелание Кинаи продолжать разговор на эту тему, она просто ушла, маленькая львенка Нитти убежала вслед за ней. С Арти разговор был незакончен, будто бы нарочно, он затронул одну из близких для нее тем, желая навести на мысль, что пора бы разобраться уже в себе самой. Но каждому была дана своя дорога, а самому льву свою дорогу еще только предстояло пройти, и пройти ее он должен был достойно, достойно Короля Джунглей. Вскоре, он вновь вспомнил о Байо, эти мысли принесла вечерняя прохлада, которая напоминала, что на ночь дочь оставлять наедине с Митски будет неразумным решением. Кинаи редко ослушивался своих предчувствий, на этот раз он тоже не хотел делать исключений, пора было возвращаться к своей семье, или тому, что от нее осталось, но сейчас Байо для льва была дороже всего в этой Саванне. Он помнил, как только захотел создать Прайд на земле Джунглей, для ее благополучия, хоть он и не видел давно Соул, но Байо была здесь, и ради нее стоило продолжить выполнять поставленную однажды задачу. Глубоко вздохнув, лев направился к пещере, возле которой они и расстались сегодняшним утром.

===> Пещера королевской семьи.

0

7

---->  Пещера королевской семьи

Кинаи согласился с ней поговорить и поэтому решил переместиться в другое место, в пещеру целительницы. Байо было негде оставить, из-за чего не хотелось уходить далеко. Но и тут король уже нашёл решение. Как раз вовремя можно сказать мимоходом проходил Альтаир. Вот его и попросил присмотреть за юной принцессой. Белая кивнула льву и прошла следом за ним. Снаружи было очень скользко, влажно, липко, противно. Что кошка не любила, так это сезон дождей. Грязь прилипала к вычищенным ночью лапам, снова. Белая старалась передвигаться как можно аккуратней чтобы через чур не заляпать свою шерстку.
К счастью, пещера целительницы находилась недалеко от поляны, поэтому дошли они вполне быстро. В грязи были таки лапы, окрашенные в чёрные и коричневые цвета, да и хвост был в грязи не меньше. При ходьбе, грязь с лап летела вверх, из-за чего попадала на хвост. Мицки прошла вперёд, обогнав Кинаи. Заходя в пещеру, она стала отряхивать лапы, что бы хоть как-то избавиться от налипшей грязи. Кошка зашла внутрь, осматриваясь и принюхиваясь. Тут не так давно была львица, но запах уже почти исчез, перебивая сыростью. Запах казался родным, но она сомневалась, и решила выбросить это из головы. Белая повернулась к Кинаи, желая начать разговор.
-Этот разговор нельзя проводить в присутствии Байо. Поэтому, я попросила нас уединиться в другом месте. Спасибо.
Мицки кивнула, после чего села ровно, но следя за своим хвостом, который норовил выразить ударами об каменный пол, своё раздражение и агрессию, но оставался спокойным.
-Это касается не меня. Я вполне добилась того, чего хотела. Сейчас я бы хотела рассказать тебе.... о Соул. Вчера я видела её.
Белая не стала тут же рассказывать, задерживая паузу и наблюдая за его реакцией. Что же он скажет? Её это очень заинтересовало. Она решила продолжить.
-Она была с одним львом. Не приятный тип, могу сказать. Не сдержанный псих. Яромир. Мне доводилось уже видеться с ним, до моего прихода в джунгли. К сожалению, могу сказать, что она кажется потеряла память. Я понятия не имею, каким способом, но она меня явно не помнит, хотя я и знаю о ней многое и думаю вполне удивила её. И да, он вроде как собирался её перетащить на свою сторону. Но вступила ли она к нему в банду, не знаю.
Белая смотрела Кинаи прямо в глаза, сейчас она была спокойна, как обычно. Не выражаю эмоций, а хвост уже был расслаблен. И что же ты предпримешь? А, Кинаи? Конечно же, подобное было бы не для ушей малышки Байо. У неё бы началось её любимое "почемуканье" и наверняка бы уже убежала в глубь джунглей за мамой.

0

8

---->  Пещера королевской семьи
Кинаи следовал по заросшим лесам джунглей к пещере, где раньше жила целительница Артемия. Встреча этих двух хищников произошла очень давно, когда лев только попал в эти места, она была первой львицей,  которая его познакомила ближе с этой Саванной.  Благодаря ей он впервые встретился с Самсоном в джунглях, когда пытался разыскать ее, словом  есть, что вспомнить Правителю об этой львице. Стоило, однако, признать, что эти воспоминания были куда приятнее о прошлом, чем в настоящем при такой ужасной погоде пытаться добраться до ее пещеры, пусть та и находилась не далеко и двое хищников следовали короткими путями, но удовольствия от этого больше не становилось. Несколько раз Кинаи пытался поймать взгляд белой, что бы лучше оценить, насколько проблемный она затеяла разговор, ведь льву абсолютно не хотелось сейчас обсуждать положение львицы в Прайде. По его мнению, он сделал большие уступки ей на встречу, согласившись с условиями Соул об этом, и даже больше, даже после ее исчезновения он продолжал держать свое нерушимое слово твердо, потому о каких уступках была готова сейчас просить еще Митски, можно было только представить. Но, не смотря на все догадки, львица выглядела озадаченной, да настолько, будто Джунглями руководила лично она, и ей предстояло решить ряд проблем, что бы другие могли себя чувствовать безопаснее, но на нее это отнюдь было не похожим.
Прошло некоторое время их небольшого путешествия к пещере, которое льву показалось ужасно огромным, подошло к концу. Сначала зашла белая, за ней последовал и лев. Первым, что он почувствовал в пещере, была сковывающая движения влажная шерсть, ситуацию не исправила даже хорошая встряска, хотя и улучшила чувство удобства. Сразу после этого он учуял слабый запах Артемии, который подсказывал, что ее здесь уже давно нет, «Наверное, уже никогда и не появится», с легкой грустью и чувством ностальгии подумал лев.  После чего заметил в дальнем углу пещеры иссохшие запасенные травы, от которых уже не было никакой пользы. Теперь его внимание было целиком обращено на Митски, о ее волнении больше не возникало сомнений, это было видно по ней, возможно, даже испуг читался в ее глазах от некой безысходности, но она хорошо могла совладать со своими чувствами.
Начался рассказ львицы. Ее рассказ на темы, которые она задела абсолютно не мог быть заранее предугаданным, потому что она действительно говорила о важных вещах, которые непосредственно касались как самого льва, так и Джунглей в целом. Тема о черной пантере его действительно задела, но то, что Митски сказала о неуравновешенном льве, как не странно, начало волновать Правителя больше. Вскоре наступила тишина, Кинаи допустил небольшую паузу в разговоре, во время которой он должен был выбрать, какая проблема являлась для него важнее – возвращение пантеры в Джунгли, что бы при малейшей другой возможности она тут же сбежала, или этот зверь, который завлекал других на вою сторону. Непросто принимать такие решения, но действовать нужно было уже сейчас, потому что Митски так же упомянула о Банде, которая могла нанести всем достаточный вред, если этим делом занимается очередной псих, подобный Самсону. Возможно, Митски ждала сейчас от Кинаи, что он начнет расспрашивать о пантере, ее самочувствии, ее предрассудках, но нет, сейчас его больше волновала уже нависшая угроза над не только Джунглями, но и над всей Саванной. «Банда, он собирается возродить… Банду?» мысленно рассуждал про себя молча лев.  Но уточнить все же решил у белой львицы, - «Ты сказала «Банду»? По-твоему этот лев пытается возродить бывшую Банду Самсона в Саванне. Кто этот лев, его имя, если знаешь? Расскажи мне о нем все, что запомнила». Кинаи был обеспокоен безопасностью Джунглей ровно настолько, как обеспокоен и за жизнь… нет, не черной пантеры, а своей дочери Байо, которая сейчас находилась под его защитой. Львенка была единственным напоминаем о пантере, и если последнюю он потерял, то львенку он просто обязан был уберечь.

0

9

Капли всё ещё падали на землю, скатываясь с листьев и по камням на входе в пещеру. Было слишком влажно и сыро, но в то же время свежо, чего ей всегда не хватало в просторной и отрытой саванне. Белая вдохнула свежий воздух, полностью наполнив им лёгкие, и тут же выдохнула. Немного погодя последовал и чих, после чего кошка стала тереть нос лапой. Я вроде бы не помню, что сильно промокала. В это время Кинаи стал заваливать вопросами о банде, не о Соул. Конечно, Яромир был явной угрозой для всего прайда и нужно было спасти много жизней. Быть вооружённым заранее.
-Да, банду. Он как-то раз уже приглашал к себе, что бы вместе собрать банду, напасть на этот прайд, и вернуть себе земли Самсона. Ты мыслишь в верном направлении.
В один момент белая подумала, что она единственная, кто хочет вернуть сестру. Всё-таки она живёт здесь свободно, хотя бы по её мнению. Возможно, кто-то уже начал думать, что она стала частью прайда и лишь обманывает саму себя. Может она уже пропиталась этим запахом прайда. Видимо поэтому меня назвали предательницей. Лизнув лапу, Мицки принюхалась. Она пахла также, тогда что? То что она живёт на территории прайда? Но ведь это её дом был изначально, до их прихода. Подумав, поставив лапу обратно, она стала вспоминать отличительные черты. Память была всё ещё не в очень хорошем состоянии, из-за чего, бывало, она забывала даже собственное отражение в воде. Не говоря уже об остальных львах. Ориентировалась она разве что по голосам и запахам.
-Как я уже говорила, его зовут Яромир. Кажется этот псих считает себя доминантным самцом в саванне, а также упрям, нагловат, не сдержан, действует прежде всего лапами, а не головой, неуважителен. Сила есть - ума не надо. А выглядит.... могу лишь сказать, что он имеет рыжеватый оттенок шерсти, вполне крупный, обгрызено одно ухо и в шрамах. Узнать его вполне легко. Наглое выражение морды, либо постоянный ор на всех и каждого, хам. Просто не приятный тип.
Мицки старалась каждый раз вспомнить какую-то деталь о нём, что бы Кинаи в будущем был уже в курсе, кто может стоять перед ним и что от этого льва стоит ожидать.
-В принципе, знай, что теперь может угрожать твоему прайду, особенно Байо. А так, я хотела лишь рассказать о Соул. И да, теперь её зовут Кира.
Белая хотела добавить, что собирается по этому поводу показать малышке безопасные тропы, где может пролезть только такой львёнок, как она. Но решила, что не стоит пока говорить об этом. Останется в тайне. Мицки поднялась на лапы, обойдя льва, одарив его пронзительным взглядом в спину, и остановившись у выхода из пещеры, теперь смотря вперёд.

0

10

Кинаи слушал свою собеседницу, пытаясь  удержать каждую деталь для размышления над ней, над каждой, это было необходимо ему, что бы лучше понимать ситуацию. Все он понимал, и все поддавалось логике, кроме слов о Соул или Кире, этот момент вообще сбил его с толку, ничего не было ясным и этот, казалось бы, ответ породил только больше вопросов. В чем-то лев почувствовал легкую вину перед львицей, потому что не стал уделять должного внимания в разговоре ее сестре, ведь Митски имела родственную связь с Соул, а кем она сейчас приходилась льву? – никто не мог дать ответа на этот вопрос. Такой разговор требовал от него решительных действий, ведь где-то в подсознании он допускал, что рано или поздно, но найдется какой-нибудь смельчак и будет требовать себе джунгли обратно. Сейчас, под защитой льва находилась не только его дочь, но и весь Прайд, как его жители, так и земли, которые нужно было защищать, на это раньше соглашался Кинаи, всегда заботиться и подчиненных и править справедливо, такое обещание он давал себе самому и Кисасиану. Но сейчас разговор происходил с Митски, на ней тоже лежала забота о крохе Байо и об этом лев не забывал.  Ведь и об ее защите он тоже заботился, и неважно понимала то она или нет, но Джунгли, как земли льва, несли в себе безопасность для нее благодаря его правлению.
Сейчас белая стояла у самого выхода из пещеры и смотрела вперед, будто бы стараясь разглядеть неизвестность, именно такое впечатление создалось у льва, когда он повернулся к ней. Правитель понимал, что ей больно о своей сестре, ему и самому изредка вспоминалось прошлое, но ему оно казалось настолько далеким и иллюзорным, что если бы не Байо, он бы стал окончательно относиться к воспоминаниям о Соул, как о сне, давнем и далеком, не реальном сне. «Митски…», - решил прервать недолгую паузу Кинаи , - «твоя сестра действительно могла лишиться памяти ровно так же, как и преследовать некий скрытый, свой умысел в этом», о развитии мысли льву и думать не хотелось, - «но в какую бы беду не попала Соул, мы спасем ее сразу же, как только найдем». Это обещание было самым меньшим, что мог сейчас сказать Правитель, в последствии лишь закрепив действием.  Хоть ему была не легкой эта тема, он понимал, что рано или поздно, но на такую же тему о матери будет спрашивать львенка Байо, и вот тогда будет куда обиднее придумывать отговорки или просто уходить от ответа. «А пока живет и дышит Яромир, я не могу обещать безопасности в Джунглях и во всей Саванн ни Соул, ни тебе, и даже безопасность жителей Джунглей находится под угрозой. Сначала мы одолеем Яромира. Быть может, на это понадобятся усилия двух Прайдов, но мы заставим пересмотреть его свой нрав, а решив проблему с ним, и с Соул вопрос решится сам собой. Тогда твоя сестра будет хотя бы в безопасности, если уж и не с нами». Кинаи понимал, что раз уж о Байо затронут разговор, то и на ее счет он хотел высказать свою позицию, - «Но для Байо лучше будет все это время оставаться в Джунглях. Это ее земля, ее будущее, а сейчас для нее одинаково негде не безопасно, а здесь ее защищает родная семья. У Джунглей должна быть наследница и ею будет Байо, если раньше у меня не появятся наследники, сейчас она единственная наследница, потому тебя лишний раз прошу – избегай с ней в разговорах тем о прелестях жизни одиночек. Все же принцессами не становятся, ими рождаются», - в этом вопросе Кинаи расчитывал на солидарность львицы и разделение взглядов, хотя бы временное.

0

11

--- Граница Прайда Кинаи с Землями Заброшенного Прайда

Чем дальше в Джунгли уходил Шамаш, тем быстрее он хотел, что бы это все закончилось, и еще больше жалел, что впутался во все это – Зарен был массивным львом, очень тяжелым. Но показывать лишний раз слабость перед львицей не хотелось, во-первых, потому что ему было бы стыдно за себя, ведь она смогла его провести за собой до Джунглей, пусть это и не совсем означало протащить на себе, но все же. Во-вторых, не хотелось себя позорить, как Воина Прайда, по львице было заметно, что она в таких местах впервые, да и о ней самой в Прайде никогда не говорили. Попросту говоря – она никого еще раньше не встречала из этого Прайда, а значит, ему нужно было создать правильное впечатление. Плохая погода тоже не упрощала задачу передвижения по Джунглям – где грязи было много незаметной, большинство зарослей тоже были мокрыми, что дарило отвратное чувство при каждом соприкосновении с растительностью. 
Сам Кинаи находился не на поляну у логова Прайда, а в пещере целительницы, которая находилась на приличном расстоянии от поляны, да и чужак попросту найти бы не смог. Так что Шамаша успокаивало, что поляну львица не увидит, встретится с самим Королем, а там пусть уже он решит, что с ней делать. Самому патрульному хотелось уже поскорее избавиться от этого груза и поразвлечься с львицами или просто отдохнуть. Хотя вот какой момент был интересен для самого Воина – никто эту львицу не знал и раньше не видел, все слышали о исчезнувшей принцессе заброшенного прайда, но ее никто никогда тоже не видел, но вот Бастет называет себя ею, более того – она знает самого Короля. Может ли быть Кинаи связан с принцессой давним прошлым? – Шамаш плохо знал историю создания именно этого Прайда, потому мог упустить некоторые детали, но в основном – ему этот момент казался тупиковым. Теорию заговора против Кинаи лев тоже исключал, ведь это могла быть в ином случае хорошо подготовленная инсценировка. Цель которой враги смогли бы напасть на самого Кинаи прямо у него в логове Прайда, но он не находил логических подтверждений этим домыслам, потому решил больше не рассматривать этот вариант.
Спустя некоторое время свои скитаний по окраинам Джунглей, Шамаш все же привел гостей к пещере, присутствие в которой Короля он сразу же учуял, чему был еще больше рад, когда аккуратно скинул со своей спины Зарена и уложил его рядом возле себя. После этого он взглядом показал Бастет, что бы она подошла к Зарену, а сам Шамаш приблизился почти, что к входу в пещеру, «Ваше Величество, некоторые дела нуждаются в скорейшем Вашем вмешательстве!», на превышенном тоне отрапортовал патрульный специально, что бы Кинаи как можно лучше его услышал. Вместе с тем, лев смог, наконец, оценить то облегчение, которое теперь чувствовал после скинутого на землю Зарена, одно его радовало точно – предвкушение скоро отдыха, после этого неприятного  приключения на свою гриву.

0

12

Разговор с Митски был важным для льва, ведь он касался, его родной дочери и пропавшей черной пантеры, которую он не видел уже слишком давно и сейчас испытывал самые противоречивые чувства. Для Митски наверняка, было тяжело слышать, что Кинаи не станет предпринимать конкретных действий для поисков Соул, не кинет на них весь Прайд, нет, сейчас лев стал уже другим и отрицать это было бессмысленно. Оставалась только Байо, которую нужно было защищать от внешних угроз и от Митски, потому что ее разговоры об одиночках, которые он уже попросил приберечь, несли не меньшую угрозу для принцессы Джунглей. «Мы обязательно вернем Соул», - кратко решил подытожить Правитель, - «если только она сама захочет вернуться. Здесь Прайд, а не тюрьма, и удерживать ее здесь никто бы не стал. По своему возвращению ей предстояло бы стать Королевой, хотела бы она того или нет, но если предпочла убежать от ответственности, бросив Байо, я ее судить за это не стану», - последние слова лев сказал от души. Потому позволил себе допустить небольшой эмоциональный окрас к словам, сейчас ведь белая не была у него на приеме, да и беседа была приватной. Что бы немного успокоить нахлынувшие чувства из прошлого, Кинаи подошел ближе к выходу из пещеры, хотя и понимал, что после такого поворота, ее, вероятнее, была готова покинуть Митски. Нельзя было сказать, что Кинаи перестал ждать, скорее он хотел максимально обезопасить себя от прошлого, лишить себя  слабостей, потому что на нем лежала ответственность за Прайд, а ошибки были недопустимыми.
В разговоре нависла пауза, немая тишина, видно каждый из хищников обдумывал о том, что же кому сказать дальше, или же просто помолчать. Но, наверное, в Джунглях никогда не бывает долгой тишины, как только закончишь говорить ты, сразу же найдутся другие. Вот и сейчас снаружи послышались тяжелые шаги, к пещере приближались несколько львов, одного из которых еще утром Альтаир отправил на обход границ, это был Шамаш, но идущие рядом с ним не были из Джунглей. Чутье подсказывало льву о чем-то знакомом, гости были даже не одиночками, на обращение воина Прайда Кинаи решил выйти из пещеры и был удивлен увиденному. Кроме пребывшего Шамаша, перед ним стояла истерзанная Бастет, принцесса из прошлого, того далекого прошлого о котором он уже и не вспоминал. Еще до того, как встретить Кисасиана на окраинах Саванны, Кинаи сам был воином в Прайде Симбы, в котором он принимал участие в сговоре по свержению власти в Прайде, но Королю удалось все разоблачить и главные зачинщики были убиты, а Кинаи был изгнан, навсегда. К такому повороту лев не был готов ни тогда, ни сейчас. Но и сама принцесса стояла перед ним, как после бойни, из шеи текли струйки крови, будто бы она приняла на себя тот еще удар, но все так же стойко и гордо держалась. Было заметно, как небольшая дрожь бьет по ее лапам, Кинаи предположил, что ей даже стоять сейчас было трудно, тем более после ходьбы по Джунглям, что львам из Саванны не всегда хорошо переносили даже в здоровом состоянии.
Возле нее лежал лев, которого Правитель тоже встречал и знал его, еще давно. Раненного звали Зарен, когда они встречались в последний раз, тот был Главным Воиной Прайда Кисасиана, фактически заместителем Короля. Видимо с ним произошло что-то страшное, Кинаи задержал свой взгляд на нем, лежащем, он был будто бы смятым. Хищник и предположить не мог, что произошло с прибывшими гостями, потому что если что произошло с Главным воином дружественного Прайда, а Бастет принесла его сюда, значит, явно что-то изменилось, они изменились, Кинаи изменился. Митски тоже решила взглянуть на прибывших, выйдя из пещеры, но быстро осознала, что никакого отношения к разговору она иметь не станет.  Да и интереса для нее он представлять не будет, потому просто, ничего не говоря, решила скрыться в зарослях, так же молча, как однажды исчезла и Соул.
«Бастет…», - с нотки удивления решил начать Правитель, - «Вот уж кого не ожидал увидеть, спустя столько времени. Но… ты ранена». Лев кинул взгляд на лежачего Зарена, - «А он вообще при смерти.. что с вами двоими произошло, почему ты здесь?», - решил поставить вопрос ребром в итоге, потому что ситуация была не из рядовых. Был сильно ранен Зарен, а это могло привести к вопросам со стороны Прайда Кисасиана, теперь в этом всем самому Кинаи предстояло разобраться.

0

13

Дорога через джунгли была действительно не легкой, а кровоточащие раны на шее не прибавляли сил, а лишь отнимали их. Входя в эти заросли кошка благодарила пасмурную погоду, теперь же пробираясь сквозь густые заросли она ненавидела ее, на каждой лужи кошка только оскальзывалась и замедляла ход. Наконец она увидела вход в пещеру и услышала обращение своего сопровождающего к королю. Она остановилась рядом с лежащем на земле Зареном и то и дело смотрела на любимого, в надежде, что издаст хоть звук. Когда Шамаш закончил свое обращение из пещеры вышел король, а за ним неизвестная, для Бастет, львица. После минутной паузы, Кинаи обратился к львице с нескрываемым удивлением. Кошка сразу вспомнила, как она однажды встретила этого льва на границах своего прайда, когда тот еще был процветающим, и убедила отца принять его на должность воина, теперь же этот лев был королем, и приличия обязывали львицу обращаться к нему с уважением. Она поклонилась льву и, выпрямившись, посмотрела в его глаза. Кинаи… Кошка замолчала, сейчас было не время говорить о прошлых годах и о том, кто кем стал. Она коротко посмотрела на возлюбленного, так и лежащего с еле заметными признаками жизни и снова посмотрела в глаза короля. Я прошу у твоего прайда помощи и приюта. Моя рана не значительна, помогите Зарену. Я расскажу, что произошло, только помогите ему. В голосе кошки слышалась мольба, для принцессы было унизительно просить о помощи, но сама она бы не справилась. Он упал со скалы Славы, точнее, его оттуда скинули. Кошка еле держалась на лапах, но она должна была убедиться, что Зарену помогут, а потом уже думать о себе.

0

14

Кинаи смотрел на принцессу, и просто не узнавал ее, внешне ее время изменило, постоянные испытания оставили свои следы в ее состоянии, хоть он и хотел все же верить в то, что это все из-за ее стресса, но он другого сейчас думать не мог. Куда больше изменения коснулись ее внутреннего состояния, когда они виделись в последний раз, она была самой настоящей кокеткой, которая наслаждалась своим положением, могла играть львами, как игрушками, в тайне встречалась с Рэдом. Бастет была легкомысленной, в хорошем смысле этого слова, наверное, какой и полагается быть принцессе самых цветущих земель в Саванне, но та львица осталась в прошлом, она просто исчезла, ее просто больше не было. Перед львом сейчас стояла львица, которая в жизни несла отчаянную борьбу за что-то свое, дорогое ей, она узнала, что значит любовь. Испытала  ее вместе с Зареном и теперь себя не жалея, пыталась приложить множество усилий, даже пренебрегла своей выдержкой и гордостью лишь бы только спасти Зарена.
Кинаи понимал, что времени прошло много и событий произошло еще больше, и, несомненно, львице есть что рассказать, но прежде всего, нужно было ее успокоить оказанием помощи пострадавшему. Хищник, внимательно смотря на раненного, подошел к нему ближе, что бы лучше осмотреть его состояние – надежды было мало, но попробовать все же стоило побороться за жизнь давнего знакомого. «Хорошо», - не громко произнес Кинаи, все так же внимательно рассматривая лежачего гостя, - «он получит здесь надлежащую помощь и будет оставаться, здесь пока не выздоровеет». Король подозвал к себе Шамаша, и еще тише сказал ему в приказном порядке, - «оттащи его в пещеру и отправляйся на поляну, подмени Альтаира и зови его с Рэйем, они мне здесь нужны». «И ты Бастет…», - теперь его внимание снова было обращено к своей собеседнице, - «получаешь приют на этой земле. Ты будешь жить в этой пещере целительницы, в ней же будет  проходить восстановления Зарена. У него множественные ушибы, возможны и внутренние переломы, но последнее не могу подтвердить. Прежде всего, ему нужен спокойный и тихий отдых, но разлучать вас я не стану», закончил Кинаи, наблюдая за реакцией Бастет на эти предложения, потому что большего он ей пока что пообещать и не мог.

0

15

Шам выслушал своего Короля, если первый приказ был понятен, поскольку Зарену действительно нужна была помощь и куда лучше ему будет в самой пещере, в которой поменьше этой сырости и вообще, уютнее в ней. То вот зачем здесь нужны два таких сильных льва, которые больше собой ударную силу в прайде представляли, оставалось загадкой, тем более что двое они метят на роль Главного воина прайда, что уже говорило о повышенном потенциале их способностей выполнять «особые» приказы. Но разбираться во всех этих мелочах – не было делом льва, его наоборот сейчас беспокоил вопрос, когда он сможет скорее освободится от этого всего, потому что приключение, как он думал, и без того уже растянулось. «Отправился один, на свою гриву туда, где по тише да спокойнее должно быть», упрекнул себя воин мысленно, «теперь если будет выбор, никогда на эти границы не пойду, а то потом ходи да разбирайся – кто кого грохнул, когда расстались, и зачем вообще привалили». Шамаш молча кивнул и подошел к Зарену, пока Кинаи рассказывал о новых условиях жизни для незнакомой для Шамаша принцессы, он тихонько, аккуратно, оттаскивал льва в сторону пещеры. Подойдя к входу, льву показалось, что раненный уже не раненный, а погибший, он вопросительно посмотрел на Кинаи, ища возможности вставить свою реплику о возможной кончине Зарена, но тем сейчас было не до него. Потому лев спокойно продолжил затаскивать нового гостя вглубь пещеры, в которой еще стоял легкий запах целительный трав, в условиях нынешней погоды он особенно чувствовался в пещере. После выполненного первого задания, Шам сразу же взялся за второе, и стремительно отправился передать поручение двум львам, которых уже ждал Король.

---  Общая поляна перед Королевской пещерой и Логовом Прайда  Кинаи

0

16

В тот момент, когда Кинаи разрешил им остаться в землях прайда и пообещал помочь в выздоровлении Зарена, кошку переполнила огромная радость и благодарность давнему знакомому за такую щедрость. Ведь король шел на большой риск, давая приют двум одиночкам, да еще пришедшим в таком состоянии. Бастет же понимала, что Кинаи прекрасно все  понимает. Когда же лев давал какие-то поручения своему воину. Кошка полностью обратила свое внимание на Зарена, он еле дышал, она подошла ближе и нежно коснулась его щеки своим носом. Все будет хорошо родной, ты поправишься. Я не могу тебя потерять. Пронеслось в голове кошки и несколько слезинок скрылось в рыжей шерсти. Когда Кинаи закончил разговор со своим воином, тот подошел чтобы перенести Зарена в пещеру. У кошки было буквально несколько секунд, чтобы прейти в себя и восстановить спокойствие, прежде чем король снова обратился к ней. Она подошла к королю и низко поклонилась. Я благодарна тебе за помощь и приют. Когда кошка выпрямилась и посмотрела на Кинаи, то немного улыбнулась. Тем временем Зарен уже был в пещере, а воин ушел. Кинаи, я надеюсь, могу так обращаться к тебе? Сначала кошка решила выяснить, как она должна обращаться ко льву. Однако медлить было нельзя, она должна была все рассказать льву, до того как сама рухнет без сил, ведь лапы ее и так еле держали. Я расскажу тебе, что с нами произошло, поскольку многим обязана тебе и твоему прайду. Последние несколько дней мы с Зареном жили на скале Славы, сегодня утром я ушла на охоту, а когда вернулась, обнаружила его лежащим без чувств у подножия скалы. Когда же я оказалась наверху, то набросилась на того, кто это сделал и того, кто захватил мой дом. Это был Яромир. Я не контролировала себя и вцепилась в него, правда и получила за это. Я хотела сражаться дальше, но на скалу поднялся Зарен и остановил битву, он из последних сил молил о том, чтобы Яромир меня не убивал, а после потерял сознание. Я отступила и забрав Зарена направилась к вашим границам. Поскольку твои земли. Это единственное место, где я рассчитывала найти помощь, ведь в земли Кисасиана нам проход закрыт. Кошка закончила свой рассказ и ждала либо вопросов, либо любой другой реакции на свои слова.

0

17

Кинаи вновь наблюдал за львицей и внимательно пытался взвешивать каждое ее слово, что бы лучше разобраться в обстановке, в которую она попала, а теперь возможно, и он сам, и весь его Прайд. «Обращайся здесь ко мне как хочешь», - спокойно ответил Правитель, потому что не видел особой нужды в лишних привилегиях, да и это скрытое ото всех место было для Кинаи одним из немногих, где он мог проводить скрытые, приватные беседы, все называя своими именами. Лев отметил учтивость Бастет, заметив про себя, что чувства чести она не лишилась, но продолжала вести разговор, все так же мужественно держась из последних сил на своих лапах. Если в прибытии новых гостей, которые искали помощи у льва, еще кое-как могло порадовать его, тем более он их давно знал, то вот слушая рассказ о том, что случилось, настроение портилось все больше и больше. Снова он слышал про этого Яромира, ведь только в прошлой беседе с Митски, которую они так и не закончили, она упоминала о Яромире, но она говорила, что тот попытается возродить Банду, а значит, будет нападать на Джунгли, что беспокоило Короля. Хищник был готов уже и патрули усилить и тренировки проводить чаще среди львов, но сказанная новость принцессой о том, что Яромир смог захватить Скалу Славы и все прилегающие к ней земли теперь были тоже в его распоряжении, мягко говоря, заставило немного волноваться Кинаи. «Теперь есть два варианта», размышлял Кинаи, «Он попытается максимально быстро нарастить силы и пойдет дальше. Или же будет довольствоваться только скалой», доводы были разные, в конце концов, Кинаи помнил, что именно на скалу Славы претендовала Банда, когда еще был жив Самсон, «Возможно, он решил достичь того, что Самсону не удалось, а теперь на очереди Джунгли». Но если на эти догадки принцесса не могла ответить или что либо предположить, ведь она уже потеряла власть, землю, оставалась лишь ее гордость и Зарен, которые тоже пострадали. То во втором моменте, на который Правитель обратил внимание, принимали уже участие непосредственно сами гости, - «Расскажи мне подробнее этот момент.  Как Кисасиан мог отпустить на столь длительное время, и с каким заданием, если отпустил, Зарена за пределы своего Прайда, что бы он в итоге жил длительное время с тобой? У Кисасиана в Прайде всегда была дисциплина, именно этим мне его Прайд и запомнился. Или Зарен сам по ночам уходил к тебе, и ты теперь привела его сюда, что бы, его Король не узнал, что он тайно покидал границы своего Прайда без особого поручения своего владыки?». Кинаи был очень заинтересован такой обстановкой возможных положений дел на земле соседнего, дружественного прайда, - «Только Бастет», - серьезнее сказал лев, - «ты сейчас должна мне все в подробностях рассказать. От этого зависит не только твоя судьба, но и Зарена, будь уверенна, что нас здесь никто не слышит», - последнее заявление Кинаи тоже сказал твердо и уверенно, в эти места без особого поручении было запрошено приходить жителям Прайда

0

18

Те вопросы, которых кошка боялась больше всего, все же прозвучали. Кошка огляделась и на несколько минут задержала взгляд на входе в пещеру, где сейчас лежал тот, о ком она собиралась рассказать. Она не должна была этого рассказывать и выдавать всего, что произошло с Зареном, но она была обязана Кинаи за помощь. Она повернула голову к королю и начала рассказ. Я знаю далеко не все. Зарен больше не принадлежит к прайду моего дяди. Кисасиан изгнал его. Я же встретила его на свободных землях, когда вернулась сюда. Как я поняла его подставили перед королем и это сделал Ред. При упоминании этого имени все мышцы у кошки напряглись. Как все было на самом деле я не знаю. Кинаи я не могу потерять и его. Я и так слишком многих близких потеряла. В отчаянии сказала кошка. В знак благодарности за твою помощь я могу охотиться, и приносит еду в прайд или же охранять границы. Во всяком случаи пока Зарен не поправиться. А после мы можем уйти. Кошка смотрела на короля, ожидая его реакции на все то, что она сказала, кровь из раны на шеи уже почти не текла, лишь в некоторых места проступали капельки крови. Бастет знала, что рассказала далеко не все, но и того что она уже сказала было достаточно. Во всяком случаи по ее виду было видно, что кошка не обманывала короля.

0

19

Картина начинала быть более полной, обстановка обретала свои черты, границы, рисунок становился ясным, что-то опровергалось из сказанных слов львицы, а что-то и подтвердилось из догадок Кинаи, которые он сейчас пытался упорядочить. Перед ним сейчас стояли не простая задача, которая могла угрожать его земле, и в этом он уже был виноват – бросив все свои силы на укрепление позиций в Прайде, он совершенно забыл об информаторах. Шпионы из Джунглей, которые могли бы его держать в курсе событий в Саване, а по факто он узнает теперь все из слов очевидцев и теперь, возможно, должен был, расплачивается за это безопасностью своего Прайда. На первые слова Бастет, Правитель молча заметил про себя «Или далеко не все хочешь рассказывать, впрочем, в этом нет твоей вины». После услышанного рассказа, было ясно, что у принцессы были разногласия с Кисасианом, настолько сильные, что она побоялась к нему идти, «но разве только из-за Зарена? Ведь он же ее родственник, и на подобное поведение чужака должен был отреагировать с полной силой своего гнева, защищая права своей племянницы на трон», и здесь до него все начало становится на свои места. "Кисасиан моментально бы защитил ее права, кроме двух случаев, если он сам ее не лишил этих прав или же своей поддержки!», это было более вероятно, и понятно, почему Бастет на эту тему говорить не стала, она то и про Зарена не все толком ответила. Но даже если она на самом деле не обманывала, то все равно здесь, в этой картине оставались еще пустые места, в которых могли скрываться ловушки или интриги, которые могли собой нести опасность.
Нависла пауза, и теперь лев более тщательно обдумывал обстановку, и свои дальнейшие слова, - «Эти Джунгли находятся в моей власти довольно недолгое время, но и этого никогда бы не случилось, не поддержи меня в свое время Кисасиан. Отношения между нашими Прайдами очень дружеские…». После последних слов, Король посмотрел в сторону пещеры, в которой лежал Зарен, - «Его жители могут довольно просто попасть в эти земли, как и мы к нему. Потому если тебя или его заметят под моим прикрытием, то я, прежде всего, вас обоих не смогу защитить, не говоря уже о том, что отношения с Кисасианом будут испорчены». Лев вновь перевел задумчивый взгляд с пещеры на свою собеседницу, но ему еще нужно было узнать кое-что от нее, прежде чем продолжать разговор, совсем то немногое, чего он еще не мог знать без ее подтверждения. «Представь, что все так и произошло, как ты просишь – Зарен выздоровел.  Тебя никто так и не заметил, вы оба остались живы и стали здоровы, после чего вы должны уйти. А теперь задумайся, ведь своим уходом ты отказалась от притязаний на Скалу, выбрав возможность спасти Зарена. У меня есть два предложения – первое гарантирует безопасную жизнь для Зарена, в которой и ты, и он будете защищены законно мною от угрозы преследований Кисасиана и расправы со стороны Яромира». Кинаи и вправду хотел помочь, но Бастет не до конца понимала, на что сама шла и на что просила пойти самого льва, потому он и вынужден был предложить все вероятные варианты, - «А для этого, тебе и Зарену нужно вступить в Прайд, в мой Прайд, тем самым ты откажешься от каких-либо притязаний на Скалу Славы. Судьбу заброшенного Прайда буду решать я лично с Кисасианом в таком случае». Сейчас лев внимательно продумывал, возможный исход каждого из возможных вариаций развития событий, но вариант, предложенный Бастет он не воспринимал в серьез, хоть уже и пообещал в любом случае предоставить ей убежище, и от слов отказываться не был намерен. «Есть еще и второй вариант, при котором вы сможете получить ту же защиту, даже большую от меня, и даже Кисасиан возразить ничего не сможет против вас двоих. При таком исходе событий ты сохраняешь право борьбы за Скалу Славы и заручаешься поддержкой в ней всего моего Прайда». Больших вариантов лев не видел, реальных, возможных исходов, в которых он мог гарантировать свое содействие для принцессы.

0

20

Львица внимательно слушала льва. Каждое слово, сказанное Кинаи, было правдой, кошку очень заинтересовало предложение льва, но скорее второе, нежели первое. Однако львица хотела все выяснить по порядку. Ты ничем не рискуешь, дав прибежище мне. Я с дядей в нейтральных отношениях, я не смогла пойти за помощью к нему из-за Зарена. Он изгнанник, а ты знаешь законы прайда Кисасиана. Вернувшийся изгнанник будет убит. Я просто не могла туда пойти с ним. Кошка на мгновение замолчала, собираясь с силами. Я ходила к дяде, просила его признать мои права на скалу, ведь из саванны меня мало кто помнит, он отказал. Сказав, что не отдаст власть той, с которой рядом Зарен. Вступить в твой прайд я не могу, я думаю, ты сам можешь понять почему, а вот насчет второго твоего предложения хотелось бы узнать поподробнее. Кошка была готова внимательно выслушать короля. Ведь она понимала, что ей нужна поддержка, она и сама собиралась пойти за ней к Кинаи, но немного позже. Жизнь же распорядилась иначе, однако кошка не собиралась сдаваться без боя, ведь скала принадлежала ей и отдавать ее просто так она не собиралась.

0


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кинаи » Пещера целительницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно