https://forumstatic.ru/styles/0012/2e/e3/style.1352963713.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1c/e2/style.1351180776.css
https://forumstatic.ru/styles/0012/1f/87/style.1351180365.css

Savanna Legends

Объявление

Интересный и приятный раздел - || Удобства ради -
HTML код таблицы, примеры
Король Лев. Начало Король лев: Новая жизнь

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кинаи » Пещера целительницы


Пещера целительницы

Сообщений 41 страница 48 из 48

1

В скалистой местности себе уютное жилье, не глубокую пещеру, нашла Артемия - целительница Прайда. Возле этой возвышенности протекает река, возле которой растут все необходимые травы, для исцеления и выздоровления раненных львов.

http://s1.uploads.ru/t/PAij8.jpg

0

41

Джеромо выслушал гостей, оставаясь на стороже. Он надеялся, что выйдет небольшая стычка с применением силы, но нет. Неужели так сложно порадовать мой внутренний гнев? Его ярость постепенно утихала из-за недостаточной подпитки со стороны своих собеседников. «Успокойся, малыш, я лишь хотел проучить твою королеву медной горы, не причиняя ей сильных увечий», - говоря это, лев специально сделал уклон на фразу «королеву медной горы», потому что он прекрасно знал о том, что случилось у этой парочки с Яромиром на скале. В арсенале Джера было достаточно колкостей, поэтому он был готов ещё немного позабавиться, потому что его терпение вновь возвращалось. Остальные слова лев специально проигнорировал и перевёл глаза на Бастет. Её напыщенность не знала границ и это веселило нашего героя. Строит из себя тут царицу всея земель, а на деле – такая же изгнанница. «Слушай, скажи своей луговой собачке, чтобы не путал меня своей пустой болтовнёй», - Джеромо выждал короткую паузу и картинно почесал подбородок когтем и продолжил с нотками угрозами, - «Да, я знаю с кем говорю – я говорю с львицей-выскочкой, которая считает себя королевой всея земель святых наших. Но позволю себе заметить, что престол наследуют особи мужского пола, а это значит, что тебе с рождения не дано. Хотя я отошёл от темы – ты – никем не признанная принцесса бывшего прайда твоего родственничка. По сути ты ничего из себя не представляешь в данный момент. В нашей саванне так много интересных личностей помимо тебя. Так, что давай опустим эти пустые разговоры», - лев не скупился на отступления, а на последней фразе он закатил глаза. Его одновременно забавляла и утомляла эта беседа. Он даже не мог понять чего хочет, то ли быстрее отправиться к Кинаи, то ли ещё позабавиться с этими двумя. «А теперь настрой своё женское сознание на меня и попробуй уловить суть. Мне дан приказ – передать твой ответ королю. Либо ты сейчас мне его даёшь и прекращаешь эти игры в девочек-принцессок, либо я даю команду, и мы с моим другом разрываем твоего «зверька» на мелкие части, а ты в этот момент выбираешь свой второй вариант..мм..», - Джер специально запнулся, - «..как его там? Точно! Бежишь сама на поиски Кинаи!» - лев громко прорычал последние слова, давая понять, что он не шутит. Напарник был готов, он внимательно следил за Джеромо. Пора было заканчивать этот цирк. Все зависло от того, что скажет Бастет. Если она не даст свой ответ насчет предложения короля, то льву придется прибегнуть к крайним мерам. Сложно пока было сказать - хочет он этих мер или нет. Сейчас его янтарный глаза были направлены на львицу в ожидании ответа.

Отредактировано Джеро́мо (21 января, 2015г. 22:27:45)

0

42

Все происходящее в этой пещере, с каждым следующим моментом начинало напоминать льву все больше и больше самый настоящий кошмар. Возможно у него был жар, или и вправду, воздух в этой пещере накалялся все больше с каждым сказанным словом Альтаира настолько сильно, что в какой-то момент льву становилось даже труднее дышать. На самом же деле все было не так, просто после неудачного рывка, на который Зарен явно не рассчитал своих сил, он поставил цель гораздо высшую от его нынешних возможностей, всему виной было его состояние, которое он уже успел проклясть с дюжину раз. В эти самые моменты он начал понимать и осознавать, что организм каждого хищника способен жить отдельной жизнью, который может не подчинятся достижения поставленных целей его головой, если он этого делать не в состоянии. Но если вспомнить об его восприятии этой пещеры, как некого ада, в котором накалялись даже сами каменные стены, то часть правды была и в этом. Обстановка действительно ухудшалась с каждой брошенной репликой, каждого хищника и вся эта агрессия отнюдь не служила к усмирению ситуации, напротив, довели до того, что охранник поставил жесткий ультиматум. Когда подобное требование услышал Зарен, силы начинали покидать его, потому что все силы он потратил на неудавшийся рывок, в добавок ко всему, нервы тоже забрали у него силы, которых и без того было предельно мало. У льва склонялась голова, а сознание начинало его покидать. Возможно это все было большой ошибкой – их нахождение здесь и в таких условиях, с таким приемом никогда не должно было произойти. А, быть может, ему бы и вовсе было лучше не приходить в себя здесь, в этой пещере, ведь чем он смог помочь своей любимой львице? – только все испортилось и сейчас перед ней уже стоял выбор, который вложил на чашу весов Айхея собственную жизнь льва и это было то, чего ради стоило сюда идти, чтобы погибнуть в глуши от всего мира такой позорной смертью? Лев удерживал силой воли сознание в голове, которое сейчас давало его только одни воспоминания о том, кем он был – славным главным воином Прайда Кисасиана, которого уважали все жители и было за что уважать. Все это было в прошлом, а сейчас осталась лишь тень от прошлого, и этой тени нужно было приложить как можно больше усилий, что бы этот случай не сыграл с ним злую шутку, ведь кто знает, что будет с Бастет, если он сейчас упадет в обморок? – думать даже не хотел, да и не мог то особо, оставалось лишь желание остаться на плаву. Лев понимал, что повторных выпадов лучше уже не допускать, да и не мог уже ничего предпринять, оставалось лишь надеяться, что Альтаир прибегнул к откровенному запугиванию, от которого все равно ничто не зависит, но это лишь усугубляло и без того сложную обстановку. Ведь если так разобраться, Зарен не представлял вообще никакой ценности для интересов Кинаи, вся суть заключалась в Бастет, она была принцессой, и что бы там не говорил Кисасиан, она была наследной, ведь больше было некому становится приемником. Это в ней то и разглядел видимо Кинаи, который захотел пробиться сам к праву голоса иметь претензии на Скалу Славы, во всяком случае так сейчас все больше казалось раненому льву. Теперь же он просто превратился в фигурку, за которую можно будет постоянно дергать перед его любимой, давя таким образом на ее чувства, как на слабость, и это еще больше огорчило льва. Если Альтаир и вправду выполнил свои угрозы и убил Зарена, максимум что за это он мог бы понести – изгнание, и это только в том случае, если это было сделано без ведома Короля, в чем сам заложник уже сильно сомневался, а жизнь у него самого уже была бы отобрана безвозвратно и это могло стать большой трагедией для Бастет. Одна ко же, в какой-то момент он уловил все же, что Альтаир блефует, поскольку если не станет Зарена, весь прайд потеряет ту ниточку, за которую можно бы постоянно дергать львицу, эта мысль хоть и была самой настоящей низостью, как для той, которая могла бы успокоить, но так и было. Эта мысль дала возможность ему поднять голову прямо, дала силы и сказать следующее, - «Ты…», - лев закашлялся, сразу же, как только начал говорить, но сразу же продолжил, не собираясь делать большого перерыва в словах, - «Ты блефуешь! Что, показать себя решил, перед кем – львицей, которая тебе ничем ответить не сможет, силу решил к ней применить? Да ты мразь и подонок после этого, будь я в лучшем состоянии, ты бы камень жрал по которому ты ходишь, а если рискнешь убить меня, тебе твой котяра, называемый королем, спасибо не скажет. Кинаи убьет тебя за мою смерть, а если ты навредишь принцессе, наследной принцессе, он тебя и на том свете достанет, а я тебе и там покоя не дам. Запомни это и выкуси, прожуй и проглоти! И только тронь львицу еще раз, богами гиен и львов клянусь – пожалеешь об этом!». Зарен все сказал, конечно же он не хотел, чтобы вся агрессия была обращенна на его любимую, потому и решил принять на себя вероятные удары, что бы Альтаир только ее не трогал и больше не бил.

0

43

Кошка не ожидала такой реакции обоих львов, однако львица стала между Зареном и охранником, чтобы тот не попал по любимому льву. Она посмотрела на Зарена и тихо и спокойно сказала. Зарен, прошу тебя, хватит. Я устала от этих споров. Нам всем надо просто успокоиться и сообщить о нашем решении, а ели вы и дальше будете спорить и пытаться показывать кто круче и сильнее, то мы этого никогда не сделаем. Львица глубоко вздохнула и на мгновение закрыла глаза. Кошка понимала, что сил у Зарена все меньше, я злости у неизвестного охранника все больше. Она открыла глаза и внимательно посмотрела на обидчика. По твоим словам, ваша принцесса никогда не сможет занять трон, это было первое. Второе Кинаи узнал меня, и признал, и для меня этого достаточно, даже несмотря на то, что этого не захотел сделать мой дядя. Кошка спрятала когти и полностью расслабила мышцы, она больше не собиралась вести перепалку с этим неугомонным львом. Если ты так сильно хочешь выслужиться перед своим королем, то лучше пойди и сообщи ему, что мы приняли решение. С тобой я это больше обсуждать, не намеренна. Кошка села, продолжая внимательно смотреть на льва.

офф: я стала какой-то доброй и спокойной, злые и агрессивные посты мне даются все сложнее((((

Отредактировано Бастет (22 января, 2015г. 18:40:44)

0

44

Джеромо сделался удивлённым. Неужели так тяжело понять мои простые слова?Зарен нёс чушь,  Бастет несла чушь. Всё слилось в одну большую чушь, которую лев не мог разобрать. Это начинало его бесить. Вновь это чувство наполняющей его злости изнутри. Ему казалось что это чувство настолько живое, что его можно потрогать. Как заманчиво было сейчас воспользоваться моментом и извергнуть всю эту ярость сначала словесно на обоих, а потом физически только на одного Зарена. Убивать самку? Это слишком низко для меня. Похоже они это плохо понимают. Всё, что я хотел с ней сделать, так это проучить. Всё, весь момент пройден. Сейчас я хочу от неё лишь ответа, но она настолько глупа, что повторяет свою ошибку, она вновь делает вид, что слушает меня, но не осознаёт, что именно я говорю. «Так-так, стоп, оборванец, помолчи. Я уже сказал, что никаких серьёзных увечий твоей киске причинять я не намерен. Сейчас решалась твоя судьба. И могу сказать одно – тобой киска не дорожит, раз принимает такое решение», - эта реплика была адресована Зарену, в ней чувствовались нотки злости. Да, именно злости, гости начинали выводить Джера из равновесия, а ведь он думал, что его фраза заставит львицу уже дать ответ, но нет – придётся прибегнуть к крайним мерам.  Дальнейшие угрозы Зарена лев проигнорировал, ссылаясь на их пустоту. «Кисуля, я думаю ты опять пропустила все мои слова мимо ушей. Ты не дала мне ответ. Ты снова просишь меня позвать Кинаи, но я же уже 10 раз сказал, что король ждёт твоё решение, переданное через меня. Может ты вместе со своим зверьком упала со скалы и ударилась своей головушкой?»- Джеромо снова применил свои колкости, оскалившись в раздражённой улыбке – «Так вот, своими словами ты подтверждаешь, что для будущей королевы ты слишком глупа. Рей? Мы же с тобой пообещали, что если наша киска не даст ответа, то будет плохо? Пора выполнять..», хищник угрожающе зарычал, разминая мышцы. Пора было преподать второй урок. Джеромо никогда не бросает слова на ветер. Он не так глуп, чтобы убивать одного из гостей своего короля. Лев лапой отдал приказ Рею, и напарник всё понял без слов – он вскочил  и прижал львицу к стене, не боясь последующих за этим ударов её когтистых лапок. А Джеромо прыгнул на Зарена и ударил мощной лапой по голове льва. Удар не был произведён с полной силой, но его должно было хватить для того, чтобы соперник потерял сознание. Сильно калечить Джер не хотел никого в этой пещере. Ему хотелось выплеснуть злость, которая возникала в нём, как только эта львица открывала свой бестолковый рот. Ещё ему не хотелось, чтобы хотя бы кто-то думал, что он бросает слова на ветер. «А теперь? Ты скажешь какое решение приняла по поводу предложения моего короля? Или мне опять придётся доказывать, что я не такой шутник, каким могу показаться?» - голос хищника вновь гремел, но в нём уже не чувствовалась та злость, что была в начале. Он постепенно успокаивался. Рей всё еще держал львицу, потому что Джер не отдавал иного приказа.

офф

Да, злость - это плохо  :D

Отредактировано Джеро́мо (23 января, 2015г. 01:57:10)

0

45

Такого поворота событий львица не ожидала. Бастет зарычала на всю пещеру, ее рык был полон отчаяния и злости, кошка смотрела на лежащего без сознания Зарена, но не могла найти в себе силы, чтобы хоть как-то сопротивляться охранникам. Львица опустила голову, и молчание повисло в пещере. Я снова подвергла его опасности, это все моя вина. Сначала на скале, теперь тут. Мне надо беречь его, а я даже этого сделать не могу. И сейчас я совершенно беспомощно прижата к стене пещеры, вместо того, чтобы как-то помочь ему. Молчание длилось довольно долго, но в конечном итоге Бастет подняла голову и посмотрела на обидчиков. В ее глазах была злость и решимость, однако она знала, что справиться с двумя львами она не сможет, особенно сейчас, когда она в таком состоянии. Вы оба, еще пожалеете о том, что сегодня произошло в этой пещере. Подумала кошка и, продолжая смотреть на охранников сказала. Если ты так хочешь выслужиться перед своим королем, то можешь бежать к нему и сказать, что я согласна, однако есть некоторые детали, которые я не собираюсь обсуждать с его комнатными собачонками. И советую хорошо подумать, прежде чем снова бросаться на меня. Ты не знаешь, какого врага можешь нажить себе. Кошка замолчала и ждала реакции львов, она очень надеялась, что ее отпустят и хоть один из охранников уйдет.

0

46

Джеромо облегчённо вздохнул. Наконец-то, она дала правильный ответ. Неужели, чтобы кому-то узнать из неё простую информацию – нужно обязательно калечить её близких. Сложно ей в жизни придётся. Лев провёл лапой по Зарену, приговаривая: «С ним будет всё хорошо, но советую запомнить на всю жизнь – никогда не знаешь с кем придётся иметь дело, поэтому лучше внимательно слушать и не подвергать жизнь близких опасности», - улыбка льва растянулась по всей морде, но она не была похожа на дружескую, - «Что ты чувствуешь, зная,  что из-за своих дурацких убеждений страдают другие? Думаю тебе паршивенько..Зато теперь будем надеяться, что ты всё уяснила и больше таких «неприятных» ситуаций не произойдёт». Для Джера эта ситуация была очень приятной: успел надавать по морде льву, успел проучить нахальную львицу и таки узнал ответ гостей на предложение короля. Не день, а просто чудо какое-то. Не часто тебя доводят, а потом ещё дают возможность высвободить всю ярость, которая накопилась. Скорее всего Джер на долго запомнит эту пещеру и ситуацию, возникшую в ней, а может и вовсе завтра забудет - предугадать сложно. Сейчас Джеромо был очень доволен собой, он направился по направлению к выходу, но остановился. «Я бы сказал, что ты – умничка, но тогда я бы солгал, а  я люблю говорить правду» - Джер довольно ухмыльнулся, глядя на львицу. Рей продолжал держать Бастет и по его морде было видно, что и он доволен ситуацией. Джеромом кивнул напарнику и тот отпустил львицу. «А правду ты знаешь и без меня, кисуля», - лев подмигнул кошке, но всё равно не ушёл – пару фраз для неё ещё было. «Ты, кстати, уже два раза произнесла одно и то же, как я, когда пытался узнать ответ. Хотя, кажется,твои слова опять из себя ничего не представляют. Но не волнуйся, когда-нибудь у тебя получится вкладывать в них хоть немного смысла», - голос хищника был спокоен и монотонен, - «Что я слышу? Угрозу? Язвочка моя, даже если бы одна из гиен произнесла тоже самое – я бы попробовал изобразить испуг, но в этой ситуации я просто откланяюсь и покину вас», - Джеромо поклонился, довольная ухмылка не исчезала с его морды, - «Дела ждут!». Лев вышел, убедившись, что напарник вновь встал на охрану пещеры. Джеру казалось, что ничего не способно испортить его хорошее настроение. Надо было поскорее найти Кинаи, потому что он наверное заждался ответа от этих "гостей".

----->на поиски короля

Отредактировано Джеро́мо (24 января, 2015г. 13:00:35)

0

47

Последнее, что помнил лев перед тем, как потерял сознание – удар, мощный и прикладистый, будто ему хотели проломить голову. В конце концов он не смог удержать себя на лапах и, потеряв равновесие, которое он и без того держал с трудом, завалился на каменистую поверхность пещеры, самого соприкосновения своего тела с камнем уже не мог почувствовать. Лев не знал, как долго он находился без сознания, но за это время должно было произойти нечто важное, поскольку еще некоторое время разборка в пещере продолжалась, отзвуки которой составляли призрачные и туманные кошмары, которые его продолжали мучать. В этих ужасах он видел сменяющих друг друга образы львов, которые ему очень напоминали то Яромира, то Альтаира, которые ужесточено избивали льва, и лишь Кинаи умиротворённо и безмятежно наблюдал за всем этим действием со стороны, будто бы все происходило по его замыслу. В последнем Зарен был уверен, как ни в чем другом, особенно поле того, что устроили охранники, разрешив себе устроить подобные бесчинства. Хищнику виделась Скала Славы, которая была охвачена пламенем и в нем полыхали львы и львицы, и другие хищники, обитатели саваны, но вскоре, неожиданно все прекратилось и весь прайд остался одним, после пожара было все в пепле, а все жители просто исчезли. Картинки сменяли одна другую и зрелища с каждым моментом было все более ужасающим, и становилось столько неясностей – при чем здесь пожар, куда делись все жители, удалось ли кому уцелеть, что было дальше с землей? – Ответы на все вопросы никто не мог дать, поскольку даже наяву никто не мог этого знать. Вскоре дыхание льва начало учащаться, и он вновь почувствовал себя лежащим пластом в пещере, прохладный каменистый пол служил самым настоящим лежбищем на иглах одного из ядовитых растений, потому что ломило все тело. Сколько прошло времени с момента потери сознания? – наверное не так много, как ему казалось, будто целая вечность, потому что у входа он смог разглядеть туманную фигуру, которая напоминала ему его любимую львицу, ее грациозную стать он бы никогда не перепутал ни с какой другой львицей. Но почему «туманную фигуру»? – Зарен не сразу понял, что его зрение не сразу смогло адаптироваться под окружающее освещение, пусть оно в пещере и не было ярким, стало ясным очевидное – в этой пещере лев задержится на долго, и только сейчас стала очевидной еще одна вещь, он страшно боялся потерять Бастет, пережить эту разлуку, которая могла им угрожать по условиям захватчика Кинаи. Хищник, который сейчас больше напоминал жертву своих собственных амбиций предпринял несколько попыток и приложил те еще усилия, что бы передвинуться к ближайшей стене, но попытки были неудачными. «Баст… мы все равно справимся…», - несмотря на то, что говорить было трудно, дышать было трудно, жить было еще труднее, лев все равно продолжал, - «пока мы вместе, мы победим, не сомневайся», - хотя голос становился тише, но он пытался говорить это громче.

0

48

Когда кошку отпустили она упала на пол пещеры и закашлялась, однако львица быстро поднялась на лапы и пришла в себя. Язвительные слова охранника ее сильно задели, но кошка ничего не ответила, а лишь проводила их взглядом. Потом подняла глаза на второго и прорычала. Убирайся. И наблюдала как он скрывается за входом в пещеру.  Львица подошла к Зарену, тот пришел в себя и пытался ее поддержать. Она легла рядом с ним и тихо сказала. Молчи, тебе надо отдыхать и как можно скорее поправляться. Кошка пыталась своим теплом согреть льва, положила голову ему на шею, и в конечном итоге с ней случилось то, чего не было уже давно. Львица заплакала, слезы скрывались в светлой шерсти, она не могла успокоиться, а мысли сменяли одна другую и каждая была хуже прошлой. Сначала я потеряла семью, потом дом, что же будет дальше? Я не могу потерять и Зарена, но пока мы вместе, мы слабы, ведь каждому из нас грозит опасность. Как быть? Что мне дальше делать? Я хочу лишь защитить его, надеюсь, что мое согласие на предложение Кинаи, обеспечит Зарену защиту. Кошка лежала и тихо плакала, ожидая короля прайда, в котором они были скорее пленниками, чем гостями.

0


Вы здесь » Savanna Legends » Прайд Кинаи » Пещера целительницы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно